Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 15/09/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 14/09/2019

CUARTA DIVISIÓN
Jornada 2 – 14/09/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  AMIGOS MAJESTIC 2 – 4   PARADA PIÑOR
  A.TABOADELA CASA GALEGA 6 – 0   BOICAR AUTO
  PEÑA TENTE EN PE 2 – 1   MACCABI DE LEBANTAR
  C.D. A BARRA 4 – 3   MOREIRAS VETERANOS
  BAR PANCHITO 4 – 0   GRADUADO

 

DIVISIÓN HONOR
Jornada 2 – 14/09/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  CHOU-SANITARIOS 4 – 2   C.D.V. ALLARIZ
  ATLETICO PEROXA 2 – 3   CELANOVA VETERANOS
  A.D.V. MONFORTE 2 – 0   LOÑOA VETERANOS
  PONTEDEVA VETERANOS 1 – 0   SOBRADO COARVI
  ANTELA VETERANOS 2 – 0   S.D.V. PORQUEIRA
  BARRELA VETERANOS 5 – 2   LAIAS VETERANOS
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 4 – 4   C.D.V. ARENTEIRO
  BENTRACES VETERANOS 1 – 1   BARBANTES VETERANOS
  MASIDE VETERANOS 0 – 4   CUÑA OLD BOYS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 2 – 14/09/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  ATL. GRESANDE 4 – 2   CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 2 – 2   A.A. CLINIC
  C.D.V. FRANCELOS 2 – 4   VILATUXE VETERANOS
  C.D.V. BANDE 3 – 3   RIBEIRO VETERANOS
  CALDARIA VETERANOS 1 – 1   CALVOS DE RANDIN
  E.D.M. CHANTADA 1 – 3   RESTAURANTE EL COTO
  AMIGOS OURENSE 0 – 3   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  BUCEFALO VAIVEN 2 – 2   ATL. RIVER PLATE
  PANTÓN – OCA AUGASANTA 1 – 1   LALIN-2001

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 2 – 14/09/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  A.D. V. IRIXO 3 – 2   BAR BREIXO
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 1 – 1   DECOLOGIC-Q.R
  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 3 – 1   ANTIGA VETERANOS
  VETERANOS POLIGONO 3 – 1   VET. OURENSE – VET. A RABAZA
  BARBADAS OUREN EXPRES 2 – 1   ARRABALDO VETERANOS
  PRISMA 4 – 6   CORTEGADA VETERANOS
  SOUTOPENEDO 2 – 1   PEÑA MACENDO
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 2 – 1   LAGOAS VETERANOS
  ARNOIA-VETERANOS NORTE 1 – 2   CHAPISTERÍA AGUSTÍN

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 2 – 14/09/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  A BOLA VETERANOS 0 – 1   BÓVEDA VETERANOS
  AMIGOS DE PALMES 5 – 0   PARRILLA MODAPA
  E.S.REZA 5 – 2   VILAR DE ASTRES
  MACEDA VETERANOS 0 – 1   FOGAR DO BREOGÁN
  MOURA VETERANOS 8 – 2   CEA VETERANOS
  ATLETICO CELANOVA 1 – 3   CAFÉ A OFICINA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  A.D.V. MONFORTE 6 2 2 0 0 5 2
2  BARBANTES VETERANOS 4 2 1 1 0 10 2
3  BARRELA VETERANOS 4 2 1 1 0 6 3
4  CHOU-SANITARIOS 4 2 1 1 0 8 6
5  BENTRACES VETERANOS 4 2 1 1 0 3 2
6  CELANOVA VETERANOS 4 2 1 1 0 7 6
7  CUÑA OLD BOYS 3 2 1 0 1 5 2
8  ANTELA VETERANOS 3 2 1 0 1 2 1
9  S.D.V. PORQUEIRA 3 2 1 0 1 2 2
10  LOÑOA VETERANOS 3 2 1 0 1 3 3
11  PONTEDEVA VETERANOS 3 2 1 0 1 1 2
12  LAIAS VETERANOS 3 2 1 0 1 3 5
13  C.D.V. ARENTEIRO 2 2 0 2 0 5 5
14  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 1 2 0 1 1 5 13
15  C.D.V. ALLARIZ 0 1 0 0 1 2 4
16  SOBRADO COARVI 0 2 0 0 2 2 4
17  ATLETICO PEROXA 0 2 0 0 2 3 6
18  MASIDE VETERANOS 0 1 0 0 1 0 4

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  RESTAURANTE EL COTO 6 2 2 0 0 9 1
2  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 6 2 2 0 0 8 4
3  VILATUXE VETERANOS 6 2 2 0 0 7 4
4  C.D.V. BANDE 4 2 1 1 0 7 3
5  A.A. CLINIC 4 2 1 1 0 5 3
6  RIBEIRO VETERANOS 4 2 1 1 0 4 3
7  ATL. RIVER PLATE 4 2 1 1 0 6 5
8  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 3 2 1 0 1 6 5
9  ATL. GRESANDE 3 2 1 0 1 5 5
10  BUCEFALO VAIVEN 2 2 0 2 0 6 6
11  LALIN-2001 2 2 0 2 0 5 5
12  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 1 2 0 1 1 4 5
13  PANTÓN – OCA AUGASANTA 1 2 0 1 1 2 5
14  CALVOS DE RANDIN 1 2 0 1 1 1 5
15  CALDARIA VETERANOS 1 2 0 1 1 1 7
16  C.D.V. FRANCELOS 0 2 0 0 2 2 5
17  E.D.M. CHANTADA 0 2 0 0 2 5 8
18  AMIGOS OURENSE 0 2 0 0 2 3 7

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 6 2 2 0 0 10 4
2  VETERANOS POLIGONO 6 2 2 0 0 8 3
3  SOUTOPENEDO 6 2 2 0 0 4 1
4  DECOLOGIC-Q.R 4 2 1 1 0 4 1
5  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 4 2 1 1 0 3 2
6  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 4 2 1 1 0 3 2
7  PRISMA 3 2 1 0 1 9 7
8  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 3 2 1 0 1 5 3
9  BAR BREIXO 3 2 1 0 1 6 6
10  A.D. V. IRIXO 3 2 1 0 1 3 5
11  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 3 2 1 0 1 3 5
12  BARBADAS OUREN EXPRES 3 2 1 0 1 2 5
13  V.N.BARBERÍA ESMORGA 2 2 0 2 0 4 4
14  ANTIGA VETERANOS 1 2 0 1 1 4 6
15  ARNOIA-VETERANOS NORTE 0 2 0 0 2 4 6
16  LAGOAS VETERANOS 0 2 0 0 2 1 4
17  ARRABALDO VETERANOS 0 2 0 0 2 3 7
18  PEÑA MACENDO 0 2 0 0 2 2 7

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MOURA VETERANOS 6 2 2 0 0 12 4
2  AMIGOS DE PALMES 6 2 2 0 0 8 2
3  E.S.REZA 6 2 2 0 0 8 2
4  BÓVEDA VETERANOS 6 2 2 0 0 3 1
5  MACEDA VETERANOS 3 2 1 0 1 2 2
6  CAFÉ A OFICINA 3 2 1 0 1 5 5
7  FOGAR DO BREOGÁN 3 2 1 0 1 1 3
8  A BOLA VETERANOS 1 2 0 1 1 1 2
9  PARRILLA MODAPA 1 2 0 1 1 1 6
10  ATLETICO CELANOVA 0 2 0 0 2 2 5
11  VILAR DE ASTRES 0 2 0 0 2 4 8
12  CEA VETERANOS 0 2 0 0 2 3 10

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  A.TABOADELA CASA GALEGA 6 2 2 0 0 9 1
2  BAR PANCHITO 6 2 2 0 0 5 0
3  C.D. A BARRA 6 2 2 0 0 7 4
4  MOREIRAS VETERANOS 3 2 1 0 1 8 4
5  PARADA PIÑOR 3 2 1 0 1 4 3
6  PEÑA TENTE EN PE 3 2 1 0 1 2 6
7  BOICAR AUTO 3 2 1 0 1 3 8
8  MACCABI DE LEBANTAR 0 1 0 0 1 1 2
9  RAYO CELANOVA 0 1 0 0 1 1 3
10  AMIGOS MAJESTIC 0 2 0 0 2 4 7
11  GRADUADO 0 2 0 0 2 1 7

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario