Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 26/01/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 26/01/2019

DIVISIÓN HONOR
Jornada 18 – 26/01/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  CHOU-SANITARIOS 4 – 3   CELANOVA VETERANOS
  ARENTEIRO VETERANOS 3 – 2   LOÑOA VETERANOS
  A.D.V. MONFORTE 0 – 0   C.D.V. SOBRADO
  FRANCELOS VETERANOS 1 – 2   BENTRACES VETERANOS
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 2 – 0   PONTEDEVA VETERANOS
  BUCEFALO VAIVEN 2 – 3   PANTÓN – OCA AU.SA
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 0 – 0   BARBANTES VETERANOS
  LAIAS 0 – 1   CUNHA OLD BOYS
  MASIDE VETERANOS 3 – 1   ANTELA VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 18 – 26/01/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  ATL. GRESANDE 3 – 0   AA – CLINIC
  ATLETICO PEROXA 3 – 2   A RABAZA-VET. OURENSE
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 4 – 1   RIBEIRO VETERANOS
  ARNOIA VETERANOS 3 – 4   CALVOS DE RANDIN
  CALDARIA VETERANOS 2 – 1   RESTAU. EL COTO
  E.D.M. CHANTADA 4 – 0   MACENDO
  AMIGOS OURENSE 2 – 1   ATL. RIVER
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 3 – 0   TALLERES PABLO
  BARRELA VETERANOS 3 – 1   BAR NOVO RIBEIRO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 18 – 26/01/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  VILAR DE ASTRES 1 – 4   AGUSTÍN POLIGONO
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 2 – 1   A.D. IRIXO VETERANOS
  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 2 – 3   CAFÉ LAMELA
  VETERANOS POLIGONO 3 – 4   ARRABALDO VETERANOS
  BARBADAS-OUREN EXPRES 0 – 1   BANDE VETERANOS
  BAR PACO 0 – 0   VILATUXE VETERANOS
  SOUTOPENEDO 3 – 2   CEA VETERANOS
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 3 – 3   LALIN-2001
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 3 – 1   BAR BREIXO

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 18 – 26/01/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  DECOLOGIC-Q.R 1 – 1   BÓVEDA VETERANOS
  MOURA VETERANOS 1 – 3   E.S.REZA
  VETERANOS NORTE 3 – 2   AMIGOS TABOADELA
  CAFÉ WENCES 0 – 0   ANTIGA VETERANOS
  LAGOAS VETERANOS 2 – 1   MACEDA VETERANOS
  CORTEGADA VETERANOS 7 – 0   PARADA PIÑOR

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 18 – 26/01/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  MACCABI DE LEBANTAR 1 – 6   FOGAR DO BREOGÁN
  PEÑA TENTE EN PE 2 – 4   AMIGOS DE PALMES
  ATLETICO CELANOVA 2 – 1   CAFÉ GRADUADO
  A BOLA 1 – 0   PEÑA PARRILLA
  C.D. A BARRA 2 – 3   BAR PANCHITO
  BOICAR AUTO 4 – 3   OURENSE VETERANOS

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 48 18 15 3 0 59 22
2  MASIDE VETERANOS 33 18 10 3 5 33 28
3  ARENTEIRO VETERANOS 33 18 10 3 5 37 32
4  CHOU-SANITARIOS 32 18 9 5 4 54 41
5  PONTEDEVA VETERANOS 32 18 10 2 6 36 26
6  ANTELA VETERANOS 31 18 9 4 5 42 38
7  CUNHA OLD BOYS 30 18 9 3 6 38 26
8  C.D. ALLARIZ VETERANOS 28 18 8 4 6 45 27
9  BARBANTES VETERANOS 28 18 8 4 6 37 22
10  A.D.V. MONFORTE 28 18 8 4 6 43 36
11  LOÑOA VETERANOS 23 18 7 2 9 30 39
12  FRANCELOS VETERANOS 19 18 4 7 7 33 41
13  C.D.V. SOBRADO 18 18 5 3 10 33 46
14  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 16 18 4 4 10 34 52
15  PANTÓN – OCA AU.SA 15 18 4 3 11 16 41
16  LAIAS 14 18 3 5 10 21 39
17  BUCEFALO VAIVEN 13 18 4 1 13 33 49
18  CELANOVA VETERANOS 13 18 3 4 11 29 48

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARRELA VETERANOS 44 18 14 2 2 59 14
2  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 37 18 10 7 1 32 12
3  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 37 18 11 4 3 45 26
4  ATLETICO PEROXA 37 18 12 1 5 43 26
5  E.D.M. CHANTADA 34 18 10 4 4 45 24
6  CALVOS DE RANDIN 33 18 10 3 5 31 24
7  ATL. GRESANDE 30 18 9 3 6 49 36
8  RESTAU. EL COTO 30 18 7 9 2 36 27
9  ATL. RIVER 24 18 6 6 6 33 25
10  CALDARIA VETERANOS 24 18 7 3 8 20 40
11  AMIGOS OURENSE 22 18 6 4 8 25 29
12  ARNOIA VETERANOS 20 18 5 5 8 38 44
13  BAR NOVO RIBEIRO 20 18 5 5 8 35 48
14  RIBEIRO VETERANOS 18 18 5 3 10 23 33
15  TALLERES PABLO 13 18 4 1 13 26 45
16  AA – CLINIC 11 18 3 2 13 26 47
17  MACENDO 10 18 2 4 12 22 49
18  A RABAZA-VET. OURENSE 8 18 2 2 14 18 57

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 41 18 13 2 3 44 28
2  BANDE VETERANOS 40 18 13 1 4 48 29
3  VILATUXE VETERANOS 36 18 11 3 4 53 21
4  LALIN-2001 35 18 10 5 3 67 34
5  BAR PACO 31 18 9 4 5 50 37
6  ARRABALDO VETERANOS 31 18 9 4 5 55 47
7  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 29 18 8 5 5 35 26
8  VETERANOS POLIGONO 28 18 8 4 6 37 37
9  V.N.BARBERÍA ESMORGA 27 18 8 3 7 42 43
10  SOUTOPENEDO 22 18 6 4 8 36 39
11  CAFÉ LAMELA 21 18 5 6 7 35 46
12  AGUSTÍN POLIGONO 20 18 5 5 8 42 46
13  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 20 18 5 5 8 35 40
14  BARBADAS-OUREN EXPRES 19 18 5 4 9 34 37
15  A.D. IRIXO VETERANOS 16 18 4 4 10 24 39
16  VILAR DE ASTRES 16 18 5 1 12 28 54
17  BAR BREIXO 13 18 4 1 13 26 59
18  CEA VETERANOS 9 18 2 3 13 42 71

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  DECOLOGIC-Q.R 42 18 13 3 2 48 18
2  ANTIGA VETERANOS 41 18 12 5 1 57 16
3  LAGOAS VETERANOS 40 18 13 1 4 40 31
4  CORTEGADA VETERANOS 34 18 11 1 6 46 25
5  MOURA VETERANOS 31 18 9 4 5 45 34
6  E.S.REZA 30 18 8 6 4 39 27
7  BÓVEDA VETERANOS 27 18 8 3 7 38 32
8  CAFÉ WENCES 17 18 5 2 11 23 35
9  MACEDA VETERANOS 16 18 4 4 10 34 40
10  PARADA PIÑOR 15 18 4 3 11 21 47
11  VETERANOS NORTE 9 18 3 0 15 18 52
12  AMIGOS TABOADELA 5 18 1 2 15 12 64

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  FOGAR DO BREOGÁN 38 18 12 2 4 49 17
2  A BOLA 38 18 11 5 2 31 14
3  AMIGOS DE PALMES 33 18 9 6 3 52 34
4  ATLETICO CELANOVA 32 18 10 2 6 44 33
5  BAR PANCHITO 30 18 9 3 6 34 33
6  BOICAR AUTO 29 18 9 2 7 40 47
7  PEÑA PARRILLA 27 18 8 3 7 49 34
8  PEÑA TENTE EN PE 21 18 6 3 9 31 46
9  OURENSE VETERANOS 15 18 3 6 9 32 40
10  CAFÉ GRADUADO 15 18 4 3 11 21 40
11  C.D. A BARRA 14 18 3 5 10 42 53
12  MACCABI DE LEBANTAR 11 18 3 2 13 25 59

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario