Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 23/09/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 22/09/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 3 – 22/09/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  CHOU-SANITARIOS 4 – 0   ARENTEIRO VETERANOS
  CELANOVA VETERANOS 3 – 3   A.D.V. MONFORTE
  LOÑOA VETERANOS 6 – 4   FRANCELOS VETERANOS
  C.D.V. SOBRADO 1 – 6   C.D. ALLARIZ VETERANOS
  BENTRACES VETERANOS 6 – 1   BUCEFALO VAIVEN
  PONTEDEVA VETERANOS 4 – 1   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  PANTÓN – OCA AU.SA 0 – 5   LAIAS
  BARBANTES VETERANOS 2 – 0   MASIDE VETERANOS
  ANTELA VETERANOS 3 – 1   CUNHA OLD BOYS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 3 – 22/09/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  ATL. GRESANDE 1 – 4   ATLETICO PEROXA
  AA – CLINIC 1 – 2   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  A RABAZA – VET. OURENSE 2 – 2   ARNOIA VETERANOS
  RIBEIRO VETERANOS 3 – 0   CALDARIA VETERANOS
  CALVOS DE RANDIN 1 – 0   E.D.M. CHANTADA
  RESTAURANTE EL COTO 2 – 2   AMIGOS OURENSE
  MACENDO 0 – 0   S.D. PORQUEIRA VETERANOS
  ATL. RIVER 1 – 1   BARRELA VETERANOS
  BAR NOVO RIBEIRO 1 – 3   TALLERES PABLO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 3 – 22/09/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  VILAR DE ASTRES 0 – 1   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  AGUSTÍN POLIGONO 4 – 1   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  A.D. IRIXO VETERANOS 0 – 2   VETERANOS POLIGONO
  CAFÉ LAMELA 0 – 5   BARBADAS-OUREN EXPRES
  ARRABALDO VETERANOS 4 – 4   BAR PACO
  BANDE VETERANOS 3 – 2   SOUTOPENEDO
  VILATUXE VETERANOS 1 – 2   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  CEA VETERANOS 2 – 4   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  BAR BREIXO 0 – 4   LALIN-2001

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 3 – 22/09/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  AMIGOS TABOADELA 0 – 1   E.S.REZA
  ANTIGA VETERANOS 7 – 0   BÓVEDA VETERANOS
  MACEDA VETERANOS 1 – 2   DECOLOGIC-Q.R
  CORTEGADA VETERANOS 2 – 2   MOURA VETERANOS
  LAGOAS VETERANOS 3 – 2   VETERANOS NORTE
  PARADA PIÑOR 2 – 1   CAFÉ WENCES

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 3 – 22/09/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  CAFÉ GRADUADO 2 – 2   AMIGOS DE PALMES
  PEÑA PARRILLA 1 – 5   FOGAR DO BREOGÁN
  BAR PANCHITO 0 – 2   MACCABI DE LEBANTAR
  BOICAR AUTO 2 – 3   PEÑA TENTE EN PE
  C.D. A BARRA 2 – 3   ATLETICO CELANOVA
  OURENSE VETERANOS 1 – 1   A BOLA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LOÑOA VETERANOS 9 3 3 0 0 9 5
2  BENTRACES VETERANOS 7 3 2 1 0 11 4
3  BARBANTES VETERANOS 7 3 2 1 0 8 3
4  ANTELA VETERANOS 7 3 2 1 0 8 4
5  CHOU-SANITARIOS 6 3 2 0 1 10 5
6  PONTEDEVA VETERANOS 6 3 2 0 1 8 5
7  CUNHA OLD BOYS 6 3 2 0 1 4 3
8  C.D. ALLARIZ VETERANOS 4 3 1 1 1 10 6
9  LAIAS 4 3 1 1 1 5 1
10  A.D.V. MONFORTE 4 3 1 1 1 6 6
11  ARENTEIRO VETERANOS 3 3 1 0 2 4 5
12  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 3 3 1 0 2 6 11
13  PANTÓN – OCA AU.SA 3 3 1 0 2 2 7
14  BUCEFALO VAIVEN 3 3 1 0 2 4 9
15  FRANCELOS VETERANOS 1 3 0 1 2 8 12
16  MASIDE VETERANOS 1 3 0 1 2 1 5
17  C.D.V. SOBRADO 1 3 0 1 2 6 12
18  CELANOVA VETERANOS 1 3 0 1 2 4 11

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 9 3 3 0 0 13 3
2  ATLETICO PEROXA 9 3 3 0 0 12 4
3  CALVOS DE RANDIN 9 3 3 0 0 8 1
4  BARRELA VETERANOS 7 3 2 1 0 8 3
5  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 7 3 2 1 0 6 1
6  RESTAURANTE EL COTO 7 3 2 1 0 9 5
7  AMIGOS OURENSE 5 3 1 2 0 7 6
8  RIBEIRO VETERANOS 4 3 1 1 1 5 4
9  E.D.M. CHANTADA 3 3 1 0 2 5 5
10  TALLERES PABLO 3 3 1 0 2 4 7
11  ATL. GRESANDE 3 3 1 0 2 6 9
12  BAR NOVO RIBEIRO 3 3 1 0 2 5 9
13  ATL. RIVER 2 3 0 2 1 4 6
14  ARNOIA VETERANOS 2 3 0 2 1 3 7
15  MACENDO 1 3 0 1 2 2 6
16  A RABAZA – VET. OURENSE 1 3 0 1 2 4 14
17  AA – CLINIC 0 3 0 0 3 5 9
18  CALDARIA VETERANOS 0 3 0 0 3 2 9

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  V.N.BARBERÍA ESMORGA 9 3 3 0 0 15 4
2  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 7 3 2 1 0 11 4
3  AGUSTÍN POLIGONO 7 3 2 1 0 9 4
4  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 7 3 2 1 0 6 2
5  VETERANOS POLIGONO 6 2 2 0 0 6 1
6  VILATUXE VETERANOS 6 3 2 0 1 5 2
7  BANDE VETERANOS 6 3 2 0 1 7 7
8  LALIN-2001 4 3 1 1 1 8 6
9  BAR PACO 4 3 1 1 1 9 8
10  ARRABALDO VETERANOS 4 2 1 1 0 6 5
11  BARBADAS-OUREN EXPRES 3 3 1 0 2 6 5
12  VILAR DE ASTRES 3 3 1 0 2 4 5
13  SOUTOPENEDO 3 3 1 0 2 5 6
14  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 2 3 0 2 1 5 8
15  A.D. IRIXO VETERANOS 1 3 0 1 2 3 8
16  CAFÉ LAMELA 1 3 0 1 2 2 10
17  CEA VETERANOS 0 3 0 0 3 5 14
18  BAR BREIXO 0 3 0 0 3 1 14

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  PARADA PIÑOR 7 3 2 1 0 5 1
2  CORTEGADA VETERANOS 7 3 2 1 0 7 4
3  E.S.REZA 7 3 2 1 0 4 2
4  ANTIGA VETERANOS 6 3 2 0 1 16 2
5  DECOLOGIC-Q.R 6 3 2 0 1 6 5
6  CAFÉ WENCES 3 2 1 0 1 3 3
7  LAGOAS VETERANOS 3 2 1 0 1 4 4
8  BÓVEDA VETERANOS 3 3 1 0 2 4 11
9  MOURA VETERANOS 1 1 0 1 0 2 2
10  MACEDA VETERANOS 1 3 0 1 2 4 7
11  AMIGOS TABOADELA 1 3 0 1 2 0 9
12  VETERANOS NORTE 0 3 0 0 3 3 8

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  FOGAR DO BREOGÁN 9 3 3 0 0 15 2
2  PEÑA TENTE EN PE 7 3 2 1 0 6 4
3  AMIGOS DE PALMES 5 3 1 2 0 7 5
4  A BOLA 5 3 1 2 0 5 3
5  OURENSE VETERANOS 5 3 1 2 0 5 3
6  MACCABI DE LEBANTAR 4 3 1 1 1 6 6
7  ATLETICO CELANOVA 3 3 1 0 2 6 9
8  BOICAR AUTO 3 3 1 0 2 7 11
9  CAFÉ GRADUADO 2 2 0 2 0 3 3
10  C.D. A BARRA 1 3 0 1 2 6 8
11  BAR PANCHITO 1 3 0 1 2 1 7
12  PEÑA PARRILLA 0 2 0 0 2 3 9

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario