Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 25/01/2020


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 25/01/2020

CUARTA DIVISIÓN
Jornada 18 – 25/01/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  C.D. A BARRA 2 – 2   A.TABOADELA CASA GALEGA
  BAR PANCHITO 2 – 0   AMIGOS MAJESTIC
  GRADUADO 2 – 2   BOICAR AUTO
  MOREIRAS VETERANOS 3 – 3   RAYO CELANOVA
  MACCABI DE LEBANTAR 3 – 2   PARADA PIÑOR

 

DIVISIÓN HONOR
Jornada 18 – 25/01/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  CHOU-SANITARIOS 4 – 3   CELANOVA VETERANOS
  ATLETICO PEROXA 0 – 2   LOÑOA VETERANOS
  A.D.V. MONFORTE 5 – 1   SOBRADO COARVI
  PONTEDEVA VETERANOS 5 – 2   S.D.V. PORQUEIRA
  ANTELA VETERANOS 2 – 1   LAIAS VETERANOS
  BARRELA VETERANOS S.16:00   C.D.V. ARENTEIRO
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 0 – 6   BARBANTES VETERANOS
  BENTRACES VETERANOS 4 – 0   CUÑA OLD BOYS
  MASIDE VETERANOS 3 – 4   C.D.V. ALLARIZ

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 18 – 25/01/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  E.D.M. CHANTADA 2 – 0   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  AMIGOS OURENSE 3 – 2   ATL. RIVER PLATE
  BUCEFALO VAIVEN 5 – 0   LALIN-2001
  PANTÓN – OCA AUGASANTA 2 – 0   CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO
  ATL. GRESANDE 2 – 1   A.A. CLINIC
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 1 – 2   VILATUXE VETERANOS
  C.D.V. FRANCELOS 2 – 1   RIBEIRO VETERANOS
  C.D.V. BANDE 0 – 4   CALVOS DE RANDIN
  CALDARIA VETERANOS 0 – 4   RESTAURANTE EL COTO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 18 – 25/01/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  O IRIXO VETERANOS 1 – 7   DECOLOGIC-Q.R
  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 4 – 2   VET. OURENSE – VET. A RABAZA
  VETERANOS POLIGONO 1 – 1   ARRABALDO VETERANOS
  BARBADAS OUREN EXPRES 2 – 3   CORTEGADA VETERANOS
  PRISMA 0 – 1   PEÑA MACENDO
  SOUTOPENEDO 2 – 1   LAGOAS VETERANOS
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 3 – 1   CHAPISTERÍA AGUSTÍN
  ARNOIA-V. NORTE 4 – 1   BAR BREIXO

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 18 – 25/01/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  MACEDA VETERANOS 0 – 0   E.S.REZA
  MOURA VETERANOS 1 – 0   AMIGOS DE PALMES
  ATLETICO CELANOVA 4 – 2   A BOLA VETERANOS
  CAFÉ A OFICINA 1 – 2   PARRILLA MODAPA
  FOGAR DO BREOGÁN 0 – 1   BÓVEDA VETERANOS

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  PONTEDEVA VETERANOS 42 17 14 0 3 52 25
2  BARBANTES VETERANOS 38 17 11 5 1 61 23
3  BENTRACES VETERANOS 37 17 11 4 2 49 18
4  CHOU-SANITARIOS 37 17 11 4 2 61 37
5  LOÑOA VETERANOS 28 17 8 4 5 37 32
6  A.D.V. MONFORTE 27 17 8 3 6 30 34
7  C.D.V. ARENTEIRO 24 16 7 3 6 31 34
8  CELANOVA VETERANOS 23 17 6 5 6 39 48
9  CUÑA OLD BOYS 22 17 7 1 9 28 31
10  MASIDE VETERANOS 20 16 6 2 8 36 37
11  ANTELA VETERANOS 20 17 6 2 9 26 38
12  S.D.V. PORQUEIRA 19 17 5 4 8 24 28
13  ATLETICO PEROXA 17 17 4 5 8 25 35
14  C.D.V. ALLARIZ 16 16 4 4 8 26 30
15  BARRELA VETERANOS 14 16 3 5 8 26 39
16  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 14 17 3 5 9 29 58
17  SOBRADO COARVI 12 17 3 3 11 22 37
18  LAIAS VETERANOS 12 17 3 3 11 22 40

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BUCEFALO VAIVEN 38 17 12 2 3 41 21
2  RIBEIRO VETERANOS 35 17 11 2 4 39 17
3  C.D.V. FRANCELOS 31 17 10 1 6 33 19
4  LALIN-2001 29 17 8 5 4 40 37
5  CALVOS DE RANDIN 28 17 8 4 5 37 29
6  AMIGOS OURENSE 28 17 9 1 7 39 37
7  RESTAURANTE EL COTO 27 17 8 3 6 35 23
8  A.A. CLINIC 27 17 6 9 2 35 29
9  VILATUXE VETERANOS 26 16 8 2 6 36 29
10  E.D.M. CHANTADA 25 17 7 4 6 37 29
11  ATL. GRESANDE 24 16 7 3 6 35 31
12  ATL. RIVER PLATE 22 17 7 1 9 34 37
13  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 17 17 4 5 8 27 36
14  C.D.V. BANDE 17 17 4 5 8 31 41
15  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 16 17 5 1 11 31 43
16  PANTÓN – OCA AUGASANTA 15 17 3 6 8 22 35
17  CALDARIA VETERANOS 14 17 4 2 11 17 44
18  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 8 17 2 2 13 18 50

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 45 16 15 0 1 69 33
2  DECOLOGIC-Q.R 40 16 12 4 0 65 23
3  PRISMA 32 16 10 2 4 55 29
4  SOUTOPENEDO 30 16 9 3 4 38 23
5  PEÑA MACENDO 28 16 9 1 6 34 32
6  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 27 16 9 0 7 46 41
7  O IRIXO VETERANOS 24 16 8 0 8 41 49
8  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 23 16 7 2 7 31 33
9  VETERANOS POLIGONO 22 16 6 4 6 40 30
10  ARRABALDO VETERANOS 22 17 6 4 7 46 41
11  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 21 16 5 6 5 34 37
12  V.N.BARBERÍA ESMORGA 20 15 5 5 5 37 38
13  BARBADAS OUREN EXPRES 20 16 6 2 8 30 34
14  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 15 16 5 0 11 29 41
15  LAGOAS VETERANOS 9 16 2 3 11 20 39
16  ARNOIA-V. NORTE 8 16 2 2 12 30 62
17  BAR BREIXO 3 16 1 0 15 24 84

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BÓVEDA VETERANOS 33 15 10 3 2 33 13
2  ATLETICO CELANOVA 29 15 8 5 2 40 23
3  E.S.REZA 27 16 7 6 3 28 17
4  MOURA VETERANOS 24 16 7 3 6 37 32
5  MACEDA VETERANOS 23 15 6 5 4 27 23
6  A BOLA VETERANOS 19 16 4 7 5 21 21
7  AMIGOS DE PALMES 18 16 5 3 8 20 30
8  FOGAR DO BREOGÁN 17 15 4 5 6 25 31
9  CAFÉ A OFICINA 15 15 4 3 8 25 32
10  PARRILLA MODAPA 14 16 3 5 8 21 37
11  VILAR DE ASTRES 12 15 3 3 9 21 39

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MOREIRAS VETERANOS 41 16 13 2 1 101 23
2  A.TABOADELA CASA GALEGA 33 15 10 3 2 53 21
3  RAYO CELANOVA 33 16 10 3 3 45 30
4  BAR PANCHITO 28 16 8 4 4 33 32
5  BOICAR AUTO 26 15 8 2 5 41 36
6  C.D. A BARRA 24 16 7 3 6 38 32
7  PARADA PIÑOR 16 15 5 1 9 28 50
8  GRADUADO 15 16 4 3 9 20 45
9  MACCABI DE LEBANTAR 13 15 3 4 8 30 50
10  PEÑA TENTE EN PE 13 15 4 1 10 30 51
11  AMIGOS MAJESTIC 0 15 0 0 15 22 71

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario