Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 19/10/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 19/10/2019

CUARTA DIVISIÓN
Jornada 6 – 19/10/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  PEÑA TENTE EN PE 2 – 5   A.TABOADELA CASA GALEGA
  C.D. A BARRA 5 – 2   AMIGOS MAJESTIC
  BAR PANCHITO 2 – 2   BOICAR AUTO
  GRADUADO 0 – 1   RAYO CELANOVA
  MOREIRAS VETERANOS 10 – 1   MACCABI DE LEBANTAR

 

DIVISIÓN HONOR
Jornada 6 – 19/10/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  A.D.V. MONFORTE 3 – 1   C.D.V. ALLARIZ
  PONTEDEVA VETERANOS 4 – 0   ATLETICO PEROXA
  ANTELA VETERANOS 1 – 2   CHOU-SANITARIOS
  BARRELA VETERANOS 5 – 3   CELANOVA VETERANOS
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 2 – 0   LOÑOA VETERANOS
  BENTRACES VETERANOS 2 – 0   SOBRADO COARVI
  MASIDE VETERANOS 2 – 0   S.D.V. PORQUEIRA
  CUÑA OLD BOYS 3 – 2   LAIAS VETERANOS
  BARBANTES VETERANOS 4 – 1   C.D.V. ARENTEIRO

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 6 – 19/10/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  C.D.V. FRANCELOS 3 – 0   CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO
  C.D.V. BANDE 4 – 1   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  CALDARIA VETERANOS 1 – 4   ATL. GRESANDE
  E.D.M. CHANTADA 3 – 3   A.A. CLINIC
  AMIGOS OURENSE 4 – 2   VILATUXE VETERANOS
  BUCEFALO VAIVEN 1 – 0   RIBEIRO VETERANOS
  PANTÓN – OCA AUGASANTA 2 – 2   CALVOS DE RANDIN
  LALIN-2001 1 – 2   RESTAURANTE EL COTO
  ATL. RIVER PLATE 4 – 1   BREOGÁN-MESÓN EMILIO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 6 – 19/10/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 4 – 1   BAR BREIXO
  VETERANOS POLIGONO 2 – 2   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  BARBADAS OUREN EXPRES 2 – 4   O IRIXO VETERANOS
  PRISMA 2 – 2   DECOLOGIC-Q.R
  SOUTOPENEDO 1 – 2   ANTIGA VETERANOS
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 1 – 2   VET. OURENSE – VET. A RABAZA
  ARNOIA-V. NORTE 1 – 4   ARRABALDO VETERANOS
  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 5 – 1   CORTEGADA VETERANOS
  LAGOAS VETERANOS 0 – 3   PEÑA MACENDO

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 6 – 19/10/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  E.S.REZA 1 – 2   BÓVEDA VETERANOS
  MACEDA VETERANOS 2 – 1   AMIGOS DE PALMES
  MOURA VETERANOS 0 – 2   A BOLA VETERANOS
  ATLETICO CELANOVA 2 – 2   PARRILLA MODAPA
  CAFÉ A OFICINA 2 – 2   VILAR DE ASTRES
  CEA VETERANOS 2 – 3   FOGAR DO BREOGÁN

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARBANTES VETERANOS 16 6 5 1 0 23 8
2  BENTRACES VETERANOS 14 6 4 2 0 14 5
3  PONTEDEVA VETERANOS 12 6 4 0 2 14 11
4  CHOU-SANITARIOS 11 6 3 2 1 18 14
5  A.D.V. MONFORTE 11 6 3 2 1 12 10
6  ANTELA VETERANOS 10 6 3 1 2 11 7
7  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 10 6 3 1 2 15 19
8  BARRELA VETERANOS 9 6 2 3 1 15 11
9  CUÑA OLD BOYS 9 6 3 0 3 12 11
10  C.D.V. ARENTEIRO 8 6 2 2 2 12 16
11  LOÑOA VETERANOS 7 6 2 1 3 11 12
12  S.D.V. PORQUEIRA 7 6 2 1 3 7 10
13  MASIDE VETERANOS 6 5 2 0 3 8 9
14  CELANOVA VETERANOS 6 6 1 3 2 15 17
15  LAIAS VETERANOS 6 6 2 0 4 8 14
16  ATLETICO PEROXA 5 6 1 2 3 9 15
17  SOBRADO COARVI 1 6 0 1 5 6 14
18  C.D.V. ALLARIZ 0 5 0 0 5 5 12

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BUCEFALO VAIVEN 14 6 4 2 0 15 8
2  RESTAURANTE EL COTO 13 6 4 1 1 15 7
3  ATL. RIVER PLATE 13 6 4 1 1 18 12
4  A.A. CLINIC 12 6 3 3 0 17 11
5  VILATUXE VETERANOS 12 6 4 0 2 15 11
6  ATL. GRESANDE 12 6 4 0 2 14 10
7  RIBEIRO VETERANOS 11 6 3 2 1 13 5
8  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 10 6 3 1 2 15 11
9  C.D.V. FRANCELOS 9 6 3 0 3 12 8
10  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 9 6 3 0 3 16 12
11  C.D.V. BANDE 8 6 2 2 2 14 11
12  E.D.M. CHANTADA 6 6 1 3 2 13 15
13  CALVOS DE RANDIN 6 6 1 3 2 10 15
14  LALIN-2001 5 6 1 2 3 12 19
15  PANTÓN – OCA AUGASANTA 4 6 0 4 2 6 12
16  AMIGOS OURENSE 3 6 1 0 5 10 19
17  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 1 6 0 1 5 5 18
18  CALDARIA VETERANOS 1 6 0 1 5 5 21

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 15 6 5 0 1 24 13
2  DECOLOGIC-Q.R 14 6 4 2 0 19 6
3  PEÑA MACENDO 12 6 4 0 2 16 13
4  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 12 6 4 0 2 15 15
5  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 11 6 3 2 1 15 12
6  SOUTOPENEDO 10 6 3 1 2 14 11
7  V.N.BARBERÍA ESMORGA 9 6 2 3 1 18 16
8  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 9 6 3 0 3 14 12
9  BARBADAS OUREN EXPRES 9 6 3 0 3 10 12
10  O IRIXO VETERANOS 9 6 3 0 3 12 14
11  PRISMA 8 6 2 2 2 20 17
12  ANTIGA VETERANOS 8 6 2 2 2 14 13
13  ARRABALDO VETERANOS 7 6 2 1 3 18 16
14  VETERANOS POLIGONO 7 6 2 1 3 13 15
15  LAGOAS VETERANOS 5 6 1 2 3 7 12
16  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 4 6 1 1 4 6 18
17  BAR BREIXO 3 6 1 0 5 16 25
18  ARNOIA-V. NORTE 1 6 0 1 5 9 20

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BÓVEDA VETERANOS 16 6 5 1 0 13 5
2  E.S.REZA 12 6 4 0 2 14 6
3  MACEDA VETERANOS 11 6 3 2 1 8 4
4  MOURA VETERANOS 9 5 3 0 2 19 11
5  A BOLA VETERANOS 9 6 2 3 1 7 5
6  AMIGOS DE PALMES 8 6 2 2 2 14 11
7  CAFÉ A OFICINA 8 6 2 2 2 9 9
8  FOGAR DO BREOGÁN 8 5 2 2 1 10 11
9  ATLETICO CELANOVA 6 6 1 3 2 14 15
10  PARRILLA MODAPA 6 6 1 3 2 8 13
11  CEA VETERANOS 1 6 0 1 5 8 21
12  VILAR DE ASTRES 1 6 0 1 5 7 20

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MOREIRAS VETERANOS 15 6 5 0 1 44 10
2  A.TABOADELA CASA GALEGA 15 5 5 0 0 29 5
3  C.D. A BARRA 13 6 4 1 1 18 11
4  RAYO CELANOVA 10 5 3 1 1 10 4
5  BOICAR AUTO 10 5 3 1 1 11 12
6  BAR PANCHITO 10 6 3 1 2 12 14
7  PEÑA TENTE EN PE 6 6 2 0 4 12 20
8  PARADA PIÑOR 6 5 2 0 3 9 17
9  MACCABI DE LEBANTAR 1 5 0 1 4 8 22
10  GRADUADO 1 6 0 1 5 5 23
11  AMIGOS MAJESTIC 0 5 0 0 5 10 30

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario