Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 23/12/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 22/12/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 14 – 22/12/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 3 – 5   ANTELA VETERANOS
  LAIAS 2 – 0   BUCEFALO VAIVEN
  MASIDE VETERANOS 3 – 2   C.D. ALLARIZ VETERANOS
  CUNHA OLD BOYS 2 – 2   FRANCELOS VETERANOS
  BARBANTES VETERANOS 2 – 3   A.D.V. MONFORTE
  PANTÓN – OCA AU.SA 0 – 1   ARENTEIRO VETERANOS
  PONTEDEVA VETERANOS 1 – 0   CHOU-SANITARIOS
  BENTRACES VETERANOS 2 – 1   CELANOVA VETERANOS
  C.D.V. SOBRADO 3 – 2   LOÑOA VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 14 – 22/12/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  AMIGOS OURENSE 1 – 2   BAR NOVO RIBEIRO
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 0 – 0   E.D.M. CHANTADA
  BARRELA VETERANOS 10 – 0   CALDARIA VETERANOS
  TALLERES PABLO 1 – 3   ARNOIA VETERANOS
  ATL. RIVER 1 – 1   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  MACENDO 1 – 4   ATLETICO PEROXA
  RESTAU. EL COTO 3 – 1   ATL. GRESANDE
  CALVOS DE RANDIN 2 – 0   AA – CLINIC
  RIBEIRO VETERANOS 4 – 0   A RABAZA-VET. OURENSE

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 14 – 22/12/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  SOUTOPENEDO 2 – 0   BAR BREIXO
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 3 – 1   BAR PACO
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 2 – 2   BARBADAS-OUREN EXPRES
  LALIN-2001 5 – 2   VETERANOS POLIGONO
  CEA VETERANOS 2 – 2   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  VILATUXE VETERANOS 6 – 0   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  BANDE VETERANOS 2 – 3   VILAR DE ASTRES
  ARRABALDO VETERANOS 4 – 4   AGUSTÍN POLIGONO
  CAFÉ LAMELA 2 – 0   A.D. IRIXO VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 14 – 22/12/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  E.S.REZA 7 – 0   AMIGOS TABOADELA
  BÓVEDA VETERANOS 0 – 2   ANTIGA VETERANOS
  DECOLOGIC-Q.R 5 – 0   MACEDA VETERANOS
  MOURA VETERANOS 1 – 0   CORTEGADA VETERANOS
  VETERANOS NORTE 1 – 2   LAGOAS VETERANOS
  CAFÉ WENCES 1 – 0   PARADA PIÑOR

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 14 – 22/12/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  AMIGOS DE PALMES 0 – 0   CAFÉ GRADUADO
  FOGAR DO BREOGÁN 3 – 0   PEÑA PARRILLA
  MACCABI DE LEBANTAR 3 – 4   BAR PANCHITO
  PEÑA TENTE EN PE 3 – 4   BOICAR AUTO
  ATLETICO CELANOVA 4 – 3   C.D. A BARRA
  A BOLA 2 – 1   OURENSE VETERANOS

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 38 14 12 2 0 49 17
2  PONTEDEVA VETERANOS 28 14 9 1 4 29 20
3  ANTELA VETERANOS 27 14 8 3 3 33 28
4  CHOU-SANITARIOS 26 14 7 5 2 40 27
5  A.D.V. MONFORTE 26 14 8 2 4 37 24
6  ARENTEIRO VETERANOS 25 14 8 1 5 29 27
7  C.D. ALLARIZ VETERANOS 22 14 6 4 4 36 23
8  BARBANTES VETERANOS 21 14 6 3 5 32 21
9  MASIDE VETERANOS 21 14 6 3 5 22 23
10  LOÑOA VETERANOS 19 14 6 1 7 22 27
11  CUNHA OLD BOYS 18 14 5 3 6 26 24
12  C.D.V. SOBRADO 14 14 4 2 8 26 39
13  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 14 14 4 2 8 27 42
14  BUCEFALO VAIVEN 13 14 4 1 9 30 35
15  LAIAS 13 14 3 4 7 17 30
16  PANTÓN – OCA AU.SA 11 14 3 2 9 10 28
17  FRANCELOS VETERANOS 10 14 1 7 6 28 39
18  CELANOVA VETERANOS 7 14 1 4 9 21 40

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARRELA VETERANOS 34 14 11 1 2 46 11
2  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 31 14 9 4 1 25 8
3  ATLETICO PEROXA 31 14 10 1 3 36 20
4  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 29 14 9 2 3 35 23
5  CALVOS DE RANDIN 26 14 8 2 4 24 16
6  E.D.M. CHANTADA 25 14 7 4 3 32 16
7  RESTAU. EL COTO 25 14 6 7 1 30 21
8  ATL. RIVER 23 14 6 5 3 29 16
9  ATL. GRESANDE 20 14 6 2 6 37 34
10  AMIGOS OURENSE 18 14 5 3 6 22 21
11  ARNOIA VETERANOS 18 14 5 3 6 29 33
12  RIBEIRO VETERANOS 14 14 4 2 8 17 25
13  BAR NOVO RIBEIRO 13 14 3 4 7 24 42
14  CALDARIA VETERANOS 12 14 3 3 8 13 39
15  TALLERES PABLO 10 14 3 1 10 22 37
16  AA – CLINIC 8 14 2 2 10 22 37
17  A RABAZA-VET. OURENSE 8 14 2 2 10 13 40
18  MACENDO 7 14 1 4 9 19 36

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 32 14 10 2 2 34 22
2  VILATUXE VETERANOS 28 14 9 1 4 44 15
3  BANDE VETERANOS 28 14 9 1 4 34 25
4  VETERANOS POLIGONO 27 14 8 3 3 29 23
5  LALIN-2001 25 14 7 4 3 48 28
6  ARRABALDO VETERANOS 25 14 7 4 3 45 36
7  BAR PACO 24 14 7 3 4 38 27
8  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 24 14 7 3 4 29 19
9  V.N.BARBERÍA ESMORGA 21 14 6 3 5 35 34
10  BARBADAS-OUREN EXPRES 19 14 5 4 5 29 25
11  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 17 14 4 5 5 29 27
12  SOUTOPENEDO 15 14 4 3 7 28 32
13  VILAR DE ASTRES 15 14 5 0 9 21 40
14  CAFÉ LAMELA 14 14 3 5 6 24 37
15  AGUSTÍN POLIGONO 13 14 3 4 7 33 40
16  BAR BREIXO 12 14 4 0 10 21 50
17  A.D. IRIXO VETERANOS 11 14 3 2 9 19 34
18  CEA VETERANOS 3 14 0 3 11 32 58

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  DECOLOGIC-Q.R 36 14 12 0 2 43 15
2  ANTIGA VETERANOS 35 14 11 2 1 50 14
3  LAGOAS VETERANOS 28 14 9 1 4 32 28
4  MOURA VETERANOS 26 14 8 2 4 39 27
5  E.S.REZA 25 14 7 4 3 34 19
6  CORTEGADA VETERANOS 25 14 8 1 5 29 23
7  BÓVEDA VETERANOS 17 14 5 2 7 20 30
8  CAFÉ WENCES 15 14 5 0 9 20 27
9  PARADA PIÑOR 14 14 4 2 8 19 31
10  MACEDA VETERANOS 12 14 3 3 8 26 33
11  VETERANOS NORTE 6 14 2 0 12 14 35
12  AMIGOS TABOADELA 4 14 1 1 12 8 52

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  A BOLA 30 14 9 3 2 25 12
2  FOGAR DO BREOGÁN 29 14 9 2 3 35 11
3  PEÑA PARRILLA 24 14 7 3 4 41 29
4  AMIGOS DE PALMES 23 14 6 5 3 40 28
5  ATLETICO CELANOVA 22 14 7 1 6 34 29
6  BAR PANCHITO 22 14 7 1 6 25 28
7  BOICAR AUTO 22 14 7 1 6 31 37
8  PEÑA TENTE EN PE 21 14 6 3 5 27 29
9  OURENSE VETERANOS 14 14 3 5 6 27 31
10  CAFÉ GRADUADO 12 14 3 3 8 16 29
11  C.D. A BARRA 11 14 2 5 7 36 43
12  MACCABI DE LEBANTAR 5 14 1 2 11 18 49

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario