Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 19/01/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 19/01/2019

DIVISIÓN HONOR
Jornada 17 – 19/01/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  LAIAS 0 – 2   MASIDE VETERANOS
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 1 – 3   CUNHA OLD BOYS
  BUCEFALO VAIVEN 0 – 3   BARBANTES VETERANOS
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 6 – 0   PANTÓN – OCA AU.SA
  FRANCELOS VETERANOS 1 – 0   PONTEDEVA VETERANOS
  A.D.V. MONFORTE 1 – 3   BENTRACES VETERANOS
  ARENTEIRO VETERANOS 4 – 2   C.D.V. SOBRADO
  CHOU-SANITARIOS 6 – 2   LOÑOA VETERANOS
  CELANOVA VETERANOS 3 – 2   ANTELA VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 17 – 19/01/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 1 – 1   BARRELA VETERANOS
  AMIGOS OURENSE 0 – 1   TALLERES PABLO
  E.D.M. CHANTADA 4 – 1   ATL. RIVER
  CALDARIA VETERANOS 3 – 0   MACENDO
  ARNOIA VETERANOS 2 – 2   RESTAU. EL COTO
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 1 – 1   CALVOS DE RANDIN
  ATLETICO PEROXA 3 – 0   RIBEIRO VETERANOS
  ATL. GRESANDE 4 – 1   A RABAZA-VET. OURENSE
  AA – CLINIC 0 – 2   BAR NOVO RIBEIRO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 17 – 19/01/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 0 – 2   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  SOUTOPENEDO 1 – 4   LALIN-2001
  BAR PACO 6 – 1   CEA VETERANOS
  BARBADAS-OUREN EXPRES 3 – 4   VILATUXE VETERANOS
  VETERANOS POLIGONO 2 – 5   BANDE VETERANOS
  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 1 – 0   ARRABALDO VETERANOS
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 4 – 2   CAFÉ LAMELA
  VILAR DE ASTRES 1 – 1   A.D. IRIXO VETERANOS
  AGUSTÍN POLIGONO 2 – 1   BAR BREIXO

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 17 – 19/01/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  PARADA PIÑOR 0 – 6   BÓVEDA VETERANOS
  E.S.REZA 1 – 1   DECOLOGIC-Q.R
  AMIGOS TABOADELA 1 – 1   MOURA VETERANOS
  ANTIGA VETERANOS 5 – 0   VETERANOS NORTE
  MACEDA VETERANOS 2 – 2   CAFÉ WENCES
  CORTEGADA VETERANOS 0 – 1   LAGOAS VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 17 – 19/01/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  OURENSE VETERANOS 0 – 2   FOGAR DO BREOGÁN
  AMIGOS DE PALMES 4 – 2   MACCABI DE LEBANTAR
  CAFÉ GRADUADO 2 – 1   PEÑA TENTE EN PE
  PEÑA PARRILLA 0 – 2   ATLETICO CELANOVA
  BAR PANCHITO 1 – 1   A BOLA
  BOICAR AUTO 3 – 2   C.D. A BARRA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 45 17 14 3 0 57 21
2  PONTEDEVA VETERANOS 32 17 10 2 5 36 24
3  ANTELA VETERANOS 31 17 9 4 4 41 35
4  ARENTEIRO VETERANOS 30 17 9 3 5 34 30
5  MASIDE VETERANOS 30 17 9 3 5 30 27
6  CHOU-SANITARIOS 29 17 8 5 4 50 38
7  BARBANTES VETERANOS 27 17 8 3 6 37 22
8  CUNHA OLD BOYS 27 17 8 3 6 37 26
9  A.D.V. MONFORTE 27 17 8 3 6 43 36
10  C.D. ALLARIZ VETERANOS 25 17 7 4 6 43 27
11  LOÑOA VETERANOS 23 17 7 2 8 28 36
12  FRANCELOS VETERANOS 19 17 4 7 6 32 39
13  C.D.V. SOBRADO 17 17 5 2 10 33 46
14  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 15 17 4 3 10 34 52
15  LAIAS 14 17 3 5 9 21 38
16  BUCEFALO VAIVEN 13 17 4 1 12 31 46
17  CELANOVA VETERANOS 13 17 3 4 10 26 44
18  PANTÓN – OCA AU.SA 12 17 3 3 11 13 39

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARRELA VETERANOS 41 17 13 2 2 56 13
2  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 34 17 9 7 1 29 12
3  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 34 17 10 4 3 41 25
4  ATLETICO PEROXA 34 17 11 1 5 40 24
5  E.D.M. CHANTADA 31 17 9 4 4 41 24
6  RESTAU. EL COTO 30 17 7 9 1 35 25
7  CALVOS DE RANDIN 30 17 9 3 5 27 21
8  ATL. GRESANDE 27 17 8 3 6 46 36
9  ATL. RIVER 24 17 6 6 5 32 23
10  CALDARIA VETERANOS 21 17 6 3 8 18 39
11  ARNOIA VETERANOS 20 17 5 5 7 35 40
12  BAR NOVO RIBEIRO 20 17 5 5 7 34 45
13  AMIGOS OURENSE 19 17 5 4 8 23 28
14  RIBEIRO VETERANOS 18 17 5 3 9 22 29
15  TALLERES PABLO 13 17 4 1 12 26 42
16  AA – CLINIC 11 17 3 2 12 26 44
17  MACENDO 10 17 2 4 11 22 45
18  A RABAZA-VET. OURENSE 8 17 2 2 13 16 54

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 38 17 12 2 3 42 27
2  BANDE VETERANOS 37 17 12 1 4 47 29
3  VILATUXE VETERANOS 35 17 11 2 4 53 21
4  LALIN-2001 34 17 10 4 3 64 31
5  BAR PACO 30 17 9 3 5 50 37
6  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 28 17 8 4 5 32 23
7  ARRABALDO VETERANOS 28 17 8 4 5 51 44
8  VETERANOS POLIGONO 28 17 8 4 5 34 33
9  V.N.BARBERÍA ESMORGA 24 17 7 3 7 39 42
10  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 20 17 5 5 7 33 37
11  BARBADAS-OUREN EXPRES 19 17 5 4 8 34 36
12  SOUTOPENEDO 19 17 5 4 8 33 37
13  CAFÉ LAMELA 18 17 4 6 7 32 44
14  AGUSTÍN POLIGONO 17 17 4 5 8 38 45
15  A.D. IRIXO VETERANOS 16 17 4 4 9 23 37
16  VILAR DE ASTRES 16 17 5 1 11 27 50
17  BAR BREIXO 13 17 4 1 12 25 56
18  CEA VETERANOS 9 17 2 3 12 40 68

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  DECOLOGIC-Q.R 41 17 13 2 2 47 17
2  ANTIGA VETERANOS 40 17 12 4 1 57 16
3  LAGOAS VETERANOS 37 17 12 1 4 38 30
4  CORTEGADA VETERANOS 31 17 10 1 6 39 25
5  MOURA VETERANOS 31 17 9 4 4 44 31
6  E.S.REZA 27 17 7 6 4 36 26
7  BÓVEDA VETERANOS 26 17 8 2 7 37 31
8  MACEDA VETERANOS 16 17 4 4 9 33 38
9  CAFÉ WENCES 16 17 5 1 11 23 35
10  PARADA PIÑOR 15 17 4 3 10 21 40
11  VETERANOS NORTE 6 17 2 0 15 15 50
12  AMIGOS TABOADELA 5 17 1 2 14 10 61

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  FOGAR DO BREOGÁN 35 17 11 2 4 43 16
2  A BOLA 35 17 10 5 2 30 14
3  AMIGOS DE PALMES 30 17 8 6 3 48 32
4  ATLETICO CELANOVA 29 17 9 2 6 42 32
5  PEÑA PARRILLA 27 17 8 3 6 49 33
6  BAR PANCHITO 27 17 8 3 6 31 31
7  BOICAR AUTO 26 17 8 2 7 36 44
8  PEÑA TENTE EN PE 21 17 6 3 8 29 42
9  OURENSE VETERANOS 15 17 3 6 8 29 36
10  CAFÉ GRADUADO 15 17 4 3 10 20 38
11  C.D. A BARRA 14 17 3 5 9 40 50
12  MACCABI DE LEBANTAR 11 17 3 2 12 24 53

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario