Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 29/09/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 29/09/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 4 – 29/09/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  ARENTEIRO VETERANOS 4 – 0   ANTELA VETERANOS
  A.D.V. MONFORTE 0 – 0   CHOU-SANITARIOS
  FRANCELOS VETERANOS 3 – 3   CELANOVA VETERANOS
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 1 – 2   LOÑOA VETERANOS
  BUCEFALO VAIVEN 7 – 0   C.D.V. SOBRADO
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 2 – 2   BENTRACES VETERANOS
  LAIAS 1 – 4   PONTEDEVA VETERANOS
  MASIDE VETERANOS 2 – 0   PANTÓN – OCA AU.SA
  CUNHA OLD BOYS 1 – 1   BARBANTES VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 4 – 29/09/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  ATLETICO PEROXA 5 – 1   BAR NOVO RIBEIRO
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 6 – 3   ATL. GRESANDE
  ARNOIA VETERANOS 3 – 2   AA – CLINIC
  CALDARIA VETERANOS 1 – 0   A RABAZA – VET. OURENSE
  E.D.M. CHANTADA 2 – 0   RIBEIRO VETERANOS
  AMIGOS OURENSE 3 – 1   CALVOS DE RANDIN
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 2 – 2   RESTAURANTE EL COTO
  BARRELA VETERANOS 3 – 1   MACENDO
  TALLERES PABLO 2 – 6   ATL. RIVER

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 4 – 29/09/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 5 – 1   BAR BREIXO
  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 3 – 0   VILAR DE ASTRES
  VETERANOS POLIGONO 2 – 1   AGUSTÍN POLIGONO
  BARBADAS-OUREN EXPRES 3 – 2   A.D. IRIXO VETERANOS
  BAR PACO 1 – 4   CAFÉ LAMELA
  SOUTOPENEDO 2 – 3   ARRABALDO VETERANOS
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 1 – 0   BANDE VETERANOS
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 3 – 1   VILATUXE VETERANOS
  LALIN-2001 3 – 3   CEA VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 4 – 29/09/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  E.S.REZA 1 – 1   PARADA PIÑOR
  BÓVEDA VETERANOS 2 – 1   AMIGOS TABOADELA
  DECOLOGIC-Q.R 2 – 3   ANTIGA VETERANOS
  MOURA VETERANOS 5 – 2   MACEDA VETERANOS
  VETERANOS NORTE 2 – 4   CORTEGADA VETERANOS
  CAFÉ WENCES 2 – 3   LAGOAS VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 4 – 29/09/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  AMIGOS DE PALMES 4 – 1   OURENSE VETERANOS
  FOGAR DO BREOGÁN 1 – 0   CAFÉ GRADUADO
  MACCABI DE LEBANTAR 2 – 8   PEÑA PARRILLA
  PEÑA TENTE EN PE 1 – 3   BAR PANCHITO
  ATLETICO CELANOVA 2 – 3   BOICAR AUTO
  A BOLA 3 – 3   C.D. A BARRA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LOÑOA VETERANOS 12 4 4 0 0 11 6
2  PONTEDEVA VETERANOS 9 4 3 0 1 12 6
3  BENTRACES VETERANOS 8 4 2 2 0 13 6
4  BARBANTES VETERANOS 8 4 2 2 0 9 4
5  CHOU-SANITARIOS 7 4 2 1 1 10 5
6  CUNHA OLD BOYS 7 4 2 1 1 5 4
7  ANTELA VETERANOS 7 4 2 1 1 8 8
8  ARENTEIRO VETERANOS 6 4 2 0 2 8 5
9  BUCEFALO VAIVEN 6 4 2 0 2 11 9
10  A.D.V. MONFORTE 5 4 1 2 1 6 6
11  C.D. ALLARIZ VETERANOS 4 4 1 1 2 11 8
12  LAIAS 4 4 1 1 2 7 5
13  MASIDE VETERANOS 4 4 1 1 2 3 5
14  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 4 4 1 1 2 8 13
15  PANTÓN – OCA AU.SA 3 4 1 0 3 2 10
16  FRANCELOS VETERANOS 2 4 0 2 2 11 15
17  CELANOVA VETERANOS 2 4 0 2 2 7 14
18  C.D.V. SOBRADO 1 4 0 1 3 6 19

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 12 4 4 0 0 19 6
2  ATLETICO PEROXA 12 4 4 0 0 17 5
3  BARRELA VETERANOS 10 4 3 1 0 11 4
4  CALVOS DE RANDIN 9 4 3 0 1 9 4
5  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 8 4 2 2 0 8 3
6  RESTAURANTE EL COTO 8 4 2 2 0 11 7
7  AMIGOS OURENSE 8 4 2 2 0 10 7
8  E.D.M. CHANTADA 6 4 2 0 2 7 5
9  ATL. RIVER 5 4 1 2 1 10 8
10  ARNOIA VETERANOS 5 4 1 2 1 6 9
11  RIBEIRO VETERANOS 4 4 1 1 2 5 6
12  CALDARIA VETERANOS 3 4 1 0 3 3 9
13  ATL. GRESANDE 3 4 1 0 3 9 15
14  TALLERES PABLO 3 4 1 0 3 6 13
15  BAR NOVO RIBEIRO 3 4 1 0 3 6 14
16  MACENDO 1 4 0 1 3 3 9
17  A RABAZA – VET. OURENSE 1 4 0 1 3 4 15
18  AA – CLINIC 0 4 0 0 4 7 12

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  V.N.BARBERÍA ESMORGA 12 4 4 0 0 18 5
2  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 10 4 3 1 0 11 3
3  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 10 4 3 1 0 12 4
4  VETERANOS POLIGONO 9 3 3 0 0 8 2
5  AGUSTÍN POLIGONO 7 4 2 1 1 10 6
6  ARRABALDO VETERANOS 7 3 2 1 0 9 7
7  BARBADAS-OUREN EXPRES 6 4 2 0 2 9 7
8  VILATUXE VETERANOS 6 4 2 0 2 6 5
9  BANDE VETERANOS 6 4 2 0 2 7 8
10  LALIN-2001 5 4 1 2 1 11 9
11  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 5 4 1 2 1 8 8
12  BAR PACO 4 4 1 1 2 10 12
13  CAFÉ LAMELA 4 4 1 1 2 6 11
14  SOUTOPENEDO 3 4 1 0 3 7 9
15  VILAR DE ASTRES 3 4 1 0 3 4 8
16  A.D. IRIXO VETERANOS 1 4 0 1 3 5 11
17  CEA VETERANOS 1 4 0 1 3 8 17
18  BAR BREIXO 0 4 0 0 4 2 19

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 10 4 3 1 0 11 6
2  ANTIGA VETERANOS 9 4 3 0 1 19 4
3  PARADA PIÑOR 8 4 2 2 0 6 2
4  E.S.REZA 8 4 2 2 0 5 3
5  LAGOAS VETERANOS 6 3 2 0 1 7 6
6  DECOLOGIC-Q.R 6 4 2 0 2 8 8
7  BÓVEDA VETERANOS 6 4 2 0 2 6 12
8  MOURA VETERANOS 4 2 1 1 0 7 4
9  CAFÉ WENCES 3 3 1 0 2 5 6
10  MACEDA VETERANOS 1 4 0 1 3 6 12
11  AMIGOS TABOADELA 1 4 0 1 3 1 11
12  VETERANOS NORTE 0 4 0 0 4 5 12

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  FOGAR DO BREOGÁN 12 4 4 0 0 16 2
2  AMIGOS DE PALMES 8 4 2 2 0 11 6
3  PEÑA TENTE EN PE 7 4 2 1 1 7 7
4  A BOLA 6 4 1 3 0 8 6
5  BOICAR AUTO 6 4 2 0 2 10 13
6  OURENSE VETERANOS 5 4 1 2 1 6 7
7  BAR PANCHITO 4 4 1 1 2 4 8
8  MACCABI DE LEBANTAR 4 4 1 1 2 8 14
9  PEÑA PARRILLA 3 3 1 0 2 11 11
10  ATLETICO CELANOVA 3 4 1 0 3 8 12
11  CAFÉ GRADUADO 2 3 0 2 1 3 4
12  C.D. A BARRA 2 4 0 2 2 9 11

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario