Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 07/03/2020


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 07/03/2020

DIVISIÓN HONOR
Jornada 24 – 07/03/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  PONTEDEVA VETERANOS 5 – 0   A.D.V. MONFORTE
  ANTELA VETERANOS 4 – 3   ATLETICO PEROXA
  BARRELA VETERANOS 1 – 4   CHOU-SANITARIOS
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 0 – 4   CELANOVA VETERANOS
  BENTRACES VETERANOS 6 – 3   LOÑOA VETERANOS
  MASIDE VETERANOS 2 – 2   SOBRADO COARVI
  CUÑA OLD BOYS 2 – 2   S.D.V. PORQUEIRA
  BARBANTES VETERANOS 2 – 0   LAIAS VETERANOS
  C.D.V. ARENTEIRO 0 – 3   C.D.V. ALLARIZ

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 24 – 07/03/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  C.D.V. BANDE 2 – 1   C.D.V. FRANCELOS
  CALDARIA VETERANOS 3 – 1   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  E.D.M. CHANTADA 2 – 2   ATL. GRESANDE
  AMIGOS OURENSE 4 – 3   A.A. CLINIC
  BUCEFALO VAIVEN 1 – 1   VILATUXE VETERANOS
  PANTÓN – OCA AUGASANTA 5 – 1   RIBEIRO VETERANOS
  LALIN-2001 2 – 1   CALVOS DE RANDIN
  ATL. RIVER PLATE 3 – 3   RESTAURANTE EL COTO
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 4 – 1   CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 24 – 07/03/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  VETERANOS POLIGONO 4 – 3   CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT
  BARBADAS OUREN EXPRES 4 – 3   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  PRISMA 4 – 2   O IRIXO VETERANOS
  SOUTOPENEDO 0 – 4   DECOLOGIC-Q.R
  ARNOIA-V. NORTE 7 – 2   VET. OURENSE – VET. A RABAZA
  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 2 – 2   ARRABALDO VETERANOS
  LAGOAS VETERANOS 5 – 5   CORTEGADA VETERANOS
  PEÑA MACENDO 4 – 3   BAR BREIXO

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  PONTEDEVA VETERANOS 58 23 19 1 3 69 29
2  CHOU-SANITARIOS 50 23 15 5 3 79 46
3  BENTRACES VETERANOS 49 23 15 4 4 69 27
4  BARBANTES VETERANOS 45 23 13 6 4 68 30
5  LOÑOA VETERANOS 40 23 12 4 7 56 43
6  C.D.V. ARENTEIRO 34 22 10 4 8 48 47
7  A.D.V. MONFORTE 33 23 10 3 10 35 49
8  MASIDE VETERANOS 31 22 9 4 9 52 47
9  CELANOVA VETERANOS 30 23 8 6 9 53 60
10  ANTELA VETERANOS 30 23 9 3 11 41 53
11  CUÑA OLD BOYS 28 23 8 4 11 39 43
12  C.D.V. ALLARIZ 27 22 7 6 9 37 38
13  S.D.V. PORQUEIRA 23 23 6 5 12 37 42
14  SOBRADO COARVI 21 23 5 6 12 32 44
15  ATLETICO PEROXA 20 23 5 5 13 37 55
16  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 19 23 4 7 12 36 81
17  BARRELA VETERANOS 18 22 4 6 12 33 56
18  LAIAS VETERANOS 17 23 4 5 14 29 60

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BUCEFALO VAIVEN 49 23 15 4 4 51 28
2  RIBEIRO VETERANOS 41 23 12 5 6 49 31
3  C.D.V. FRANCELOS 39 23 12 3 8 49 35
4  ATL. GRESANDE 38 22 11 5 6 51 37
5  E.D.M. CHANTADA 36 23 10 6 7 49 36
6  CALVOS DE RANDIN 36 23 10 6 7 48 38
7  LALIN-2001 36 23 10 6 7 50 50
8  VILATUXE VETERANOS 35 22 10 5 7 45 41
9  ATL. RIVER PLATE 35 23 11 2 10 49 49
10  AMIGOS OURENSE 35 23 11 2 10 51 51
11  RESTAURANTE EL COTO 33 23 9 6 8 43 32
12  A.A. CLINIC 31 22 7 10 5 44 41
13  C.D.V. BANDE 27 23 7 6 10 43 51
14  PANTÓN – OCA AUGASANTA 26 23 6 8 9 37 43
15  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 23 23 6 5 12 39 49
16  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 23 23 7 2 14 39 55
17  CALDARIA VETERANOS 19 22 5 4 13 24 52
18  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 9 23 2 3 18 24 66

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 56 22 18 2 2 87 47
2  DECOLOGIC-Q.R 53 22 16 5 1 84 31
3  PRISMA 41 21 13 2 6 74 40
4  PEÑA MACENDO 37 22 12 1 9 50 50
5  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 36 21 11 3 7 43 37
6  SOUTOPENEDO 34 21 10 4 7 46 35
7  V.N.BARBERÍA ESMORGA 32 21 9 5 7 58 49
8  VETERANOS POLIGONO 31 21 9 4 8 51 42
9  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 31 21 10 1 10 60 58
10  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 31 22 8 7 7 48 46
11  O IRIXO VETERANOS 30 22 10 0 12 53 63
12  ARRABALDO VETERANOS 29 23 7 8 8 54 56
13  BARBADAS OUREN EXPRES 24 21 7 3 11 37 47
14  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 24 22 8 0 14 39 56
15  ARNOIA-V. NORTE 15 22 4 3 15 49 85
16  LAGOAS VETERANOS 14 22 3 5 14 36 54
17  BAR BREIXO 7 22 2 1 19 37 110

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BÓVEDA VETERANOS 43 20 13 4 3 48 21
2  ATLETICO CELANOVA 36 20 10 6 4 51 31
3  MOURA VETERANOS 31 20 9 4 7 44 39
4  MACEDA VETERANOS 29 20 8 5 7 36 38
5  E.S.REZA 28 20 7 7 6 30 25
6  A BOLA VETERANOS 28 20 7 7 6 33 30
7  FOGAR DO BREOGÁN 26 20 7 5 8 36 38
8  CAFÉ A OFICINA 22 20 6 4 10 32 39
9  PARRILLA MODAPA 21 20 5 6 9 27 42
10  AMIGOS DE PALMES 20 20 5 5 10 22 36
11  VILAR DE ASTRES 18 20 5 3 12 32 52

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MOREIRAS VETERANOS 53 20 17 2 1 115 25
2  RAYO CELANOVA 45 20 14 3 3 65 37
3  A.TABOADELA CASA GALEGA 40 20 12 4 4 64 35
4  C.D. A BARRA 33 20 10 3 7 55 36
5  BOICAR AUTO 33 20 10 3 7 55 48
6  BAR PANCHITO 32 20 9 5 6 39 40
7  GRADUADO 22 20 6 4 10 30 53
8  PARADA PIÑOR 20 20 6 2 12 38 64
9  PEÑA TENTE EN PE 20 20 6 2 12 38 66
10  MACCABI DE LEBANTAR 13 20 3 4 13 35 67
11  AMIGOS MAJESTIC 3 20 1 0 19 28 91

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario