Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 19/05/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 18/05/2019

DIVISIÓN HONOR
Jornada 33 – 18/05/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  LAIAS 2 – 0   ANTELA VETERANOS
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 2 – 1   MASIDE VETERANOS
  BUCEFALO VAIVEN 0 – 2   CUNHA OLD BOYS
  C.D. ALLARIZ VETERANOS —-   BARBANTES VETERANOS
  FRANCELOS VETERANOS 0 – 6   PANTÓN – OCA AU.SA
  A.D.V. MONFORTE 3 – 1   PONTEDEVA VETERANOS
  ARENTEIRO VETERANOS 2 – 0   BENTRACES VETERANOS
  CHOU-SANITARIOS 4 – 2   C.D.V. SOBRADO
  CELANOVA VETERANOS 3 – 2   LOÑOA VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 33 – 18/05/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 3 – 0   BAR NOVO RIBEIRO
  AMIGOS OURENSE 1 – 2   BARRELA VETERANOS
  E.D.M. CHANTADA 5 – 4   TALLERES PABLO
  CALDARIA VETERANOS 0 – 1   ATL. RIVER
  ARNOIA VETERANOS 2 – 2   MACENDO
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 4 – 0   RESTAU. EL COTO
  ATLETICO PEROXA 2 – 0   CALVOS DE RANDIN
  ATL. GRESANDE 2 – 0   RIBEIRO VETERANOS
  AA – CLINIC 3 – 0   A RABAZA-VET. OURENSE

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 33 – 18/05/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 2 – 5   BAR BREIXO
  SOUTOPENEDO 2 – 2   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  BAR PACO 2 – 4   LALIN-2001
  BARBADAS-OUREN EXPRES 6 – 0   CEA VETERANOS
  VETERANOS POLIGONO 1 – 2   VILATUXE VETERANOS
  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 1 – 2   BANDE VETERANOS
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 2 – 1   ARRABALDO VETERANOS
  VILAR DE ASTRES D.11:00   CAFÉ LAMELA
  AGUSTÍN POLIGONO 1 – 4   A.D. IRIXO VETERANOS

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 76 33 23 7 3 93 44
2  MASIDE VETERANOS 63 33 19 6 8 68 43
3  ARENTEIRO VETERANOS 63 33 19 6 8 71 47
4  BARBANTES VETERANOS 61 32 18 7 7 76 34
5  C.D. ALLARIZ VETERANOS 55 32 16 7 9 84 46
6  PONTEDEVA VETERANOS 53 33 16 5 12 67 55
7  CHOU-SANITARIOS 50 33 14 8 11 83 75
8  ANTELA VETERANOS 47 33 14 5 14 62 68
9  A.D.V. MONFORTE 46 33 13 7 13 72 66
10  CUNHA OLD BOYS 44 33 13 5 15 62 66
11  LAIAS 40 33 11 7 15 45 62
12  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 40 33 12 4 17 65 95
13  C.D.V. SOBRADO 37 33 11 4 18 68 76
14  LOÑOA VETERANOS 37 33 11 4 18 48 73
15  PANTÓN – OCA AU.SA 36 33 10 6 17 51 68
16  CELANOVA VETERANOS 36 33 10 6 17 60 78
17  FRANCELOS VETERANOS 31 33 8 7 18 56 89
18  BUCEFALO VAIVEN 21 33 6 3 24 47 93

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARRELA VETERANOS 87 33 28 3 2 103 28
2  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 71 33 21 8 4 67 22
3  ATLETICO PEROXA 67 33 21 4 8 72 39
4  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 65 32 19 8 5 81 39
5  ATL. GRESANDE 58 33 18 4 11 83 57
6  ATL. RIVER 55 32 16 7 9 76 44
7  RESTAU. EL COTO 55 33 14 13 6 63 47
8  E.D.M. CHANTADA 52 33 15 7 11 90 68
9  AMIGOS OURENSE 49 33 14 7 12 63 50
10  CALVOS DE RANDIN 45 33 13 6 14 45 54
11  CALDARIA VETERANOS 37 33 10 7 16 40 71
12  BAR NOVO RIBEIRO 36 33 9 9 15 58 79
13  RIBEIRO VETERANOS 35 33 10 5 18 43 63
14  AA – CLINIC 32 33 9 5 19 52 69
15  ARNOIA VETERANOS 28 33 7 7 19 62 97
16  TALLERES PABLO 26 33 7 5 21 51 84
17  MACENDO 20 33 4 8 21 41 94
18  A RABAZA-VET. OURENSE 12 33 3 3 27 29 114

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BANDE VETERANOS 72 33 23 3 7 86 56
2  VILATUXE VETERANOS 71 33 22 5 6 98 44
3  LALIN-2001 69 33 21 6 6 123 53
4  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 65 33 19 8 6 71 49
5  V.N.BARBERÍA ESMORGA 57 33 17 6 10 83 68
6  BAR PACO 54 33 16 6 11 77 71
7  VETERANOS POLIGONO 49 33 14 7 12 71 61
8  ARRABALDO VETERANOS 49 33 14 7 12 92 95
9  AGUSTÍN POLIGONO 48 33 13 9 11 84 74
10  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 42 33 11 9 13 66 66
11  SOUTOPENEDO 41 33 11 8 14 68 71
12  A.D. IRIXO VETERANOS 41 33 12 5 16 53 62
13  BAR BREIXO 40 33 12 4 17 67 89
14  BARBADAS-OUREN EXPRES 37 33 11 4 18 66 69
15  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 37 33 10 7 16 70 85
16  CAFÉ LAMELA 29 32 7 8 17 60 92
17  VILAR DE ASTRES 22 32 7 1 24 54 109
18  CEA VETERANOS 11 33 2 5 26 69 144

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  DECOLOGIC-Q.R 52 22 16 4 2 59 23
2  ANTIGA VETERANOS 47 22 14 5 3 62 21
3  LAGOAS VETERANOS 46 22 15 1 6 47 37
4  CORTEGADA VETERANOS 40 22 13 1 8 59 33
5  BÓVEDA VETERANOS 39 22 12 3 7 50 36
6  E.S.REZA 36 22 10 6 6 48 35
7  MOURA VETERANOS 34 22 10 4 8 52 44
8  MACEDA VETERANOS 28 22 8 4 10 48 45
9  CAFÉ WENCES 24 22 7 3 12 32 43
10  PARADA PIÑOR 18 22 5 3 14 24 55
11  VETERANOS NORTE 9 22 3 0 19 21 67
12  AMIGOS TABOADELA 5 22 1 2 19 14 77

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  FOGAR DO BREOGÁN 50 22 16 2 4 62 19
2  AMIGOS DE PALMES 45 22 13 6 3 70 40
3  A BOLA 44 22 13 5 4 42 20
4  ATLETICO CELANOVA 38 22 12 2 8 56 45
5  PEÑA PARRILLA 36 22 11 3 8 64 45
6  BAR PANCHITO 36 22 11 3 8 43 45
7  BOICAR AUTO 32 22 10 2 10 45 57
8  PEÑA TENTE EN PE 24 22 7 3 12 38 62
9  CAFÉ GRADUADO 19 22 5 4 13 27 48
10  OURENSE VETERANOS 18 22 4 6 12 42 51
11  MACCABI DE LEBANTAR 17 22 5 2 15 32 68
12  C.D. A BARRA 15 22 3 6 13 46 67

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario