Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 16/12/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 15/12/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 13 – 15/12/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  BUCEFALO VAIVEN 0 – 2   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 4 – 1   LAIAS
  FRANCELOS VETERANOS 1 – 1   MASIDE VETERANOS
  A.D.V. MONFORTE 5 – 1   CUNHA OLD BOYS
  ARENTEIRO VETERANOS 3 – 2   BARBANTES VETERANOS
  CHOU-SANITARIOS 4 – 2   PANTÓN – OCA AU.SA
  CELANOVA VETERANOS 2 – 2   PONTEDEVA VETERANOS
  LOÑOA VETERANOS 0 – 3   BENTRACES VETERANOS
  ANTELA VETERANOS 2 – 0   C.D.V. SOBRADO

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 13 – 15/12/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  E.D.M. CHANTADA 1 – 0   AMIGOS OURENSE
  CALDARIA VETERANOS 0 – 4   S.D. PORQUEIRA VETERANOS
  ARNOIA VETERANOS 0 – 5   BARRELA VETERANOS
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 2 – 1   TALLERES PABLO
  ATLETICO PEROXA 0 – 1   ATL. RIVER
  ATL. GRESANDE 6 – 2   MACENDO
  AA – CLINIC 2 – 3   RESTAU. EL COTO
  A RABAZA-VET. OURENSE 2 – 1   CALVOS DE RANDIN
  BAR NOVO RIBEIRO 3 – 0   RIBEIRO VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 13 – 15/12/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  BAR PACO 6 – 1   SOUTOPENEDO
  BARBADAS-OUREN EXPRES 0 – 2   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  VETERANOS POLIGONO 4 – 1   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 2 – 2   LALIN-2001
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 4 – 2   CEA VETERANOS
  VILAR DE ASTRES 0 – 6   VILATUXE VETERANOS
  AGUSTÍN POLIGONO 2 – 3   BANDE VETERANOS
  A.D. IRIXO VETERANOS 1 – 3   ARRABALDO VETERANOS
  BAR BREIXO 3 – 1   CAFÉ LAMELA

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 13 – 15/12/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  PARADA PIÑOR 4 – 2   AMIGOS TABOADELA
  ANTIGA VETERANOS 0 – 0   E.S.REZA
  MACEDA VETERANOS 0 – 0   BÓVEDA VETERANOS
  CORTEGADA VETERANOS 0 – 3   DECOLOGIC-Q.R
  LAGOAS VETERANOS 4 – 3   MOURA VETERANOS
  CAFÉ WENCES 2 – 1   VETERANOS NORTE

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 13 – 15/12/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  OURENSE VETERANOS 2 – 0   CAFÉ GRADUADO
  PEÑA PARRILLA 5 – 0   AMIGOS DE PALMES
  BAR PANCHITO 2 – 1   FOGAR DO BREOGÁN
  BOICAR AUTO 3 – 0   MACCABI DE LEBANTAR
  C.D. A BARRA 5 – 3   PEÑA TENTE EN PE
  A BOLA 2 – 0   ATLETICO CELANOVA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 35 13 11 2 0 47 16
2  CHOU-SANITARIOS 26 13 7 5 1 40 26
3  PONTEDEVA VETERANOS 25 13 8 1 4 28 20
4  ANTELA VETERANOS 24 13 7 3 3 28 25
5  A.D.V. MONFORTE 23 13 7 2 4 34 22
6  C.D. ALLARIZ VETERANOS 22 13 6 4 3 34 20
7  ARENTEIRO VETERANOS 22 13 7 1 5 28 27
8  BARBANTES VETERANOS 21 13 6 3 4 30 18
9  LOÑOA VETERANOS 19 13 6 1 6 20 24
10  MASIDE VETERANOS 18 13 5 3 5 19 21
11  CUNHA OLD BOYS 17 13 5 2 6 24 22
12  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 14 13 4 2 7 24 37
13  BUCEFALO VAIVEN 13 13 4 1 8 30 33
14  C.D.V. SOBRADO 11 13 3 2 8 23 37
15  PANTÓN – OCA AU.SA 11 13 3 2 8 10 27
16  LAIAS 10 13 2 4 7 15 30
17  FRANCELOS VETERANOS 9 13 1 6 6 26 37
18  CELANOVA VETERANOS 7 13 1 4 8 20 38

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARRELA VETERANOS 31 13 10 1 2 36 11
2  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 30 13 9 3 1 25 8
3  ATLETICO PEROXA 28 13 9 1 3 32 19
4  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 28 13 9 1 3 34 22
5  E.D.M. CHANTADA 24 13 7 3 3 32 16
6  CALVOS DE RANDIN 23 13 7 2 4 22 16
7  ATL. RIVER 22 13 6 4 3 28 15
8  RESTAU. EL COTO 22 13 5 7 1 27 20
9  ATL. GRESANDE 20 13 6 2 5 36 31
10  AMIGOS OURENSE 18 13 5 3 5 21 19
11  ARNOIA VETERANOS 15 13 4 3 6 26 32
12  CALDARIA VETERANOS 12 13 3 3 7 13 29
13  RIBEIRO VETERANOS 11 13 3 2 8 13 25
14  TALLERES PABLO 10 13 3 1 9 21 34
15  BAR NOVO RIBEIRO 10 13 2 4 7 22 41
16  AA – CLINIC 8 13 2 2 9 22 35
17  A RABAZA-VET. OURENSE 8 13 2 2 9 13 36
18  MACENDO 7 13 1 4 8 18 32

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 32 13 10 2 1 34 16
2  BANDE VETERANOS 28 13 9 1 3 32 22
3  VETERANOS POLIGONO 27 13 8 3 2 27 18
4  VILATUXE VETERANOS 25 13 8 1 4 38 15
5  BAR PACO 24 13 7 3 3 37 24
6  ARRABALDO VETERANOS 24 13 7 3 3 41 32
7  LALIN-2001 22 13 6 4 3 43 26
8  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 21 13 6 3 4 26 18
9  V.N.BARBERÍA ESMORGA 20 13 6 2 5 33 32
10  BARBADAS-OUREN EXPRES 18 13 5 3 5 27 23
11  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 16 13 4 4 5 27 25
12  SOUTOPENEDO 12 13 3 3 7 26 32
13  AGUSTÍN POLIGONO 12 13 3 3 7 29 36
14  VILAR DE ASTRES 12 13 4 0 9 18 38
15  BAR BREIXO 12 13 4 0 9 21 48
16  A.D. IRIXO VETERANOS 11 13 3 2 8 19 32
17  CAFÉ LAMELA 11 13 2 5 6 22 37
18  CEA VETERANOS 2 13 0 2 11 30 56

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  DECOLOGIC-Q.R 33 13 11 0 2 38 15
2  ANTIGA VETERANOS 32 13 10 2 1 48 14
3  CORTEGADA VETERANOS 25 13 8 1 4 29 22
4  LAGOAS VETERANOS 25 13 8 1 4 30 27
5  MOURA VETERANOS 23 13 7 2 4 38 27
6  E.S.REZA 22 13 6 4 3 27 19
7  BÓVEDA VETERANOS 17 13 5 2 6 20 28
8  PARADA PIÑOR 14 13 4 2 7 19 30
9  MACEDA VETERANOS 12 13 3 3 7 26 28
10  CAFÉ WENCES 12 13 4 0 9 19 27
11  VETERANOS NORTE 6 13 2 0 11 13 33
12  AMIGOS TABOADELA 4 13 1 1 11 8 45

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  A BOLA 27 13 8 3 2 23 11
2  FOGAR DO BREOGÁN 26 13 8 2 3 32 11
3  PEÑA PARRILLA 24 13 7 3 3 41 26
4  AMIGOS DE PALMES 22 13 6 4 3 40 28
5  PEÑA TENTE EN PE 21 13 6 3 4 24 25
6  ATLETICO CELANOVA 19 13 6 1 6 30 26
7  BAR PANCHITO 19 13 6 1 6 21 25
8  BOICAR AUTO 19 13 6 1 6 27 34
9  OURENSE VETERANOS 14 13 3 5 5 26 29
10  C.D. A BARRA 11 13 2 5 6 33 39
11  CAFÉ GRADUADO 11 13 3 2 8 16 29
12  MACCABI DE LEBANTAR 5 13 1 2 10 15 45

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario