Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 24/03/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 23/03/2019

DIVISIÓN HONOR
Jornada 26 – 23/03/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 4 – 1   FRANCELOS VETERANOS
  BUCEFALO VAIVEN 2 – 2   A.D.V. MONFORTE
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 1 – 4   ARENTEIRO VETERANOS
  LAIAS 1 – 1   CHOU-SANITARIOS
  MASIDE VETERANOS 3 – 2   CELANOVA VETERANOS
  CUNHA OLD BOYS 1 – 2   LOÑOA VETERANOS
  BARBANTES VETERANOS 4 – 1   C.D.V. SOBRADO
  PANTÓN – OCA AU.SA 2 – 2   BENTRACES VETERANOS
  PONTEDEVA VETERANOS 1 – 1   ANTELA VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 26 – 23/03/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  CALDARIA VETERANOS 3 – 2   ARNOIA VETERANOS
  E.D.M. CHANTADA 1 – 1   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  AMIGOS OURENSE 2 – 0   ATLETICO PEROXA
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 1 – 0   ATL. GRESANDE
  BARRELA VETERANOS 2 – 1   AA – CLINIC
  TALLERES PABLO 4 – 2   A RABAZA-VET. OURENSE
  ATL. RIVER 4 – 1   RIBEIRO VETERANOS
  MACENDO 2 – 1   CALVOS DE RANDIN
  RESTAU. EL COTO 1 – 0   BAR NOVO RIBEIRO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 26 – 23/03/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  BARBADAS-OUREN EXPRES 1 – 5   VETERANOS POLIGONO
  BAR PACO 0 – 2   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  SOUTOPENEDO 0 – 0   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 5 – 1   VILAR DE ASTRES
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 2 – 3   AGUSTÍN POLIGONO
  LALIN-2001 4 – 1   A.D. IRIXO VETERANOS
  CEA VETERANOS 3 – 3   CAFÉ LAMELA
  VILATUXE VETERANOS 5 – 1   ARRABALDO VETERANOS
  BANDE VETERANOS 2 – 1   BAR BREIXO

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 62 26 19 5 2 77 35
2  ARENTEIRO VETERANOS 57 26 18 3 5 61 36
3  MASIDE VETERANOS 50 26 15 5 6 46 36
4  BARBANTES VETERANOS 48 26 14 6 6 58 27
5  ANTELA VETERANOS 47 26 14 5 7 59 50
6  PONTEDEVA VETERANOS 46 26 14 4 8 54 39
7  C.D. ALLARIZ VETERANOS 44 26 13 5 8 66 38
8  CHOU-SANITARIOS 40 26 11 7 8 66 57
9  A.D.V. MONFORTE 37 26 10 7 9 56 52
10  CUNHA OLD BOYS 34 26 10 4 12 47 47
11  C.D.V. SOBRADO 30 26 9 3 14 56 59
12  LOÑOA VETERANOS 30 26 9 3 14 39 56
13  FRANCELOS VETERANOS 25 26 6 7 13 42 65
14  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 25 26 7 4 15 51 77
15  LAIAS 24 26 6 6 14 33 54
16  CELANOVA VETERANOS 23 26 6 5 15 48 66
17  PANTÓN – OCA AU.SA 20 26 5 5 16 29 62
18  BUCEFALO VAIVEN 17 26 5 2 19 41 73

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARRELA VETERANOS 66 26 21 3 2 85 22
2  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 56 26 16 8 2 48 16
3  ATLETICO PEROXA 52 26 16 4 6 57 35
4  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 50 26 14 8 4 60 33
5  ATL. GRESANDE 46 26 14 4 8 67 46
6  E.D.M. CHANTADA 45 26 13 6 7 71 38
7  RESTAU. EL COTO 41 26 10 11 5 51 37
8  ATL. RIVER 40 26 11 7 8 53 36
9  AMIGOS OURENSE 39 26 11 6 9 46 40
10  CALVOS DE RANDIN 37 26 11 4 11 38 44
11  CALDARIA VETERANOS 34 26 10 4 12 32 54
12  BAR NOVO RIBEIRO 31 26 8 7 11 50 65
13  ARNOIA VETERANOS 23 26 6 5 15 48 68
14  TALLERES PABLO 23 26 7 2 17 41 64
15  AA – CLINIC 22 26 6 4 16 40 58
16  RIBEIRO VETERANOS 22 26 6 4 16 33 56
17  MACENDO 19 26 4 7 15 35 69
18  A RABAZA-VET. OURENSE 8 26 2 2 22 22 96

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 57 26 17 6 3 65 36
2  LALIN-2001 56 26 17 5 4 105 43
3  BANDE VETERANOS 51 26 16 3 7 66 51
4  VILATUXE VETERANOS 47 25 14 5 6 73 36
5  BAR PACO 45 26 13 6 7 67 47
6  V.N.BARBERÍA ESMORGA 43 26 13 4 9 68 59
7  VETERANOS POLIGONO 41 26 12 5 9 59 47
8  ARRABALDO VETERANOS 41 26 12 5 9 75 79
9  AGUSTÍN POLIGONO 38 26 10 8 8 69 58
10  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 37 26 10 7 9 51 46
11  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 30 26 8 6 12 50 65
12  CAFÉ LAMELA 29 26 7 8 11 51 71
13  BARBADAS-OUREN EXPRES 28 26 8 4 14 46 54
14  SOUTOPENEDO 27 25 7 6 12 42 56
15  BAR BREIXO 27 26 8 3 15 46 74
16  A.D. IRIXO VETERANOS 26 26 7 5 14 35 49
17  VILAR DE ASTRES 19 26 6 1 19 44 92
18  CEA VETERANOS 11 26 2 5 19 63 112

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  DECOLOGIC-Q.R 52 22 16 4 2 59 23
2  ANTIGA VETERANOS 47 22 14 5 3 62 21
3  LAGOAS VETERANOS 46 22 15 1 6 47 37
4  CORTEGADA VETERANOS 40 22 13 1 8 59 33
5  BÓVEDA VETERANOS 39 22 12 3 7 50 36
6  E.S.REZA 36 22 10 6 6 48 35
7  MOURA VETERANOS 34 22 10 4 8 52 44
8  MACEDA VETERANOS 28 22 8 4 10 48 45
9  CAFÉ WENCES 24 22 7 3 12 32 43
10  PARADA PIÑOR 18 22 5 3 14 24 55
11  VETERANOS NORTE 9 22 3 0 19 21 67
12  AMIGOS TABOADELA 5 22 1 2 19 14 77

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  FOGAR DO BREOGÁN 50 22 16 2 4 62 19
2  AMIGOS DE PALMES 45 22 13 6 3 70 40
3  A BOLA 44 22 13 5 4 42 20
4  ATLETICO CELANOVA 38 22 12 2 8 56 45
5  PEÑA PARRILLA 36 22 11 3 8 64 45
6  BAR PANCHITO 36 22 11 3 8 43 45
7  BOICAR AUTO 32 22 10 2 10 45 57
8  PEÑA TENTE EN PE 24 22 7 3 12 38 62
9  CAFÉ GRADUADO 19 22 5 4 13 27 48
10  OURENSE VETERANOS 18 22 4 6 12 42 51
11  MACCABI DE LEBANTAR 17 22 5 2 15 32 68
12  C.D. A BARRA 15 22 3 6 13 46 67

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario