Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 20/01/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 20/01/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 17 – 20/01/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  A.D. MONFORTE VETERANOS 3 – 3   PONTEDEVA VETERANOS
  E.D.M. CHANTADA 2 – 3   C.D. ALLARIZ VETERANOS
  FRANCELOS VETERANOS 0 – 0   BUCEFALO VETERANOS
  CELANOVA VETERANOS 2 – 2   ANTELA VETERANOS
  ARENTEIRO VETERANOS 4 – 2   BARBANTES VETERANOS
  U.D. SOBRADO VETERANOS 1 – 1   TALLERES PABLO
  LOÑOA VETERANOS 1 – 1   MASIDE VETERANOS
  BENTRACES VETERANOS 4 – 0   CHOU-SANITARIOS
  AA – CLINIC 1 – 1   PANTÓN – OCA AU.SA

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 17 – 20/01/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 0 – 1   CAFÉ VIVIÁN-MACENDO
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 5 – 1   ARNOIA VETERANOS
  CALVOS DE RANDIN 0 – 2   BAR NOVO RIBEIRO
  A RABAZA – VET. OURENSE 4 – 2   LALIN-2001
  CALDARIA VETERANOS 2 – 5   RESTAURANTE EL COTO
  BARRELA VETERANOS 2 – 0   LAIAS
  BANDE VETERANOS 0 – 1   CUNHA OLD BOYS
  ATL. RIVER 1 – 0   RIBEIRO VETERANOS
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 2 – 0   VILATUXE VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 17 – 20/01/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  AGUSTÍN POLIGONO 2 – 1   ATLETICO PEROXA
  BARBADAS-OUREN EXPRES 2 – 5   AMIGOS OURENSE
  ATL. UNIÓN VELLE 0 – 1   BAR PACO
  VETERANOS POLIGONO 2 – 2   ARRABALDO VETERANOS
  ATL. GRESANDE 6 – 1   SEAT CELANOVA MOTOR
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 3 – 3   CEA VETERANOS
  A.D. IRIXO VETERANOS 2 – 2   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  VILAR DE ASTRES 1 – 0   VETERANOS NARANJA

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 15 – 20/01/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  E.S.REZA-DECO M.CODESO 0 – 3   CAFÉ LAMELA DACÓN
  ATLETICO PONTEDEVA 4 – 6   BÓVEDA VETERANOS
  PARADA PIÑOR 1 – 4   DECOLOGIC-Q.R
  MOURA VETERANOS 2 – 0   MACEDA VETERANOS
  MACCABI DE LEBANTAR 1 – 5   ARABICA-TABOADELA
  CARBALLO LAGOAS 1 – 3   SOUTOPENEDO
  BAR BREIXO 0 – 1   VETERANOS NORTE

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 15 – 20/01/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  ATLETICO CELANOVA 3 – 2   A BOLA
  ANTIGALEITERÍA 4 – 1   AMIGOS DE PALMES
  CAFÉ GRADUADO 2 – 4   C.D. A BARRA
  FOGAR DO BREOGÁN 3 – 1   CORTEGADA VETERANOS
  PEÑA TENTE EN PE 0 – 8   PEÑA PARRILLA
  BOICAR AUTO 2 – 2   CAFÉ WENCES
  OURENSE VETERANOS 2 – 1   A PRORROGA

 

DIVISIÓN HONOR
#  Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 41 17 13 2 2 56 22
2  ARENTEIRO VETERANOS 41 17 13 2 2 43 26
3  MASIDE VETERANOS 35 17 10 5 2 37 17
4  BARBANTES VETERANOS 30 17 9 3 5 47 30
5  CHOU-SANITARIOS 30 17 10 0 7 50 43
6  LOÑOA VETERANOS 27 17 7 6 4 46 34
7  PONTEDEVA VETERANOS 25 17 7 4 6 28 33
8  CELANOVA VETERANOS 23 17 6 5 6 33 38
9  PANTÓN – OCA AU.SA 21 17 4 9 4 26 25
10  ANTELA VETERANOS 20 17 5 5 7 31 30
11  BUCEFALO VETERANOS 20 17 6 2 9 24 36
12  C.D. ALLARIZ VETERANOS 19 17 5 4 8 25 28
13  U.D. SOBRADO VETERANOS 18 17 5 3 9 28 37
14  TALLERES PABLO 18 17 5 3 9 28 41
15  FRANCELOS VETERANOS 18 17 5 3 9 27 47
16  A.D. MONFORTE VETERANOS 15 17 4 3 10 26 29
17  E.D.M. CHANTADA 15 17 4 3 10 18 36
18  AA – CLINIC 10 17 2 4 11 18 39

 

PRIMERA DIVISIÓN
#  Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 38 17 11 5 1 63 25
2  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 30 17 9 3 5 36 24
3  VILATUXE VETERANOS 30 17 9 3 5 35 32
4  BARRELA VETERANOS 29 17 8 5 4 36 22
5  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 29 17 7 8 2 25 12
6  LAIAS 29 17 9 2 6 39 26
7  CUNHA OLD BOYS 29 17 8 5 4 29 20
8  RESTAURANTE EL COTO 27 17 7 6 4 36 27
9  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 25 17 6 7 4 34 30
10  BAR NOVO RIBEIRO 23 17 6 5 6 28 34
11  CALVOS DE RANDIN 22 17 5 7 5 23 21
12  A RABAZA – VET. OURENSE 22 17 6 4 7 30 37
13  ATL. RIVER 22 17 6 4 7 26 33
14  ARNOIA VETERANOS 17 17 5 2 10 35 52
15  RIBEIRO VETERANOS 16 17 4 4 9 28 41
16  CALDARIA VETERANOS 14 17 3 5 9 26 37
17  BANDE VETERANOS 12 17 3 3 11 27 44
18  LALIN-2001 5 17 1 2 14 28 67

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#  Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ATLETICO PEROXA 42 16 14 0 2 66 12
2  ATL. GRESANDE 38 16 12 2 2 52 17
3  AMIGOS OURENSE 32 16 9 5 2 41 20
4  BARBADAS-OUREN EXPRES 28 16 9 1 6 38 30
5  VETERANOS POLIGONO 27 16 8 3 5 34 27
6  BAR PACO 26 16 8 2 6 32 29
7  VETERANOS NARANJA 25 16 7 4 5 32 28
8  VILAR DE ASTRES 25 16 7 4 5 30 30
9  AGUSTÍN POLIGONO 23 16 7 2 7 38 39
10  CEA VETERANOS 22 16 6 4 6 53 61
11  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 21 16 5 6 5 27 26
12  ARRABALDO VETERANOS 18 16 5 3 8 31 42
13  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 17 16 4 5 7 31 45
14  A.D. IRIXO VETERANOS 14 16 3 5 8 23 37
15  SEAT CELANOVA MOTOR 10 16 3 1 12 28 68
16  ATL. UNIÓN VELLE 8 16 1 5 10 21 40
17  LA ESTACIÓN DE LOMAN 5 16 1 2 13 20 46

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#  Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BAR BREIXO 34 15 11 1 3 50 21
2  SOUTOPENEDO 33 15 10 3 2 42 20
3  CAFÉ LAMELA DACÓN 31 15 10 1 4 37 18
4  DECOLOGIC-Q.R 28 15 8 4 3 41 19
5  VETERANOS NORTE 28 15 9 1 5 36 26
6  MOURA VETERANOS 27 15 8 3 4 46 28
7  ARABICA-TABOADELA 23 15 7 2 6 40 43
8  MACEDA VETERANOS 22 15 7 1 7 37 36
9  BÓVEDA VETERANOS 20 15 6 2 7 32 32
10  E.S.REZA-DECO M.CODESO 20 15 5 5 5 20 24
11  CARBALLO LAGOAS 11 15 3 2 10 27 42
12  PARADA PIÑOR 11 15 3 2 10 17 39
13  ATLETICO PONTEDEVA 7 15 2 1 12 23 59
14  MACCABI DE LEBANTAR 5 15 1 2 12 15 56

 

TERCERA DIVISIÓN
#  Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGALEITERÍA 42 15 14 0 1 61 12
2  CORTEGADA VETERANOS 34 15 11 1 3 54 17
3  OURENSE VETERANOS 28 15 9 1 5 33 28
4  ATLETICO CELANOVA 24 15 7 3 5 36 28
5  C.D. A BARRA 24 15 7 3 5 31 29
6  CAFÉ WENCES 22 15 6 4 5 29 31
7  A BOLA 22 15 6 4 5 29 33
8  FOGAR DO BREOGÁN 20 15 6 2 7 32 37
9  BOICAR AUTO 20 15 6 2 7 32 39
10  PEÑA PARRILLA 18 15 5 3 7 28 29
11  AMIGOS DE PALMES 15 15 4 3 8 18 33
12  PEÑA TENTE EN PE 11 15 3 2 10 17 47
13  CAFÉ GRADUADO 10 15 2 4 9 18 31
14  A PRORROGA 8 15 2 2 11 14 38

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario