Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 17/03/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 16/03/2019

DIVISIÓN HONOR
Jornada 25 – 16/03/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  ANTELA VETERANOS 3 – 1   FRANCELOS VETERANOS
  A.D.V. MONFORTE 1 – 5   C.D. ALLARIZ VETERANOS
  ARENTEIRO VETERANOS 3 – 0   BUCEFALO VAIVEN
  CHOU-SANITARIOS 5 – 3   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  CELANOVA VETERANOS 1 – 2   LAIAS
  LOÑOA VETERANOS 3 – 1   MASIDE VETERANOS
  C.D.V. SOBRADO 7 – 2   CUNHA OLD BOYS
  BENTRACES VETERANOS 0 – 0   BARBANTES VETERANOS
  PONTEDEVA VETERANOS 5 – 1   PANTÓN – OCA AU.SA

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 25 – 16/03/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  BAR NOVO RIBEIRO 6 – 2   ARNOIA VETERANOS
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 2 – 0   CALDARIA VETERANOS
  ATLETICO PEROXA 2 – 1   E.D.M. CHANTADA
  ATL. GRESANDE 4 – 1   AMIGOS OURENSE
  AA – CLINIC 0 – 2   S.D. PORQUEIRA VETERANOS
  A RABAZA-VET. OURENSE 0 – 5   BARRELA VETERANOS
  RIBEIRO VETERANOS 2 – 3   TALLERES PABLO
  CALVOS DE RANDIN 0 – 1   ATL. RIVER
  RESTAU. EL COTO 6 – 1   MACENDO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 25 – 16/03/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  BAR BREIXO 3 – 2   VETERANOS POLIGONO
  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 2 – 1   BARBADAS-OUREN EXPRES
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 1 – 1   BAR PACO
  VILAR DE ASTRES 0 – 1   SOUTOPENEDO
  AGUSTÍN POLIGONO 3 – 3   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  A.D. IRIXO VETERANOS 0 – 0   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  CAFÉ LAMELA 1 – 6   LALIN-2001
  ARRABALDO VETERANOS 8 – 2   CEA VETERANOS
  BANDE VETERANOS 3 – 3   VILATUXE VETERANOS

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 61 25 19 4 2 75 33
2  ARENTEIRO VETERANOS 54 25 17 3 5 57 35
3  MASIDE VETERANOS 47 25 14 5 6 43 34
4  ANTELA VETERANOS 46 25 14 4 7 58 49
5  BARBANTES VETERANOS 45 25 13 6 6 54 26
6  PONTEDEVA VETERANOS 45 25 14 3 8 53 38
7  C.D. ALLARIZ VETERANOS 41 25 12 5 8 62 37
8  CHOU-SANITARIOS 39 25 11 6 8 65 56
9  A.D.V. MONFORTE 36 25 10 6 9 54 50
10  CUNHA OLD BOYS 34 25 10 4 11 46 45
11  C.D.V. SOBRADO 30 25 9 3 13 55 55
12  LOÑOA VETERANOS 27 25 8 3 14 37 55
13  FRANCELOS VETERANOS 25 25 6 7 12 41 61
14  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 25 25 7 4 14 50 73
15  CELANOVA VETERANOS 23 25 6 5 14 46 63
16  LAIAS 23 25 6 5 14 32 53
17  PANTÓN – OCA AU.SA 19 25 5 4 16 27 60
18  BUCEFALO VAIVEN 16 25 5 1 19 39 71

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARRELA VETERANOS 63 25 20 3 2 83 21
2  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 50 24 14 8 2 45 16
3  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 49 25 14 7 4 59 32
4  ATLETICO PEROXA 49 24 15 4 5 53 32
5  E.D.M. CHANTADA 44 24 13 5 6 69 34
6  ATL. GRESANDE 43 24 13 4 7 64 43
7  RESTAU. EL COTO 38 25 9 11 5 50 37
8  ATL. RIVER 37 25 10 7 8 49 35
9  CALVOS DE RANDIN 37 25 11 4 10 37 42
10  AMIGOS OURENSE 36 25 10 6 9 44 40
11  BAR NOVO RIBEIRO 31 25 8 7 10 50 64
12  CALDARIA VETERANOS 31 24 9 4 11 27 49
13  ARNOIA VETERANOS 23 24 6 5 13 45 61
14  RIBEIRO VETERANOS 22 24 6 4 14 32 50
15  TALLERES PABLO 20 25 6 2 17 37 62
16  AA – CLINIC 19 24 5 4 15 36 55
17  MACENDO 16 25 3 7 15 33 68
18  A RABAZA-VET. OURENSE 8 25 2 2 21 20 92

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 56 25 17 5 3 65 36
2  LALIN-2001 53 25 16 5 4 101 42
3  BANDE VETERANOS 48 25 15 3 7 64 50
4  V.N.BARBERÍA ESMORGA 43 25 13 4 8 66 56
5  BAR PACO 42 24 12 6 6 62 43
6  VILATUXE VETERANOS 41 23 12 5 6 64 33
7  ARRABALDO VETERANOS 41 25 12 5 8 74 74
8  VETERANOS POLIGONO 38 25 11 5 9 54 46
9  AGUSTÍN POLIGONO 35 25 9 8 8 66 56
10  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 34 25 9 7 9 46 45
11  BARBADAS-OUREN EXPRES 28 25 8 4 13 45 49
12  CAFÉ LAMELA 28 25 7 7 11 48 68
13  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 27 25 7 6 12 48 65
14  BAR BREIXO 27 25 8 3 14 45 72
15  A.D. IRIXO VETERANOS 26 25 7 5 13 34 45
16  SOUTOPENEDO 26 24 7 5 12 42 56
17  VILAR DE ASTRES 19 24 6 1 17 41 82
18  CEA VETERANOS 10 24 2 4 18 58 105

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  DECOLOGIC-Q.R 52 22 16 4 2 59 23
2  ANTIGA VETERANOS 47 22 14 5 3 62 21
3  LAGOAS VETERANOS 46 22 15 1 6 47 37
4  CORTEGADA VETERANOS 40 22 13 1 8 59 33
5  BÓVEDA VETERANOS 39 22 12 3 7 50 36
6  E.S.REZA 36 22 10 6 6 48 35
7  MOURA VETERANOS 34 22 10 4 8 52 44
8  MACEDA VETERANOS 28 22 8 4 10 48 45
9  CAFÉ WENCES 24 22 7 3 12 32 43
10  PARADA PIÑOR 18 22 5 3 14 24 55
11  VETERANOS NORTE 9 22 3 0 19 21 67
12  AMIGOS TABOADELA 5 22 1 2 19 14 77

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  FOGAR DO BREOGÁN 50 22 16 2 4 62 19
2  AMIGOS DE PALMES 45 22 13 6 3 70 40
3  A BOLA 44 22 13 5 4 42 20
4  ATLETICO CELANOVA 38 22 12 2 8 56 45
5  PEÑA PARRILLA 36 22 11 3 8 64 45
6  BAR PANCHITO 36 22 11 3 8 43 45
7  BOICAR AUTO 32 22 10 2 10 45 57
8  PEÑA TENTE EN PE 24 22 7 3 12 38 62
9  CAFÉ GRADUADO 19 22 5 4 13 27 48
10  OURENSE VETERANOS 18 22 4 6 12 42 51
11  MACCABI DE LEBANTAR 17 22 5 2 15 32 68
12  C.D. A BARRA 15 22 3 6 13 46 67

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario