Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 18/01/2020


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 18/01/2020

CUARTA DIVISIÓN
Jornada 17 – 18/01/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  A.TABOADELA CASA GALEGA 1 – 1   PEÑA TENTE EN PE
  AMIGOS MAJESTIC 1 – 3   C.D. A BARRA
  BOICAR AUTO 1 – 2   BAR PANCHITO
  RAYO CELANOVA 7 – 0   GRADUADO
  MACCABI DE LEBANTAR 3 – 6   MOREIRAS VETERANOS

 

DIVISIÓN HONOR
Jornada 17 – 18/01/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  BENTRACES VETERANOS 4 – 3   MASIDE VETERANOS
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 0 – 3   CUÑA OLD BOYS
  BARRELA VETERANOS 0 – 4   BARBANTES VETERANOS
  ANTELA VETERANOS 1 – 3   C.D.V. ARENTEIRO
  PONTEDEVA VETERANOS 2 – 1   LAIAS VETERANOS
  A.D.V. MONFORTE 1 – 0   S.D.V. PORQUEIRA
  ATLETICO PEROXA 0 – 2   SOBRADO COARVI
  CHOU-SANITARIOS 2 – 2   LOÑOA VETERANOS
  CELANOVA VETERANOS 2 – 2   C.D.V. ALLARIZ

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 17 – 18/01/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  BUCEFALO VAIVEN 2 – 1   PANTÓN – OCA AUGASANTA
  AMIGOS OURENSE 1 – 2   LALIN-2001
  E.D.M. CHANTADA 3 – 2   ATL. RIVER PLATE
  CALDARIA VETERANOS 3 – 1   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  C.D.V. BANDE 1 – 1   RESTAURANTE EL COTO
  C.D.V. FRANCELOS 3 – 0   CALVOS DE RANDIN
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 0 – 5   RIBEIRO VETERANOS
  ATL. GRESANDE S.18:45   VILATUXE VETERANOS
  A.A. CLINIC 1 – 0   CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 17 – 18/01/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 7 – 2   ARNOIA-V. NORTE
  SOUTOPENEDO 3 – 1   CHAPISTERÍA AGUSTÍN
  PRISMA 2 – 0   LAGOAS VETERANOS
  BARBADAS OUREN EXPRES 1 – 1   PEÑA MACENDO
  VETERANOS POLIGONO 3 – 4   CORTEGADA VETERANOS
  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 7 – 2   ARRABALDO VETERANOS
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 3 – 1   VET. OURENSE – VET. A RABAZA
  DECOLOGIC-Q.R 5 – 0   BAR BREIXO

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 17 – 18/01/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  BÓVEDA VETERANOS 0 – 0   E.S.REZA
  AMIGOS DE PALMES 1 – 2   MACEDA VETERANOS
  A BOLA VETERANOS 2 – 2   MOURA VETERANOS
  PARRILLA MODAPA 0 – 4   ATLETICO CELANOVA
  VILAR DE ASTRES 3 – 0   CAFÉ A OFICINA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  PONTEDEVA VETERANOS 39 16 13 0 3 47 23
2  BARBANTES VETERANOS 35 16 10 5 1 55 23
3  BENTRACES VETERANOS 34 16 10 4 2 45 18
4  CHOU-SANITARIOS 34 16 10 4 2 57 34
5  LOÑOA VETERANOS 25 16 7 4 5 35 32
6  C.D.V. ARENTEIRO 24 16 7 3 6 31 34
7  A.D.V. MONFORTE 24 16 7 3 6 25 33
8  CELANOVA VETERANOS 23 16 6 5 5 36 44
9  CUÑA OLD BOYS 22 16 7 1 8 28 27
10  MASIDE VETERANOS 20 15 6 2 7 33 33
11  S.D.V. PORQUEIRA 19 16 5 4 7 22 23
12  ATLETICO PEROXA 17 16 4 5 7 25 33
13  ANTELA VETERANOS 17 16 5 2 9 24 37
14  BARRELA VETERANOS 14 16 3 5 8 26 39
15  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 14 16 3 5 8 29 52
16  C.D.V. ALLARIZ 13 15 3 4 8 22 27
17  SOBRADO COARVI 12 16 3 3 10 21 32
18  LAIAS VETERANOS 12 16 3 3 10 21 38

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  RIBEIRO VETERANOS 35 16 11 2 3 38 15
2  BUCEFALO VAIVEN 35 16 11 2 3 36 21
3  LALIN-2001 29 16 8 5 3 40 32
4  C.D.V. FRANCELOS 28 16 9 1 6 31 18
5  A.A. CLINIC 27 16 6 9 1 34 27
6  CALVOS DE RANDIN 25 16 7 4 5 33 29
7  AMIGOS OURENSE 25 16 8 1 7 36 35
8  RESTAURANTE EL COTO 24 16 7 3 6 31 23
9  VILATUXE VETERANOS 23 15 7 2 6 34 28
10  E.D.M. CHANTADA 22 16 6 4 6 35 29
11  ATL. RIVER PLATE 22 16 7 1 8 32 34
12  ATL. GRESANDE 21 15 6 3 6 33 30
13  C.D.V. BANDE 17 16 4 5 7 31 37
14  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 17 16 4 5 7 27 34
15  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 16 16 5 1 10 31 41
16  CALDARIA VETERANOS 14 16 4 2 10 17 40
17  PANTÓN – OCA AUGASANTA 12 16 2 6 8 20 35
18  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 8 16 2 2 12 17 48

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 42 15 14 0 1 66 31
2  DECOLOGIC-Q.R 37 15 11 4 0 58 22
3  PRISMA 32 15 10 2 3 55 28
4  SOUTOPENEDO 27 15 8 3 4 36 22
5  PEÑA MACENDO 25 15 8 1 6 33 32
6  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 24 15 8 0 7 42 39
7  O IRIXO VETERANOS 24 15 8 0 7 40 42
8  VETERANOS POLIGONO 21 15 6 3 6 39 29
9  ARRABALDO VETERANOS 21 16 6 3 7 45 40
10  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 21 15 5 6 4 33 34
11  V.N.BARBERÍA ESMORGA 20 15 5 5 5 37 38
12  BARBADAS OUREN EXPRES 20 15 6 2 7 28 31
13  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 20 15 6 2 7 28 32
14  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 15 15 5 0 10 27 37
15  LAGOAS VETERANOS 9 15 2 3 10 19 37
16  ARNOIA-V. NORTE 5 15 1 2 12 26 61
17  BAR BREIXO 3 15 1 0 14 23 80

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BÓVEDA VETERANOS 30 14 9 3 2 32 13
2  ATLETICO CELANOVA 26 14 7 5 2 36 21
3  E.S.REZA 26 15 7 5 3 28 17
4  MACEDA VETERANOS 22 14 6 4 4 27 23
5  MOURA VETERANOS 21 15 6 3 6 36 32
6  A BOLA VETERANOS 19 15 4 7 4 19 17
7  AMIGOS DE PALMES 18 15 5 3 7 20 29
8  FOGAR DO BREOGÁN 17 14 4 5 5 25 30
9  CAFÉ A OFICINA 15 14 4 3 7 24 30
10  VILAR DE ASTRES 12 15 3 3 9 21 39
11  PARRILLA MODAPA 11 15 2 5 8 19 36

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MOREIRAS VETERANOS 40 15 13 1 1 98 20
2  A.TABOADELA CASA GALEGA 32 14 10 2 2 51 19
3  RAYO CELANOVA 32 15 10 2 3 42 27
4  BOICAR AUTO 25 14 8 1 5 39 34
5  BAR PANCHITO 25 15 7 4 4 31 32
6  C.D. A BARRA 23 15 7 2 6 36 30
7  PARADA PIÑOR 16 14 5 1 8 26 47
8  GRADUADO 14 15 4 2 9 18 43
9  PEÑA TENTE EN PE 13 15 4 1 10 30 51
10  MACCABI DE LEBANTAR 10 14 2 4 8 27 48
11  AMIGOS MAJESTIC 0 14 0 0 14 22 69

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario