Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 21/10/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 20/10/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 6 – 20/10/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  A.D.V. MONFORTE 3 – 5   ANTELA VETERANOS
  FRANCELOS VETERANOS 2 – 1   ARENTEIRO VETERANOS
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 1 – 1   CHOU-SANITARIOS
  BUCEFALO VAIVEN 3 – 1   CELANOVA VETERANOS
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 2 – 2   LOÑOA VETERANOS
  LAIAS 0 – 3   C.D.V. SOBRADO
  MASIDE VETERANOS 1 – 5   BENTRACES VETERANOS
  CUNHA OLD BOYS 2 – 0   PONTEDEVA VETERANOS
  BARBANTES VETERANOS 4 – 0   PANTÓN – OCA AU.SA

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 6 – 20/10/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 2 – 1   BAR NOVO RIBEIRO
  ARNOIA VETERANOS 2 – 3   ATLETICO PEROXA
  CALDARIA VETERANOS 1 – 4   ATL. GRESANDE
  E.D.M. CHANTADA 2 – 2   AA – CLINIC
  AMIGOS OURENSE 2 – 1   A RABAZA – VET. OURENSE
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 3 – 2   RIBEIRO VETERANOS
  BARRELA VETERANOS 0 – 1   CALVOS DE RANDIN
  TALLERES PABLO 0 – 2   RESTAURANTE EL COTO
  ATL. RIVER 4 – 0   MACENDO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 6 – 20/10/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 5 – 3   BAR BREIXO
  VETERANOS POLIGONO 1 – 4   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  BARBADAS-OUREN EXPRES 6 – 1   VILAR DE ASTRES
  BAR PACO 3 – 1   AGUSTÍN POLIGONO
  SOUTOPENEDO 2 – 2   A.D. IRIXO VETERANOS
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 1 – 1   CAFÉ LAMELA
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 6 – 5   ARRABALDO VETERANOS
  LALIN-2001 1 – 3   BANDE VETERANOS
  CEA VETERANOS 1 – 4   VILATUXE VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 6 – 20/10/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  BÓVEDA VETERANOS 0 – 1   PARADA PIÑOR
  DECOLOGIC-Q.R 4 – 3   E.S.REZA
  MOURA VETERANOS 3 – 1   AMIGOS TABOADELA
  VETERANOS NORTE 0 – 2   ANTIGA VETERANOS
  CAFÉ WENCES 4 – 2   MACEDA VETERANOS
  LAGOAS VETERANOS 2 – 0   CORTEGADA VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 6 – 20/10/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  FOGAR DO BREOGÁN 1 – 1   OURENSE VETERANOS
  MACCABI DE LEBANTAR 0 – 5   AMIGOS DE PALMES
  PEÑA TENTE EN PE 1 – 0   CAFÉ GRADUADO
  ATLETICO CELANOVA 0 – 1   PEÑA PARRILLA
  A BOLA 1 – 0   BAR PANCHITO
  C.D. A BARRA 1 – 4   BOICAR AUTO

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LOÑOA VETERANOS 16 6 5 1 0 16 9
2  BENTRACES VETERANOS 14 6 4 2 0 22 7
3  ANTELA VETERANOS 13 6 4 1 1 15 12
4  PONTEDEVA VETERANOS 12 6 4 0 2 14 9
5  BARBANTES VETERANOS 11 6 3 2 1 14 6
6  CHOU-SANITARIOS 11 6 3 2 1 15 8
7  CUNHA OLD BOYS 10 6 3 1 2 7 5
8  ARENTEIRO VETERANOS 9 6 3 0 3 14 11
9  BUCEFALO VAIVEN 9 6 3 0 3 15 13
10  C.D. ALLARIZ VETERANOS 8 6 2 2 2 16 10
11  C.D.V. SOBRADO 7 6 2 1 3 12 20
12  PANTÓN – OCA AU.SA 6 6 2 0 4 3 14
13  A.D.V. MONFORTE 5 6 1 2 3 13 16
14  FRANCELOS VETERANOS 5 6 1 2 3 15 20
15  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 5 6 1 2 3 11 18
16  LAIAS 4 6 1 1 4 7 12
17  MASIDE VETERANOS 4 6 1 1 4 5 12
18  CELANOVA VETERANOS 2 6 0 2 4 9 21

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ATLETICO PEROXA 18 6 6 0 0 23 8
2  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 15 6 5 0 1 22 10
3  CALVOS DE RANDIN 15 6 5 0 1 12 4
4  AMIGOS OURENSE 14 6 4 2 0 15 8
5  BARRELA VETERANOS 13 6 4 1 1 12 5
6  RESTAURANTE EL COTO 11 6 3 2 1 13 8
7  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 11 6 3 2 1 11 7
8  E.D.M. CHANTADA 10 6 3 1 2 14 7
9  ATL. RIVER 9 6 2 3 1 15 9
10  ATL. GRESANDE 7 6 2 1 3 15 18
11  ARNOIA VETERANOS 6 6 1 3 2 10 14
12  CALDARIA VETERANOS 6 6 2 0 4 7 14
13  RIBEIRO VETERANOS 4 6 1 1 4 7 12
14  TALLERES PABLO 4 6 1 1 4 7 16
15  BAR NOVO RIBEIRO 4 6 1 1 4 8 17
16  MACENDO 2 6 0 2 4 4 14
17  AA – CLINIC 1 6 0 1 5 10 17
18  A RABAZA – VET. OURENSE 1 6 0 1 5 5 22

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 16 6 5 1 0 17 5
2  V.N.BARBERÍA ESMORGA 15 6 5 0 1 26 15
3  VETERANOS POLIGONO 13 6 4 1 1 13 9
4  BANDE VETERANOS 12 6 4 0 2 15 11
5  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 11 6 3 2 1 15 8
6  ARRABALDO VETERANOS 11 6 3 2 1 19 17
7  BARBADAS-OUREN EXPRES 10 6 3 1 2 17 10
8  BAR PACO 10 6 3 1 2 19 14
9  VILATUXE VETERANOS 10 6 3 1 2 11 7
10  AGUSTÍN POLIGONO 8 6 2 2 2 13 11
11  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 8 6 2 2 2 14 13
12  LALIN-2001 6 6 1 3 2 13 13
13  CAFÉ LAMELA 6 6 1 3 2 9 14
14  SOUTOPENEDO 5 6 1 2 3 11 13
15  VILAR DE ASTRES 3 6 1 0 5 6 16
16  BAR BREIXO 3 6 1 0 5 8 25
17  A.D. IRIXO VETERANOS 2 6 0 2 4 8 19
18  CEA VETERANOS 1 6 0 1 5 10 24

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGA VETERANOS 15 6 5 0 1 25 7
2  CORTEGADA VETERANOS 13 6 4 1 1 13 9
3  DECOLOGIC-Q.R 12 6 4 0 2 19 11
4  LAGOAS VETERANOS 12 5 4 0 1 12 8
5  E.S.REZA 11 6 3 2 1 12 7
6  PARADA PIÑOR 11 6 3 2 1 9 5
7  MOURA VETERANOS 10 5 3 1 1 16 11
8  CAFÉ WENCES 6 6 2 0 4 12 13
9  BÓVEDA VETERANOS 6 6 2 0 4 6 17
10  VETERANOS NORTE 3 6 1 0 5 7 15
11  MACEDA VETERANOS 1 6 0 1 5 9 18
12  AMIGOS TABOADELA 1 6 0 1 5 2 21

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  AMIGOS DE PALMES 14 6 4 2 0 18 7
2  FOGAR DO BREOGÁN 13 6 4 1 1 18 5
3  PEÑA TENTE EN PE 13 6 4 1 1 10 8
4  A BOLA 12 6 3 3 0 11 6
5  PEÑA PARRILLA 9 6 3 0 3 15 13
6  BOICAR AUTO 9 6 3 0 3 14 16
7  OURENSE VETERANOS 7 6 1 4 1 11 12
8  BAR PANCHITO 7 6 2 1 3 6 10
9  CAFÉ GRADUADO 5 6 1 2 3 6 9
10  MACCABI DE LEBANTAR 4 6 1 1 4 10 22
11  C.D. A BARRA 3 6 0 3 3 14 19
12  ATLETICO CELANOVA 3 6 1 0 5 9 15

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario