Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 27/01/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 27/01/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 18 – 27/01/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  BENTRACES VETERANOS 7 – 2   AA – CLINIC
  LOÑOA VETERANOS 4 – 1   CHOU-SANITARIOS
  U.D. SOBRADO VETERANOS 1 – 3   MASIDE VETERANOS
  ARENTEIRO VETERANOS 8 – 0   TALLERES PABLO
  CELANOVA VETERANOS 3 – 0   BARBANTES VETERANOS
  FRANCELOS VETERANOS 2 – 2   ANTELA VETERANOS
  E.D.M. CHANTADA 2 – 3   BUCEFALO VETERANOS
  A.D. MONFORTE VETERANOS 2 – 0   C.D. ALLARIZ VETERANOS
  PONTEDEVA VETERANOS 4 – 0   PANTÓN – OCA AU.SA

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 18 – 27/01/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  ATL. RIVER 1 – 2   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  BANDE VETERANOS 2 – 3   RIBEIRO VETERANOS
  BARRELA VETERANOS 2 – 1   CUNHA OLD BOYS
  CALDARIA VETERANOS 1 – 4   LAIAS
  A RABAZA – VET. OURENSE 0 – 0   RESTAURANTE EL COTO
  CALVOS DE RANDIN 4 – 1   LALIN-2001
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 1 – 2   BAR NOVO RIBEIRO
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 2 – 1   ARNOIA VETERANOS
  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 4 – 0   VILATUXE VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 18 – 27/01/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  A.D. IRIXO VETERANOS 1 – 0   VILAR DE ASTRES
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 1 – 1   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  ATL. GRESANDE 5 – 1   CEA VETERANOS
  VETERANOS POLIGONO 7 – 3   SEAT CELANOVA MOTOR
  ATL. UNIÓN VELLE 0 – 3   ARRABALDO VETERANOS
  BARBADAS-OUREN EXPRES 2 – 3   BAR PACO
  AGUSTÍN POLIGONO 4 – 4   AMIGOS OURENSE
  LA ESTACIÓN DE LOMAN 2 – 5   ATLETICO PEROXA

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 16 – 27/01/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  BÓVEDA VETERANOS 2 – 3   CAFÉ LAMELA DACÓN
  DECOLOGIC-Q.R 2 – 0   ATLETICO PONTEDEVA
  MACEDA VETERANOS 3 – 1   PARADA PIÑOR
  ARABICA-TABOADELA 2 – 3   MOURA VETERANOS
  SOUTOPENEDO 4 – 0   MACCABI DE LEBANTAR
  VETERANOS NORTE 2 – 2   CARBALLO LAGOAS
  BAR BREIXO 3 – 4   E.S.REZA-DECO M.CODESO

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 16 – 27/01/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  AMIGOS DE PALMES 3 – 1   A BOLA
  C.D. A BARRA 0 – 2   ANTIGALEITERÍA
  CORTEGADA VETERANOS 5 – 0   CAFÉ GRADUADO
  PEÑA PARRILLA 0 – 2   FOGAR DO BREOGÁN
  CAFÉ WENCES 7 – 1   PEÑA TENTE EN PE
  A PRORROGA 0 – 0   BOICAR AUTO
  OURENSE VETERANOS 2 – 4   ATLETICO CELANOVA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 44 18 14 2 2 63 24
2  ARENTEIRO VETERANOS 44 18 14 2 2 51 26
3  MASIDE VETERANOS 38 18 11 5 2 40 18
4  LOÑOA VETERANOS 30 18 8 6 4 50 35
5  BARBANTES VETERANOS 30 18 9 3 6 47 33
6  CHOU-SANITARIOS 30 18 10 0 8 51 47
7  PONTEDEVA VETERANOS 28 18 8 4 6 32 33
8  CELANOVA VETERANOS 26 18 7 5 6 36 38
9  BUCEFALO VETERANOS 23 18 7 2 9 27 38
10  ANTELA VETERANOS 21 18 5 6 7 33 32
11  PANTÓN – OCA AU.SA 21 18 4 9 5 26 29
12  C.D. ALLARIZ VETERANOS 19 18 5 4 9 25 30
13  FRANCELOS VETERANOS 19 18 5 4 9 29 49
14  A.D. MONFORTE VETERANOS 18 18 5 3 10 28 29
15  U.D. SOBRADO VETERANOS 18 18 5 3 10 29 40
16  TALLERES PABLO 18 18 5 3 10 28 49
17  E.D.M. CHANTADA 15 18 4 3 11 20 39
18  AA – CLINIC 10 18 2 4 12 20 46

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 38 18 11 5 2 64 27
2  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 33 18 10 3 5 38 25
3  LAIAS 32 18 10 2 6 43 27
4  BARRELA VETERANOS 32 18 9 5 4 38 23
5  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 32 18 8 8 2 27 13
6  VILATUXE VETERANOS 30 18 9 3 6 35 36
7  CUNHA OLD BOYS 29 18 8 5 5 30 22
8  RESTAURANTE EL COTO 28 18 7 7 4 36 27
9  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 28 18 7 7 4 38 30
10  BAR NOVO RIBEIRO 26 18 7 5 6 30 35
11  CALVOS DE RANDIN 25 18 6 7 5 27 22
12  A RABAZA – VET. OURENSE 23 18 6 5 7 30 37
13  ATL. RIVER 22 18 6 4 8 27 35
14  RIBEIRO VETERANOS 19 18 5 4 9 31 43
15  ARNOIA VETERANOS 17 18 5 2 11 36 54
16  CALDARIA VETERANOS 14 18 3 5 10 27 41
17  BANDE VETERANOS 12 18 3 3 12 29 47
18  LALIN-2001 5 18 1 2 15 29 71

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ATLETICO PEROXA 45 17 15 0 2 71 14
2  ATL. GRESANDE 41 17 13 2 2 57 18
3  AMIGOS OURENSE 33 17 9 6 2 45 24
4  VETERANOS POLIGONO 30 17 9 3 5 41 30
5  BAR PACO 29 17 9 2 6 35 31
6  BARBADAS-OUREN EXPRES 28 17 9 1 7 40 33
7  VETERANOS NARANJA 25 16 7 4 5 32 28
8  VILAR DE ASTRES 25 17 7 4 6 30 31
9  AGUSTÍN POLIGONO 24 17 7 3 7 42 43
10  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 22 17 5 7 5 28 27
11  CEA VETERANOS 22 17 6 4 7 54 66
12  ARRABALDO VETERANOS 21 17 6 3 8 34 42
13  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 18 17 4 6 7 32 46
14  A.D. IRIXO VETERANOS 17 17 4 5 8 24 37
15  SEAT CELANOVA MOTOR 10 17 3 1 13 31 75
16  ATL. UNIÓN VELLE 8 17 1 5 11 21 43
17  LA ESTACIÓN DE LOMAN 5 17 1 2 14 22 51

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  SOUTOPENEDO 36 16 11 3 2 46 20
2  BAR BREIXO 34 16 11 1 4 53 25
3  CAFÉ LAMELA DACÓN 34 16 11 1 4 40 20
4  DECOLOGIC-Q.R 31 16 9 4 3 43 19
5  MOURA VETERANOS 30 16 9 3 4 49 30
6  VETERANOS NORTE 29 16 9 2 5 38 28
7  MACEDA VETERANOS 25 16 8 1 7 40 37
8  E.S.REZA-DECO M.CODESO 23 16 6 5 5 24 27
9  ARABICA-TABOADELA 23 16 7 2 7 42 46
10  BÓVEDA VETERANOS 20 16 6 2 8 34 35
11  CARBALLO LAGOAS 12 16 3 3 10 29 44
12  PARADA PIÑOR 11 16 3 2 11 18 42
13  ATLETICO PONTEDEVA 7 16 2 1 13 23 61
14  MACCABI DE LEBANTAR 5 16 1 2 13 15 60

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGALEITERÍA 45 16 15 0 1 63 12
2  CORTEGADA VETERANOS 37 16 12 1 3 59 17
3  OURENSE VETERANOS 28 16 9 1 6 35 32
4  ATLETICO CELANOVA 27 16 8 3 5 40 30
5  CAFÉ WENCES 25 16 7 4 5 36 32
6  C.D. A BARRA 24 16 7 3 6 31 31
7  FOGAR DO BREOGÁN 23 16 7 2 7 34 37
8  A BOLA 22 16 6 4 6 30 36
9  BOICAR AUTO 21 16 6 3 7 32 39
10  PEÑA PARRILLA 18 16 5 3 8 28 31
11  AMIGOS DE PALMES 18 16 5 3 8 21 34
12  PEÑA TENTE EN PE 11 16 3 2 11 18 54
13  CAFÉ GRADUADO 10 16 2 4 10 18 36
14  A PRORROGA 9 16 2 3 11 14 38

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario