Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 23/02/2020


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 22/02/2020

CUARTA DIVISIÓN
Jornada 22 – 22/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  BAR PANCHITO 0 – 2   C.D. A BARRA
  GRADUADO 2 – 1   PEÑA TENTE EN PE
  MACCABI DE LEBANTAR 0 – 3   A.TABOADELA CASA GALEGA
  RAYO CELANOVA 6 – 0   AMIGOS MAJESTIC
  PARADA PIÑOR 1 – 1   BOICAR AUTO

 

DIVISIÓN HONOR
Jornada 22 – 22/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  A.D.V. MONFORTE 2 – 0   ATLETICO PEROXA
  PONTEDEVA VETERANOS 4 – 1   CHOU-SANITARIOS
  ANTELA VETERANOS 4 – 1   CELANOVA VETERANOS
  BARRELA VETERANOS 1 – 2   LOÑOA VETERANOS
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 1 – 1   SOBRADO COARVI
  BENTRACES VETERANOS 1 – 5   S.D.V. PORQUEIRA
  MASIDE VETERANOS 6 – 1   LAIAS VETERANOS
  CUÑA OLD BOYS 2 – 2   C.D.V. ARENTEIRO
  BARBANTES VETERANOS 3 – 1   C.D.V. ALLARIZ

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 22 – 22/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  C.D.V. FRANCELOS 5 – 1   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  C.D.V. BANDE 1 – 3   ATL. GRESANDE
  CALDARIA VETERANOS S.18:00   A.A. CLINIC
  E.D.M. CHANTADA 5 – 0   VILATUXE VETERANOS
  AMIGOS OURENSE 3 – 3   RIBEIRO VETERANOS
  BUCEFALO VAIVEN 1 – 1   CALVOS DE RANDIN
  PANTÓN – OCA AUGASANTA 2 – 2   RESTAURANTE EL COTO
  LALIN-2001 5 – 3   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  ATL. RIVER PLATE 2 – 1   CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 22 – 22/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 2 – 5   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  VETERANOS POLIGONO 2 – 1   O IRIXO VETERANOS
  BARBADAS OUREN EXPRES 0 – 4   DECOLOGIC-Q.R
  SOUTOPENEDO 0 – 1   VET. OURENSE – VET. A RABAZA
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 2 – 2   ARRABALDO VETERANOS
  ARNOIA-V. NORTE 1 – 6   CORTEGADA VETERANOS
  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 3 – 1   PEÑA MACENDO
  LAGOAS VETERANOS 2 – 2   BAR BREIXO

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 22 – 22/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  ATLETICO CELANOVA 5 – 1   MOURA VETERANOS
  CAFÉ A OFICINA 1 – 2   MACEDA VETERANOS
  FOGAR DO BREOGÁN 3 – 1   AMIGOS DE PALMES
  VILAR DE ASTRES 3 – 4   A BOLA VETERANOS
  BÓVEDA VETERANOS 2 – 3   PARRILLA MODAPA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  PONTEDEVA VETERANOS 52 21 17 1 3 60 28
2  BENTRACES VETERANOS 46 21 14 4 3 63 23
3  CHOU-SANITARIOS 44 21 13 5 3 72 45
4  BARBANTES VETERANOS 42 21 12 6 3 65 27
5  LOÑOA VETERANOS 37 21 11 4 6 47 36
6  A.D.V. MONFORTE 33 21 10 3 8 34 42
7  C.D.V. ARENTEIRO 31 20 9 4 7 45 43
8  MASIDE VETERANOS 27 20 8 3 9 47 44
9  CUÑA OLD BOYS 27 21 8 3 10 35 38
10  ANTELA VETERANOS 27 21 8 3 10 37 47
11  CELANOVA VETERANOS 24 21 6 6 9 44 59
12  S.D.V. PORQUEIRA 22 21 6 4 11 34 37
13  C.D.V. ALLARIZ 21 20 5 6 9 32 37
14  ATLETICO PEROXA 20 21 5 5 11 33 47
15  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 19 21 4 7 10 35 71
16  BARRELA VETERANOS 18 20 4 6 10 31 47
17  SOBRADO COARVI 17 21 4 5 12 29 42
18  LAIAS VETERANOS 14 21 3 5 13 26 56

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BUCEFALO VAIVEN 45 21 14 3 4 47 25
2  RIBEIRO VETERANOS 41 21 12 5 4 46 23
3  C.D.V. FRANCELOS 38 21 12 2 7 45 30
4  ATL. GRESANDE 36 20 11 3 6 47 33
5  E.D.M. CHANTADA 35 21 10 5 6 47 32
6  CALVOS DE RANDIN 35 21 10 5 6 45 34
7  ATL. RIVER PLATE 34 21 11 1 9 46 43
8  AMIGOS OURENSE 32 21 10 2 9 46 46
9  LALIN-2001 32 21 9 5 7 48 49
10  RESTAURANTE EL COTO 31 21 9 4 8 40 29
11  VILATUXE VETERANOS 31 20 9 4 7 42 39
12  A.A. CLINIC 28 20 6 10 4 39 37
13  PANTÓN – OCA AUGASANTA 22 21 5 7 9 30 40
14  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 22 21 7 1 13 35 48
15  C.D.V. BANDE 21 21 5 6 10 38 48
16  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 17 21 4 5 12 32 48
17  CALDARIA VETERANOS 15 20 4 3 13 19 49
18  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 9 21 2 3 16 21 60

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 52 20 17 1 2 81 42
2  DECOLOGIC-Q.R 50 20 15 5 0 78 27
3  PRISMA 35 19 11 2 6 66 36
4  SOUTOPENEDO 34 20 10 4 6 46 31
5  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 33 20 10 3 7 40 37
6  PEÑA MACENDO 31 20 10 1 9 44 46
7  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 30 20 8 6 6 46 43
8  V.N.BARBERÍA ESMORGA 29 19 8 5 6 52 43
9  VETERANOS POLIGONO 28 19 8 4 7 45 36
10  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 28 19 9 1 9 50 51
11  ARRABALDO VETERANOS 27 21 7 6 8 52 54
12  O IRIXO VETERANOS 27 20 9 0 11 49 59
13  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 24 20 8 0 12 37 46
14  BARBADAS OUREN EXPRES 21 19 6 3 10 33 42
15  LAGOAS VETERANOS 13 20 3 4 13 30 47
16  ARNOIA-V. NORTE 11 20 3 2 15 42 83
17  BAR BREIXO 7 20 2 1 17 31 99

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BÓVEDA VETERANOS 40 19 12 4 3 44 18
2  ATLETICO CELANOVA 36 19 10 6 3 49 28
3  MOURA VETERANOS 31 20 9 4 7 44 39
4  MACEDA VETERANOS 29 19 8 5 6 34 33
5  E.S.REZA 28 19 7 7 5 28 21
6  A BOLA VETERANOS 28 19 7 7 5 30 26
7  FOGAR DO BREOGÁN 23 19 6 5 8 31 36
8  PARRILLA MODAPA 20 19 5 5 9 27 42
9  CAFÉ A OFICINA 19 19 5 4 10 29 37
10  AMIGOS DE PALMES 19 19 5 4 10 22 36
11  VILAR DE ASTRES 15 19 4 3 12 28 50

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MOREIRAS VETERANOS 50 19 16 2 1 113 24
2  RAYO CELANOVA 45 20 14 3 3 65 37
3  A.TABOADELA CASA GALEGA 40 19 12 4 3 62 28
4  C.D. A BARRA 33 19 10 3 6 54 34
5  BOICAR AUTO 30 19 9 3 7 48 46
6  BAR PANCHITO 29 19 8 5 6 36 39
7  GRADUADO 22 19 6 4 9 29 50
8  PARADA PIÑOR 17 19 5 2 12 35 64
9  PEÑA TENTE EN PE 17 19 5 2 12 35 65
10  MACCABI DE LEBANTAR 13 19 3 4 12 34 64
11  AMIGOS MAJESTIC 3 19 1 0 18 28 88

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario