Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 24/02/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 23/02/2019

DIVISIÓN HONOR
Jornada 22 – 23/02/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  A.D.V. MONFORTE 0 – 1   ARENTEIRO VETERANOS
  FRANCELOS VETERANOS 3 – 1   CHOU-SANITARIOS
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 2 – 2   CELANOVA VETERANOS
  BUCEFALO VAIVEN 1 – 0   LOÑOA VETERANOS
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 2 – 0   C.D.V. SOBRADO
  LAIAS 2 – 3   BENTRACES VETERANOS
  MASIDE VETERANOS 2 – 0   PONTEDEVA VETERANOS
  CUNHA OLD BOYS 2 – 1   PANTÓN – OCA AU.SA
  BARBANTES VETERANOS 3 – 0   ANTELA VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 22 – 23/02/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 1 – 1   ATLETICO PEROXA
  ARNOIA VETERANOS 1 – 3   ATL. GRESANDE
  CALDARIA VETERANOS 0 – 3   AA – CLINIC
  E.D.M. CHANTADA 7 – 0   A RABAZA-VET. OURENSE
  AMIGOS OURENSE 4 – 0   RIBEIRO VETERANOS
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 1 – 0   CALVOS DE RANDIN
  BARRELA VETERANOS 2 – 0   RESTAU. EL COTO
  TALLERES PABLO 1 – 2   MACENDO
  ATL. RIVER 5 – 0   BAR NOVO RIBEIRO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 22 – 23/02/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 2 – 2   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  VETERANOS POLIGONO 10 – 0   VILAR DE ASTRES
  BARBADAS-OUREN EXPRES 0 – 1   AGUSTÍN POLIGONO
  BAR PACO 1 – 0   A.D. IRIXO VETERANOS
  SOUTOPENEDO 1 – 2   CAFÉ LAMELA
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 1 – 1   ARRABALDO VETERANOS
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 7 – 2   BANDE VETERANOS
  LALIN-2001 4 – 0   VILATUXE VETERANOS
  CEA VETERANOS 3 – 3   BAR BREIXO

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 22 – 23/02/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  VETERANOS NORTE 1 – 3   MOURA VETERANOS
  CAFÉ WENCES 3 – 3   DECOLOGIC-Q.R
  LAGOAS VETERANOS 1 – 2   BÓVEDA VETERANOS
  CORTEGADA VETERANOS 4 – 0   E.S.REZA
  MACEDA VETERANOS 4 – 0   AMIGOS TABOADELA
  PARADA PIÑOR 1 – 3   ANTIGA VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 22 – 23/02/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  ATLETICO CELANOVA 7 – 3   PEÑA TENTE EN PE
  A BOLA 4 – 0   MACCABI DE LEBANTAR
  C.D. A BARRA 1 – 3   FOGAR DO BREOGÁN
  BOICAR AUTO 1 – 3   AMIGOS DE PALMES
  BAR PANCHITO 1 – 4   CAFÉ GRADUADO
  OURENSE VETERANOS 7 – 2   PEÑA PARRILLA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 57 22 18 3 1 71 31
2  ARENTEIRO VETERANOS 45 22 14 3 5 47 34
3  PONTEDEVA VETERANOS 41 22 13 2 7 46 31
4  MASIDE VETERANOS 41 22 12 5 5 38 29
5  BARBANTES VETERANOS 38 22 11 5 6 44 22
6  ANTELA VETERANOS 37 22 11 4 7 49 47
7  C.D. ALLARIZ VETERANOS 35 22 10 5 7 53 32
8  A.D.V. MONFORTE 33 22 9 6 7 50 41
9  CUNHA OLD BOYS 33 22 10 3 9 44 35
10  CHOU-SANITARIOS 33 22 9 6 7 57 50
11  FRANCELOS VETERANOS 25 22 6 7 9 39 52
12  C.D.V. SOBRADO 24 22 7 3 12 44 51
13  LOÑOA VETERANOS 24 22 7 3 12 32 47
14  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 22 22 6 4 12 43 64
15  PANTÓN – OCA AU.SA 19 22 5 4 13 24 48
16  CELANOVA VETERANOS 17 22 4 5 13 38 59
17  LAIAS 17 22 4 5 13 26 48
18  BUCEFALO VAIVEN 16 22 5 1 16 38 62

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARRELA VETERANOS 56 22 18 2 2 72 17
2  E.D.M. CHANTADA 44 22 13 5 4 67 28
3  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 44 22 12 8 2 37 16
4  ATLETICO PEROXA 43 22 13 4 5 49 30
5  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 42 22 12 6 4 53 29
6  ATL. GRESANDE 37 22 11 4 7 56 41
7  CALVOS DE RANDIN 34 22 10 4 8 35 38
8  ATL. RIVER 33 22 9 6 7 44 28
9  AMIGOS OURENSE 32 22 9 5 8 35 33
10  RESTAU. EL COTO 31 22 7 10 5 39 34
11  CALDARIA VETERANOS 31 22 9 4 9 26 45
12  BAR NOVO RIBEIRO 24 22 6 6 10 40 59
13  ARNOIA VETERANOS 23 22 6 5 11 42 53
14  RIBEIRO VETERANOS 21 22 6 3 13 27 44
15  AA – CLINIC 18 22 5 3 14 34 51
16  TALLERES PABLO 16 22 5 1 16 33 58
17  MACENDO 15 22 3 6 13 28 57
18  A RABAZA-VET. OURENSE 8 22 2 2 18 19 75

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 49 22 15 4 3 58 34
2  LALIN-2001 44 22 13 5 4 82 41
3  BANDE VETERANOS 44 22 14 2 6 54 41
4  BAR PACO 41 22 12 5 5 60 38
5  VILATUXE VETERANOS 39 21 12 3 6 59 28
6  VETERANOS POLIGONO 38 22 11 5 6 51 39
7  ARRABALDO VETERANOS 38 22 11 5 6 63 58
8  V.N.BARBERÍA ESMORGA 36 22 11 3 8 55 50
9  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 33 22 9 6 7 41 37
10  AGUSTÍN POLIGONO 28 22 7 7 8 52 52
11  BARBADAS-OUREN EXPRES 25 22 7 4 11 42 43
12  CAFÉ LAMELA 25 22 6 7 9 40 54
13  SOUTOPENEDO 23 21 6 5 10 41 46
14  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 21 22 5 6 11 45 60
15  BAR BREIXO 20 22 6 2 14 36 68
16  A.D. IRIXO VETERANOS 19 22 5 4 13 30 45
17  VILAR DE ASTRES 19 22 6 1 15 40 79
18  CEA VETERANOS 10 22 2 4 16 54 90

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  DECOLOGIC-Q.R 52 22 16 4 2 59 23
2  ANTIGA VETERANOS 47 22 14 5 3 62 21
3  LAGOAS VETERANOS 46 22 15 1 6 47 37
4  CORTEGADA VETERANOS 40 22 13 1 8 59 33
5  BÓVEDA VETERANOS 39 22 12 3 7 50 36
6  E.S.REZA 36 22 10 6 6 48 35
7  MOURA VETERANOS 34 22 10 4 8 52 44
8  MACEDA VETERANOS 28 22 8 4 10 48 45
9  CAFÉ WENCES 24 22 7 3 12 32 43
10  PARADA PIÑOR 18 22 5 3 14 24 55
11  VETERANOS NORTE 9 22 3 0 19 21 67
12  AMIGOS TABOADELA 5 22 1 2 19 14 77

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  FOGAR DO BREOGÁN 50 22 16 2 4 62 19
2  AMIGOS DE PALMES 45 22 13 6 3 70 40
3  A BOLA 44 22 13 5 4 42 20
4  ATLETICO CELANOVA 38 22 12 2 8 56 45
5  PEÑA PARRILLA 36 22 11 3 8 64 45
6  BAR PANCHITO 36 22 11 3 8 43 45
7  BOICAR AUTO 32 22 10 2 10 45 57
8  PEÑA TENTE EN PE 24 22 7 3 12 38 62
9  CAFÉ GRADUADO 19 22 5 4 13 27 48
10  OURENSE VETERANOS 18 22 4 6 12 42 51
11  MACCABI DE LEBANTAR 17 22 5 2 15 32 68
12  C.D. A BARRA 15 22 3 6 13 46 67

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario