Futbol de veteranos de Ourense
PLANTILLAS CAMPOS HORARIOS 16/17 ÁRBITROS DEPORTIVIDAD COPA CONTACTAR FOTOS EQUIPOS

 

 

 

VEOFOTOS VETERANOS

LIGA CO.SA.GA VETERANOS OURENSE

17-12-17 - futbolveteranos.com

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 13
CAFÉ WENCES
7
2
A PRORROGA
PEÑA PARRILLA
2
1
OURENSE V.
CORTEGADA V.
8
1
BOICAR AUTO
C.D. A BARRA
3
0
PEÑA TENTE EN PE
AMIGOS DE PALMÉS
3
0
FOGAR DE BREOGÁN
A BOLA
3
2
CAFÉ GRADUADO
ANTIGALEITERIA
2
0
ATL. CELANOVA
 

17-12-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN B - JORNADA 13
SOUTOPENEDO V.
4
1
V. NORTE
ARABICA TABOADELA
1
2
BAR BREIXO
MACEDA V.
1
3
CARBALLO-LAGOAS
DECOLOGIC-Q.R.
6
0
MACABBI DE LEBANTA
BÓVEDA V.
0
1
MOURA V.
C. LAMELA DACON
2
0
PARADA PIÑOR
ATL. PONTEDEVA
0
4
E.S.REZA-DECO M.C.
 

17-12-17 - futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 15
E.D.M.CHANTADA
0
1
A.D. MONFORTE
FRANCELOS V.
0
2
PONTEDEVA V.
CELANOVA V.
0
0
C.D. ALLARIZ V.
ARENTEIRO V.
2
0
BUCEFALO V.
SOBRADO V.
1
0
ANTELA V.
LOÑOA V.
3
3
BARBANTES V.
BENTRACES V.
5
1
TALLERES PABLO
A.A. CLINIC
0
2
MASIDE V.
PANTON-OCA AUGAS S
1
2
CHOU-SANITARIOS
 

17-12-17 - futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 15
LLOVIZNA N.M.
6
1
S.D. PORQUEIRA
CALVOS DE RANDIN
2
3
CAFE VIVIAN-MACEND
A RABAZA-V.OUR.
3
1
ARONIA V.
CALDARIA
1
1
BAR NOVO RIBIERO
BARRELA V.
4
0
LALIN-2001
BANDE V.
1
3
RESTAURANTE COTO
ATLETICO RIVER
4
2
LAIAS
BREOGAN-MESON EMIL
2
2
CUNHA OLD BOYS
VILATUXE
4
1
RIBEIRO V.
 

17-12-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA 15
AGUSTIN POLIGONO
2
1
LA ESTACION DE LOM
BARBADAS-OUR. EX.
 
 
DESCANSA
ATL. UNION VELLE
1
3
ATL. PEROXA
V. POLIGONO
0
3
AMIGOS OURENSE
ATL. GRESANDE
3
0
BAR PACO
AXOUXEIRIÑOS
1
0
ARRABALDO V.
A.D. IRIXO V.
2
3
SEAT CELANOVA M.
VILAR DE ASTRES
1
4
CEA V.
V. NARANJA
2
2
CAFÉ GRÁFICO-TRAUM
 

15-12-17 - futbolveteranos.com

A continuación podéis descargar la relación de partidos de este fin de semana así como el lugar de los encuentros y el correspondiente horario.
 

16 - 12 - 2017

VER RELACIÓN DE ÁRBITROS Y HORARIOS 

 

05-12-17- futbolveteranos.com

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA 

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA

SANCIONADOS DA XORNADA

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

SANCIONADOS POR EQUIPOS

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

 

04-12-17 - futbolveteranos.com

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 12
ATL. CELANOVA
1
2
CAFÉ WENCES
A PRORROGA
0
1
PEÑA PARRILLA
OURENSE V.
4
2
CORTEGADA V.
BOICAR AUTO
3
3
C.D. A BARRA
PEÑA TENTE EN PE
0
2
AMIGOS DE PALMÉS
FOGAR DE BREOGÁN
8
1
A BOLA
CAFÉ GRADUADO
0
2
ANTIGALEITERIA
 

04-12-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN B - JORNADA 12
E.S.REZA-DECO M.C.
2
1
SOUTOPENEDO V.
V. NORTE
6
3
ARABICA TABOADELA
BAR BREIXO
5
1
MACEDA V.
CARBALLO-LAGOAS
2
2
DECOLOGIC-Q.R.
MACABBI DE LEBANTA
3
4
BÓVEDA V.
MOURA V.
0
1
C. LAMELA DACON
PARADA PIÑOR
3
2
ATL. PONTEDEVA
 

04-12-17 - futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 14
E.D.M.CHANTADA
0
0
PANTON-OCA AUGAS S
A.D. MONFORTE
2
3
FRANCELOS V.
PONTEDEVA V.
2
1
CELANOVA V.
C.D. ALLARIZ V.
2
3
ARENTEIRO V.
BUCEFALO V.
4
2
SOBRADO V.
ANTELA V.
3
2
LOÑOA V.
BARBANTES V.
2
0
BENTRACES V.
TALLERES PABLO
4
0
A.A. CLINIC
MASIDE V.
3
1
CHOU-SANITARIOS
 

04-12-17 - futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 14
LLOVIZNA N.M.
7
2
VILATUXE
S.D. PORQUEIRA
0
2
CALVOS DE RANDIN
CAFE VIVIAN-MACEND
2
2
A RABAZA-V.OUR.
ARONIA V.
4
3
CALDARIA
BAR NOVO RIBIERO
2
2
BARRELA V.
LALIN-2001
5
3
BANDE V.
RESTAURANTE COTO
1
2
ATLETICO RIVER
LAIAS
2
0
BREOGAN-MESON EMIL
CUNHA OLD BOYS
1
1
RIBEIRO V.
 

04-12-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA 14
AGUSTIN POLIGONO
1
3
V. NARANJA
LA ESTACION DE LOM
1
2
BARBADAS-OUR. EX.
DESCANSA
 
 
ATL. UNION VELLE
ATL. PEROXA
4
0
V. POLIGONO
AMIGOS OURENSE
2
2
ATL. GRESANDE
BAR PACO
2
2
AXOUXEIRIÑOS
ARRABALDO V.
2
2
A.D. IRIXO V.
SEAT CELANOVA M.
4
3
VILAR DE ASTRES
CEA V.
4
5
CAFÉ GRÁFICO-TRAUM
 

27-11-17- futbolveteranos.com

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA 

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA

SANCIONADOS DA XORNADA

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

SANCIONADOS POR EQUIPOS

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

 

26-11-17 - futbolveteranos.com

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 11
PEÑA PARRILLA
0
2
CAFÉ WENCES
CORTEGADA V.
7
0
A PRORROGA
C.D. A BARRA
1
3
OURENSE V.
AMIGOS DE PALMÉS
1
0
BOICAR AUTO
A BOLA
4
0
PEÑA TENTE EN PE
ANTIGALEITERIA
4
0
FOGAR DE BREOGÁN
ATL. CELANOVA
4
0
CAFÉ GRADUADO
 

26-11-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN B - JORNADA 11
ARABICA TABOADELA
1
5
SOUTOPENEDO V.
MACEDA V.
0
2
V. NORTE
DECOLOGIC-Q.R.
3
2
BAR BREIXO
BÓVEDA V.
2
4
CARBALLO-LAGOAS
C. LAMELA DACON
1
0
MACABBI DE LEBANTA
ATL. PONTEDEVA
1
1
MOURA V.
E.S.REZA-DECO M.C.
3
2
PARADA PIÑOR
 

26-11-17 - futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 13
FRANCELOS V.
2
2
E.D.M.CHANTADA
CELANOVA V.
3
2
A.D. MONFORTE
ARENTEIRO V.
2
1
PONTEDEVA V.
SOBRADO V.
0
3
C.D. ALLARIZ V.
LOÑOA V.
6
1
BUCEFALO V.
BENTRACES V.
5
3
ANTELA V.
A.A. CLINIC
1
0
BARBANTES V.
CHOU-SANITARIOS
7
2
TALLERES PABLO
PANTON-OCA AUGAS S
1
1
MASIDE V.
 

26-11-17 - futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 13
CALVOS DE RANDIN
0
2
LLOVIZNA N.M.
A RABAZA-V.OUR.
2
1
S.D. PORQUEIRA
CALDARIA
2
2
CAFE VIVIAN-MACEND
BARRELA V.
3
3
ARONIA V.
BANDE V.
1
2
BAR NOVO RIBIERO
ATLETICO RIVER
3
2
LALIN-2001
BREOGAN-MESON EMIL
1
1
RESTAURANTE COTO
RIBEIRO V.
2
0
LAIAS
VILATUXE
2
1
CUNHA OLD BOYS
 

26-11-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA 13
BARBADAS-OUR. EX.
0
3
AGUSTIN POLIGONO
ATL. UNION VELLE
1
2
LA ESTACION DE LOM
V. POLIGONO
 
 
DESCANSA
ATL. GRESANDE
0
3
ATL. PEROXA
AXOUXEIRIÑOS
1
2
AMIGOS OURENSE
A.D. IRIXO V.
1
2
BAR PACO
VILAR DE ASTRES
2
1
ARRABALDO V.
CAFÉ GRÁFICO-TRAUM
2
0
SEAT CELANOVA M.
V. NARANJA
6
6
CEA V.
 

23-11-17 - futbolveteranos.com

A continuación podéis descargar la relación de partidos de este fin de semana así como el lugar de los encuentros y el correspondiente horario.
 

25 - 11 - 2017

VER RELACIÓN DE ÁRBITROS Y HORARIOS 

 

21-11-17- futbolveteranos.com

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA 

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA

SANCIONADOS DA XORNADA

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

SANCIONADOS POR EQUIPOS

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

 

19-11-17 - futbolveteranos.com

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 10
PEÑA PARRILLA
2
2
ATL. CELANOVA
CAFÉ WENCES
2
4
CORTEGADA V.
A PRORROGA
0
1
C.D. A BARRA
OURENSE V.
2
1
AMIGOS DE PALMÉS
BOICAR AUTO
2
3
A BOLA
PEÑA TENTE EN PE
1
5
ANTIGALEITERIA
FOGAR DE BREOGÁN
2
1
CAFÉ GRADUADO
 
19-11-17 - futbolveteranos.com
SEGUNDA DIVISIÓN B - JORNADA 10
ARABICA TABOADELA
0
0
E.S.REZA-DECO M.C.
SOUTOPENEDO V.
4
1
MACEDA V.
V. NORTE
0
0
DECOLOGIC-Q.R.
BAR BREIXO
5
0
BÓVEDA V.
CARBALLO-LAGOAS
1
4
C. LAMELA DACON
MACABBI DE LEBANTA
2
4
ATL. PONTEDEVA
MOURA V.
3
2
PARADA PIÑOR
 

19-11-17 - futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 12
FRANCELOS V.
2
0
PANTON-OCA AUGAS S
E.D.M.CHANTADA
1
1
CELANOVA V.
A.D. MONFORTE
5
2
ARENTEIRO V.
PONTEDEVA V.
3
3
SOBRADO V.
C.D. ALLARIZ V.
2
4
LOÑOA V.
BUCEFALO V.
1
4
BENTRACES V.
ANTELA V.
2
2
A.A. CLINIC
BARBANTES V.
3
1
CHOU-SANITARIOS
TALLERES PABLO
2
2
MASIDE V.
 

19-11-17 - futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 12
CALVOS DE RANDIN
2
2
VILATUXE
LLOVIZNA N.M.
 
 
A RABAZA-V.OUR.
S.D. PORQUEIRA
3
0
CALDARIA
CAFE VIVIAN-MACEND
2
2
BARRELA V.
ARONIA V.
1
3
BANDE V.
BAR NOVO RIBIERO
1
1
ATLETICO RIVER
LALIN-2001
0
2
BREOGAN-MESON EMIL
RESTAURANTE COTO
3
1
RIBEIRO V.
LAIAS
2
0
CUNHA OLD BOYS
 

19-11-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA 12
BARBADAS-OUR. EX.
5
4
V. NARANJA
AGUSTIN POLIGONO
8
2
ATL. UNION VELLE
LA ESTACION DE LOM
2
5
V. POLIGONO
DESCANSA
 
 
ATL. GRESANDE
ATL. PEROXA
2
0
AXOUXEIRIÑOS
AMIGOS OURENSE
5
0
A.D. IRIXO V.
BAR PACO
2
2
VILAR DE ASTRES
ARRABALDO V.
6
3
CAFÉ GRÁFICO-TRAUM
SEAT CELANOVA M.
2
9
CEA V.
 

13-11-17- futbolveteranos.com

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA 

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA

SANCIONADOS DA XORNADA

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

SANCIONADOS POR EQUIPOS

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

 

12-11-17 - futbolveteranos.com

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 09
CORTEGADA V.
1
0
PEÑA PARRILLA
C.D. A BARRA
2
0
CAFÉ WENCES
AMIGOS DE PALMÉS
1
1
A PRORROGA
A BOLA
2
2
OURENSE V.
ANTIGALEITERIA
3
1
BOICAR AUTO
CAFÉ GRADUADO
0
0
PEÑA TENTE EN PE
ATL. CELANOVA
2
2
FOGAR DE BREOGÁN
 

12-11-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN B - JORNADA 09
MACEDA V.
3
4
ARABICA TABOADELA
DECOLOGIC-Q.R.
0
0
SOUTOPENEDO V.
BÓVEDA V.
0
1
V. NORTE
C. LAMELA DACON
2
3
BAR BREIXO
ATL. PONTEDEVA
2
1
CARBALLO-LAGOAS
PARADA PIÑOR
0
1
MACABBI DE LEBANTA
E.S.REZA-DECO M.C.
1
1
MOURA V.
 

12-11-17 - futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 11
CELANOVA V.
5
0
FRANCELOS V.
ARENTEIRO V.
2
1
E.D.M.CHANTADA
SOBRADO V.
2
1
A.D. MONFORTE
LOÑOA V.
1
1
PONTEDEVA V.
BENTRACES V.
4
1
C.D. ALLARIZ V.
A.A. CLINIC
4
1
BUCEFALO V.
CHOU-SANITARIOS
5
4
ANTELA V.
MASIDE V.
2
2
BARBANTES V.
PANTON-OCA AUGAS S
2
0
TALLERES PABLO
 

12-11-17 - futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 11
A RABAZA-V.OUR.
1
1
CALVOS DE RANDIN
CALDARIA
1
1
LLOVIZNA N.M.
BARRELA V.
0
1
S.D. PORQUEIRA
BANDE V.
3
1
CAFE VIVIAN-MACEND
ATLETICO RIVER
2
3
ARONIA V.
BREOGAN-MESON EMIL
2
0
BAR NOVO RIBIERO
RIBEIRO V.
7
4
LALIN-2001
CUNHA OLD BOYS
2
1
RESTAURANTE COTO
VILATUXE
1
2
LAIAS
 

12-11-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA 11
ATL. UNION VELLE
0
4
BARBADAS-OUR. EX.
V. POLIGONO
5
1
AGUSTIN POLIGONO
ATL. GRESANDE
3
0
LA ESTACION DE LOM
AXOUXEIRIÑOS
DESCANSA
A.D. IRIXO V.
0
3
ATL. PEROXA
VILAR DE ASTRES
2
2
AMIGOS OURENSE
CAFÉ GRÁFICO-TRAUM
2
1
BAR PACO
CEA V.
ARRABALDO V.
V. NARANJA
3
1
SEAT CELANOVA M.
 

09-11-17 - futbolveteranos.com

A continuación podéis descargar la relación de partidos de este fin de semana así como el lugar de los encuentros y el correspondiente horario.
 

11 - 11 - 2017

VER RELACIÓN DE ÁRBITROS Y HORARIOS 

 

06-11-17- futbolveteranos.com

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA 

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA

SANCIONADOS DA XORNADA

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

SANCIONADOS POR EQUIPOS

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

 

05-11-17 - futbolveteranos.com

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 08
CORTEGADA V.
0
0
ATL. CELANOVA
PEÑA PARRILLA
1
3
C.D. A BARRA
CAFÉ WENCES
1
1
AMIGOS DE PALMÉS
A PRORROGA
1
1
A BOLA
OURENSE V.
0
2
ANTIGALEITERIA
BOICAR AUTO
3
2
CAFÉ GRADUADO
PEÑA TENTE EN PE
3
3
FOGAR DE BREOGÁN
 

05-11-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN B - JORNADA 08
MACEDA V.
3
1
E.S.REZA-DECO M.C.
ARABICA TABOADELA
0
6
DECOLOGIC-Q.R.
SOUTOPENEDO V.
1
0
BÓVEDA V.
V. NORTE
2
4
C. LAMELA DACON
BAR BREIXO
6
2
ATL. PONTEDEVA
CARBALLO-LAGOAS
1
2
PARADA PIÑOR
MACABBI DE LEBANTA
1
5
MOURA V.
 

05-11-17 - futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 10
CELANOVA V.
3
3
PANTON-OCA AUGAS S
FRANCELOS V.
2
5
ARENTEIRO V.
E.D.M.CHANTADA
3
0
SOBRADO V.
A.D. MONFORTE
1
2
LOÑOA V.
PONTEDEVA V.
1
1
BENTRACES V.
C.D. ALLARIZ V.
2
2
A.A. CLINIC
BUCEFALO V.
2
3
CHOU-SANITARIOS
ANTELA V.
0
2
MASIDE V.
BARBANTES V.
3
1
TALLERES PABLO
 

05-11-17 - futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 10
A RABAZA-V.OUR.
5
3
VILATUXE
CALVOS DE RANDIN
4
2
CALDARIA
LLOVIZNA N.M.
2
3
BARRELA V.
S.D. PORQUEIRA
3
1
BANDE V.
CAFE VIVIAN-MACEND
3
1
ATLETICO RIVER
ARONIA V.
0
3
BREOGAN-MESON EMIL
BAR NOVO RIBIERO
1
5
RIBEIRO V.
LALIN-2001
2
2
CUNHA OLD BOYS
RESTAURANTE COTO
1
1
LAIAS
 

05-11-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA 10
ATL. UNION VELLE
1
2
V. NARANJA
BARBADAS-OUR. EX.
4
2
V. POLIGONO
AGUSTIN POLIGONO
1
3
ATL. GRESANDE
LA ESTACION DE LOM
2
5
AXOUXEIRIÑOS
DESCANSA
 
 
A.D. IRIXO V.
ATL. PEROXA
4
0
VILAR DE ASTRES
AMIGOS OURENSE
2
2
CAFÉ GRÁFICO-TRAUM
BAR PACO
8
1
CEA V.
ARRABALDO V.
6
3
SEAT CELANOVA M.
 

30-10-17- futbolveteranos.com

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA 

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA

SANCIONADOS DA XORNADA

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

SANCIONADOS POR EQUIPOS

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

 

29-10-17 - futbolveteranos.com

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 07
C.D. A BARRA
0
2
CORTEGADA V.
AMIGOS DE PALMÉS
0
0
PEÑA PARRILLA
A BOLA
0
0
CAFÉ WENCES
ANTIGALEITERIA
2
0
A PRORROGA
CAFÉ GRADUADO
1
2
OURENSE V.
FOGAR DE BREOGÁN
2
4
BOICAR AUTO
ATL. CELANOVA
5
0
PEÑA TENTE EN PE
 

29-10-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN B - JORNADA 07
DECOLOGIC-Q.R.
1
4
MACEDA V.
BÓVEDA V.
7
1
ARABICA TABOADELA
C. LAMELA DACON
4
2
SOUTOPENEDO V.
ATL. PONTEDEVA
1
3
V. NORTE
PARADA PIÑOR
0
3
BAR BREIXO
MOURA V.
9
4
CARBALLO-LAGOAS
E.S.REZA-DECO M.C.
3
0
MACABBI DE LEBANTA
 

29-10-17 - futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 09
ARENTEIRO V.
6
1
CELANOVA V.
SOBRADO V.
0
3
FRANCELOS V.
LOÑOA V.
4
0
E.D.M.CHANTADA
BENTRACES V.
1
0
A.D. MONFORTE
A.A. CLINIC
0
1
PONTEDEVA V.
CHOU-SANITARIOS
1
0
C.D. ALLARIZ V.
MASIDE V.
4
1
BUCEFALO V.
TALLERES PABLO
0
3
ANTELA V.
PANTON-OCA AUGAS S
3
1
BARBANTES V.
 

29-10-17 - futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 09
CALDARIA
0
3
A RABAZA-V.OUR.
BARRELA V.
0
0
CALVOS DE RANDIN
BANDE V.
1
3
LLOVIZNA N.M.
ATLETICO RIVER
0
6
S.D. PORQUEIRA
BREOGAN-MESON EMIL
1
1
CAFE VIVIAN-MACEND
RIBEIRO V.
0
4
ARONIA V.
CUNHA OLD BOYS
2
0
BAR NOVO RIBIERO
LAIAS
10
4
LALIN-2001
VILATUXE
3
0
RESTAURANTE COTO
 

29-10-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA 09
V. POLIGONO
4
1
ATL. UNION VELLE
ATL. GRESANDE
4
0
BARBADAS-OUR. EX.
AXOUXEIRIÑOS
1
1
AGUSTIN POLIGONO
A.D. IRIXO V.
2
1
LA ESTACION DE LOM
VILAR DE ASTRES
 
 
DESCANSA
CAFÉ GRÁFICO-TRAUM
1
7
ATL. PEROXA
CEA V.
1
5
AMIGOS OURENSE
SEAT CELANOVA M.
2
3
BAR PACO
V. NARANJA
1
1
ARRABALDO V.
 

26-10-17 - futbolveteranos.com

A continuación podéis descargar la relación de partidos de este fin de semana así como el lugar de los encuentros y el correspondiente horario.
 

28 - 10 - 2017

VER RELACIÓN DE ÁRBITROS Y HORARIOS 

 

23-10-17- futbolveteranos.com

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA 

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA

SANCIONADOS DA XORNADA

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

SANCIONADOS POR EQUIPOS

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

 

22-10-17 - futbolveteranos.com

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 06
C.D. A BARRA
2
4
ATL. CELANOVA
CORTEGADA V.
5
0
AMIGOS DE PALMÉS
PEÑA PARRILLA
2
3
A BOLA
CAFÉ WENCES
1
7
ANTIGALEITERIA
A PRORROGA
1
0
CAFÉ GRADUADO
OURENSE V.
0
1
FOGAR DE BREOGÁN
BOICAR AUTO
2
1
PEÑA TENTE EN PE
 

22-10-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN B - JORNADA 06
DECOLOGIC-Q.R.
3
1
E.S.REZA-DECO M.C.
MACEDA V.
4
0
BÓVEDA V.
ARABICA TABOADELA
0
2
C. LAMELA DACON
SOUTOPENEDO V.
6
0
ATL. PONTEDEVA
V. NORTE
6
1
PARADA PIÑOR
BAR BREIXO
1
0
MOURA V.
CARBALLO-LAGOAS
1
0
MACABBI DE LEBANTA
 

22-10-17 - futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 08
ARENTEIRO V.
2
2
PANTON-OCA AUGAS S
CELANOVA V.
2
1
SOBRADO V.
FRANCELOS V.
3
4
LOÑOA V.
E.D.M.CHANTADA
1
4
BENTRACES V.
A.D. MONFORTE
2
0
A.A. CLINIC
PONTEDEVA V.
4
0
CHOU-SANITARIOS
C.D. ALLARIZ V.
0
0
MASIDE V.
BUCEFALO V.
1
1
TALLERES PABLO
ANTELA V.
3
0
BARBANTES V.
 

22-10-17 - futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 08
CALDARIA
0
1
VILATUXE
A RABAZA-V.OUR.
2
3
BARRELA V.
CALVOS DE RANDIN
3
2
BANDE V.
LLOVIZNA N.M.
4
3
ATLETICO RIVER
S.D. PORQUEIRA
2
1
BREOGAN-MESON EMIL
CAFE VIVIAN-MACEND
3
0
RIBEIRO V.
ARONIA V.
2
4
CUNHA OLD BOYS
BAR NOVO RIBIERO
4
2
LAIAS
LALIN-2001
1
3
RESTAURANTE COTO
 

22-10-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA 08
V. POLIGONO
0
1
V. NARANJA
ATL. UNION VELLE
1
5
ATL. GRESANDE
BARBADAS-OUR. EX.
4
1
AXOUXEIRIÑOS
AGUSTIN POLIGONO
4
4
A.D. IRIXO V.
LA ESTACION DE LOM
1
1
VILAR DE ASTRES
DESCANSA
 
 
CAFÉ GRÁFICO-TRAUM
ATL. PEROXA
8
0
CEA V.
AMIGOS OURENSE
6
2
SEAT CELANOVA M.
BAR PACO
0
2
ARRABALDO V.
 

19-10-17 - futbolveteranos.com

A continuación podéis descargar la relación de partidos de este fin de semana así como el lugar de los encuentros y el correspondiente horario.
 

21 - 10 - 2017

VER RELACIÓN DE ÁRBITROS Y HORARIOS 

 

17-10-17- futbolveteranos.com

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA 

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA

SANCIONADOS DA XORNADA

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

SANCIONADOS POR EQUIPOS

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

 

15-10-17 - futbolveteranos.com

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 05
AMIGOS DE PALMÉS
1
3
C.D. A BARRA
A BOLA
2
1
CORTEGADA V.
ANTIGALEITERIA
7
1
PEÑA PARRILLA
CAFÉ GRADUADO
1
1
CAFÉ WENCES
FOGAR DE BREOGÁN
4
2
A PRORROGA
PEÑA TENTE EN PE
3
4
OURENSE V.
ATL. CELANOVA
4
1
BOICAR AUTO
 

15-10-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN B - JORNADA 05
BÓVEDA V.
2
1
DECOLOGIC-Q.R.
C. LAMELA DACON
1
2
MACEDA V.
ATL. PONTEDEVA
3
5
ARABICA TABOADELA
PARADA PIÑOR
0
1
SOUTOPENEDO V.
MOURA V.
4
0
V. NORTE
MACABBI DE LEBANTA
1
6
BAR BREIXO
E.S.REZA-DECO M.C.
2
2
CARBALLO-LAGOAS
 

15-10-17 - futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 07
SOBRADO V.
1
2
ARENTEIRO V.
LOÑOA V.
1
3
CELANOVA V.
BENTRACES V.
8
0
FRANCELOS V.
A.A. CLINIC
0
2
E.D.M.CHANTADA
CHOU-SANITARIOS
3
2
A.D. MONFORTE
MASIDE V.
4
0
PONTEDEVA V.
TALLERES PABLO
3
2
C.D. ALLARIZ V.
BARBANTES V.
1
4
BUCEFALO V.
PANTON-OCA AUGAS S
1
1
ANTELA V.
 

15-10-17 - futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 07
BARRELA V.
4
0
CALDARIA
BANDE V.
2
2
A RABAZA-V.OUR.
ATLETICO RIVER
0
2
CALVOS DE RANDIN
BREOGAN-MESON EMIL
0
0
LLOVIZNA N.M.
RIBEIRO V.
2
3
S.D. PORQUEIRA
CUNHA OLD BOYS
2
0
CAFE VIVIAN-MACEND
LAIAS
4
1
ARONIA V.
RESTAURANTE COTO
5
2
BAR NOVO RIBIERO
VILATUXE
4
2
LALIN-2001
 

15-10-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA 07
ATL. GRESANDE
1
2
V. POLIGONO
AXOUXEIRIÑOS
1
1
ATL. UNION VELLE
A.D. IRIXO V.
0
2
BARBADAS-OUR. EX.
VILAR DE ASTRES
5
1
AGUSTIN POLIGONO
CAFÉ GRÁFICO-TRAUM
1
1
LA ESTACION DE LOM
CEA V.
 
 
DESCANSA
SEAT CELANOVA M.
1
6
ATL. PEROXA
ARRABALDO V.
1
2
AMIGOS OURENSE
V. NARANJA
0
1
BAR PACO
 

13-10-17 - futbolveteranos.com

A continuación podéis descargar la relación de partidos de este fin de semana así como el lugar de los encuentros y el correspondiente horario.
14 - 10 - 2017

VER RELACIÓN DE ÁRBITROS Y HORARIOS 

 

10-10-17- futbolveteranos.com

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA 

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA

SANCIONADOS DA XORNADA

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

SANCIONADOS POR EQUIPOS

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

 

08-10-17 - futbolveteranos.com

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 04
AMIGOS DE PALMÉS
5
1
ATL. CELANOVA
C.D. A BARRA
0
0
A BOLA
CORTEGADA V.
3
1
ANTIGALEITERIA
PEÑA PARRILLA
2
2
CAFÉ GRADUADO
CAFÉ WENCES
3
2
FOGAR DE BREOGÁN
A PRORROGA
0
2
PEÑA TENTE EN PE
OURENSE V.
0
3
BOICAR AUTO
 

08-10-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN B - JORNADA 04
BÓVEDA V.
1
1
E.S.REZA-DECO M.C.
DECOLOGIC-Q.R.
2
1
C. LAMELA DACON
MACEDA V.
6
3
ATL. PONTEDEVA
ARABICA TABOADELA
5
0
PARADA PIÑOR
SOUTOPENEDO V.
4
2
MOURA V.
V. NORTE
5
2
MACABBI DE LEBANTA
BAR BREIXO
4
2
CARBALLO-LAGOAS
 

08-10-17 - futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 06
SOBRADO V.
4
4
PANTON-OCA AUGAS S
ARENTEIRO V.
2
2
LOÑOA V.
CELANOVA V.
3
3
BENTRACES V.
FRANCELOS V.
1
0
A.A. CLINIC
E.D.M.CHANTADA
0
4
CHOU-SANITARIOS
A.D. MONFORTE
2
3
MASIDE V.
PONTEDEVA V.
2
4
TALLERES PABLO
C.D. ALLARIZ V.
0
1
BARBANTES V.
BUCEFALO V.
2
1
ANTELA V.
 

08-10-17 - futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 06
BARRELA V.
0
2
VILATUXE
CALDARIA
6
1
BANDE V.
A RABAZA-V.OUR.
2
1
ATLETICO RIVER
CALVOS DE RANDIN
1
1
BREOGAN-MESON BLAN
LLOVIZNA N.M.
4
1
RIBEIRO V.
S.D. PORQUEIRA
1
1
CUNHA OLD BOYS
CAFE VIVIAN-MACEND
1
4
LAIAS
ARONIA V.
1
4
RESTAURANTE COTO
BAR NOVO RIBIERO
5
0
LALIN-2001
 

08-10-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA 06
ATL. GRESANDE
4
0
V. NARANJA
V. POLIGONO
0
1
AXOUXEIRIÑOS
ATL. UNION VELLE
2
2
A.D. IRIXO V.
BARBADAS-OUR. EX.
1
2
VILAR DE ASTRES
AGUSTIN POLIGONO
2
3
CAFÉ GRÁFICO-TRAUM
LA ESTACION DE LOM
4
6
CEA V.
DESCANSA
 
 
SEAT CELANOVA M.
ATL. PEROXA
9
1
ARRABALDO V.
AMIGOS OURENSE
1
0
BAR PACO
 

06-10-17 - futbolveteranos.com

A continuación podéis descargar la relación de partidos de este fin de semana así como el lugar de los encuentros y el correspondiente horario.
07 - 10 - 2017

VER RELACIÓN DE ÁRBITROS Y HORARIOS 

 

02-10-17- futbolveteranos.com

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA 

SANCIONADOS PARA A PRÓXIMA XORNADA

SANCIONADOS DA XORNADA

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

SANCIONADOS POR EQUIPOS

DOCUMENTO DIVISIÓN HONRA

DOCUMENTO PRIMERA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA DIVISIÓN

DOCUMENTO SEGUNDA B DIVISIÓN

DOCUMENTO TERCERA DIVISIÓN

 

01-10-17 - futbolveteranos.com

TERCERA DIVISIÓN - JORNADA 03
A BOLA
6
2
AMIGOS DE PALMÉS
ANTIGALEITERIA
9
3
C.D. A BARRA
CAFÉ GRADUADO
1
6
CORTEGADA V.
FOGAR DE BREOGÁN
1
4
PEÑA PARRILLA
CAFÉ TRASNO ALLARI
3
1
CAFÉ WENCES
BOICAR AUTO
4
2
A PRORROGA
ATL. CELANOVA
4
6
OURENSE V.
 

01-10-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN B - JORNADA 03
C. LAMELA DACON
2
4
BÓVEDA V.
ATL. PONTEDEVA
0
4
DECOLOGIC-Q.R.
PARADA PIÑOR
1
4
MACEDA V.
MOURA V.
4
4
ARABICA TABOADELA
MACABBI DE LEBANTA
2
2
SOUTOPENEDO V.
CARBALLO-LAGOAS
2
4
V. NORTE
E.S.REZA-DECO M.C.
0
4
BAR BREIXO
 

01-10-17 - futbolveteranos.com

DIVISIÓN HONOR - JORNADA 05
LOÑOA V.
1
3
SOBRADO V.
BENTRACES V.
1
2
ARENTEIRO V.
A.A. CLINIC
0
3
CELANOVA V.
CHOU-SANITARIOS
8
3
FRANCELOS V.
MASIDE V.
4
0
E.D.M.CHANTADA
TALLERES PABLO
0
1
A.D. MONFORTE
BARBANTES V.
7
2
PONTEDEVA V.
ANTELA V.
2
2
C.D. ALLARIZ V.
PANTON-OCA AUGAS S
1
2
BUCEFALO V.
 

01-10-17 - futbolveteranos.com

PRIMEIRA DIVISIÓN - JORNADA 05
BANDE V.
0
2
BARRELA V.
ATLETICO RIVER
3
1
CALDARIA
BREOGAN-MESON BLAN
1
1
A RABAZA-V.OUR.
RIBEIRO V.
0
0
CALVOS DE RANDIN
CUNHA OLD BOYS
1
1
LLOVIZNA N.M.
LAIAS
1
2
S.D. PORQUEIRA
RESTAURANTE COTO
2
2
CAFE VIVIAN-MACEND
LALIN-2001
1
4
ARONIA V.
VILATUXE
3
1
BAR NOVO RIBIERO
 

01-10-17 - futbolveteranos.com

SEGUNDA DIVISIÓN - JORNADA 05
AXOUXEIRIÑOS
2
2
ATL. GRESANDE
A.D. IRIXO V.
0
1
V. POLIGONO
VILAR DE ASTRES
2
1
ATL. UNION VELLE
CAFÉ GRÁFICO-TRAUM
0
3
BARBADAS-OUR. EX.
CEA V.
4
3
AGUSTIN POLIGONO
SEAT CELANOVA M.
2
1
LA ESTACION DE LOM
ARRABALDO V.
 
 
DESCANSA
BAR PACO
2
5
ATL. PEROXA
V. NARANJA
1
1
AMIGOS OURENSE
 
Veo fotos 
Meteo Galicia 

ESCUELA DE ENTRENADORES

DH-1ªD-2ªD

2ªB-3ª
 

INSCRICIÓN
2017-2018

03
  Asociación de Futbolistas Veteranos de Ourense - Rúa do Orcellón, 29, sótano
(32004 Ourense) - C.I.F. G32242414 - veteranosourense@gmail.com