Futbol de veteranos de Ourense
PLANTILLAS CAMPOS HORARIOS 16/17 ÁRBITROS DEPORTIVIDAD COPA CONTACTAR FOTOS EQUIPOS

 

 

 

VEO FOTO VETERANOS

21-02-17- futbolveteranos.com

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA 

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA

SANCIONADOS DA XORNADA

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO 2B DIVISIÓN

DOCUMENTO 3 DIVISIÓN

SANCIONADOS POR EQUIPOS

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO 2B DIVISIÓN

DOCUMENTO 3 DIVISIÓN

 

 

19-02-17- futbolveteranos.com

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 20
AMIGOS PALMES
1
1
CARBALLO LAGOAS
FOGAR D BREOGÁN
 
 
A BOLA
C.C. A BARRA
5
2
PEÑA PARRILLA
CAFÉ TRASNO ALLARI
0
2
DECOLOGIC Q.R.
SOUTOPENEDO
8
0
A PRORROGA
CAFÉ GRADUADO
0
1
BOICAR AUTO
ATL. CELANOVA
3
5
MONKEY
CAFÉ AVENTURA
 
 
DESCANSA
 

19-02-17- futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN B - JORNADA 20
BÓVEDA
 
 
DESCANSA
MACABI DE LEBANTAR
2
3
AGUSTÍN POLÍGONO
ARÁBICA OUR. VET.
1
1
CARACOLES-ÑAM,ÑAM
MOMA CARBALLIÑO
2
1
E.S. REZA D.M.C.
MACEDA
3
1
ATL. PONTEDEVA
VET. NORTE
3
0
FOUCELLAS
AURIA VELLA
2
1
ATL. PEROXA
BAR BREIXO
3
1
MOURA
 

19-02-17- futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 22
CORTINAS M. PEREZ
3
2
CHOU SANITARIOS
LLOVIZNA N.MILENIO
0
0
CELANOVA
PONTEDEVA
1
0
AA. CLINIC
U.D.SOBRADO
1
2
BENTRACES
ALLARIZ
3
0
E.D.M. CHANTADA
FRANCELOS
0
2
BUCEFALOS VAI VEN
MASIDE
3
0
A.D. MONFORTE
ANTELA
1
1
BARBANTES
ARENTEIRO
4
3
COTO DO RANO
 

19-02-17- futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 22
CUNHA OLD BOYS
2
0
CAFÉ VIVIÁN-M.
S.D. PORQUEIRA
3
1
BAR NOVO RIBEIRO
CEA
0
4
A.D.C PANTÓN
LAIAS
5
1
AT. UNIÓN
LOÑÓA
1
0
RIBEIRO
TALLERES PABLO
5
3
GREMIO MONTEALEGRE
ARNOIA
4
4
LALIN 2001
CALDARIA
1
0
VILATUXE
MESÓN EMILIO
1
2
BANDE
 

19-02-17- futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA 22
VET. NARANJA
0
5
BARRELA
ATL. GRESANDE
3
1
ARRABALDO
VILAR DE ASTRES
2
2
A RABAZA-VET.OUR
CALVOS RANDIN
1
0
AMIGOS OURENSE
O IRIXO
6
0
TRAUMA SPORT
VET. POLIGONO
1
0
BARBADAS
ESTACION DE LOMAN
 
 
DESCANSA
AXOUXERIÑOS
2
2
ARÁBICA TABOADELA
SEAT CELANOVA
6
2
PARADA PIÑOR
 

16-02-17 - futbolveteranos.com

A continuación podéis descargar la relación de partidos de este fin de semana así como el lugar de los encuentros y el correspondiente horario.
18-19 - 02 - 2017

VER RELACIÓN DE ÁRBITROS Y HORARIOS

 

14-02-17- futbolveteranos.com

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA 

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA

SANCIONADOS DA XORNADA

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO 2B DIVISIÓN

DOCUMENTO 3 DIVISIÓN

SANCIONADOS POR EQUIPOS

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO 2B DIVISIÓN

DOCUMENTO 3 DIVISIÓN

 

 

12-02-17- futbolveteranos.com

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 19
DESCANSA
 
 
CARBALLO LAGOAS
A BOLA
0
1
AMIGOS PALMES
PEÑA PARRILLA
3
4
FOGAR D BREOGÁN
DECOLOGIC Q.R.
9
0
C.C. A BARRA
A PRORROGA
0
1
CAFÉ TRASNO ALLARI
BOICAR AUTO
1
3
SOUTOPENEDO
MONKEY
1
3
CAFÉ GRADUADO
CAFÉ AVENTURA
1
2
ATL. CELANOVA
 

12-02-17- futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN B - JORNADA 19
MOURA
 
 
DESCANSA
AGUSTÍN POLÍGONO
3
2
BÓVEDA
CARACOLES-ÑAM,ÑAM
1
1
MACABI DE LEBANTAR
E.S. REZA D.M.C.
4
1
ARÁBICA OUR. VET.
ATL. PONTEDEVA
5
1
MOMA CARBALLIÑO
FOUCELLAS
3
4
MACEDA
ATL. PEROXA
4
0
VET. NORTE
BAR BREIXO
3
0
AURIA VELLA
 

12-02-17- futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 21
COTO DO RANO
1
3
CHOU SANITARIOS
CELANOVA
2
2
CORTINAS M. PEREZ
AA. CLINIC
3
2
LLOVIZNA N.MILENIO
BENTRACES
3
0
PONTEDEVA
E.D.M. CHANTADA
2
4
U.D.SOBRADO
BUCEFALOS VAI VEN
1
2
ALLARIZ
A.D. MONFORTE
3
2
FRANCELOS
BARBANTES
2
1
MASIDE
ARENTEIRO
1
2
ANTELA
 

12-02-17- futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 21
BANDE
2
1
CAFÉ VIVIÁN-M.
BAR NOVO RIBEIRO
0
0
CUNHA OLD BOYS
A.D.C PANTÓN
3
0
S.D. PORQUEIRA
AT. UNIÓN
1
4
CEA
RIBEIRO
2
0
LAIAS
GREMIO MONTEALEGRE
2
5
LOÑÓA
LALIN 2001
0
2
TALLERES PABLO
VILATUXE
2
1
ARNOIA
MESÓN EMILIO
0
3
CALDARIA
 

12-02-17- futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA
PARADA PIÑOR
0
4
BARRELA
ARRABALDO
3
3
VET. NARANJA
A RABAZA-VET.OUR
2
2
ATL. GRESANDE
AMIGOS OURENSE
1
1
VILAR DE ASTRES
TRAUMA SPORT
 
 
CALVOS RANDIN
BARBADAS
0
0
O IRIXO
DESCANSA
 
 
VET. POLIGONO
ARÁBICA TABOADELA
1
4
ESTACION DE LOMAN
SEAT CELANOVA
3
0
AXOUXERIÑOS
 

09-02-17 - futbolveteranos.com

A continuación podéis descargar la relación de partidos de este fin de semana así como el lugar de los encuentros y el correspondiente horario.
11-12 - 02 - 2017

VER RELACIÓN DE ÁRBITROS Y HORARIOS

 

05-02-17- futbolveteranos.com

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA 

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA

SANCIONADOS DA XORNADA

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO 2B DIVISIÓN

DOCUMENTO 3 DIVISIÓN

SANCIONADOS POR EQUIPOS

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO 2B DIVISIÓN

DOCUMENTO 3 DIVISIÓN

 

 

05-02-17- futbolveteranos.com

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 18
CARBALLO LAGOAS
4
2
A BOLA
AMIGOS PALMES
0
0
PEÑA PARRILLA
FOGAR D BREOGÁN
3
3
DECOLOGIC Q.R.
C.C. A BARRA
4
4
A PRORROGA
CAFÉ TRASNO ALLARI
1
5
BOICAR AUTO
SOUTOPENEDO
3
2
MONKEY
CAFÉ GRADUADO
0
3
CAFÉ AVENTURA
ATL. CELANOVA
 
 
DESCANSA
 

05-02-17- futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN B - JORNADA 18
DESCANSA
 
 
AGUSTÍN POLÍGONO
BÓVEDA
4
2
CARACOLES-ÑAM,ÑAM
MACABI DE LEBANTAR
4
0
E.S. REZA D.M.C.
ARÁBICA OUR. VET.
2
1
ATL. PONTEDEVA
MOMA CARBALLIÑO
4
0
FOUCELLAS
MACEDA
 
 
ATL. PEROXA
VET. NORTE
3
4
BAR BREIXO
AURIA VELLA
3
0
MOURA
 

05-02-17- futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 20
CHOU SANITARIOS
7
3
CELANOVA
CORTINAS M. PEREZ
0
3
AA. CLINIC
LLOVIZNA N.MILENIO
1
5
BENTRACES
PONTEDEVA
2
2
E.D.M. CHANTADA
U.D.SOBRADO
1
0
BUCEFALOS VAI VEN
ALLARIZ
4
0
A.D. MONFORTE
FRANCELOS
1
6
BARBANTES
MASIDE
4
2
ARENTEIRO
ANTELA
7
2
COTO DO RANO
 

05-02-17- futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 20
CAFÉ VIVIÁN-M.
1
2
BAR NOVO RIBEIRO
CUNHA OLD BOYS
1
0
A.D.C PANTÓN
S.D. PORQUEIRA
 
 
AT. UNIÓN
CEA
2
4
RIBEIRO
LAIAS
2
0
GREMIO MONTEALEGRE
LOÑÓA
0
0
LALIN 2001
TALLERES PABLO
2
4
VILATUXE
ARNOIA
 
 
MESÓN EMILIO
CALDARIA
1
1
BANDE
 

05-02-17- futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA 20
BARRELA
 
 
ARRABALDO
VET. NARANJA
1
0
A RABAZA-VET.OUR
ATL. GRESANDE
 
 
AMIGOS OURENSE
VILAR DE ASTRES
2
0
TRAUMA SPORT
CALVOS RANDIN
2
2
BARBADAS
O IRIXO
 
 
DESCANSA
VET. POLIGONO
5
0
ARÁBICA TABOADELA
ESTACION DE LOMAN
2
3
SEAT CELANOVA
AXOUXERIÑOS
2
0
PARADA PIÑOR
 

02-02-17 - futbolveteranos.com

A continuación podéis descargar la relación de partidos de este fin de semana así como el lugar de los encuentros y el correspondiente horario.
04-05 - 02 - 2017

VER RELACIÓN DE ÁRBITROS Y HORARIOS

 
Veo fotos 
Meteo Galicia 

ESCUELA DE ENTRENADORES

CUADRANTE FINAL COPA 2014-2015

DH-1ªD-2ªD

2ªB-3ª
 

INSCRICIÓN 2016-2017

03
  Asociación de Futbolistas Veteranos de Ourense - Rúa do Orcellón, 29, sótano
(32004 Ourense) - C.I.F. G32242414 - veteranosourense@gmail.com