Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 28/10/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 27/10/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 7 – 27/10/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  A.D.V. MONFORTE 2 – 0   FRANCELOS VETERANOS
  ARENTEIRO VETERANOS 3 – 1   C.D. ALLARIZ VETERANOS
  CHOU-SANITARIOS 5 – 3   BUCEFALO VAIVEN
  CELANOVA VETERANOS 0 – 2   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  LOÑOA VETERANOS 1 – 2   LAIAS
  C.D.V. SOBRADO 2 – 3   MASIDE VETERANOS
  BENTRACES VETERANOS 2 – 1   CUNHA OLD BOYS
  PONTEDEVA VETERANOS 2 – 1   BARBANTES VETERANOS
  ANTELA VETERANOS 1 – 1   PANTÓN – OCA AU.SA

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 7 – 27/10/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 4 – 2   ARNOIA VETERANOS
  ATLETICO PEROXA 1 – 1   CALDARIA VETERANOS
  ATL. GRESANDE 2 – 3   E.D.M. CHANTADA
  AA – CLINIC 1 – 1   AMIGOS OURENSE
  A RABAZA – VET. OURENSE 0 – 1   S.D. PORQUEIRA VETERANOS
  RIBEIRO VETERANOS 1 – 3   BARRELA VETERANOS
  CALVOS DE RANDIN 3 – 2   TALLERES PABLO
  RESTAURANTE EL COTO 0 – 0   ATL. RIVER
  BAR NOVO RIBEIRO 1 – 4   MACENDO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 7 – 27/10/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 0 – 1   VETERANOS POLIGONO
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 4 – 1   BARBADAS-OUREN EXPRES
  VILAR DE ASTRES 1 – 2   BAR PACO
  AGUSTÍN POLIGONO 2 – 4   SOUTOPENEDO
  A.D. IRIXO VETERANOS 2 – 1   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  CAFÉ LAMELA 1 – 1   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  ARRABALDO VETERANOS 4 – 2   LALIN-2001
  BANDE VETERANOS 4 – 2   CEA VETERANOS
  BAR BREIXO 0 – 9   VILATUXE VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 7 – 27/10/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  BÓVEDA VETERANOS 2 – 4   DECOLOGIC-Q.R
  E.S.REZA 4 – 3   MOURA VETERANOS
  AMIGOS TABOADELA 2 – 1   VETERANOS NORTE
  ANTIGA VETERANOS 2 – 0   CAFÉ WENCES
  MACEDA VETERANOS 1 – 2   LAGOAS VETERANOS
  PARADA PIÑOR 1 – 4   CORTEGADA VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 7 – 27/10/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  FOGAR DO BREOGÁN 2 – 0   MACCABI DE LEBANTAR
  AMIGOS DE PALMES 3 – 3   PEÑA TENTE EN PE
  CAFÉ GRADUADO 3 – 5   ATLETICO CELANOVA
  PEÑA PARRILLA 2 – 1   A BOLA
  BAR PANCHITO 2 – 1   C.D. A BARRA
  OURENSE VETERANOS 1 – 2   BOICAR AUTO

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 17 7 5 2 0 24 8
2  LOÑOA VETERANOS 16 7 5 1 1 17 11
3  PONTEDEVA VETERANOS 15 7 5 0 2 16 10
4  CHOU-SANITARIOS 14 7 4 2 1 20 11
5  ANTELA VETERANOS 14 7 4 2 1 16 13
6  ARENTEIRO VETERANOS 12 7 4 0 3 17 12
7  BARBANTES VETERANOS 11 7 3 2 2 15 8
8  CUNHA OLD BOYS 10 7 3 1 3 8 7
9  BUCEFALO VAIVEN 9 7 3 0 4 18 18
10  C.D. ALLARIZ VETERANOS 8 7 2 2 3 17 13
11  A.D.V. MONFORTE 8 7 2 2 3 15 16
12  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 8 7 2 2 3 13 18
13  LAIAS 7 7 2 1 4 9 13
14  MASIDE VETERANOS 7 7 2 1 4 8 14
15  C.D.V. SOBRADO 7 7 2 1 4 14 23
16  PANTÓN – OCA AU.SA 7 7 2 1 4 4 15
17  FRANCELOS VETERANOS 5 7 1 2 4 15 22
18  CELANOVA VETERANOS 2 7 0 2 5 9 23

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ATLETICO PEROXA 19 7 6 1 0 24 9
2  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 18 7 6 0 1 26 12
3  CALVOS DE RANDIN 18 7 6 0 1 15 6
4  BARRELA VETERANOS 16 7 5 1 1 15 6
5  AMIGOS OURENSE 15 7 4 3 0 16 9
6  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 14 7 4 2 1 12 7
7  E.D.M. CHANTADA 13 7 4 1 2 17 9
8  RESTAURANTE EL COTO 12 7 3 3 1 13 8
9  ATL. RIVER 10 7 2 4 1 15 9
10  ATL. GRESANDE 7 7 2 1 4 17 21
11  CALDARIA VETERANOS 7 7 2 1 4 8 15
12  ARNOIA VETERANOS 6 7 1 3 3 12 18
13  MACENDO 5 7 1 2 4 8 15
14  RIBEIRO VETERANOS 4 7 1 1 5 8 15
15  TALLERES PABLO 4 7 1 1 5 9 19
16  BAR NOVO RIBEIRO 4 7 1 1 5 9 21
17  AA – CLINIC 2 7 0 2 5 11 18
18  A RABAZA – VET. OURENSE 1 7 0 1 6 5 23

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 19 7 6 1 0 21 6
2  V.N.BARBERÍA ESMORGA 16 7 5 1 1 27 16
3  VETERANOS POLIGONO 16 7 5 1 1 14 9
4  BANDE VETERANOS 15 7 5 0 2 19 13
5  ARRABALDO VETERANOS 14 7 4 2 1 23 19
6  VILATUXE VETERANOS 13 7 4 1 2 20 7
7  BAR PACO 13 7 4 1 2 21 15
8  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 11 7 3 2 2 16 10
9  BARBADAS-OUREN EXPRES 10 7 3 1 3 18 14
10  SOUTOPENEDO 8 7 2 2 3 15 15
11  AGUSTÍN POLIGONO 8 7 2 2 3 15 15
12  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 8 7 2 2 3 14 14
13  CAFÉ LAMELA 7 7 1 4 2 10 15
14  LALIN-2001 6 7 1 3 3 15 17
15  A.D. IRIXO VETERANOS 5 7 1 2 4 10 20
16  VILAR DE ASTRES 3 7 1 0 6 7 18
17  BAR BREIXO 3 7 1 0 6 8 34
18  CEA VETERANOS 1 7 0 1 6 12 28

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGA VETERANOS 18 7 6 0 1 27 7
2  CORTEGADA VETERANOS 16 7 5 1 1 17 10
3  DECOLOGIC-Q.R 15 7 5 0 2 23 13
4  LAGOAS VETERANOS 15 6 5 0 1 14 9
5  E.S.REZA 14 7 4 2 1 16 10
6  PARADA PIÑOR 11 7 3 2 2 10 9
7  MOURA VETERANOS 10 6 3 1 2 19 15
8  CAFÉ WENCES 6 7 2 0 5 12 15
9  BÓVEDA VETERANOS 6 7 2 0 5 8 21
10  AMIGOS TABOADELA 4 7 1 1 5 4 22
11  VETERANOS NORTE 3 7 1 0 6 8 17
12  MACEDA VETERANOS 1 7 0 1 6 10 20

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  FOGAR DO BREOGÁN 16 7 5 1 1 20 5
2  AMIGOS DE PALMES 15 7 4 3 0 21 10
3  PEÑA TENTE EN PE 14 7 4 2 1 13 11
4  A BOLA 12 7 3 3 1 12 8
5  PEÑA PARRILLA 12 7 4 0 3 17 14
6  BOICAR AUTO 12 7 4 0 3 16 17
7  BAR PANCHITO 10 7 3 1 3 8 11
8  OURENSE VETERANOS 7 7 1 4 2 12 14
9  ATLETICO CELANOVA 6 7 2 0 5 14 18
10  CAFÉ GRADUADO 5 7 1 2 4 9 14
11  MACCABI DE LEBANTAR 4 7 1 1 5 10 24
12  C.D. A BARRA 3 7 0 3 4 15 21

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario