Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 28/04/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 28/04/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 30 – 28/04/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  E.D.M. CHANTADA 6 – 0   FRANCELOS VETERANOS
  A.D. MONFORTE VETERANOS 0 – 3   CELANOVA VETERANOS
  PONTEDEVA VETERANOS 0 – 4   ARENTEIRO VETERANOS
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 2 – 0   U.D. SOBRADO VETERANOS
  BUCEFALO VETERANOS 1 – 3   LOÑOA VETERANOS
  ANTELA VETERANOS 1 – 3   BENTRACES VETERANOS
  BARBANTES VETERANOS 2 – 1   AA – CLINIC
  TALLERES PABLO 0 – 0   CHOU-SANITARIOS
  MASIDE VETERANOS 1 – 0   PANTÓN – OCA AU.SA

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 30 – 28/04/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 3 – 1   CALVOS DE RANDIN
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 1 – 3   A RABAZA – VET. OURENSE
  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 1 – 2   CALDARIA VETERANOS
  ARNOIA VETERANOS 0 – 6   BARRELA VETERANOS
  BAR NOVO RIBEIRO 3 – 1   BANDE VETERANOS
  LALIN-2001 6 – 1   ATL. RIVER
  RESTAURANTE EL COTO 1 – 4   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  LAIAS 5 – 1   RIBEIRO VETERANOS
  CUNHA OLD BOYS 2 – 3   VILATUXE VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 30 – 28/04/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  AGUSTÍN POLIGONO 4 – 3   BARBADAS-OUREN EXPRES
  LA ESTACIÓN DE LOMAN 5 – 0   ATL. UNIÓN VELLE
  ATLETICO PEROXA 2 – 1   ATL. GRESANDE
  AMIGOS OURENSE 2 – 0   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  BAR PACO 1 – 3   A.D. IRIXO VETERANOS
  ARRABALDO VETERANOS 2 – 1   VILAR DE ASTRES
  SEAT CELANOVA MOTOR 1 – 1   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  CEA VETERANOS 1 – 3   VETERANOS NARANJA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ARENTEIRO VETERANOS 72 30 23 3 4 93 34
2  BENTRACES VETERANOS 71 29 23 2 4 97 33
3  MASIDE VETERANOS 70 30 21 7 2 73 23
4  LOÑOA VETERANOS 56 30 16 8 6 81 53
5  CHOU-SANITARIOS 53 30 17 2 11 88 72
6  BARBANTES VETERANOS 49 30 15 4 11 73 50
7  C.D. ALLARIZ VETERANOS 39 30 11 6 13 43 47
8  PANTÓN – OCA AU.SA 38 30 9 11 10 42 41
9  CELANOVA VETERANOS 38 30 10 8 12 53 65
10  BUCEFALO VETERANOS 36 30 10 6 14 40 59
11  ANTELA VETERANOS 35 30 8 11 11 52 59
12  PONTEDEVA VETERANOS 34 30 10 4 16 49 78
13  U.D. SOBRADO VETERANOS 32 30 9 5 16 55 69
14  A.D. MONFORTE VETERANOS 28 30 8 4 18 40 59
15  TALLERES PABLO 28 30 7 7 16 45 73
16  E.D.M. CHANTADA 27 30 7 6 17 48 73
17  FRANCELOS VETERANOS 27 29 7 6 16 40 91
18  AA – CLINIC 21 30 5 6 19 43 76

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 64 30 19 7 4 96 43
2  LAIAS 59 30 18 5 7 72 41
3  CUNHA OLD BOYS 57 30 17 6 7 57 28
4  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 57 30 15 12 3 52 24
5  BARRELA VETERANOS 55 30 15 10 5 73 39
6  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 45 30 14 3 13 56 51
7  RESTAURANTE EL COTO 43 30 11 10 9 54 49
8  BAR NOVO RIBEIRO 40 29 11 7 11 46 55
9  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 39 29 10 9 10 52 51
10  ATL. RIVER 37 29 10 7 12 51 61
11  RIBEIRO VETERANOS 37 30 10 7 13 45 62
12  A RABAZA – VET. OURENSE 36 30 9 9 12 49 67
13  CALVOS DE RANDIN 35 29 8 11 10 40 40
14  CALDARIA VETERANOS 33 30 8 9 13 49 60
15  VILATUXE VETERANOS 30 28 8 6 14 48 67
16  ARNOIA VETERANOS 29 30 9 2 19 49 80
17  BANDE VETERANOS 24 30 6 6 18 44 68
18  LALIN-2001 17 30 5 2 23 51 98

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ATLETICO PEROXA 73 28 24 1 3 107 28
2  ATL. GRESANDE 62 28 20 2 6 99 38
3  AMIGOS OURENSE 56 28 16 8 4 71 37
4  VETERANOS POLIGONO 54 28 16 6 6 72 51
5  VETERANOS NARANJA 53 28 16 5 7 75 48
6  BAR PACO 48 28 15 3 10 56 50
7  CEA VETERANOS 43 28 13 4 11 92 93
8  BARBADAS-OUREN EXPRES 41 29 13 2 14 71 68
9  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 40 28 11 7 10 50 46
10  AGUSTÍN POLIGONO 38 29 11 5 13 66 74
11  ARRABALDO VETERANOS 37 28 11 4 13 52 75
12  VILAR DE ASTRES 35 28 10 5 13 52 70
13  A.D. IRIXO VETERANOS 28 28 7 7 14 35 51
14  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 26 28 6 8 14 52 74
15  SEAT CELANOVA MOTOR 18 28 5 3 20 51 120
16  LA ESTACIÓN DE LOMAN 16 29 4 4 21 42 75
17  ATL. UNIÓN VELLE 12 29 2 6 21 36 81

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BAR BREIXO 62 26 20 2 4 97 34
2  CAFÉ LAMELA DACÓN 60 26 19 3 4 65 29
3  SOUTOPENEDO 55 26 17 4 5 67 35
4  DECOLOGIC-Q.R 48 26 14 6 6 75 39
5  VETERANOS NORTE 44 26 14 2 10 64 52
6  MACEDA VETERANOS 44 26 14 2 10 65 57
7  MOURA VETERANOS 42 26 13 3 10 80 54
8  E.S.REZA-DECO M.CODESO 42 26 11 9 6 52 43
9  ARABICA-TABOADELA 34 26 10 4 12 62 75
10  BÓVEDA VETERANOS 32 26 10 2 14 58 61
11  CARBALLO LAGOAS 25 26 7 4 15 60 78
12  PARADA PIÑOR 12 25 3 3 19 29 87
13  ATLETICO PONTEDEVA 11 25 3 2 20 38 96
14  MACCABI DE LEBANTAR 8 26 2 2 22 31 103

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGALEITERÍA 75 26 25 0 1 102 21
2  CORTEGADA VETERANOS 57 26 18 3 5 88 34
3  CAFÉ WENCES 43 26 12 7 7 67 50
4  ATLETICO CELANOVA 43 26 12 7 7 65 50
5  A BOLA 43 26 13 4 9 50 51
6  OURENSE VETERANOS 42 26 13 3 10 53 55
7  PEÑA PARRILLA 39 26 12 3 11 56 52
8  FOGAR DO BREOGÁN 38 26 11 5 10 57 50
9  C.D. A BARRA 33 26 9 6 11 45 56
10  AMIGOS DE PALMES 30 26 8 6 12 39 54
11  BOICAR AUTO 25 26 7 4 15 43 64
12  PEÑA TENTE EN PE 19 26 5 4 17 37 84
13  CAFÉ GRADUADO 17 26 3 8 15 38 60
14  A PRORROGA 10 26 2 4 20 19 78

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario