Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 26/05/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 25/05/2019

DIVISIÓN HONOR
Jornada 34 – 25/05/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  MASIDE VETERANOS 3 – 2   LAIAS
  CUNHA OLD BOYS 2 – 1   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  BARBANTES VETERANOS 3 – 0   BUCEFALO VAIVEN
  PANTÓN – OCA AU.SA 1 – 2   C.D. ALLARIZ VETERANOS
  PONTEDEVA VETERANOS 4 – 1   FRANCELOS VETERANOS
  BENTRACES VETERANOS 4 – 5   A.D.V. MONFORTE
  C.D.V. SOBRADO 7 – 2   ARENTEIRO VETERANOS
  LOÑOA VETERANOS 5 – 4   CHOU-SANITARIOS
  ANTELA VETERANOS 0 – 1   CELANOVA VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 34 – 25/05/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  BARRELA VETERANOS 2 – 1   S.D. PORQUEIRA VETERANOS
  TALLERES PABLO 4 – 1   AMIGOS OURENSE
  ATL. RIVER 4 – 1   E.D.M. CHANTADA
  MACENDO 3 – 3   CALDARIA VETERANOS
  RESTAU. EL COTO 4 – 2   ARNOIA VETERANOS
  CALVOS DE RANDIN 1 – 1   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  RIBEIRO VETERANOS 2 – 4   ATLETICO PEROXA
  A RABAZA-VET. OURENSE 1 – 2   ATL. GRESANDE
  BAR NOVO RIBEIRO 4 – 0   AA – CLINIC

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 34 – 25/05/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 6 – 2   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  LALIN-2001 3 – 0   SOUTOPENEDO
  CEA VETERANOS 4 – 2   BAR PACO
  VILATUXE VETERANOS 2 – 0   BARBADAS-OUREN EXPRES
  BANDE VETERANOS 1 – 0   VETERANOS POLIGONO
  ARRABALDO VETERANOS 0 – 4   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  CAFÉ LAMELA 2 – 3   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  A.D. IRIXO VETERANOS 7 – 0   VILAR DE ASTRES
  BAR BREIXO 2 – 5   AGUSTÍN POLIGONO

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 76 34 23 7 4 97 49
2  BARBANTES VETERANOS 67 34 20 7 7 81 35
3  MASIDE VETERANOS 66 34 20 6 8 71 45
4  ARENTEIRO VETERANOS 63 34 19 6 9 73 54
5  C.D. ALLARIZ VETERANOS 58 34 17 7 10 87 49
6  PONTEDEVA VETERANOS 56 34 17 5 12 71 56
7  CHOU-SANITARIOS 50 34 14 8 12 87 80
8  A.D.V. MONFORTE 49 34 14 7 13 77 70
9  CUNHA OLD BOYS 47 34 14 5 15 64 67
10  ANTELA VETERANOS 47 34 14 5 15 62 69
11  C.D.V. SOBRADO 40 34 12 4 18 75 78
12  LAIAS 40 34 11 7 16 47 65
13  LOÑOA VETERANOS 40 34 12 4 18 53 77
14  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 40 34 12 4 18 66 97
15  CELANOVA VETERANOS 39 34 11 6 17 61 78
16  PANTÓN – OCA AU.SA 36 34 10 6 18 52 70
17  FRANCELOS VETERANOS 31 34 8 7 19 57 93
18  BUCEFALO VAIVEN 21 34 6 3 25 47 96

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARRELA VETERANOS 90 34 29 3 2 105 29
2  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 71 34 21 8 5 68 24
3  ATLETICO PEROXA 70 34 22 4 8 76 41
4  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 69 34 20 9 5 83 40
5  ATL. GRESANDE 61 34 19 4 11 85 58
6  ATL. RIVER 58 34 17 7 10 80 46
7  RESTAU. EL COTO 58 34 15 13 6 67 49
8  E.D.M. CHANTADA 52 34 15 7 12 91 72
9  AMIGOS OURENSE 49 34 14 7 13 64 54
10  CALVOS DE RANDIN 46 34 13 7 14 46 55
11  BAR NOVO RIBEIRO 39 34 10 9 15 62 79
12  CALDARIA VETERANOS 38 34 10 8 16 43 74
13  RIBEIRO VETERANOS 35 34 10 5 19 45 67
14  AA – CLINIC 32 34 9 5 20 52 73
15  TALLERES PABLO 29 34 8 5 21 55 85
16  ARNOIA VETERANOS 28 34 7 7 20 64 101
17  MACENDO 21 34 4 9 21 44 97
18  A RABAZA-VET. OURENSE 12 34 3 3 28 30 116

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BANDE VETERANOS 75 34 24 3 7 87 56
2  VILATUXE VETERANOS 74 34 23 5 6 100 44
3  LALIN-2001 72 34 22 6 6 126 53
4  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 68 34 20 8 6 74 51
5  V.N.BARBERÍA ESMORGA 60 34 18 6 10 89 70
6  BAR PACO 54 34 16 6 12 79 75
7  AGUSTÍN POLIGONO 51 34 14 9 11 89 76
8  VETERANOS POLIGONO 49 34 14 7 13 71 62
9  ARRABALDO VETERANOS 49 34 14 7 13 92 99
10  A.D. IRIXO VETERANOS 44 34 13 5 16 60 62
11  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 42 34 11 9 14 68 72
12  SOUTOPENEDO 41 34 11 8 15 68 74
13  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 40 34 11 7 16 74 85
14  BAR BREIXO 40 34 12 4 18 69 94
15  BARBADAS-OUREN EXPRES 37 34 11 4 19 66 71
16  CAFÉ LAMELA 29 34 7 8 19 62 98
17  VILAR DE ASTRES 25 34 8 1 25 57 116
18  CEA VETERANOS 14 34 3 5 26 73 146

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  DECOLOGIC-Q.R 52 22 16 4 2 59 23
2  ANTIGA VETERANOS 47 22 14 5 3 62 21
3  LAGOAS VETERANOS 46 22 15 1 6 47 37
4  CORTEGADA VETERANOS 40 22 13 1 8 59 33
5  BÓVEDA VETERANOS 39 22 12 3 7 50 36
6  E.S.REZA 36 22 10 6 6 48 35
7  MOURA VETERANOS 34 22 10 4 8 52 44
8  MACEDA VETERANOS 28 22 8 4 10 48 45
9  CAFÉ WENCES 24 22 7 3 12 32 43
10  PARADA PIÑOR 18 22 5 3 14 24 55
11  VETERANOS NORTE 9 22 3 0 19 21 67
12  AMIGOS TABOADELA 5 22 1 2 19 14 77

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  FOGAR DO BREOGÁN 50 22 16 2 4 62 19
2  AMIGOS DE PALMES 45 22 13 6 3 70 40
3  A BOLA 44 22 13 5 4 42 20
4  ATLETICO CELANOVA 38 22 12 2 8 56 45
5  PEÑA PARRILLA 36 22 11 3 8 64 45
6  BAR PANCHITO 36 22 11 3 8 43 45
7  BOICAR AUTO 32 22 10 2 10 45 57
8  PEÑA TENTE EN PE 24 22 7 3 12 38 62
9  CAFÉ GRADUADO 19 22 5 4 13 27 48
10  OURENSE VETERANOS 18 22 4 6 12 42 51
11  MACCABI DE LEBANTAR 17 22 5 2 15 32 68
12  C.D. A BARRA 15 22 3 6 13 46 67

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario