Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 24/03/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 24/03/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 26 – 24/03/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  CELANOVA VETERANOS 0 – 5   ARENTEIRO VETERANOS
  FRANCELOS VETERANOS 1 – 1   U.D. SOBRADO VETERANOS
  E.D.M. CHANTADA 2 – 2   LOÑOA VETERANOS
  A.D. MONFORTE VETERANOS 0 – 4   BENTRACES VETERANOS
  PONTEDEVA VETERANOS 2 – 4   AA – CLINIC
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 0 – 3   CHOU-SANITARIOS
  BUCEFALO VETERANOS 0 – 2   MASIDE VETERANOS
  ANTELA VETERANOS 1 – 1   TALLERES PABLO
  BARBANTES VETERANOS 3 – 1   PANTÓN – OCA AU.SA

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 26 – 24/03/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  A RABAZA – VET. OURENSE 1 – 1   CALDARIA VETERANOS
  CALVOS DE RANDIN 1 – 1   BARRELA VETERANOS
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 3 – 2   BANDE VETERANOS
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 2 – 3   ATL. RIVER
  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 1 – 3   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  ARNOIA VETERANOS 1 – 2   RIBEIRO VETERANOS
  BAR NOVO RIBEIRO 0 – 3   CUNHA OLD BOYS
  LALIN-2001 1 – 2   LAIAS
  RESTAURANTE EL COTO 1 – 0   VILATUXE VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 26 – 24/03/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  ATL. UNIÓN VELLE 0 – 4   VETERANOS POLIGONO
  BARBADAS-OUREN EXPRES 2 – 5   ATL. GRESANDE
  AGUSTÍN POLIGONO 2 – 6   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  LA ESTACIÓN DE LOMAN 0 – 1   A.D. IRIXO VETERANOS
  ATLETICO PEROXA 3 – 2   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  AMIGOS OURENSE 2 – 4   CEA VETERANOS
  BAR PACO 2 – 1   SEAT CELANOVA MOTOR
  ARRABALDO VETERANOS 0 – 3   VETERANOS NARANJA

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 24 – 24/03/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  SOUTOPENEDO 4 – 0   ARABICA-TABOADELA
  VETERANOS NORTE 2 – 5   MACEDA VETERANOS
  BAR BREIXO 4 – 0   DECOLOGIC-Q.R
  CARBALLO LAGOAS 1 – 3   BÓVEDA VETERANOS
  MACCABI DE LEBANTAR 1 – 5   CAFÉ LAMELA DACÓN
  MOURA VETERANOS 6 – 3   ATLETICO PONTEDEVA
  PARADA PIÑOR 1 – 5   E.S.REZA-DECO M.CODESO

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 24 – 24/03/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  CAFÉ WENCES 2 – 3   PEÑA PARRILLA
  A PRORROGA 1 – 5   CORTEGADA VETERANOS
  OURENSE VETERANOS 4 – 0   C.D. A BARRA
  BOICAR AUTO 0 – 1   AMIGOS DE PALMES
  PEÑA TENTE EN PE 1 – 3   A BOLA
  FOGAR DO BREOGÁN 1 – 3   ANTIGALEITERÍA
  CAFÉ GRADUADO 2 – 2   ATLETICO CELANOVA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MASIDE VETERANOS 60 26 18 6 2 68 21
2  ARENTEIRO VETERANOS 60 26 19 3 4 71 32
3  BENTRACES VETERANOS 59 25 19 2 4 83 32
4  CHOU-SANITARIOS 48 26 16 0 10 83 67
5  LOÑOA VETERANOS 44 26 12 8 6 68 50
6  BARBANTES VETERANOS 43 26 13 4 9 67 43
7  CELANOVA VETERANOS 34 26 9 7 10 48 59
8  BUCEFALO VETERANOS 34 26 10 4 12 37 50
9  PONTEDEVA VETERANOS 34 26 10 4 12 46 59
10  C.D. ALLARIZ VETERANOS 33 26 9 6 11 36 40
11  ANTELA VETERANOS 30 26 7 9 10 44 51
12  PANTÓN – OCA AU.SA 29 26 6 11 9 33 38
13  U.D. SOBRADO VETERANOS 28 26 8 4 14 48 63
14  TALLERES PABLO 27 26 7 6 13 43 66
15  FRANCELOS VETERANOS 26 25 7 5 13 39 71
16  A.D. MONFORTE VETERANOS 25 26 7 4 15 37 48
17  E.D.M. CHANTADA 20 26 5 5 16 36 68
18  AA – CLINIC 19 26 5 4 17 37 66

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 54 26 16 6 4 81 39
2  CUNHA OLD BOYS 51 26 15 6 5 51 24
3  LAIAS 49 26 15 4 7 60 37
4  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 48 26 12 12 2 42 21
5  BARRELA VETERANOS 46 26 12 10 4 62 37
6  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 42 26 13 3 10 53 39
7  RESTAURANTE EL COTO 40 26 10 10 6 51 40
8  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 35 26 9 8 9 48 47
9  ATL. RIVER 33 25 9 6 10 46 52
10  RIBEIRO VETERANOS 33 26 9 6 11 42 54
11  BAR NOVO RIBEIRO 33 26 9 6 11 42 54
12  VILATUXE VETERANOS 31 26 9 4 13 45 59
13  A RABAZA – VET. OURENSE 30 26 7 9 10 42 55
14  CALVOS DE RANDIN 28 25 6 10 9 34 35
15  CALDARIA VETERANOS 26 26 6 8 12 39 55
16  ARNOIA VETERANOS 26 26 8 2 16 47 70
17  BANDE VETERANOS 21 26 5 6 15 42 63
18  LALIN-2001 14 26 4 2 20 45 91

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ATLETICO PEROXA 63 24 21 0 3 100 26
2  ATL. GRESANDE 59 25 19 2 4 92 34
3  VETERANOS POLIGONO 49 25 15 4 6 62 44
4  AMIGOS OURENSE 44 24 12 8 4 61 33
5  BAR PACO 42 24 13 3 8 47 42
6  VETERANOS NARANJA 41 24 12 5 7 56 41
7  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 37 25 10 7 8 46 39
8  BARBADAS-OUREN EXPRES 37 25 12 1 12 61 56
9  CEA VETERANOS 37 24 11 4 9 78 84
10  ARRABALDO VETERANOS 34 24 10 4 10 48 58
11  VILAR DE ASTRES 34 24 10 4 10 47 59
12  AGUSTÍN POLIGONO 32 25 9 5 11 57 60
13  A.D. IRIXO VETERANOS 25 25 6 7 12 32 48
14  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 22 24 5 7 12 44 67
15  ATL. UNIÓN VELLE 12 25 2 6 17 32 66
16  SEAT CELANOVA MOTOR 11 24 3 2 19 37 106
17  LA ESTACIÓN DE LOMAN 9 25 2 3 20 31 68

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BAR BREIXO 56 24 18 2 4 92 32
2  SOUTOPENEDO 54 24 17 3 4 65 32
3  CAFÉ LAMELA DACÓN 54 24 17 3 4 58 26
4  DECOLOGIC-Q.R 42 24 12 6 6 68 37
5  MACEDA VETERANOS 41 24 13 2 9 61 52
6  MOURA VETERANOS 39 24 12 3 9 75 48
7  VETERANOS NORTE 38 23 12 2 9 57 45
8  E.S.REZA-DECO M.CODESO 38 24 10 8 6 46 43
9  ARABICA-TABOADELA 31 24 9 4 11 58 72
10  BÓVEDA VETERANOS 29 24 9 2 13 51 55
11  CARBALLO LAGOAS 25 24 7 4 13 56 69
12  PARADA PIÑOR 12 24 3 3 18 28 84
13  ATLETICO PONTEDEVA 11 24 3 2 19 38 90
14  MACCABI DE LEBANTAR 8 23 2 2 19 26 94

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGALEITERÍA 69 24 23 0 1 96 19
2  CORTEGADA VETERANOS 53 24 17 2 5 85 34
3  ATLETICO CELANOVA 41 23 12 5 6 59 41
4  OURENSE VETERANOS 41 24 13 2 9 51 46
5  CAFÉ WENCES 39 24 11 6 7 57 47
6  A BOLA 37 24 11 4 9 46 50
7  FOGAR DO BREOGÁN 34 23 10 4 9 51 45
8  PEÑA PARRILLA 33 24 10 3 11 48 49
9  AMIGOS DE PALMES 29 24 8 5 11 36 48
10  C.D. A BARRA 27 24 7 6 11 40 54
11  BOICAR AUTO 25 24 7 4 13 41 57
12  PEÑA TENTE EN PE 18 24 5 3 16 34 80
13  CAFÉ GRADUADO 17 24 3 8 13 37 57
14  A PRORROGA 10 24 2 4 18 18 72

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario