Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 23/11/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 23/11/2019

CUARTA DIVISIÓN
Jornada 10 – 23/11/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  PARADA PIÑOR 3 – 2   C.D. A BARRA
  BAR PANCHITO 4 – 1   PEÑA TENTE EN PE
  MOREIRAS VETERANOS 4 – 1   A.TABOADELA CASA GALEGA
  MACCABI DE LEBANTAR 4 – 3   AMIGOS MAJESTIC
  RAYO CELANOVA 1 – 3   BOICAR AUTO

 

DIVISIÓN HONOR
Jornada 10 – 23/11/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  ANTELA VETERANOS 1 – 3   C.D.V. ALLARIZ
  BARRELA VETERANOS 2 – 3   PONTEDEVA VETERANOS
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 1 – 1   A.D.V. MONFORTE
  BENTRACES VETERANOS 2 – 1   ATLETICO PEROXA
  MASIDE VETERANOS 3 – 1   CHOU-SANITARIOS
  CUÑA OLD BOYS 0 – 1   CELANOVA VETERANOS
  BARBANTES VETERANOS 4 – 2   LOÑOA VETERANOS
  C.D.V. ARENTEIRO 3 – 2   SOBRADO COARVI
  LAIAS VETERANOS 1 – 1   S.D.V. PORQUEIRA

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 10 – 23/11/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  CALDARIA VETERANOS 3 – 1   CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO
  E.D.M. CHANTADA 4 – 1   C.D.V. BANDE
  AMIGOS OURENSE 2 – 1   C.D.V. FRANCELOS
  BUCEFALO VAIVEN 3 – 1   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  PANTÓN – OCA AUGASANTA 2 – 2   ATL. GRESANDE
  LALIN-2001 3 – 3   A.A. CLINIC
  ATL. RIVER PLATE 1 – 3   VILATUXE VETERANOS
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 0 – 3   RIBEIRO VETERANOS
  RESTAURANTE EL COTO 1 – 3   CALVOS DE RANDIN

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 10 – 23/11/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  BARBADAS OUREN EXPRES 4 – 1   BAR BREIXO
  PRISMA 3 – 2   VETERANOS POLIGONO
  SOUTOPENEDO 4 – 1   CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 3 – 0   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  ARNOIA-V. NORTE 2 – 7   O IRIXO VETERANOS
  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 4 – 4   DECOLOGIC-Q.R
  LAGOAS VETERANOS 3 – 0   ANTIGA VETERANOS
  PEÑA MACENDO 2 – 1   VET. OURENSE – VET. A RABAZA
  CORTEGADA VETERANOS 4 – 3   ARRABALDO VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 10 – 23/11/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  BÓVEDA VETERANOS 1 – 1   MOURA VETERANOS
  ATLETICO CELANOVA 4 – 1   MACEDA VETERANOS
  CAFÉ A OFICINA 1 – 5   E.S.REZA
  DESCANSA OFICI   AMIGOS DE PALMES
  FOGAR DO BREOGÁN 1 – 0   A BOLA VETERANOS
  VILAR DE ASTRES 2 – 2   PARRILLA MODAPA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  PONTEDEVA VETERANOS 24 10 8 0 2 30 17
2  BARBANTES VETERANOS 22 10 6 4 0 32 15
3  BENTRACES VETERANOS 21 10 6 3 1 27 13
4  CHOU-SANITARIOS 20 10 6 2 2 37 22
5  A.D.V. MONFORTE 15 10 4 3 3 18 17
6  S.D.V. PORQUEIRA 15 10 4 3 3 13 14
7  C.D.V. ARENTEIRO 15 10 4 3 3 17 19
8  CELANOVA VETERANOS 15 10 4 3 3 22 27
9  ANTELA VETERANOS 13 10 4 1 5 16 18
10  LOÑOA VETERANOS 12 10 3 3 4 20 21
11  CUÑA OLD BOYS 12 10 4 0 6 15 17
12  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 12 10 3 3 4 19 30
13  LAIAS VETERANOS 11 10 3 2 5 11 18
14  MASIDE VETERANOS 10 9 3 1 5 14 17
15  BARRELA VETERANOS 10 10 2 4 4 21 25
16  ATLETICO PEROXA 10 10 2 4 4 14 19
17  SOBRADO COARVI 5 10 1 2 7 11 19
18  C.D.V. ALLARIZ 4 9 1 1 7 10 19

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  RIBEIRO VETERANOS 20 10 6 2 2 24 10
2  RESTAURANTE EL COTO 20 10 6 2 2 25 12
3  BUCEFALO VAIVEN 20 10 6 2 2 23 16
4  VILATUXE VETERANOS 18 10 6 0 4 23 19
5  ATL. GRESANDE 17 10 5 2 3 26 20
6  C.D.V. FRANCELOS 16 10 5 1 4 18 11
7  A.A. CLINIC 15 10 3 6 1 26 22
8  CALVOS DE RANDIN 15 10 4 3 3 17 19
9  LALIN-2001 15 10 4 3 3 24 26
10  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 13 10 4 1 5 26 26
11  ATL. RIVER PLATE 13 10 4 1 5 21 23
12  AMIGOS OURENSE 13 10 4 1 5 23 27
13  C.D.V. BANDE 12 10 3 3 4 21 22
14  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 11 10 3 2 5 18 21
15  E.D.M. CHANTADA 10 10 2 4 4 19 20
16  PANTÓN – OCA AUGASANTA 9 10 1 6 3 13 20
17  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 7 10 2 1 7 10 26
18  CALDARIA VETERANOS 5 10 1 2 7 10 27

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 27 10 9 0 1 47 18
2  DECOLOGIC-Q.R 24 10 7 3 0 34 14
3  PEÑA MACENDO 19 10 6 1 3 23 18
4  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 18 10 5 3 2 33 24
5  O IRIXO VETERANOS 18 10 6 0 4 28 24
6  SOUTOPENEDO 17 10 5 2 3 25 16
7  PRISMA 17 10 5 2 3 30 24
8  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 15 10 5 0 5 19 18
9  BARBADAS OUREN EXPRES 15 10 5 0 5 23 25
10  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 15 10 5 0 5 25 30
11  VETERANOS POLIGONO 13 10 4 1 5 31 25
12  V.N.BARBERÍA ESMORGA 13 10 3 4 3 24 26
13  ARRABALDO VETERANOS 12 10 3 3 4 28 24
14  LAGOAS VETERANOS 9 10 2 3 5 13 20
15  ANTIGA VETERANOS 9 10 2 3 5 21 31
16  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 8 10 2 2 6 15 28
17  ARNOIA-V. NORTE 4 10 1 1 8 17 37
18  BAR BREIXO 3 10 1 0 9 19 53

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  E.S.REZA 20 10 6 2 2 24 11
2  BÓVEDA VETERANOS 20 9 6 2 1 18 9
3  FOGAR DO BREOGÁN 15 9 4 3 2 19 18
4  AMIGOS DE PALMES 14 9 4 2 3 17 16
5  ATLETICO CELANOVA 13 9 3 4 2 21 15
6  MACEDA VETERANOS 12 9 3 3 3 16 15
7  CAFÉ A OFICINA 11 9 3 2 4 16 17
8  A BOLA VETERANOS 10 9 2 4 3 8 9
9  MOURA VETERANOS 8 9 2 2 5 17 20
10  PARRILLA MODAPA 7 9 1 4 4 11 22
11  VILAR DE ASTRES 5 9 1 2 6 13 28
12  DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MOREIRAS VETERANOS 27 10 9 0 1 71 13
2  A.TABOADELA CASA GALEGA 24 9 8 0 1 40 11
3  BAR PANCHITO 16 9 5 1 3 21 23
4  PARADA PIÑOR 16 9 5 1 3 22 26
5  RAYO CELANOVA 14 9 4 2 3 17 19
6  C.D. A BARRA 13 9 4 1 4 22 21
7  BOICAR AUTO 13 9 4 1 4 18 26
8  PEÑA TENTE EN PE 9 9 3 0 6 23 31
9  MACCABI DE LEBANTAR 7 9 2 1 6 19 34
10  GRADUADO 7 9 2 1 6 11 29
11  AMIGOS MAJESTIC 0 9 0 0 9 18 49

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario