Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 29/02/2020


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 29/02/2020

DIVISIÓN HONOR
Jornada 23 – 29/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  C.D.V. ALLARIZ 2 – 1   A.D.V. MONFORTE
  ATLETICO PEROXA 1 – 4   PONTEDEVA VETERANOS
  CHOU-SANITARIOS 3 – 0   ANTELA VETERANOS
  CELANOVA VETERANOS 5 – 1   BARRELA VETERANOS
  LOÑOA VETERANOS 6 – 1   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  SOBRADO COARVI 1 – 0   BENTRACES VETERANOS
  S.D.V. PORQUEIRA 1 – 3   MASIDE VETERANOS
  LAIAS VETERANOS 3 – 2   CUÑA OLD BOYS
  C.D.V. ARENTEIRO 3 – 1   BARBANTES VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 23 – 29/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 3 – 3   C.D.V. FRANCELOS
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 2 – 3   C.D.V. BANDE
  ATL. GRESANDE 2 – 2   CALDARIA VETERANOS
  A.A. CLINIC 2 – 0   E.D.M. CHANTADA
  VILATUXE VETERANOS 2 – 1   AMIGOS OURENSE
  RIBEIRO VETERANOS 2 – 3   BUCEFALO VAIVEN
  CALVOS DE RANDIN 2 – 2   PANTÓN – OCA AUGASANTA
  RESTAURANTE EL COTO 0 – 0   LALIN-2001
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 3 – 0   ATL. RIVER PLATE

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 23 – 29/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 0 – 3   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  ARRABALDO VETERANOS 0 – 0   ARNOIA-V. NORTE
  CORTEGADA VETERANOS 1 – 0   CHAPISTERÍA AGUSTÍN
  PEÑA MACENDO 2 – 1   LAGOAS VETERANOS
  BAR BREIXO 3 – 7   CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 3 – 2   VETERANOS POLIGONO
  O IRIXO VETERANOS 2 – 0   BARBADAS OUREN EXPRES
  DECOLOGIC-Q.R 2 – 4   PRISMA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  PONTEDEVA VETERANOS 55 22 18 1 3 64 29
2  CHOU-SANITARIOS 47 22 14 5 3 75 45
3  BENTRACES VETERANOS 46 22 14 4 4 63 24
4  BARBANTES VETERANOS 42 22 12 6 4 66 30
5  LOÑOA VETERANOS 40 22 12 4 6 53 37
6  C.D.V. ARENTEIRO 34 21 10 4 7 48 44
7  A.D.V. MONFORTE 33 22 10 3 9 35 44
8  MASIDE VETERANOS 30 21 9 3 9 50 45
9  CUÑA OLD BOYS 27 22 8 3 11 37 41
10  CELANOVA VETERANOS 27 22 7 6 9 49 60
11  ANTELA VETERANOS 27 22 8 3 11 37 50
12  C.D.V. ALLARIZ 24 21 6 6 9 34 38
13  S.D.V. PORQUEIRA 22 22 6 4 12 35 40
14  SOBRADO COARVI 20 22 5 5 12 30 42
15  ATLETICO PEROXA 20 22 5 5 12 34 51
16  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 19 22 4 7 11 36 77
17  BARRELA VETERANOS 18 21 4 6 11 32 52
18  LAIAS VETERANOS 17 22 4 5 13 29 58

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BUCEFALO VAIVEN 48 22 15 3 4 50 27
2  RIBEIRO VETERANOS 41 22 12 5 5 48 26
3  C.D.V. FRANCELOS 39 22 12 3 7 48 33
4  ATL. GRESANDE 37 21 11 4 6 49 35
5  CALVOS DE RANDIN 36 22 10 6 6 47 36
6  E.D.M. CHANTADA 35 22 10 5 7 47 34
7  VILATUXE VETERANOS 34 21 10 4 7 44 40
8  ATL. RIVER PLATE 34 22 11 1 10 46 46
9  LALIN-2001 33 22 9 6 7 48 49
10  RESTAURANTE EL COTO 32 22 9 5 8 40 29
11  AMIGOS OURENSE 32 22 10 2 10 47 48
12  A.A. CLINIC 31 21 7 10 4 41 37
13  C.D.V. BANDE 24 22 6 6 10 41 50
14  PANTÓN – OCA AUGASANTA 23 22 5 8 9 32 42
15  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 23 22 7 2 13 38 51
16  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 20 22 5 5 12 35 48
17  CALDARIA VETERANOS 16 21 4 4 13 21 51
18  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 9 22 2 3 17 23 63

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 55 21 18 1 2 82 42
2  DECOLOGIC-Q.R 50 21 15 5 1 80 31
3  PRISMA 38 20 12 2 6 70 38
4  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 36 21 11 3 7 43 37
5  SOUTOPENEDO 34 20 10 4 6 46 31
6  PEÑA MACENDO 34 21 11 1 9 46 47
7  V.N.BARBERÍA ESMORGA 32 20 9 5 6 55 45
8  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 31 20 10 1 9 57 54
9  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 30 21 8 6 7 46 44
10  O IRIXO VETERANOS 30 21 10 0 11 51 59
11  VETERANOS POLIGONO 28 20 8 4 8 47 39
12  ARRABALDO VETERANOS 28 22 7 7 8 52 54
13  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 24 21 8 0 13 37 49
14  BARBADAS OUREN EXPRES 21 20 6 3 11 33 44
15  LAGOAS VETERANOS 13 21 3 4 14 31 49
16  ARNOIA-V. NORTE 12 21 3 3 15 42 83
17  BAR BREIXO 7 21 2 1 18 34 106

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BÓVEDA VETERANOS 43 20 13 4 3 48 21
2  ATLETICO CELANOVA 36 20 10 6 4 51 31
3  MOURA VETERANOS 31 20 9 4 7 44 39
4  MACEDA VETERANOS 29 20 8 5 7 36 38
5  E.S.REZA 28 20 7 7 6 30 25
6  A BOLA VETERANOS 28 20 7 7 6 33 30
7  FOGAR DO BREOGÁN 26 20 7 5 8 36 38
8  CAFÉ A OFICINA 22 20 6 4 10 32 39
9  PARRILLA MODAPA 21 20 5 6 9 27 42
10  AMIGOS DE PALMES 20 20 5 5 10 22 36
11  VILAR DE ASTRES 18 20 5 3 12 32 52

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MOREIRAS VETERANOS 53 20 17 2 1 115 25
2  RAYO CELANOVA 45 20 14 3 3 65 37
3  A.TABOADELA CASA GALEGA 40 20 12 4 4 64 35
4  C.D. A BARRA 33 20 10 3 7 55 36
5  BOICAR AUTO 33 20 10 3 7 55 48
6  BAR PANCHITO 32 20 9 5 6 39 40
7  GRADUADO 22 20 6 4 10 30 53
8  PARADA PIÑOR 20 20 6 2 12 38 64
9  PEÑA TENTE EN PE 20 20 6 2 12 38 66
10  MACCABI DE LEBANTAR 13 20 3 4 13 35 67
11  AMIGOS MAJESTIC 3 20 1 0 19 28 91

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario