Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 28/09/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 28/09/2019

CUARTA DIVISIÓN
Jornada 4 – 28/09/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  A.TABOADELA CASA GALEGA 3 – 1   PARADA PIÑOR
  PEÑA TENTE EN PE 1 – 3   BOICAR AUTO
  C.D. A BARRA 0 – 0   RAYO CELANOVA
  BAR PANCHITO 4 – 3   MACCABI DE LEBANTAR
  GRADUADO 2 – 12   MOREIRAS VETERANOS

 

DIVISIÓN HONOR
Jornada 4 – 28/09/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  ATLETICO PEROXA 2 – 1   C.D.V. ALLARIZ
  A.D.V. MONFORTE 0 – 3   CHOU-SANITARIOS
  PONTEDEVA VETERANOS 2 – 1   CELANOVA VETERANOS
  ANTELA VETERANOS 3 – 1   LOÑOA VETERANOS
  BARRELA VETERANOS 2 – 2   SOBRADO COARVI
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 4 – 2   S.D.V. PORQUEIRA
  BENTRACES VETERANOS 2 – 0   LAIAS VETERANOS
  MASIDE VETERANOS 2 – 3   C.D.V. ARENTEIRO
  CUÑA OLD BOYS 3 – 5   BARBANTES VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 4 – 28/09/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 0 – 3   CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO
  C.D.V. FRANCELOS 3 – 0   ATL. GRESANDE
  C.D.V. BANDE 2 – 2   A.A. CLINIC
  CALDARIA VETERANOS 1 – 2   VILATUXE VETERANOS
  E.D.M. CHANTADA 1 – 1   RIBEIRO VETERANOS
  AMIGOS OURENSE 2 – 4   CALVOS DE RANDIN
  BUCEFALO VAIVEN 3 – 1   RESTAURANTE EL COTO
  PANTÓN – OCA AUGASANTA 1 – 1   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  LALIN-2001 4 – 2   ATL. RIVER PLATE

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 4 – 28/09/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 6 – 2   BAR BREIXO
  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 2 – 0   O IRIXO VETERANOS
  VETERANOS POLIGONO 1 – 4   DECOLOGIC-Q.R
  BARBADAS OUREN EXPRES 2 – 1   ANTIGA VETERANOS
  PRISMA 1 – 5   VET. OURENSE – VET. A RABAZA
  SOUTOPENEDO 3 – 3   ARRABALDO VETERANOS
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 0 – 3   CORTEGADA VETERANOS
  ARNOIA-V. NORTE 2 – 3   PEÑA MACENDO
  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 1 – 1   LAGOAS VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 4 – 28/09/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  AMIGOS DE PALMES 1 – 1   BÓVEDA VETERANOS
  E.S.REZA 0 – 1   A BOLA VETERANOS
  MACEDA VETERANOS 1 – 1   PARRILLA MODAPA
  MOURA VETERANOS 5 – 1   VILAR DE ASTRES
  ATLETICO CELANOVA 6 – 6   FOGAR DO BREOGÁN
  CAFÉ A OFICINA 1 – 0   CEA VETERANOS

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARBANTES VETERANOS 10 4 3 1 0 17 6
2  BENTRACES VETERANOS 10 4 3 1 0 10 3
3  ANTELA VETERANOS 9 4 3 0 1 8 3
4  CHOU-SANITARIOS 8 4 2 2 0 13 8
5  A.D.V. MONFORTE 7 4 2 1 1 7 7
6  CUÑA OLD BOYS 6 4 2 0 2 9 7
7  LOÑOA VETERANOS 6 4 2 0 2 9 8
8  S.D.V. PORQUEIRA 6 4 2 0 2 5 6
9  LAIAS VETERANOS 6 4 2 0 2 6 8
10  PONTEDEVA VETERANOS 6 4 2 0 2 5 8
11  BARRELA VETERANOS 5 4 1 2 1 8 6
12  CELANOVA VETERANOS 5 4 1 2 1 10 10
13  C.D.V. ARENTEIRO 5 4 1 2 1 9 12
14  ATLETICO PEROXA 4 4 1 1 2 7 9
15  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 4 4 1 1 2 10 18
16  SOBRADO COARVI 1 4 0 1 3 5 9
17  C.D.V. ALLARIZ 0 3 0 0 3 3 7
18  MASIDE VETERANOS 0 3 0 0 3 3 9

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  VILATUXE VETERANOS 12 4 4 0 0 12 5
2  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 9 4 3 0 1 14 6
3  RESTAURANTE EL COTO 9 4 3 0 1 12 5
4  RIBEIRO VETERANOS 8 4 2 2 0 9 4
5  A.A. CLINIC 8 4 2 2 0 10 6
6  BUCEFALO VAIVEN 8 4 2 2 0 10 7
7  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 7 4 2 1 1 9 6
8  ATL. GRESANDE 6 4 2 0 2 8 8
9  C.D.V. BANDE 5 4 1 2 1 9 8
10  CALVOS DE RANDIN 5 4 1 2 1 7 9
11  LALIN-2001 5 4 1 2 1 10 12
12  ATL. RIVER PLATE 4 3 1 1 1 8 9
13  C.D.V. FRANCELOS 3 4 1 0 3 6 8
14  PANTÓN – OCA AUGASANTA 2 3 0 2 1 3 6
15  E.D.M. CHANTADA 2 4 0 2 2 8 11
16  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 1 4 0 1 3 4 11
17  CALDARIA VETERANOS 1 4 0 1 3 2 13
18  AMIGOS OURENSE 0 4 0 0 4 6 13

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 12 4 4 0 0 16 6
2  DECOLOGIC-Q.R 10 4 3 1 0 15 3
3  BARBADAS OUREN EXPRES 9 4 3 0 1 7 6
4  V.N.BARBERÍA ESMORGA 8 4 2 2 0 14 9
5  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 8 4 2 2 0 8 6
6  SOUTOPENEDO 7 4 2 1 1 9 7
7  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 6 4 2 0 2 10 7
8  PRISMA 6 4 2 0 2 15 12
9  VETERANOS POLIGONO 6 4 2 0 2 10 11
10  PEÑA MACENDO 6 4 2 0 2 8 11
11  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 6 4 2 0 2 6 12
12  ANTIGA VETERANOS 4 4 1 1 2 9 9
13  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 4 4 1 1 2 5 8
14  BAR BREIXO 3 4 1 0 3 11 16
15  O IRIXO VETERANOS 3 4 1 0 3 6 11
16  LAGOAS VETERANOS 2 4 0 2 2 2 5
17  ARNOIA-V. NORTE 1 4 0 1 3 6 9
18  ARRABALDO VETERANOS 1 4 0 1 3 6 15

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BÓVEDA VETERANOS 10 4 3 1 0 6 3
2  MOURA VETERANOS 9 3 3 0 0 17 5
3  E.S.REZA 9 4 3 0 1 10 3
4  AMIGOS DE PALMES 8 4 2 2 0 12 6
5  MACEDA VETERANOS 7 4 2 1 1 6 3
6  CAFÉ A OFICINA 6 4 2 0 2 7 7
7  A BOLA VETERANOS 5 4 1 2 1 5 5
8  FOGAR DO BREOGÁN 4 3 1 1 1 7 9
9  ATLETICO CELANOVA 2 4 0 2 2 10 13
10  PARRILLA MODAPA 2 4 0 2 2 2 9
11  CEA VETERANOS 1 4 0 1 3 5 13
12  VILAR DE ASTRES 0 4 0 0 4 5 16

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  A.TABOADELA CASA GALEGA 12 4 4 0 0 24 3
2  C.D. A BARRA 10 4 3 1 0 12 6
3  MOREIRAS VETERANOS 9 4 3 0 1 24 7
4  BAR PANCHITO 9 4 3 0 1 10 7
5  PARADA PIÑOR 6 4 2 0 2 7 7
6  BOICAR AUTO 6 3 2 0 1 6 9
7  RAYO CELANOVA 4 3 1 1 1 4 4
8  PEÑA TENTE EN PE 3 4 1 0 3 4 12
9  MACCABI DE LEBANTAR 0 3 0 0 3 6 11
10  AMIGOS MAJESTIC 0 3 0 0 3 5 19
11  GRADUADO 0 4 0 0 4 4 21

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario