Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 17/03/2018

Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 17/03/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 25 – 17/03/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  PANTÓN – OCA AU.SA 1 – 0   ARENTEIRO VETERANOS
  U.D. SOBRADO VETERANOS 5 – 2   CELANOVA VETERANOS
  LOÑOA VETERANOS 5 – 1   FRANCELOS VETERANOS
  BENTRACES VETERANOS 7 – 2   E.D.M. CHANTADA
  AA – CLINIC 1 – 0   A.D. MONFORTE VETERANOS
  CHOU-SANITARIOS 7 – 2   PONTEDEVA VETERANOS
  MASIDE VETERANOS 4 – 1   C.D. ALLARIZ VETERANOS
  TALLERES PABLO 5 – 1   BUCEFALO VETERANOS
  BARBANTES VETERANOS 7 – 0   ANTELA VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 25 – 17/03/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  VILATUXE VETERANOS 2 – 2   CALDARIA VETERANOS
  BARRELA VETERANOS 5 – 0   A RABAZA – VET. OURENSE
  BANDE VETERANOS 3 – 2   CALVOS DE RANDIN
  ATL. RIVER 2 – 3   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 2 – 1   S.D. PORQUEIRA VETERANOS
  RIBEIRO VETERANOS 2 – 1   CAFÉ VIVIÁN-MACENDO
  CUNHA OLD BOYS 3 – 0   ARNOIA VETERANOS
  LAIAS 3 – 0   BAR NOVO RIBEIRO
  RESTAURANTE EL COTO 5 – 3   LALIN-2001

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 25 – 17/03/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  VETERANOS NARANJA 5 – 1   VETERANOS POLIGONO
  ATL. GRESANDE 5 – 0   ATL. UNIÓN VELLE
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 1 – 0   BARBADAS-OUREN EXPRES
  A.D. IRIXO VETERANOS 1 – 0   AGUSTÍN POLIGONO
  VILAR DE ASTRES 7 – 3   LA ESTACIÓN DE LOMAN
  CEA VETERANOS 3 – 5   ATLETICO PEROXA
  SEAT CELANOVA MOTOR 1 – 9   AMIGOS OURENSE
  ARRABALDO VETERANOS 2 – 1   BAR PACO

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 23 – 17/03/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  E.S.REZA-DECO M.CODESO 1 – 1   ARABICA-TABOADELA
  MACEDA VETERANOS 4 – 1   SOUTOPENEDO
  DECOLOGIC-Q.R 5 – 3   VETERANOS NORTE
  BÓVEDA VETERANOS 2 – 3   BAR BREIXO
  CAFÉ LAMELA DACÓN 2 – 0   CARBALLO LAGOAS
  ATLETICO PONTEDEVA 4 – 2   MACCABI DE LEBANTAR
  PARADA PIÑOR 0 – 6   MOURA VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 23 – 17/03/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  ATLETICO CELANOVA 5 – 2   PEÑA PARRILLA
  CORTEGADA VETERANOS 2 – 2   CAFÉ WENCES
  C.D. A BARRA 0 – 0   A PRORROGA
  AMIGOS DE PALMES 4 – 0   OURENSE VETERANOS
  A BOLA 4 – 0   BOICAR AUTO
  ANTIGALEITERÍA 6 – 2   PEÑA TENTE EN PE
  CAFÉ GRADUADO 0 – 0   FOGAR DO BREOGÁN

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MASIDE VETERANOS 57 25 17 6 2 66 21
2  ARENTEIRO VETERANOS 57 25 18 3 4 66 32
3  BENTRACES VETERANOS 56 24 18 2 4 79 32
4  CHOU-SANITARIOS 45 25 15 0 10 80 67
5  LOÑOA VETERANOS 43 25 12 7 6 66 48
6  BARBANTES VETERANOS 40 25 12 4 9 64 42
7  CELANOVA VETERANOS 34 25 9 7 9 48 54
8  PONTEDEVA VETERANOS 34 25 10 4 11 44 55
9  BUCEFALO VETERANOS 34 25 10 4 11 37 48
10  C.D. ALLARIZ VETERANOS 33 25 9 6 10 36 37
11  PANTÓN – OCA AU.SA 29 25 6 11 8 32 35
12  ANTELA VETERANOS 29 25 7 8 10 43 50
13  U.D. SOBRADO VETERANOS 27 25 8 3 14 47 62
14  TALLERES PABLO 26 25 7 5 13 42 65
15  A.D. MONFORTE VETERANOS 25 25 7 4 14 37 44
16  FRANCELOS VETERANOS 25 24 7 4 13 38 70
17  E.D.M. CHANTADA 19 25 5 4 16 34 66
18  AA – CLINIC 16 25 4 4 17 33 64

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 51 25 15 6 4 78 37
2  CUNHA OLD BOYS 48 25 14 6 5 48 24
3  LAIAS 46 25 14 4 7 58 36
4  BARRELA VETERANOS 45 25 12 9 4 61 36
5  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 45 25 11 12 2 39 20
6  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 42 25 13 3 9 51 36
7  RESTAURANTE EL COTO 37 25 9 10 6 50 40
8  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 35 25 9 8 8 47 44
9  BAR NOVO RIBEIRO 33 25 9 6 10 42 51
10  VILATUXE VETERANOS 31 25 9 4 12 45 58
11  ATL. RIVER 30 24 8 6 10 43 50
12  RIBEIRO VETERANOS 30 25 8 6 11 40 53
13  A RABAZA – VET. OURENSE 29 25 7 8 10 41 54
14  CALVOS DE RANDIN 27 24 6 9 9 33 34
15  ARNOIA VETERANOS 26 25 8 2 15 46 68
16  CALDARIA VETERANOS 25 25 6 7 12 38 54
17  BANDE VETERANOS 21 25 5 6 14 40 60
18  LALIN-2001 14 25 4 2 19 44 89

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ATLETICO PEROXA 60 23 20 0 3 97 24
2  ATL. GRESANDE 56 24 18 2 4 87 32
3  VETERANOS POLIGONO 46 24 14 4 6 58 44
4  AMIGOS OURENSE 44 23 12 8 3 59 29
5  BAR PACO 39 23 12 3 8 45 41
6  VETERANOS NARANJA 38 23 11 5 7 53 41
7  BARBADAS-OUREN EXPRES 37 24 12 1 11 59 51
8  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 34 24 9 7 8 40 37
9  ARRABALDO VETERANOS 34 23 10 4 9 48 55
10  CEA VETERANOS 34 23 10 4 9 74 82
11  VILAR DE ASTRES 34 24 10 4 10 47 59
12  AGUSTÍN POLIGONO 32 24 9 5 10 55 54
13  A.D. IRIXO VETERANOS 22 24 5 7 12 31 48
14  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 22 23 5 7 11 42 64
15  ATL. UNIÓN VELLE 12 24 2 6 16 32 62
16  SEAT CELANOVA MOTOR 11 23 3 2 18 36 104
17  LA ESTACIÓN DE LOMAN 9 24 2 3 19 31 67

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BAR BREIXO 53 23 17 2 4 88 32
2  SOUTOPENEDO 51 23 16 3 4 61 32
3  CAFÉ LAMELA DACÓN 51 23 16 3 4 53 25
4  DECOLOGIC-Q.R 42 23 12 6 5 68 33
5  VETERANOS NORTE 38 22 12 2 8 55 40
6  MACEDA VETERANOS 38 23 12 2 9 56 50
7  MOURA VETERANOS 36 23 11 3 9 69 45
8  E.S.REZA-DECO M.CODESO 35 23 9 8 6 41 42
9  ARABICA-TABOADELA 31 23 9 4 10 58 68
10  BÓVEDA VETERANOS 26 23 8 2 13 48 54
11  CARBALLO LAGOAS 25 23 7 4 12 55 66
12  PARADA PIÑOR 12 23 3 3 17 27 79
13  ATLETICO PONTEDEVA 11 23 3 2 18 35 84
14  MACCABI DE LEBANTAR 8 22 2 2 18 25 89

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGALEITERÍA 66 23 22 0 1 93 18
2  CORTEGADA VETERANOS 50 23 16 2 5 80 33
3  ATLETICO CELANOVA 40 22 12 4 6 57 39
4  CAFÉ WENCES 39 23 11 6 6 55 44
5  OURENSE VETERANOS 38 23 12 2 9 47 46
6  FOGAR DO BREOGÁN 34 22 10 4 8 50 42
7  A BOLA 34 23 10 4 9 43 49
8  PEÑA PARRILLA 30 23 9 3 11 45 47
9  C.D. A BARRA 27 23 7 6 10 40 50
10  AMIGOS DE PALMES 26 23 7 5 11 35 48
11  BOICAR AUTO 25 23 7 4 12 41 56
12  PEÑA TENTE EN PE 18 23 5 3 15 33 77
13  CAFÉ GRADUADO 16 23 3 7 13 35 55
14  A PRORROGA 10 23 2 4 17 17 67

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario