Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 21/09/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 21/09/2019

CUARTA DIVISIÓN
Jornada 3 – 21/09/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  AMIGOS MAJESTIC 1 – 12   A.TABOADELA CASA GALEGA
  RAYO CELANOVA 3 – 1   PEÑA TENTE EN PE
  MACCABI DE LEBANTAR 2 – 5   C.D. A BARRA
  MOREIRAS VETERANOS 4 – 1   BAR PANCHITO
  PARADA PIÑOR 2 – 1   GRADUADO

 

DIVISIÓN HONOR
Jornada 3 – 21/09/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  CHOU-SANITARIOS 2 – 2   ATLETICO PEROXA
  CELANOVA VETERANOS 2 – 2   A.D.V. MONFORTE
  LOÑOA VETERANOS 5 – 2   PONTEDEVA VETERANOS
  SOBRADO COARVI 1 – 3   ANTELA VETERANOS
  S.D.V. PORQUEIRA 1 – 0   BARRELA VETERANOS
  LAIAS VETERANOS 3 – 1   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  C.D.V. ARENTEIRO 1 – 5   BENTRACES VETERANOS
  BARBANTES VETERANOS 2 – 1   MASIDE VETERANOS
  C.D.V. ALLARIZ 0 – 1   CUÑA OLD BOYS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 3 – 21/09/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  ATL. GRESANDE 3 – 0   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  A.A. CLINIC 3 – 1   C.D.V. FRANCELOS
  VILATUXE VETERANOS 3 – 0   C.D.V. BANDE
  RIBEIRO VETERANOS 4 – 1   CALDARIA VETERANOS
  CALVOS DE RANDIN 2 – 2   E.D.M. CHANTADA
  RESTAURANTE EL COTO 2 – 1   AMIGOS OURENSE
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 0 – 1   BUCEFALO VAIVEN
  ATL. RIVER PLATE OFICI   PANTÓN – OCA AUGASANTA
  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 5 – 1   LALIN-2001

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 3 – 21/09/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  O IRIXO VETERANOS 3 – 4   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  DECOLOGIC-Q.R 7 – 1   CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT
  ANTIGA VETERANOS 4 – 1   VETERANOS POLIGONO
  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 0 – 3   BARBADAS OUREN EXPRES
  ARRABALDO VETERANOS 0 – 5   PRISMA
  CORTEGADA VETERANOS 3 – 2   SOUTOPENEDO
  PEÑA MACENDO 3 – 2   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  LAGOAS VETERANOS 0 – 0   ARNOIA-VETERANOS NORTE
  BAR BREIXO 3 – 4   CHAPISTERÍA AGUSTÍN

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 3 – 21/09/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  A BOLA VETERANOS 3 – 3   AMIGOS DE PALMES
  PARRILLA MODAPA 0 – 2   E.S.REZA
  VILAR DE ASTRES 0 – 3   MACEDA VETERANOS
  FOGAR DO BREOGÁN S.18:30   MOURA VETERANOS
  CEA VETERANOS 2 – 2   ATLETICO CELANOVA
  BÓVEDA VETERANOS 2 – 1   CAFÉ A OFICINA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARBANTES VETERANOS 7 3 2 1 0 12 3
2  BENTRACES VETERANOS 7 3 2 1 0 8 3
3  A.D.V. MONFORTE 7 3 2 1 0 7 4
4  CUÑA OLD BOYS 6 3 2 0 1 6 2
5  ANTELA VETERANOS 6 3 2 0 1 5 2
6  LOÑOA VETERANOS 6 3 2 0 1 8 5
7  S.D.V. PORQUEIRA 6 3 2 0 1 3 2
8  LAIAS VETERANOS 6 3 2 0 1 6 6
9  CHOU-SANITARIOS 5 3 1 2 0 10 8
10  CELANOVA VETERANOS 5 3 1 2 0 9 8
11  BARRELA VETERANOS 4 3 1 1 1 6 4
12  PONTEDEVA VETERANOS 3 3 1 0 2 3 7
13  C.D.V. ARENTEIRO 2 3 0 2 1 6 10
14  ATLETICO PEROXA 1 3 0 1 2 5 8
15  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 1 3 0 1 2 6 16
16  C.D.V. ALLARIZ 0 2 0 0 2 2 5
17  SOBRADO COARVI 0 3 0 0 3 3 7
18  MASIDE VETERANOS 0 2 0 0 2 1 6

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  RESTAURANTE EL COTO 9 3 3 0 0 11 2
2  VILATUXE VETERANOS 9 3 3 0 0 10 4
3  RIBEIRO VETERANOS 7 3 2 1 0 8 4
4  A.A. CLINIC 7 3 2 1 0 8 4
5  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 6 3 2 0 1 11 6
6  ATL. GRESANDE 6 3 2 0 1 8 5
7  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 6 3 2 0 1 8 5
8  BUCEFALO VAIVEN 5 3 1 2 0 7 6
9  ATL. RIVER PLATE 4 2 1 1 0 6 5
10  C.D.V. BANDE 4 3 1 1 1 7 6
11  LALIN-2001 2 3 0 2 1 6 10
12  CALVOS DE RANDIN 2 3 0 2 1 3 7
13  PANTÓN – OCA AUGASANTA 1 2 0 1 1 2 5
14  E.D.M. CHANTADA 1 3 0 1 2 7 10
15  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 1 3 0 1 2 4 8
16  CALDARIA VETERANOS 1 3 0 1 2 2 11
17  AMIGOS OURENSE 0 3 0 0 3 4 9
18  C.D.V. FRANCELOS 0 3 0 0 3 3 8

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 9 3 3 0 0 13 6
2  DECOLOGIC-Q.R 7 3 2 1 0 11 2
3  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 7 3 2 1 0 7 5
4  PRISMA 6 3 2 0 1 14 7
5  VETERANOS POLIGONO 6 3 2 0 1 9 7
6  SOUTOPENEDO 6 3 2 0 1 6 4
7  BARBADAS OUREN EXPRES 6 3 2 0 1 5 5
8  V.N.BARBERÍA ESMORGA 5 3 1 2 0 8 7
9  ANTIGA VETERANOS 4 3 1 1 1 8 7
10  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 4 3 1 1 1 5 5
11  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 3 3 1 0 2 5 6
12  BAR BREIXO 3 3 1 0 2 9 10
13  O IRIXO VETERANOS 3 3 1 0 2 6 9
14  PEÑA MACENDO 3 3 1 0 2 5 9
15  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 3 3 1 0 2 4 12
16  ARNOIA-VETERANOS NORTE 1 3 0 1 2 4 6
17  LAGOAS VETERANOS 1 3 0 1 2 1 4
18  ARRABALDO VETERANOS 0 3 0 0 3 3 12

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  E.S.REZA 9 3 3 0 0 10 2
2  BÓVEDA VETERANOS 9 3 3 0 0 5 2
3  AMIGOS DE PALMES 7 3 2 1 0 11 5
4  MOURA VETERANOS 6 2 2 0 0 12 4
5  MACEDA VETERANOS 6 3 2 0 1 5 2
6  CAFÉ A OFICINA 3 3 1 0 2 6 7
7  FOGAR DO BREOGÁN 3 2 1 0 1 1 3
8  A BOLA VETERANOS 2 3 0 2 1 4 5
9  ATLETICO CELANOVA 1 3 0 1 2 4 7
10  PARRILLA MODAPA 1 3 0 1 2 1 8
11  CEA VETERANOS 1 3 0 1 2 5 12
12  VILAR DE ASTRES 0 3 0 0 3 4 11

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  A.TABOADELA CASA GALEGA 9 3 3 0 0 21 2
2  C.D. A BARRA 9 3 3 0 0 12 6
3  MOREIRAS VETERANOS 6 3 2 0 1 12 5
4  BAR PANCHITO 6 3 2 0 1 6 4
5  PARADA PIÑOR 6 3 2 0 1 6 4
6  RAYO CELANOVA 3 2 1 0 1 4 4
7  BOICAR AUTO 3 2 1 0 1 3 8
8  PEÑA TENTE EN PE 3 3 1 0 2 3 9
9  MACCABI DE LEBANTAR 0 2 0 0 2 3 7
10  GRADUADO 0 3 0 0 3 2 9
11  AMIGOS MAJESTIC 0 3 0 0 3 5 19

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario