Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 24/02/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 24/02/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 22 – 24/02/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  U.D. SOBRADO VETERANOS 4 – 3   LOÑOA VETERANOS
  ARENTEIRO VETERANOS 2 – 0   BENTRACES VETERANOS
  CELANOVA VETERANOS 4 – 3   AA – CLINIC
  FRANCELOS VETERANOS 3 – 5   CHOU-SANITARIOS
  E.D.M. CHANTADA 1 – 6   MASIDE VETERANOS
  A.D. MONFORTE VETERANOS 1 – 1   TALLERES PABLO
  PONTEDEVA VETERANOS 2 – 1   BARBANTES VETERANOS
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 2 – 0   ANTELA VETERANOS
  BUCEFALO VETERANOS 1 – 0   PANTÓN – OCA AU.SA

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 22 – 24/02/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  BARRELA VETERANOS 1 – 1   BANDE VETERANOS
  CALDARIA VETERANOS 2 – 0   ATL. RIVER
  A RABAZA – VET. OURENSE 0 – 2   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  CALVOS DE RANDIN 0 – 1   RIBEIRO VETERANOS
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 1 – 2   CUNHA OLD BOYS
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 1 – 2   LAIAS
  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 1 – 1   RESTAURANTE EL COTO
  ARNOIA VETERANOS 1 – 3   LALIN-2001
  BAR NOVO RIBEIRO 3 – 1   VILATUXE VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 22 – 24/02/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  ATL. GRESANDE 4 – 1   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  VETERANOS POLIGONO 1 – 1   A.D. IRIXO VETERANOS
  ATL. UNIÓN VELLE 3 – 5   VILAR DE ASTRES
  BARBADAS-OUREN EXPRES 3 – 0   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  AGUSTÍN POLIGONO 1 – 2   CEA VETERANOS
  LA ESTACIÓN DE LOMAN 2 – 1   SEAT CELANOVA MOTOR
  ATLETICO PEROXA 4 – 2   BAR PACO
  AMIGOS OURENSE 1 – 1   VETERANOS NARANJA

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 20 – 24/02/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  MACEDA VETERANOS 1 – 3   DECOLOGIC-Q.R
  ARABICA-TABOADELA 6 – 3   BÓVEDA VETERANOS
  SOUTOPENEDO 0 – 2   CAFÉ LAMELA DACÓN
  VETERANOS NORTE 5 – 1   ATLETICO PONTEDEVA
  BAR BREIXO 11 – 2   PARADA PIÑOR
  CARBALLO LAGOAS 4 – 2   MOURA VETERANOS
  MACCABI DE LEBANTAR 1 – 2   E.S.REZA-DECO M.CODESO

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 20 – 24/02/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  CORTEGADA VETERANOS 5 – 1   C.D. A BARRA
  PEÑA PARRILLA 4 – 1   AMIGOS DE PALMES
  CAFÉ WENCES 5 – 1   A BOLA
  A PRORROGA 1 – 8   ANTIGALEITERÍA
  OURENSE VETERANOS 4 – 1   CAFÉ GRADUADO
  BOICAR AUTO 1 – 4   FOGAR DO BREOGÁN
  PEÑA TENTE EN PE 3 – 2   ATLETICO CELANOVA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 53 22 17 2 3 72 28
2  ARENTEIRO VETERANOS 53 22 17 2 3 63 31
3  MASIDE VETERANOS 48 22 14 6 2 53 19
4  CHOU-SANITARIOS 39 22 13 0 9 66 60
5  BARBANTES VETERANOS 36 22 11 3 8 54 38
6  LOÑOA VETERANOS 36 22 10 6 6 58 46
7  CELANOVA VETERANOS 31 22 8 7 7 43 46
8  PONTEDEVA VETERANOS 31 22 9 4 9 37 43
9  BUCEFALO VETERANOS 30 22 9 3 10 32 41
10  ANTELA VETERANOS 28 22 7 7 8 43 41
11  C.D. ALLARIZ VETERANOS 27 22 7 6 9 30 31
12  A.D. MONFORTE VETERANOS 25 22 7 4 11 35 33
13  U.D. SOBRADO VETERANOS 24 22 7 3 12 40 53
14  TALLERES PABLO 23 22 6 5 11 34 56
15  PANTÓN – OCA AU.SA 22 22 4 10 8 27 33
16  FRANCELOS VETERANOS 22 22 6 4 12 35 64
17  E.D.M. CHANTADA 16 22 4 4 14 26 52
18  AA – CLINIC 10 22 2 4 16 27 60

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 47 22 14 5 3 73 32
2  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 39 22 12 3 7 48 31
3  CUNHA OLD BOYS 39 22 11 6 5 39 24
4  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 38 22 9 11 2 34 18
5  LAIAS 37 22 11 4 7 48 33
6  BARRELA VETERANOS 36 22 9 9 4 45 30
7  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 35 22 9 8 5 46 36
8  RESTAURANTE EL COTO 33 22 8 9 5 42 33
9  BAR NOVO RIBEIRO 32 22 9 5 8 40 44
10  VILATUXE VETERANOS 30 22 9 3 10 39 47
11  CALVOS DE RANDIN 27 22 6 9 7 31 29
12  ATL. RIVER 27 22 7 6 9 36 44
13  A RABAZA – VET. OURENSE 26 22 6 8 8 35 44
14  RIBEIRO VETERANOS 24 22 6 6 10 36 49
15  ARNOIA VETERANOS 23 22 7 2 13 41 60
16  CALDARIA VETERANOS 21 22 5 6 11 32 46
17  BANDE VETERANOS 18 22 4 6 12 36 53
18  LALIN-2001 8 22 2 2 18 36 84

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ATL. GRESANDE 53 21 17 2 2 78 23
2  ATLETICO PEROXA 51 20 17 0 3 78 18
3  AMIGOS OURENSE 40 20 11 7 2 50 27
4  VETERANOS POLIGONO 40 21 12 4 5 52 37
5  BARBADAS-OUREN EXPRES 34 21 11 1 9 54 45
6  BAR PACO 33 20 10 3 7 40 37
7  VETERANOS NARANJA 32 20 9 5 6 40 35
8  CEA VETERANOS 31 21 9 4 8 69 76
9  ARRABALDO VETERANOS 30 20 9 3 8 43 48
10  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 28 21 7 7 7 37 35
11  VILAR DE ASTRES 28 21 8 4 9 35 49
12  AGUSTÍN POLIGONO 26 21 7 5 9 47 50
13  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 21 21 5 6 10 39 59
14  A.D. IRIXO VETERANOS 18 21 4 6 11 28 45
15  ATL. UNIÓN VELLE 11 21 2 5 14 31 54
16  SEAT CELANOVA MOTOR 11 21 3 2 16 35 87
17  LA ESTACIÓN DE LOMAN 8 21 2 2 17 26 57

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BAR BREIXO 46 20 15 1 4 81 29
2  SOUTOPENEDO 45 20 14 3 3 53 24
3  CAFÉ LAMELA DACÓN 44 20 14 2 4 49 24
4  VETERANOS NORTE 38 19 12 2 5 52 33
5  DECOLOGIC-Q.R 36 20 10 6 4 52 27
6  MACEDA VETERANOS 31 20 10 1 9 47 45
7  MOURA VETERANOS 30 20 9 3 8 54 42
8  ARABICA-TABOADELA 30 20 9 3 8 54 53
9  E.S.REZA-DECO M.CODESO 30 20 8 6 6 36 38
10  BÓVEDA VETERANOS 23 20 7 2 11 42 47
11  CARBALLO LAGOAS 21 20 6 3 11 45 58
12  PARADA PIÑOR 12 20 3 3 14 23 63
13  ATLETICO PONTEDEVA 7 20 2 1 17 27 75
14  MACCABI DE LEBANTAR 5 19 1 2 16 19 76

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGALEITERÍA 57 20 19 0 1 79 14
2  CORTEGADA VETERANOS 46 20 15 1 4 75 27
3  OURENSE VETERANOS 38 20 12 2 6 46 36
4  ATLETICO CELANOVA 34 20 10 4 6 50 37
5  CAFÉ WENCES 34 20 10 4 6 47 38
6  FOGAR DO BREOGÁN 30 20 9 3 8 45 41
7  PEÑA PARRILLA 27 20 8 3 9 38 38
8  C.D. A BARRA 26 20 7 5 8 36 42
9  A BOLA 25 20 7 4 9 36 49
10  BOICAR AUTO 24 20 7 3 10 38 47
11  AMIGOS DE PALMES 19 20 5 4 11 27 47
12  PEÑA TENTE EN PE 17 20 5 2 13 27 63
13  CAFÉ GRADUADO 13 20 3 4 13 30 50
14  A PRORROGA 9 20 2 3 15 17 62

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario