Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 29/12/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 29/12/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 15 – 29/12/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 3 – 3   LAIAS
  BUCEFALO VAIVEN 1 – 2   MASIDE VETERANOS
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 1 – 2   CUNHA OLD BOYS
  FRANCELOS VETERANOS 1 – 0   BARBANTES VETERANOS
  A.D.V. MONFORTE 3 – 3   PANTÓN – OCA AU.SA
  ARENTEIRO VETERANOS 1 – 1   PONTEDEVA VETERANOS
  CHOU-SANITARIOS 3 – 5   BENTRACES VETERANOS
  CELANOVA VETERANOS 2 – 1   C.D.V. SOBRADO
  ANTELA VETERANOS 3 – 3   LOÑOA VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 15 – 29/12/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  AMIGOS OURENSE 1 – 1   S.D. PORQUEIRA VETERANOS
  E.D.M. CHANTADA 1 – 4   BARRELA VETERANOS
  CALDARIA VETERANOS 1 – 0   TALLERES PABLO
  ARNOIA VETERANOS 2 – 2   ATL. RIVER
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 4 – 0   MACENDO
  ATLETICO PEROXA 1 – 2   RESTAU. EL COTO
  ATL. GRESANDE 4 – 0   CALVOS DE RANDIN
  AA – CLINIC 0 – 4   RIBEIRO VETERANOS
  BAR NOVO RIBEIRO 6 – 1   A RABAZA-VET. OURENSE

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 15 – 29/12/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  SOUTOPENEDO 0 – 0   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  BAR PACO 4 – 1   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  BARBADAS-OUREN EXPRES 0 – 4   LALIN-2001
  VETERANOS POLIGONO 2 – 4   CEA VETERANOS
  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 2 – 4   VILATUXE VETERANOS
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 1 – 2   BANDE VETERANOS
  VILAR DE ASTRES 4 – 5   ARRABALDO VETERANOS
  AGUSTÍN POLIGONO 2 – 2   CAFÉ LAMELA
  BAR BREIXO 1 – 1   A.D. IRIXO VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 15 – 29/12/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  PARADA PIÑOR 1 – 1   E.S.REZA
  AMIGOS TABOADELA 1 – 6   BÓVEDA VETERANOS
  ANTIGA VETERANOS 1 – 1   DECOLOGIC-Q.R
  MACEDA VETERANOS 2 – 3   MOURA VETERANOS
  CORTEGADA VETERANOS 7 – 1   VETERANOS NORTE
  LAGOAS VETERANOS 3 – 1   CAFÉ WENCES

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 15 – 29/12/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  OURENSE VETERANOS 1 – 1   AMIGOS DE PALMES
  CAFÉ GRADUADO 2 – 5   FOGAR DO BREOGÁN
  PEÑA PARRILLA 0 – 1   MACCABI DE LEBANTAR
  BAR PANCHITO 3 – 0   PEÑA TENTE EN PE
  BOICAR AUTO 1 – 4   ATLETICO CELANOVA
  C.D. A BARRA 0 – 3   A BOLA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 41 15 13 2 0 54 20
2  PONTEDEVA VETERANOS 29 15 9 2 4 30 21
3  ANTELA VETERANOS 28 15 8 4 3 36 31
4  A.D.V. MONFORTE 27 15 8 3 4 40 27
5  CHOU-SANITARIOS 26 15 7 5 3 43 32
6  ARENTEIRO VETERANOS 26 15 8 2 5 30 28
7  MASIDE VETERANOS 24 15 7 3 5 24 24
8  C.D. ALLARIZ VETERANOS 22 15 6 4 5 37 25
9  BARBANTES VETERANOS 21 15 6 3 6 32 22
10  CUNHA OLD BOYS 21 15 6 3 6 28 25
11  LOÑOA VETERANOS 20 15 6 2 7 25 30
12  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 15 15 4 3 8 30 45
13  LAIAS 14 15 3 5 7 20 33
14  C.D.V. SOBRADO 14 15 4 2 9 27 41
15  BUCEFALO VAIVEN 13 15 4 1 10 31 37
16  FRANCELOS VETERANOS 13 15 2 7 6 29 39
17  PANTÓN – OCA AU.SA 12 15 3 3 9 13 31
18  CELANOVA VETERANOS 10 15 2 4 9 23 41

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARRELA VETERANOS 37 15 12 1 2 50 12
2  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 32 15 9 5 1 26 9
3  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 32 15 10 2 3 39 23
4  ATLETICO PEROXA 31 15 10 1 4 37 22
5  RESTAU. EL COTO 28 15 7 7 1 32 22
6  CALVOS DE RANDIN 26 15 8 2 5 24 20
7  E.D.M. CHANTADA 25 15 7 4 4 33 20
8  ATL. RIVER 24 15 6 6 3 31 18
9  ATL. GRESANDE 23 15 7 2 6 41 34
10  AMIGOS OURENSE 19 15 5 4 6 23 22
11  ARNOIA VETERANOS 19 15 5 4 6 31 35
12  RIBEIRO VETERANOS 17 15 5 2 8 21 25
13  BAR NOVO RIBEIRO 16 15 4 4 7 30 43
14  CALDARIA VETERANOS 15 15 4 3 8 14 39
15  TALLERES PABLO 10 15 3 1 11 22 38
16  AA – CLINIC 8 15 2 2 11 22 41
17  A RABAZA-VET. OURENSE 8 15 2 2 11 14 46
18  MACENDO 7 15 1 4 10 19 40

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 32 15 10 2 3 35 24
2  VILATUXE VETERANOS 31 15 10 1 4 48 17
3  BANDE VETERANOS 31 15 10 1 4 36 26
4  LALIN-2001 28 15 8 4 3 52 28
5  ARRABALDO VETERANOS 28 15 8 4 3 50 40
6  BAR PACO 27 15 8 3 4 42 28
7  VETERANOS POLIGONO 27 15 8 3 4 31 27
8  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 25 15 7 4 4 29 19
9  V.N.BARBERÍA ESMORGA 21 15 6 3 6 36 38
10  BARBADAS-OUREN EXPRES 19 15 5 4 6 29 29
11  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 17 15 4 5 6 31 31
12  SOUTOPENEDO 16 15 4 4 7 28 32
13  CAFÉ LAMELA 15 15 3 6 6 26 39
14  VILAR DE ASTRES 15 15 5 0 10 25 45
15  AGUSTÍN POLIGONO 14 15 3 5 7 35 42
16  BAR BREIXO 13 15 4 1 10 22 51
17  A.D. IRIXO VETERANOS 12 15 3 3 9 20 35
18  CEA VETERANOS 6 15 1 3 11 36 60

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  DECOLOGIC-Q.R 37 15 12 1 2 44 16
2  ANTIGA VETERANOS 36 15 11 3 1 51 15
3  LAGOAS VETERANOS 31 15 10 1 4 35 29
4  MOURA VETERANOS 29 15 9 2 4 42 29
5  CORTEGADA VETERANOS 28 15 9 1 5 36 24
6  E.S.REZA 26 15 7 5 3 35 20
7  BÓVEDA VETERANOS 20 15 6 2 7 26 31
8  CAFÉ WENCES 15 15 5 0 10 21 30
9  PARADA PIÑOR 15 15 4 3 8 20 32
10  MACEDA VETERANOS 12 15 3 3 9 28 36
11  VETERANOS NORTE 6 15 2 0 13 15 42
12  AMIGOS TABOADELA 4 15 1 1 13 9 58

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  A BOLA 33 15 10 3 2 28 12
2  FOGAR DO BREOGÁN 32 15 10 2 3 40 13
3  ATLETICO CELANOVA 25 15 8 1 6 38 30
4  BAR PANCHITO 25 15 8 1 6 28 28
5  AMIGOS DE PALMES 24 15 6 6 3 41 29
6  PEÑA PARRILLA 24 15 7 3 5 41 30
7  BOICAR AUTO 22 15 7 1 7 32 41
8  PEÑA TENTE EN PE 21 15 6 3 6 27 32
9  OURENSE VETERANOS 15 15 3 6 6 28 32
10  CAFÉ GRADUADO 12 15 3 3 9 18 34
11  C.D. A BARRA 11 15 2 5 8 36 46
12  MACCABI DE LEBANTAR 8 15 2 2 11 19 49

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario