Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 16/09/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 15/09/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 2 – 15/09/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  CHOU-SANITARIOS 2 – 4   ANTELA VETERANOS
  ARENTEIRO VETERANOS 4 – 0   CELANOVA VETERANOS
  A.D.V. MONFORTE 1 – 2   LOÑOA VETERANOS
  FRANCELOS VETERANOS 4 – 4   C.D.V. SOBRADO
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 3 – 3   BENTRACES VETERANOS
  BUCEFALO VAIVEN 3 – 2   PONTEDEVA VETERANOS
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 2 – 1   PANTÓN – OCA AU.SA
  LAIAS 0 – 0   BARBANTES VETERANOS
  MASIDE VETERANOS 0 – 2   CUNHA OLD BOYS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 2 – 15/09/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  ATL. GRESANDE 2 – 3   BAR NOVO RIBEIRO
  ATLETICO PEROXA 4 – 2   AA – CLINIC
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 8 – 1   A RABAZA – VET. OURENSE
  ARNOIA VETERANOS 1 – 1   RIBEIRO VETERANOS
  CALDARIA VETERANOS 1 – 3   CALVOS DE RANDIN
  E.D.M. CHANTADA 2 – 4   RESTAURANTE EL COTO
  AMIGOS OURENSE 3 – 2   MACENDO
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 3 – 1   ATL. RIVER
  BARRELA VETERANOS 3 – 1   TALLERES PABLO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 2 – 15/09/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  VILAR DE ASTRES 3 – 1   BAR BREIXO
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 2 – 2   AGUSTÍN POLIGONO
  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 3 – 3   A.D. IRIXO VETERANOS
  VETERANOS POLIGONO 4 – 1   CAFÉ LAMELA
  BARBADAS-OUREN EXPRES 1 – 2   ARRABALDO VETERANOS
  BAR PACO 5 – 1   BANDE VETERANOS
  SOUTOPENEDO 0 – 1   VILATUXE VETERANOS
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 7 – 1   CEA VETERANOS
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 4 – 2   LALIN-2001

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 2 – 15/09/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  AMIGOS TABOADELA 0 – 0   PARADA PIÑOR
  E.S.REZA 2 – 1   ANTIGA VETERANOS
  BÓVEDA VETERANOS 4 – 2   MACEDA VETERANOS
  DECOLOGIC-Q.R 2 – 3   CORTEGADA VETERANOS
  MOURA VETERANOS S.19:00   LAGOAS VETERANOS
  VETERANOS NORTE 1 – 2   CAFÉ WENCES

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 2 – 15/09/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  CAFÉ GRADUADO 1 – 1   OURENSE VETERANOS
  AMIGOS DE PALMES 4 – 2   PEÑA PARRILLA
  FOGAR DO BREOGÁN 4 – 0   BAR PANCHITO
  MACCABI DE LEBANTAR 2 – 4   BOICAR AUTO
  PEÑA TENTE EN PE 3 – 2   C.D. A BARRA
  ATLETICO CELANOVA 2 – 4   A BOLA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CUNHA OLD BOYS 6 2 2 0 0 3 0
2  LOÑOA VETERANOS 6 2 2 0 0 3 1
3  BARBANTES VETERANOS 4 2 1 1 0 6 3
4  BENTRACES VETERANOS 4 2 1 1 0 5 3
5  ANTELA VETERANOS 4 2 1 1 0 5 3
6  ARENTEIRO VETERANOS 3 2 1 0 1 4 1
7  CHOU-SANITARIOS 3 2 1 0 1 6 5
8  PONTEDEVA VETERANOS 3 2 1 0 1 4 4
9  PANTÓN – OCA AU.SA 3 2 1 0 1 2 2
10  A.D.V. MONFORTE 3 2 1 0 1 3 3
11  BUCEFALO VAIVEN 3 2 1 0 1 3 3
12  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 3 2 1 0 1 5 7
13  C.D.V. SOBRADO 1 2 0 1 1 5 6
14  C.D. ALLARIZ VETERANOS 1 2 0 1 1 4 5
15  LAIAS 1 2 0 1 1 0 1
16  MASIDE VETERANOS 1 2 0 1 1 1 3
17  FRANCELOS VETERANOS 1 2 0 1 1 4 6
18  CELANOVA VETERANOS 0 2 0 0 2 1 8

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 6 2 2 0 0 11 2
2  CALVOS DE RANDIN 6 2 2 0 0 7 1
3  BARRELA VETERANOS 6 2 2 0 0 7 2
4  ATLETICO PEROXA 6 2 2 0 0 8 3
5  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 6 2 2 0 0 6 1
6  RESTAURANTE EL COTO 6 2 2 0 0 7 3
7  AMIGOS OURENSE 4 2 1 1 0 5 4
8  E.D.M. CHANTADA 3 2 1 0 1 5 4
9  ATL. GRESANDE 3 2 1 0 1 5 5
10  BAR NOVO RIBEIRO 3 2 1 0 1 4 6
11  ATL. RIVER 1 2 0 1 1 3 5
12  RIBEIRO VETERANOS 1 2 0 1 1 2 4
13  ARNOIA VETERANOS 1 2 0 1 1 1 5
14  AA – CLINIC 0 2 0 0 2 4 7
15  MACENDO 0 2 0 0 2 2 6
16  CALDARIA VETERANOS 0 2 0 0 2 2 6
17  TALLERES PABLO 0 2 0 0 2 1 6
18  A RABAZA – VET. OURENSE 0 2 0 0 2 2 12

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  V.N.BARBERÍA ESMORGA 6 2 2 0 0 11 2
2  VILATUXE VETERANOS 6 2 2 0 0 4 0
3  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 4 2 1 1 0 9 3
4  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 4 2 1 1 0 5 2
5  AGUSTÍN POLIGONO 4 2 1 1 0 5 3
6  VETERANOS POLIGONO 3 1 1 0 0 4 1
7  ARRABALDO VETERANOS 3 1 1 0 0 2 1
8  BAR PACO 3 2 1 0 1 5 4
9  SOUTOPENEDO 3 2 1 0 1 3 3
10  VILAR DE ASTRES 3 2 1 0 1 4 4
11  BANDE VETERANOS 3 2 1 0 1 4 5
12  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 2 2 0 2 0 4 4
13  LALIN-2001 1 2 0 1 1 4 6
14  CAFÉ LAMELA 1 2 0 1 1 2 5
15  A.D. IRIXO VETERANOS 1 2 0 1 1 3 6
16  BARBADAS-OUREN EXPRES 0 2 0 0 2 1 5
17  CEA VETERANOS 0 2 0 0 2 3 10
18  BAR BREIXO 0 2 0 0 2 1 10

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 6 2 2 0 0 5 2
2  PARADA PIÑOR 4 2 1 1 0 3 0
3  E.S.REZA 4 2 1 1 0 3 2
4  ANTIGA VETERANOS 3 2 1 0 1 9 2
5  CAFÉ WENCES 3 1 1 0 0 2 1
6  BÓVEDA VETERANOS 3 2 1 0 1 4 4
7  DECOLOGIC-Q.R 3 2 1 0 1 4 4
8  MACEDA VETERANOS 1 2 0 1 1 3 5
9  AMIGOS TABOADELA 1 2 0 1 1 0 8
10  MOURA VETERANOS 0 0 0 0 0 0 0
11  LAGOAS VETERANOS 0 1 0 0 1 1 2
12  VETERANOS NORTE 0 2 0 0 2 1 5

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  FOGAR DO BREOGÁN 6 2 2 0 0 10 1
2  OURENSE VETERANOS 4 2 1 1 0 4 2
3  AMIGOS DE PALMES 4 2 1 1 0 5 3
4  A BOLA 4 2 1 1 0 4 2
5  PEÑA TENTE EN PE 4 2 1 1 0 3 2
6  BOICAR AUTO 3 2 1 0 1 5 8
7  CAFÉ GRADUADO 1 1 0 1 0 1 1
8  C.D. A BARRA 1 2 0 1 1 4 5
9  MACCABI DE LEBANTAR 1 2 0 1 1 4 6
10  BAR PANCHITO 1 2 0 1 1 1 5
11  PEÑA PARRILLA 0 1 0 0 1 2 4
12  ATLETICO CELANOVA 0 2 0 0 2 3 7

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario