Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 30/11/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 30/11/2019

CUARTA DIVISIÓN
Jornada 11 – 30/11/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  C.D. A BARRA 1 – 1   BAR PANCHITO
  PEÑA TENTE EN PE 0 – 2   GRADUADO
  A.TABOADELA CASA GALEGA 2 – 2   MACCABI DE LEBANTAR
  AMIGOS MAJESTIC 1 – 4   RAYO CELANOVA
  BOICAR AUTO 4 – 3   PARADA PIÑOR

 

DIVISIÓN HONOR
Jornada 11 – 30/11/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  ANTELA VETERANOS 1 – 0   BARRELA VETERANOS
  PONTEDEVA VETERANOS 4 – 0   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  A.D.V. MONFORTE 0 – 7   BENTRACES VETERANOS
  ATLETICO PEROXA 3 – 0   MASIDE VETERANOS
  CHOU-SANITARIOS 4 – 2   CUÑA OLD BOYS
  CELANOVA VETERANOS 3 – 8   BARBANTES VETERANOS
  LOÑOA VETERANOS 3 – 2   C.D.V. ARENTEIRO
  SOBRADO COARVI 3 – 3   LAIAS VETERANOS
  C.D.V. ALLARIZ 1 – 0   S.D.V. PORQUEIRA

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 11 – 30/11/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  CALDARIA VETERANOS 2 – 1   E.D.M. CHANTADA
  C.D.V. BANDE 2 – 3   AMIGOS OURENSE
  C.D.V. FRANCELOS 1 – 2   BUCEFALO VAIVEN
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 2 – 3   PANTÓN – OCA AUGASANTA
  ATL. GRESANDE 1 – 1   LALIN-2001
  A.A. CLINIC 2 – 1   ATL. RIVER PLATE
  VILATUXE VETERANOS 2 – 2   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  RIBEIRO VETERANOS 1 – 0   RESTAURANTE EL COTO
  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 1 – 5   CALVOS DE RANDIN

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 11 – 30/11/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  BARBADAS OUREN EXPRES 1 – 3   PRISMA
  VETERANOS POLIGONO 1 – 1   SOUTOPENEDO
  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 0 – 2   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 3 – 3   ARNOIA-V. NORTE
  O IRIXO VETERANOS 3 – 4   CHAPISTERÍA AGUSTÍN
  DECOLOGIC-Q.R 5 – 0   LAGOAS VETERANOS
  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 4 – 5   CORTEGADA VETERANOS
  BAR BREIXO 0 – 5   ARRABALDO VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 11 – 30/11/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  MOURA VETERANOS 3 – 5   ATLETICO CELANOVA
  MACEDA VETERANOS 3 – 3   CAFÉ A OFICINA
  AMIGOS DE PALMES 0 – 0   FOGAR DO BREOGÁN
  A BOLA VETERANOS 0 – 2   VILAR DE ASTRES
  PARRILLA MODAPA 0 – 2   BÓVEDA VETERANOS

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  PONTEDEVA VETERANOS 27 11 9 0 2 34 17
2  BARBANTES VETERANOS 25 11 7 4 0 40 18
3  BENTRACES VETERANOS 24 11 7 3 1 34 13
4  CHOU-SANITARIOS 23 11 7 2 2 41 24
5  ANTELA VETERANOS 16 11 5 1 5 17 18
6  LOÑOA VETERANOS 15 11 4 3 4 23 23
7  S.D.V. PORQUEIRA 15 11 4 3 4 13 15
8  C.D.V. ARENTEIRO 15 11 4 3 4 19 22
9  A.D.V. MONFORTE 15 11 4 3 4 18 24
10  CELANOVA VETERANOS 15 11 4 3 4 25 35
11  ATLETICO PEROXA 13 11 3 4 4 17 19
12  CUÑA OLD BOYS 12 11 4 0 7 17 21
13  LAIAS VETERANOS 12 11 3 3 5 14 21
14  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 12 11 3 3 5 19 34
15  BARRELA VETERANOS 10 11 2 4 5 21 26
16  MASIDE VETERANOS 10 10 3 1 6 14 20
17  C.D.V. ALLARIZ 7 10 2 1 7 11 19
18  SOBRADO COARVI 6 11 1 3 7 14 22

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  RIBEIRO VETERANOS 23 11 7 2 2 25 10
2  BUCEFALO VAIVEN 23 11 7 2 2 25 17
3  RESTAURANTE EL COTO 20 11 6 2 3 25 13
4  VILATUXE VETERANOS 19 11 6 1 4 25 21
5  ATL. GRESANDE 18 11 5 3 3 27 21
6  A.A. CLINIC 18 11 4 6 1 28 23
7  CALVOS DE RANDIN 18 11 5 3 3 22 20
8  C.D.V. FRANCELOS 16 11 5 1 5 19 13
9  LALIN-2001 16 11 4 4 3 25 27
10  AMIGOS OURENSE 16 11 5 1 5 26 29
11  ATL. RIVER PLATE 13 11 4 1 6 22 25
12  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 13 11 4 1 6 27 31
13  C.D.V. BANDE 12 11 3 3 5 23 25
14  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 12 11 3 3 5 20 23
15  PANTÓN – OCA AUGASANTA 12 11 2 6 3 16 22
16  E.D.M. CHANTADA 10 11 2 4 5 20 22
17  CALDARIA VETERANOS 8 11 2 2 7 12 28
18  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 7 11 2 1 8 12 29

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 30 11 10 0 1 52 22
2  DECOLOGIC-Q.R 27 11 8 3 0 39 14
3  PRISMA 19 10 6 1 3 30 22
4  PEÑA MACENDO 19 10 6 1 3 23 18
5  SOUTOPENEDO 18 10 5 3 2 25 15
6  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 18 10 5 3 2 28 25
7  O IRIXO VETERANOS 18 11 6 0 5 31 28
8  ARRABALDO VETERANOS 15 11 4 3 4 33 24
9  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 15 11 5 0 6 23 23
10  VETERANOS POLIGONO 14 10 4 2 4 31 22
11  V.N.BARBERÍA ESMORGA 13 10 3 4 3 24 26
12  BARBADAS OUREN EXPRES 12 10 4 0 6 22 27
13  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 12 10 4 0 6 22 31
14  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 10 10 3 1 6 14 25
15  LAGOAS VETERANOS 6 10 1 3 6 10 25
16  BAR BREIXO 3 11 1 0 10 19 58
17  ARNOIA-V. NORTE 2 10 0 2 8 17 38

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BÓVEDA VETERANOS 23 10 7 2 1 20 9
2  E.S.REZA 20 10 6 2 2 24 11
3  ATLETICO CELANOVA 16 10 4 4 2 26 18
4  FOGAR DO BREOGÁN 16 10 4 4 2 19 18
5  AMIGOS DE PALMES 15 10 4 3 3 17 16
6  MACEDA VETERANOS 13 10 3 4 3 19 18
7  CAFÉ A OFICINA 12 10 3 3 4 19 20
8  A BOLA VETERANOS 10 10 2 4 4 8 11
9  MOURA VETERANOS 8 10 2 2 6 20 25
10  VILAR DE ASTRES 8 10 2 2 6 15 28
11  PARRILLA MODAPA 7 10 1 4 5 11 24

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MOREIRAS VETERANOS 27 10 9 0 1 71 13
2  A.TABOADELA CASA GALEGA 25 10 8 1 1 42 13
3  RAYO CELANOVA 17 10 5 2 3 21 20
4  BAR PANCHITO 17 10 5 2 3 22 24
5  PARADA PIÑOR 16 10 5 1 4 25 30
6  BOICAR AUTO 16 10 5 1 4 22 29
7  C.D. A BARRA 14 10 4 2 4 23 22
8  GRADUADO 10 10 3 1 6 13 29
9  PEÑA TENTE EN PE 9 10 3 0 7 23 33
10  MACCABI DE LEBANTAR 8 10 2 2 6 21 36
11  AMIGOS MAJESTIC 0 10 0 0 10 19 53

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario