Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 28/04/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 27/04/2019

DIVISIÓN HONOR
Jornada 30 – 27/04/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 3 – 2   BUCEFALO VAIVEN
  LAIAS 2 – 2   C.D. ALLARIZ VETERANOS
  MASIDE VETERANOS 5 – 1   FRANCELOS VETERANOS
  CUNHA OLD BOYS 2 – 0   A.D.V. MONFORTE
  BARBANTES VETERANOS 0 – 0   ARENTEIRO VETERANOS
  PANTÓN – OCA AU.SA 3 – 0   CHOU-SANITARIOS
  PONTEDEVA VETERANOS 5 – 1   CELANOVA VETERANOS
  BENTRACES VETERANOS 0 – 0   LOÑOA VETERANOS
  C.D.V. SOBRADO 4 – 0   ANTELA VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 30 – 27/04/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  AMIGOS OURENSE 3 – 0   E.D.M. CHANTADA
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 6 – 1   CALDARIA VETERANOS
  BARRELA VETERANOS 3 – 0   ARNOIA VETERANOS
  TALLERES PABLO 1 – 7   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  ATL. RIVER 2 – 3   ATLETICO PEROXA
  MACENDO 2 – 3   ATL. GRESANDE
  RESTAU. EL COTO 4 – 2   AA – CLINIC
  CALVOS DE RANDIN 1 – 1   A RABAZA-VET. OURENSE
  RIBEIRO VETERANOS 2 – 1   BAR NOVO RIBEIRO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 30 – 27/04/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  SOUTOPENEDO 7 – 0   BAR PACO
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 4 – 3   BARBADAS-OUREN EXPRES
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 3 – 1   VETERANOS POLIGONO
  LALIN-2001 4 – 1   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  CEA VETERANOS 0 – 1   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  VILATUXE VETERANOS 6 – 1   VILAR DE ASTRES
  BANDE VETERANOS 4 – 0   AGUSTÍN POLIGONO
  ARRABALDO VETERANOS 2 – 3   A.D. IRIXO VETERANOS
  CAFÉ LAMELA 1 – 2   BAR BREIXO

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 72 30 22 6 2 89 37
2  ARENTEIRO VETERANOS 59 30 18 5 7 66 43
3  BARBANTES VETERANOS 58 30 17 7 6 72 30
4  MASIDE VETERANOS 57 30 17 6 7 56 44
5  C.D. ALLARIZ VETERANOS 52 30 15 7 8 80 44
6  PONTEDEVA VETERANOS 52 30 16 4 10 63 47
7  ANTELA VETERANOS 47 30 14 5 11 62 62
8  CHOU-SANITARIOS 44 30 12 8 10 73 68
9  A.D.V. MONFORTE 43 30 12 7 11 67 60
10  CUNHA OLD BOYS 38 30 11 5 14 54 56
11  C.D.V. SOBRADO 34 30 10 4 16 64 68
12  LAIAS 34 30 9 7 14 43 60
13  LOÑOA VETERANOS 34 30 10 4 16 44 67
14  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 31 30 9 4 17 59 94
15  CELANOVA VETERANOS 29 30 8 5 17 53 74
16  FRANCELOS VETERANOS 28 30 7 7 16 50 76
17  PANTÓN – OCA AU.SA 27 30 7 6 17 37 67
18  BUCEFALO VAIVEN 21 30 6 3 21 47 82

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARRELA VETERANOS 78 30 25 3 2 93 24
2  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 62 30 18 8 4 58 19
3  ATLETICO PEROXA 61 30 19 4 7 62 38
4  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 59 30 17 8 5 72 38
5  ATL. GRESANDE 52 30 16 4 10 74 52
6  E.D.M. CHANTADA 49 30 14 7 9 81 55
7  ATL. RIVER 49 30 14 7 9 64 43
8  RESTAU. EL COTO 49 30 12 13 5 59 41
9  AMIGOS OURENSE 46 30 13 7 10 56 45
10  CALVOS DE RANDIN 45 30 13 6 11 43 46
11  CALDARIA VETERANOS 36 30 10 6 14 38 66
12  BAR NOVO RIBEIRO 33 30 8 9 13 54 71
13  RIBEIRO VETERANOS 29 30 8 5 17 37 59
14  AA – CLINIC 26 30 7 5 18 46 65
15  ARNOIA VETERANOS 26 30 7 5 18 57 82
16  TALLERES PABLO 24 30 7 3 20 43 75
17  MACENDO 19 30 4 7 19 38 79
18  A RABAZA-VET. OURENSE 12 30 3 3 24 28 105

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BANDE VETERANOS 63 30 20 3 7 80 54
2  LALIN-2001 62 29 19 5 5 113 46
3  VILATUXE VETERANOS 62 30 19 5 6 91 41
4  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 61 29 18 7 4 67 42
5  V.N.BARBERÍA ESMORGA 53 30 16 5 9 78 61
6  BAR PACO 51 30 15 6 9 72 62
7  ARRABALDO VETERANOS 45 30 13 6 11 85 90
8  AGUSTÍN POLIGONO 44 30 12 8 10 77 66
9  VETERANOS POLIGONO 43 30 12 7 11 63 55
10  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 42 30 11 9 10 60 55
11  BAR BREIXO 37 30 11 4 15 60 78
12  SOUTOPENEDO 34 30 9 7 14 57 66
13  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 34 30 9 7 14 60 79
14  A.D. IRIXO VETERANOS 32 30 9 5 16 42 60
15  BARBADAS-OUREN EXPRES 31 30 9 4 17 54 65
16  CAFÉ LAMELA 29 30 7 8 15 57 83
17  VILAR DE ASTRES 22 30 7 1 22 52 103
18  CEA VETERANOS 11 30 2 5 23 65 127

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  DECOLOGIC-Q.R 52 22 16 4 2 59 23
2  ANTIGA VETERANOS 47 22 14 5 3 62 21
3  LAGOAS VETERANOS 46 22 15 1 6 47 37
4  CORTEGADA VETERANOS 40 22 13 1 8 59 33
5  BÓVEDA VETERANOS 39 22 12 3 7 50 36
6  E.S.REZA 36 22 10 6 6 48 35
7  MOURA VETERANOS 34 22 10 4 8 52 44
8  MACEDA VETERANOS 28 22 8 4 10 48 45
9  CAFÉ WENCES 24 22 7 3 12 32 43
10  PARADA PIÑOR 18 22 5 3 14 24 55
11  VETERANOS NORTE 9 22 3 0 19 21 67
12  AMIGOS TABOADELA 5 22 1 2 19 14 77

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  FOGAR DO BREOGÁN 50 22 16 2 4 62 19
2  AMIGOS DE PALMES 45 22 13 6 3 70 40
3  A BOLA 44 22 13 5 4 42 20
4  ATLETICO CELANOVA 38 22 12 2 8 56 45
5  PEÑA PARRILLA 36 22 11 3 8 64 45
6  BAR PANCHITO 36 22 11 3 8 43 45
7  BOICAR AUTO 32 22 10 2 10 45 57
8  PEÑA TENTE EN PE 24 22 7 3 12 38 62
9  CAFÉ GRADUADO 19 22 5 4 13 27 48
10  OURENSE VETERANOS 18 22 4 6 12 42 51
11  MACCABI DE LEBANTAR 17 22 5 2 15 32 68
12  C.D. A BARRA 15 22 3 6 13 46 67

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario