Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 26/10/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 26/10/2019

CUARTA DIVISIÓN
Jornada 7 – 26/10/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  A.TABOADELA CASA GALEGA 1 – 0   C.D. A BARRA
  AMIGOS MAJESTIC 2 – 4   BAR PANCHITO
  BOICAR AUTO 1 – 2   GRADUADO
  RAYO CELANOVA 1 – 9   MOREIRAS VETERANOS
  PARADA PIÑOR 3 – 1   MACCABI DE LEBANTAR

 

DIVISIÓN HONOR
Jornada 7 – 26/10/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  A.D.V. MONFORTE 0 – 3   PONTEDEVA VETERANOS
  ATLETICO PEROXA 2 – 0   ANTELA VETERANOS
  CHOU-SANITARIOS 5 – 1   BARRELA VETERANOS
  CELANOVA VETERANOS 1 – 0   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  LOÑOA VETERANOS 2 – 2   BENTRACES VETERANOS
  SOBRADO COARVI 2 – 0   MASIDE VETERANOS
  S.D.V. PORQUEIRA 1 – 0   CUÑA OLD BOYS
  LAIAS VETERANOS 1 – 1   BARBANTES VETERANOS
  C.D.V. ALLARIZ 0 – 0   C.D.V. ARENTEIRO

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 7 – 26/10/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  C.D.V. FRANCELOS 4 – 1   C.D.V. BANDE
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 2 – 1   CALDARIA VETERANOS
  ATL. GRESANDE 2 – 2   E.D.M. CHANTADA
  A.A. CLINIC 3 – 3   AMIGOS OURENSE
  VILATUXE VETERANOS 1 – 0   BUCEFALO VAIVEN
  RIBEIRO VETERANOS 3 – 1   PANTÓN – OCA AUGASANTA
  CALVOS DE RANDIN 0 – 1   LALIN-2001
  RESTAURANTE EL COTO 2 – 0   ATL. RIVER PLATE
  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 5 – 2   BREOGÁN-MESÓN EMILIO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 7 – 26/10/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 5 – 3   VETERANOS POLIGONO
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 4 – 3   BARBADAS OUREN EXPRES
  O IRIXO VETERANOS 4 – 1   PRISMA
  DECOLOGIC-Q.R 2 – 0   SOUTOPENEDO
  ANTIGA VETERANOS 3 – 3   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 1 – 0   ARNOIA-V. NORTE
  ARRABALDO VETERANOS 5 – 2   CHAPISTERÍA AGUSTÍN
  CORTEGADA VETERANOS 5 – 1   LAGOAS VETERANOS
  BAR BREIXO 1 – 4   PEÑA MACENDO

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 7 – 26/10/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  E.S.REZA 2 – 2   MACEDA VETERANOS
  AMIGOS DE PALMES 1 – 0   MOURA VETERANOS
  A BOLA VETERANOS 0 – 0   ATLETICO CELANOVA
  PARRILLA MODAPA 1 – 1   CAFÉ A OFICINA
  VILAR DE ASTRES 3 – 0   CEA VETERANOS
  BÓVEDA VETERANOS 5 – 1   FOGAR DO BREOGÁN

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARBANTES VETERANOS 17 7 5 2 0 24 9
2  BENTRACES VETERANOS 15 7 4 3 0 16 7
3  PONTEDEVA VETERANOS 15 7 5 0 2 17 11
4  CHOU-SANITARIOS 14 7 4 2 1 23 15
5  A.D.V. MONFORTE 11 7 3 2 2 12 13
6  ANTELA VETERANOS 10 7 3 1 3 11 9
7  S.D.V. PORQUEIRA 10 7 3 1 3 8 10
8  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 10 7 3 1 3 15 20
9  BARRELA VETERANOS 9 7 2 3 2 16 16
10  CUÑA OLD BOYS 9 7 3 0 4 12 12
11  CELANOVA VETERANOS 9 7 2 3 2 16 17
12  C.D.V. ARENTEIRO 9 7 2 3 2 12 16
13  LOÑOA VETERANOS 8 7 2 2 3 13 14
14  ATLETICO PEROXA 8 7 2 2 3 11 15
15  LAIAS VETERANOS 7 7 2 1 4 9 15
16  MASIDE VETERANOS 6 6 2 0 4 8 11
17  SOBRADO COARVI 4 7 1 1 5 8 14
18  C.D.V. ALLARIZ 1 6 0 1 5 5 12

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  RESTAURANTE EL COTO 16 7 5 1 1 17 7
2  VILATUXE VETERANOS 15 7 5 0 2 16 11
3  RIBEIRO VETERANOS 14 7 4 2 1 16 6
4  BUCEFALO VAIVEN 14 7 4 2 1 15 9
5  A.A. CLINIC 13 7 3 4 0 20 14
6  ATL. RIVER PLATE 13 7 4 1 2 18 14
7  ATL. GRESANDE 13 7 4 1 2 16 12
8  C.D.V. FRANCELOS 12 7 4 0 3 16 9
9  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 12 7 4 0 3 21 14
10  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 10 7 3 1 3 17 16
11  C.D.V. BANDE 8 7 2 2 3 15 15
12  LALIN-2001 8 7 2 2 3 13 19
13  E.D.M. CHANTADA 7 7 1 4 2 15 17
14  CALVOS DE RANDIN 6 7 1 3 3 10 16
15  PANTÓN – OCA AUGASANTA 4 7 0 4 3 7 15
16  AMIGOS OURENSE 4 7 1 1 5 13 22
17  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 4 7 1 1 5 7 19
18  CALDARIA VETERANOS 1 7 0 1 6 6 23

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 18 7 6 0 1 29 14
2  DECOLOGIC-Q.R 17 7 5 2 0 21 6
3  PEÑA MACENDO 15 7 5 0 2 20 14
4  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 15 7 5 0 2 20 18
5  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 12 7 4 0 3 15 12
6  V.N.BARBERÍA ESMORGA 12 7 3 3 1 22 19
7  O IRIXO VETERANOS 12 7 4 0 3 16 15
8  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 11 7 3 2 2 17 17
9  ARRABALDO VETERANOS 10 7 3 1 3 23 18
10  SOUTOPENEDO 10 7 3 1 3 14 13
11  ANTIGA VETERANOS 9 7 2 3 2 17 16
12  BARBADAS OUREN EXPRES 9 7 3 0 4 13 16
13  PRISMA 8 7 2 2 3 21 21
14  VETERANOS POLIGONO 7 7 2 1 4 16 20
15  LAGOAS VETERANOS 5 7 1 2 4 8 17
16  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 5 7 1 2 4 9 21
17  BAR BREIXO 3 7 1 0 6 17 29
18  ARNOIA-V. NORTE 1 7 0 1 6 9 21

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BÓVEDA VETERANOS 19 7 6 1 0 18 6
2  E.S.REZA 13 7 4 1 2 16 8
3  MACEDA VETERANOS 12 7 3 3 1 10 6
4  AMIGOS DE PALMES 11 7 3 2 2 15 11
5  A BOLA VETERANOS 10 7 2 4 1 7 5
6  MOURA VETERANOS 9 6 3 0 3 19 12
7  CAFÉ A OFICINA 9 7 2 3 2 10 10
8  FOGAR DO BREOGÁN 8 6 2 2 2 11 16
9  ATLETICO CELANOVA 7 7 1 4 2 14 15
10  PARRILLA MODAPA 7 7 1 4 2 9 14
11  VILAR DE ASTRES 4 7 1 1 5 10 20
12  CEA VETERANOS 1 7 0 1 6 8 24

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MOREIRAS VETERANOS 18 7 6 0 1 53 11
2  A.TABOADELA CASA GALEGA 18 6 6 0 0 30 5
3  C.D. A BARRA 13 7 4 1 2 18 12
4  BAR PANCHITO 13 7 4 1 2 16 16
5  BOICAR AUTO 10 6 3 1 2 12 14
6  RAYO CELANOVA 10 6 3 1 2 11 13
7  PARADA PIÑOR 9 6 3 0 3 12 18
8  PEÑA TENTE EN PE 6 6 2 0 4 12 20
9  GRADUADO 4 7 1 1 5 7 24
10  MACCABI DE LEBANTAR 1 6 0 1 5 9 25
11  AMIGOS MAJESTIC 0 6 0 0 6 12 34

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario