Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 25/11/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 24/11/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 11 – 24/11/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 1 – 1   BUCEFALO VAIVEN
  FRANCELOS VETERANOS 0 – 1   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  A.D.V. MONFORTE 4 – 0   LAIAS
  ARENTEIRO VETERANOS 0 – 1   MASIDE VETERANOS
  CHOU-SANITARIOS 4 – 3   CUNHA OLD BOYS
  CELANOVA VETERANOS 0 – 5   BARBANTES VETERANOS
  LOÑOA VETERANOS 1 – 0   PANTÓN – OCA AU.SA
  C.D.V. SOBRADO 2 – 3   PONTEDEVA VETERANOS
  ANTELA VETERANOS 2 – 3   BENTRACES VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 11 – 24/11/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  CALDARIA VETERANOS 1 – 1   E.D.M. CHANTADA
  ARNOIA VETERANOS 1 – 0   AMIGOS OURENSE
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 0 – 3   S.D. PORQUEIRA VETERANOS
  ATLETICO PEROXA 0 – 5   BARRELA VETERANOS
  ATL. GRESANDE 6 – 2   TALLERES PABLO
  AA – CLINIC 2 – 1   ATL. RIVER
  A RABAZA-VET. OURENSE 1 – 1   MACENDO
  RIBEIRO VETERANOS 2 – 2   RESTAURANTE EL COTO
  BAR NOVO RIBEIRO 3 – 3   CALVOS DE RANDIN

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 11 – 24/11/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  BARBADAS-OUREN EXPRES 2 – 2   BAR PACO
  VETERANOS POLIGONO 2 – 1   SOUTOPENEDO
  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 2 – 4   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 2 – 0   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  VILAR DE ASTRES 0 – 5   LALIN-2001
  AGUSTÍN POLIGONO 6 – 3   CEA VETERANOS
  A.D. IRIXO VETERANOS 1 – 2   VILATUXE VETERANOS
  CAFÉ LAMELA 0 – 0   BANDE VETERANOS
  BAR BREIXO 3 – 2   ARRABALDO VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 11 – 24/11/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  MOURA VETERANOS 6 – 0   VETERANOS NORTE
  DECOLOGIC-Q.R 3 – 0   CAFÉ WENCES
  BÓVEDA VETERANOS 1 – 2   LAGOAS VETERANOS
  E.S.REZA 1 – 2   CORTEGADA VETERANOS
  AMIGOS TABOADELA 0 – 7   MACEDA VETERANOS
  ANTIGA VETERANOS 7 – 1   PARADA PIÑOR

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 11 – 24/11/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  PEÑA TENTE EN PE 0 – 4   ATLETICO CELANOVA
  MACCABI DE LEBANTAR 0 – 3   A BOLA
  FOGAR DO BREOGÁN 5 – 1   C.D. A BARRA
  AMIGOS DE PALMES 9 – 4   BOICAR AUTO
  CAFÉ GRADUADO 1 – 3   BAR PANCHITO
  PEÑA PARRILLA 3 – 3   OURENSE VETERANOS

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 29 11 9 2 0 38 14
2  CHOU-SANITARIOS 22 11 6 4 1 34 22
3  PONTEDEVA VETERANOS 21 11 7 0 4 23 16
4  BARBANTES VETERANOS 20 11 6 2 3 26 13
5  ARENTEIRO VETERANOS 19 11 6 1 4 25 17
6  LOÑOA VETERANOS 19 11 6 1 4 18 18
7  ANTELA VETERANOS 18 11 5 3 3 24 24
8  A.D.V. MONFORTE 17 11 5 2 4 27 20
9  MASIDE VETERANOS 17 11 5 2 4 17 18
10  C.D. ALLARIZ VETERANOS 16 11 4 4 3 26 17
11  CUNHA OLD BOYS 14 11 4 2 5 15 17
12  BUCEFALO VAIVEN 13 11 4 1 6 29 29
13  C.D.V. SOBRADO 11 11 3 2 6 21 29
14  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 11 11 3 2 6 20 33
15  LAIAS 9 11 2 3 6 13 25
16  PANTÓN – OCA AU.SA 8 11 2 2 7 6 23
17  FRANCELOS VETERANOS 7 11 1 4 6 24 35
18  CELANOVA VETERANOS 6 11 1 3 7 18 34

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARRELA VETERANOS 25 11 8 1 2 29 11
2  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 25 11 8 1 2 32 19
3  ATLETICO PEROXA 25 11 8 1 2 29 17
4  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 24 11 7 3 1 19 8
5  CALVOS DE RANDIN 23 11 7 2 2 21 13
6  ATL. RIVER 19 11 5 4 2 25 12
7  E.D.M. CHANTADA 18 11 5 3 3 26 15
8  AMIGOS OURENSE 18 11 5 3 3 21 16
9  RESTAURANTE EL COTO 16 11 3 7 1 22 17
10  ARNOIA VETERANOS 15 11 4 3 4 26 25
11  ATL. GRESANDE 14 11 4 2 5 27 27
12  TALLERES PABLO 10 11 3 1 7 19 29
13  CALDARIA VETERANOS 9 11 2 3 6 11 25
14  RIBEIRO VETERANOS 8 11 2 2 7 12 22
15  MACENDO 7 11 1 4 6 13 22
16  BAR NOVO RIBEIRO 7 11 1 4 6 18 36
17  AA – CLINIC 5 11 1 2 8 16 29
18  A RABAZA-VET. OURENSE 5 11 1 2 8 10 33

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 29 11 9 2 0 29 9
2  BANDE VETERANOS 25 11 8 1 2 29 18
3  VETERANOS POLIGONO 23 11 7 2 2 23 17
4  V.N.BARBERÍA ESMORGA 20 11 6 2 3 32 24
5  VILATUXE VETERANOS 19 11 6 1 4 27 14
6  LALIN-2001 18 11 5 3 3 36 23
7  BAR PACO 18 11 5 3 3 30 23
8  ARRABALDO VETERANOS 18 11 5 3 3 33 30
9  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 17 11 5 2 4 24 18
10  BARBADAS-OUREN EXPRES 15 11 4 3 4 23 19
11  SOUTOPENEDO 12 11 3 3 5 23 22
12  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 12 11 3 3 5 21 23
13  AGUSTÍN POLIGONO 12 11 3 3 5 26 28
14  CAFÉ LAMELA 11 11 2 5 4 20 29
15  VILAR DE ASTRES 9 11 3 0 8 13 28
16  BAR BREIXO 9 11 3 0 8 18 46
17  A.D. IRIXO VETERANOS 8 11 2 2 7 16 29
18  CEA VETERANOS 2 11 0 2 9 24 47

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGA VETERANOS 28 11 9 1 1 46 14
2  DECOLOGIC-Q.R 27 11 9 0 2 33 14
3  CORTEGADA VETERANOS 25 11 8 1 2 28 16
4  LAGOAS VETERANOS 22 11 7 1 3 25 22
5  E.S.REZA 21 11 6 3 2 25 16
6  MOURA VETERANOS 20 11 6 2 3 34 23
7  BÓVEDA VETERANOS 13 11 4 1 6 17 27
8  PARADA PIÑOR 11 11 3 2 6 13 25
9  CAFÉ WENCES 9 11 3 0 8 17 25
10  MACEDA VETERANOS 8 11 2 2 7 23 26
11  AMIGOS TABOADELA 4 11 1 1 9 6 39
12  VETERANOS NORTE 3 11 1 0 10 9 29

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  A BOLA 24 11 7 3 1 21 9
2  FOGAR DO BREOGÁN 23 11 7 2 2 27 9
3  AMIGOS DE PALMES 19 11 5 4 2 36 22
4  PEÑA PARRILLA 18 11 5 3 3 29 24
5  PEÑA TENTE EN PE 18 11 5 3 3 19 20
6  ATLETICO CELANOVA 16 11 5 1 5 27 22
7  BAR PANCHITO 16 11 5 1 5 18 20
8  BOICAR AUTO 16 11 5 1 5 24 30
9  OURENSE VETERANOS 11 11 2 5 4 22 26
10  CAFÉ GRADUADO 11 11 3 2 6 14 20
11  C.D. A BARRA 5 11 0 5 6 23 35
12  MACCABI DE LEBANTAR 5 11 1 2 8 14 37

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario