Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 17/02/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 16/02/2019

DIVISIÓN HONOR
Jornada 21 – 16/02/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  ANTELA VETERANOS 0 – 2   ARENTEIRO VETERANOS
  CHOU-SANITARIOS 1 – 1   A.D.V. MONFORTE
  CELANOVA VETERANOS 5 – 1   FRANCELOS VETERANOS
  LOÑOA VETERANOS 0 – 3   C.D. ALLARIZ VETERANOS
  C.D.V. SOBRADO 5 – 1   BUCEFALO VAIVEN
  BENTRACES VETERANOS 3 – 4   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  PONTEDEVA VETERANOS 1 – 0   LAIAS
  PANTÓN – OCA AU.SA 1 – 1   MASIDE VETERANOS
  BARBANTES VETERANOS 1 – 0   CUNHA OLD BOYS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 21 – 16/02/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  BAR NOVO RIBEIRO 1 – 1   ATLETICO PEROXA
  ATL. GRESANDE 2 – 1   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  AA – CLINIC 4 – 1   ARNOIA VETERANOS
  A RABAZA-VET. OURENSE 0 – 3   CALDARIA VETERANOS
  RIBEIRO VETERANOS 2 – 5   E.D.M. CHANTADA
  CALVOS DE RANDIN 2 – 3   AMIGOS OURENSE
  RESTAU. EL COTO 2 – 3   S.D. PORQUEIRA VETERANOS
  MACENDO 1 – 4   BARRELA VETERANOS
  ATL. RIVER 4 – 1   TALLERES PABLO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 21 – 16/02/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  BAR BREIXO 0 – 3   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  VILAR DE ASTRES 8 – 4   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  AGUSTÍN POLIGONO 1 – 1   VETERANOS POLIGONO
  A.D. IRIXO VETERANOS 1 – 2   BARBADAS-OUREN EXPRES
  CAFÉ LAMELA 1 – 1   BAR PACO
  ARRABALDO VETERANOS 4 – 3   SOUTOPENEDO
  BANDE VETERANOS 3 – 1   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  VILATUXE VETERANOS 0 – 2   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  CEA VETERANOS 5 – 9   LALIN-2001

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 21 – 16/02/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  MOURA VETERANOS 1 – 2   PARADA PIÑOR
  DECOLOGIC-Q.R 3 – 0   VETERANOS NORTE
  BÓVEDA VETERANOS 3 – 1   CAFÉ WENCES
  E.S.REZA 4 – 1   LAGOAS VETERANOS
  AMIGOS TABOADELA 0 – 3   CORTEGADA VETERANOS
  ANTIGA VETERANOS 0 – 1   MACEDA VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 21 – 16/02/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  PEÑA TENTE EN PE 4 – 0   OURENSE VETERANOS
  MACCABI DE LEBANTAR 0 – 3   ATLETICO CELANOVA
  FOGAR DO BREOGÁN 2 – 0   A BOLA
  AMIGOS DE PALMES 5 – 1   C.D. A BARRA
  CAFÉ GRADUADO 1 – 2   BOICAR AUTO
  PEÑA PARRILLA 6 – 2   BAR PANCHITO

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 54 21 17 3 1 68 29
2  ARENTEIRO VETERANOS 42 21 13 3 5 46 34
3  PONTEDEVA VETERANOS 41 21 13 2 6 46 29
4  MASIDE VETERANOS 38 21 11 5 5 36 29
5  ANTELA VETERANOS 37 21 11 4 6 49 44
6  BARBANTES VETERANOS 35 21 10 5 6 41 22
7  C.D. ALLARIZ VETERANOS 34 21 10 4 7 51 30
8  A.D.V. MONFORTE 33 21 9 6 6 50 40
9  CHOU-SANITARIOS 33 21 9 6 6 56 47
10  CUNHA OLD BOYS 30 21 9 3 9 42 34
11  C.D.V. SOBRADO 24 21 7 3 11 44 49
12  LOÑOA VETERANOS 24 21 7 3 11 32 46
13  FRANCELOS VETERANOS 22 21 5 7 9 36 51
14  PANTÓN – OCA AU.SA 19 21 5 4 12 23 46
15  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 19 21 5 4 12 41 64
16  LAIAS 17 21 4 5 12 24 45
17  CELANOVA VETERANOS 16 21 4 4 13 36 57
18  BUCEFALO VAIVEN 13 21 4 1 16 37 62

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARRELA VETERANOS 53 21 17 2 2 70 17
2  ATLETICO PEROXA 42 21 13 3 5 48 29
3  E.D.M. CHANTADA 41 21 12 5 4 60 28
4  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 41 21 12 5 4 52 28
5  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 41 21 11 8 2 36 16
6  ATL. GRESANDE 34 21 10 4 7 53 40
7  CALVOS DE RANDIN 34 21 10 4 7 35 37
8  RESTAU. EL COTO 31 21 7 10 4 39 32
9  CALDARIA VETERANOS 31 21 9 4 8 26 42
10  ATL. RIVER 30 21 8 6 7 39 28
11  AMIGOS OURENSE 29 21 8 5 8 31 33
12  BAR NOVO RIBEIRO 24 21 6 6 9 40 54
13  ARNOIA VETERANOS 23 21 6 5 10 41 50
14  RIBEIRO VETERANOS 21 21 6 3 12 27 40
15  TALLERES PABLO 16 21 5 1 15 32 56
16  AA – CLINIC 15 21 4 3 14 31 51
17  MACENDO 12 21 2 6 13 26 56
18  A RABAZA-VET. OURENSE 8 21 2 2 17 19 68

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 48 21 15 3 3 56 32
2  BANDE VETERANOS 44 21 14 2 5 52 34
3  LALIN-2001 41 21 12 5 4 78 41
4  VILATUXE VETERANOS 39 20 12 3 5 59 24
5  BAR PACO 38 21 11 5 5 59 38
6  ARRABALDO VETERANOS 37 21 11 4 6 62 57
7  VETERANOS POLIGONO 35 21 10 5 6 41 39
8  V.N.BARBERÍA ESMORGA 33 21 10 3 8 48 48
9  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 32 21 9 5 7 40 36
10  BARBADAS-OUREN EXPRES 25 21 7 4 10 42 42
11  AGUSTÍN POLIGONO 25 21 6 7 8 51 52
12  SOUTOPENEDO 23 20 6 5 9 40 44
13  CAFÉ LAMELA 22 21 5 7 9 38 53
14  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 20 21 5 5 11 43 58
15  A.D. IRIXO VETERANOS 19 21 5 4 12 30 44
16  VILAR DE ASTRES 19 21 6 1 14 40 69
17  BAR BREIXO 19 21 6 1 14 33 65
18  CEA VETERANOS 9 21 2 3 16 51 87

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  DECOLOGIC-Q.R 51 21 16 3 2 56 20
2  LAGOAS VETERANOS 46 21 15 1 5 46 35
3  ANTIGA VETERANOS 44 21 13 5 3 59 20
4  CORTEGADA VETERANOS 37 21 12 1 8 55 33
5  E.S.REZA 36 21 10 6 5 48 31
6  BÓVEDA VETERANOS 36 21 11 3 7 48 35
7  MOURA VETERANOS 31 21 9 4 8 49 43
8  MACEDA VETERANOS 25 21 7 4 10 44 45
9  CAFÉ WENCES 23 21 7 2 12 29 40
10  PARADA PIÑOR 18 21 5 3 13 23 52
11  VETERANOS NORTE 9 21 3 0 18 20 64
12  AMIGOS TABOADELA 5 21 1 2 18 14 73

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  FOGAR DO BREOGÁN 47 21 15 2 4 59 18
2  AMIGOS DE PALMES 42 21 12 6 3 67 39
3  A BOLA 41 21 12 5 4 38 20
4  PEÑA PARRILLA 36 21 11 3 7 62 38
5  BAR PANCHITO 36 21 11 3 7 42 41
6  ATLETICO CELANOVA 35 21 11 2 8 49 42
7  BOICAR AUTO 32 21 10 2 9 44 54
8  PEÑA TENTE EN PE 24 21 7 3 11 35 55
9  MACCABI DE LEBANTAR 17 21 5 2 14 32 64
10  CAFÉ GRADUADO 16 21 4 4 13 23 47
11  OURENSE VETERANOS 15 21 3 6 12 35 49
12  C.D. A BARRA 15 21 3 6 12 45 64

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario