Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 18/02/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 17/02/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 21 – 17/02/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  PANTÓN – OCA AU.SA 1 – 2   LOÑOA VETERANOS
  BENTRACES VETERANOS 3 – 1   U.D. SOBRADO VETERANOS
  AA – CLINIC 1 – 5   ARENTEIRO VETERANOS
  CHOU-SANITARIOS 4 – 2   CELANOVA VETERANOS
  MASIDE VETERANOS 4 – 0   FRANCELOS VETERANOS
  TALLERES PABLO 3 – 2   E.D.M. CHANTADA
  BARBANTES VETERANOS 0 – 3   A.D. MONFORTE VETERANOS
  ANTELA VETERANOS 4 – 2   PONTEDEVA VETERANOS
  BUCEFALO VETERANOS 1 – 1   C.D. ALLARIZ VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 21 – 17/02/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  VILATUXE VETERANOS 1 – 2   BANDE VETERANOS
  ATL. RIVER 3 – 3   BARRELA VETERANOS
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 1 – 1   CALDARIA VETERANOS
  RIBEIRO VETERANOS 3 – 3   A RABAZA – VET. OURENSE
  CUNHA OLD BOYS 2 – 0   CALVOS DE RANDIN
  LAIAS 1 – 3   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  RESTAURANTE EL COTO 1 – 0   S.D. PORQUEIRA VETERANOS
  LALIN-2001 1 – 3   CAFÉ VIVIÁN-MACENDO
  BAR NOVO RIBEIRO 3 – 1   ARNOIA VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 21 – 17/02/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  VETERANOS NARANJA 4 – 2   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  A.D. IRIXO VETERANOS 1 – 3   ATL. GRESANDE
  VILAR DE ASTRES 0 – 2   VETERANOS POLIGONO
  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 2 – 1   ATL. UNIÓN VELLE
  CEA VETERANOS 5 – 2   BARBADAS-OUREN EXPRES
  SEAT CELANOVA MOTOR 1 – 1   AGUSTÍN POLIGONO
  ARRABALDO VETERANOS 2 – 1   LA ESTACIÓN DE LOMAN
  AMIGOS OURENSE 2 – 1   ATLETICO PEROXA

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 19 – 17/02/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  E.S.REZA-DECO M.CODESO 3 – 3   DECOLOGIC-Q.R
  BÓVEDA VETERANOS 1 – 2   MACEDA VETERANOS
  CAFÉ LAMELA DACÓN 3 – 1   ARABICA-TABOADELA
  ATLETICO PONTEDEVA 1 – 2   SOUTOPENEDO
  PARADA PIÑOR 2 – 6   VETERANOS NORTE
  MOURA VETERANOS 0 – 3   BAR BREIXO
  MACCABI DE LEBANTAR 3 – 5   CARBALLO LAGOAS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 19 – 17/02/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  ATLETICO CELANOVA 3 – 3   C.D. A BARRA
  AMIGOS DE PALMES 4 – 5   CORTEGADA VETERANOS
  A BOLA 1 – 2   PEÑA PARRILLA
  ANTIGALEITERÍA 1 – 0   CAFÉ WENCES
  CAFÉ GRADUADO 5 – 1   A PRORROGA
  FOGAR DO BREOGÁN 1 – 1   OURENSE VETERANOS
  PEÑA TENTE EN PE 0 – 4   BOICAR AUTO

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 53 21 17 2 2 72 26
2  ARENTEIRO VETERANOS 50 21 16 2 3 61 31
3  MASIDE VETERANOS 45 21 13 6 2 47 18
4  BARBANTES VETERANOS 36 21 11 3 7 53 36
5  LOÑOA VETERANOS 36 21 10 6 5 55 42
6  CHOU-SANITARIOS 36 21 12 0 9 61 57
7  ANTELA VETERANOS 28 21 7 7 7 43 39
8  CELANOVA VETERANOS 28 21 7 7 7 39 43
9  PONTEDEVA VETERANOS 28 21 8 4 9 35 42
10  BUCEFALO VETERANOS 27 21 8 3 10 31 41
11  A.D. MONFORTE VETERANOS 24 21 7 3 11 34 32
12  C.D. ALLARIZ VETERANOS 24 21 6 6 9 28 31
13  PANTÓN – OCA AU.SA 22 21 4 10 7 27 32
14  TALLERES PABLO 22 21 6 4 11 33 55
15  FRANCELOS VETERANOS 22 21 6 4 11 32 59
16  U.D. SOBRADO VETERANOS 21 21 6 3 12 36 50
17  E.D.M. CHANTADA 16 21 4 4 13 25 46
18  AA – CLINIC 10 21 2 4 15 24 56

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 47 21 14 5 2 72 30
2  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 39 21 12 3 6 47 29
3  CUNHA OLD BOYS 36 21 10 6 5 37 23
4  BARRELA VETERANOS 35 21 9 8 4 44 29
5  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 35 21 8 11 2 32 18
6  LAIAS 34 21 10 4 7 46 32
7  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 34 21 9 7 5 45 35
8  RESTAURANTE EL COTO 32 21 8 8 5 41 32
9  VILATUXE VETERANOS 30 21 9 3 9 38 44
10  BAR NOVO RIBEIRO 29 21 8 5 8 37 43
11  CALVOS DE RANDIN 27 21 6 9 6 31 28
12  ATL. RIVER 27 21 7 6 8 36 42
13  A RABAZA – VET. OURENSE 26 21 6 8 7 35 42
14  ARNOIA VETERANOS 23 21 7 2 12 40 57
15  RIBEIRO VETERANOS 21 21 5 6 10 35 49
16  CALDARIA VETERANOS 18 21 4 6 11 30 46
17  BANDE VETERANOS 17 21 4 5 12 35 52
18  LALIN-2001 5 21 1 2 18 33 83

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ATL. GRESANDE 50 20 16 2 2 74 22
2  ATLETICO PEROXA 48 19 16 0 3 74 16
3  AMIGOS OURENSE 39 19 11 6 2 49 26
4  VETERANOS POLIGONO 39 20 12 3 5 51 36
5  BAR PACO 33 19 10 3 6 38 33
6  BARBADAS-OUREN EXPRES 31 20 10 1 9 51 45
7  VETERANOS NARANJA 31 19 9 4 6 39 34
8  ARRABALDO VETERANOS 30 20 9 3 8 43 48
9  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 28 20 7 7 6 36 31
10  CEA VETERANOS 28 20 8 4 8 67 75
11  AGUSTÍN POLIGONO 26 20 7 5 8 46 48
12  VILAR DE ASTRES 25 20 7 4 9 30 46
13  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 21 20 5 6 9 39 56
14  A.D. IRIXO VETERANOS 17 20 4 5 11 27 44
15  ATL. UNIÓN VELLE 11 20 2 5 13 28 49
16  SEAT CELANOVA MOTOR 11 20 3 2 15 34 85
17  LA ESTACIÓN DE LOMAN 5 20 1 2 17 24 56

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  SOUTOPENEDO 45 19 14 3 2 53 22
2  BAR BREIXO 43 19 14 1 4 70 27
3  CAFÉ LAMELA DACÓN 41 19 13 2 4 47 24
4  VETERANOS NORTE 35 18 11 2 5 47 32
5  DECOLOGIC-Q.R 33 19 9 6 4 49 26
6  MACEDA VETERANOS 31 19 10 1 8 46 42
7  MOURA VETERANOS 30 19 9 3 7 52 38
8  ARABICA-TABOADELA 27 19 8 3 8 48 50
9  E.S.REZA-DECO M.CODESO 27 19 7 6 6 34 37
10  BÓVEDA VETERANOS 23 19 7 2 10 39 41
11  CARBALLO LAGOAS 18 19 5 3 11 41 56
12  PARADA PIÑOR 12 19 3 3 13 21 52
13  ATLETICO PONTEDEVA 7 19 2 1 16 26 70
14  MACCABI DE LEBANTAR 5 18 1 2 15 18 74

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGALEITERÍA 54 19 18 0 1 71 13
2  CORTEGADA VETERANOS 43 19 14 1 4 70 26
3  OURENSE VETERANOS 35 19 11 2 6 42 35
4  ATLETICO CELANOVA 34 19 10 4 5 48 34
5  CAFÉ WENCES 31 19 9 4 6 42 37
6  FOGAR DO BREOGÁN 27 19 8 3 8 41 40
7  C.D. A BARRA 26 19 7 5 7 35 37
8  A BOLA 25 19 7 4 8 35 44
9  PEÑA PARRILLA 24 19 7 3 9 34 37
10  BOICAR AUTO 24 19 7 3 9 37 43
11  AMIGOS DE PALMES 19 19 5 4 10 26 43
12  PEÑA TENTE EN PE 14 19 4 2 13 24 61
13  CAFÉ GRADUADO 13 19 3 4 12 29 46
14  A PRORROGA 9 19 2 3 14 16 54

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario