Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 18/11/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 17/11/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 10 – 17/11/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 4 – 1   ANTELA VETERANOS
  BUCEFALO VAIVEN 7 – 4   FRANCELOS VETERANOS
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 1 – 5   A.D.V. MONFORTE
  LAIAS 1 – 1   ARENTEIRO VETERANOS
  MASIDE VETERANOS 2 – 2   CHOU-SANITARIOS
  CUNHA OLD BOYS 2 – 2   CELANOVA VETERANOS
  BARBANTES VETERANOS 3 – 0   LOÑOA VETERANOS
  PANTÓN – OCA AU.SA 0 – 0   C.D.V. SOBRADO
  PONTEDEVA VETERANOS 1 – 2   BENTRACES VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 10 – 17/11/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  CALDARIA VETERANOS 2 – 2   BAR NOVO RIBEIRO
  E.D.M. CHANTADA 6 – 0   ARNOIA VETERANOS
  AMIGOS OURENSE 2 – 3   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 2 – 0   ATLETICO PEROXA
  BARRELA VETERANOS 2 – 3   ATL. GRESANDE
  TALLERES PABLO 4 – 1   AA – CLINIC
  ATL. RIVER 5 – 0   A RABAZA-VET. OURENSE
  MACENDO 0 – 1   RIBEIRO VETERANOS
  RESTAURANTE EL COTO 1 – 1   CALVOS DE RANDIN

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 10 – 17/11/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  BARBADAS-OUREN EXPRES 1 – 3   BAR BREIXO
  BAR PACO 5 – 2   VETERANOS POLIGONO
  SOUTOPENEDO 3 – 3   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 1 – 2   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 1 – 4   VILAR DE ASTRES
  LALIN-2001 6 – 2   AGUSTÍN POLIGONO
  CEA VETERANOS 1 – 3   A.D. IRIXO VETERANOS
  VILATUXE VETERANOS 3 – 1   CAFÉ LAMELA
  BANDE VETERANOS 3 – 2   ARRABALDO VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 10 – 17/11/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  PARADA PIÑOR 2 – 5   MOURA VETERANOS
  VETERANOS NORTE 0 – 1   DECOLOGIC-Q.R
  CAFÉ WENCES 2 – 3   BÓVEDA VETERANOS
  LAGOAS VETERANOS 3 – 3   E.S.REZA
  CORTEGADA VETERANOS 5 – 0   AMIGOS TABOADELA
  MACEDA VETERANOS 3 – 3   ANTIGA VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 10 – 17/11/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  OURENSE VETERANOS 2 – 4   PEÑA TENTE EN PE
  ATLETICO CELANOVA 6 – 2   MACCABI DE LEBANTAR
  A BOLA 2 – 0   FOGAR DO BREOGÁN
  C.D. A BARRA 3 – 3   AMIGOS DE PALMES
  BOICAR AUTO 1 – 2   CAFÉ GRADUADO
  BAR PANCHITO 2 – 4   PEÑA PARRILLA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 26 10 8 2 0 35 12
2  CHOU-SANITARIOS 19 10 5 4 1 30 19
3  ARENTEIRO VETERANOS 19 10 6 1 3 25 16
4  PONTEDEVA VETERANOS 18 10 6 0 4 20 14
5  ANTELA VETERANOS 18 10 5 3 2 22 21
6  BARBANTES VETERANOS 17 10 5 2 3 21 13
7  LOÑOA VETERANOS 16 10 5 1 4 17 18
8  C.D. ALLARIZ VETERANOS 15 10 4 3 3 25 16
9  A.D.V. MONFORTE 14 10 4 2 4 23 20
10  CUNHA OLD BOYS 14 10 4 2 4 12 13
11  MASIDE VETERANOS 14 10 4 2 4 16 18
12  BUCEFALO VAIVEN 12 10 4 0 6 28 28
13  C.D.V. SOBRADO 11 10 3 2 5 19 26
14  LAIAS 9 10 2 3 5 13 21
15  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 8 10 2 2 6 19 33
16  PANTÓN – OCA AU.SA 8 10 2 2 6 6 22
17  FRANCELOS VETERANOS 7 10 1 4 5 24 34
18  CELANOVA VETERANOS 6 10 1 3 6 18 29

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ATLETICO PEROXA 25 10 8 1 1 29 12
2  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 25 10 8 1 1 32 16
3  BARRELA VETERANOS 22 10 7 1 2 24 11
4  CALVOS DE RANDIN 22 10 7 1 2 18 10
5  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 21 10 6 3 1 16 8
6  ATL. RIVER 19 10 5 4 1 24 10
7  AMIGOS OURENSE 18 10 5 3 2 21 15
8  E.D.M. CHANTADA 17 10 5 2 3 25 14
9  RESTAURANTE EL COTO 15 10 3 6 1 20 15
10  ARNOIA VETERANOS 12 10 3 3 4 25 25
11  ATL. GRESANDE 11 10 3 2 5 21 25
12  TALLERES PABLO 10 10 3 1 6 17 23
13  CALDARIA VETERANOS 8 10 2 2 6 10 24
14  RIBEIRO VETERANOS 7 10 2 1 7 10 20
15  MACENDO 6 10 1 3 6 12 21
16  BAR NOVO RIBEIRO 6 10 1 3 6 15 33
17  A RABAZA-VET. OURENSE 4 10 1 1 8 9 32
18  AA – CLINIC 2 10 0 2 8 14 28

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 26 10 8 2 0 27 9
2  BANDE VETERANOS 24 10 8 0 2 29 18
3  V.N.BARBERÍA ESMORGA 20 10 6 2 2 32 22
4  VETERANOS POLIGONO 20 10 6 2 2 21 16
5  ARRABALDO VETERANOS 18 10 5 3 2 31 27
6  BAR PACO 17 10 5 2 3 28 21
7  VILATUXE VETERANOS 16 10 5 1 4 25 13
8  LALIN-2001 15 10 4 3 3 31 23
9  BARBADAS-OUREN EXPRES 14 10 4 2 4 21 17
10  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 14 10 4 2 4 20 16
11  SOUTOPENEDO 12 10 3 3 4 22 20
12  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 12 10 3 3 4 19 19
13  CAFÉ LAMELA 10 10 2 4 4 20 29
14  AGUSTÍN POLIGONO 9 10 2 3 5 20 25
15  VILAR DE ASTRES 9 10 3 0 7 13 23
16  A.D. IRIXO VETERANOS 8 10 2 2 6 15 27
17  BAR BREIXO 6 10 2 0 8 15 44
18  CEA VETERANOS 2 10 0 2 8 21 41

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGA VETERANOS 25 10 8 1 1 39 13
2  DECOLOGIC-Q.R 24 10 8 0 2 30 14
3  CORTEGADA VETERANOS 22 10 7 1 2 26 15
4  E.S.REZA 21 10 6 3 1 24 14
5  LAGOAS VETERANOS 19 10 6 1 3 23 21
6  MOURA VETERANOS 17 10 5 2 3 28 23
7  BÓVEDA VETERANOS 13 10 4 1 5 16 25
8  PARADA PIÑOR 11 10 3 2 5 12 18
9  CAFÉ WENCES 9 10 3 0 7 17 22
10  MACEDA VETERANOS 5 10 1 2 7 16 26
11  AMIGOS TABOADELA 4 10 1 1 8 6 32
12  VETERANOS NORTE 3 10 1 0 9 9 23

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  A BOLA 21 10 6 3 1 18 9
2  FOGAR DO BREOGÁN 20 10 6 2 2 22 8
3  PEÑA TENTE EN PE 18 10 5 3 2 19 16
4  PEÑA PARRILLA 17 10 5 2 3 26 21
5  AMIGOS DE PALMES 16 10 4 4 2 27 18
6  BOICAR AUTO 16 10 5 1 4 20 21
7  ATLETICO CELANOVA 13 10 4 1 5 23 22
8  BAR PANCHITO 13 10 4 1 5 15 19
9  CAFÉ GRADUADO 11 10 3 2 5 13 17
10  OURENSE VETERANOS 10 10 2 4 4 19 23
11  C.D. A BARRA 5 10 0 5 5 22 30
12  MACCABI DE LEBANTAR 5 10 1 2 7 14 34

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario