Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 15/02/2020


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 15/02/2020

CUARTA DIVISIÓN
Jornada 21 – 15/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  C.D. A BARRA 5 – 2   PARADA PIÑOR
  PEÑA TENTE EN PE 2 – 2   BAR PANCHITO
  A.TABOADELA CASA GALEGA 1 – 4   MOREIRAS VETERANOS
  AMIGOS MAJESTIC 4 – 2   MACCABI DE LEBANTAR
  BOICAR AUTO 3 – 4   RAYO CELANOVA

 

DIVISIÓN HONOR
Jornada 21 – 15/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  C.D.V. ALLARIZ 3 – 2   ATLETICO PEROXA
  CHOU-SANITARIOS 4 – 1   A.D.V. MONFORTE
  CELANOVA VETERANOS 2 – 2   PONTEDEVA VETERANOS
  LOÑOA VETERANOS 4 – 2   ANTELA VETERANOS
  SOBRADO COARVI 4 – 1   BARRELA VETERANOS
  S.D.V. PORQUEIRA 1 – 2   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  LAIAS VETERANOS 0 – 7   BENTRACES VETERANOS
  C.D.V. ARENTEIRO 4 – 2   MASIDE VETERANOS
  BARBANTES VETERANOS 1 – 2   CUÑA OLD BOYS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 21 – 15/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 2 – 1   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  ATL. GRESANDE 5 – 1   C.D.V. FRANCELOS
  A.A. CLINIC 0 – 3   C.D.V. BANDE
  VILATUXE VETERANOS 2 – 1   CALDARIA VETERANOS
  RIBEIRO VETERANOS 1 – 1   E.D.M. CHANTADA
  CALVOS DE RANDIN 3 – 1   AMIGOS OURENSE
  RESTAURANTE EL COTO 0 – 1   BUCEFALO VAIVEN
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 1 – 3   PANTÓN – OCA AUGASANTA
  ATL. RIVER PLATE 6 – 3   LALIN-2001

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 21 – 15/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  BAR BREIXO 0 – 5   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  O IRIXO VETERANOS 3 – 0   CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT
  DECOLOGIC-Q.R 4 – 0   VETERANOS POLIGONO
  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 3 – 0   PRISMA
  ARRABALDO VETERANOS 2 – 1   SOUTOPENEDO
  CORTEGADA VETERANOS 0 – 3   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  PEÑA MACENDO 6 – 5   ARNOIA-V. NORTE
  LAGOAS VETERANOS 1 – 2   CHAPISTERÍA AGUSTÍN

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 21 – 15/02/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  MOURA VETERANOS 1 – 1   BÓVEDA VETERANOS
  MACEDA VETERANOS 4 – 3   ATLETICO CELANOVA
  E.S.REZA 0 – 0   CAFÉ A OFICINA
  A BOLA VETERANOS 3 – 2   FOGAR DO BREOGÁN
  PARRILLA MODAPA 2 – 3   VILAR DE ASTRES

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  PONTEDEVA VETERANOS 49 20 16 1 3 56 27
2  BENTRACES VETERANOS 46 20 14 4 2 62 18
3  CHOU-SANITARIOS 44 20 13 5 2 71 41
4  BARBANTES VETERANOS 39 20 11 6 3 62 26
5  LOÑOA VETERANOS 34 20 10 4 6 45 35
6  C.D.V. ARENTEIRO 30 19 9 3 7 43 41
7  A.D.V. MONFORTE 30 20 9 3 8 32 42
8  CUÑA OLD BOYS 26 20 8 2 10 33 36
9  MASIDE VETERANOS 24 19 7 3 9 41 43
10  CELANOVA VETERANOS 24 20 6 6 8 43 55
11  ANTELA VETERANOS 24 20 7 3 10 33 46
12  C.D.V. ALLARIZ 21 19 5 6 8 31 34
13  ATLETICO PEROXA 20 20 5 5 10 33 45
14  S.D.V. PORQUEIRA 19 20 5 4 11 29 36
15  BARRELA VETERANOS 18 19 4 6 9 30 45
16  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 18 20 4 6 10 34 70
17  SOBRADO COARVI 16 20 4 4 12 28 41
18  LAIAS VETERANOS 14 20 3 5 12 25 50

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BUCEFALO VAIVEN 44 20 14 2 4 46 24
2  RIBEIRO VETERANOS 40 20 12 4 4 43 20
3  C.D.V. FRANCELOS 35 20 11 2 7 40 29
4  CALVOS DE RANDIN 34 20 10 4 6 44 33
5  ATL. GRESANDE 33 19 10 3 6 44 32
6  E.D.M. CHANTADA 32 20 9 5 6 42 32
7  VILATUXE VETERANOS 31 19 9 4 6 42 34
8  ATL. RIVER PLATE 31 20 10 1 9 44 42
9  AMIGOS OURENSE 31 20 10 1 9 43 43
10  RESTAURANTE EL COTO 30 20 9 3 8 38 27
11  LALIN-2001 29 20 8 5 7 43 46
12  A.A. CLINIC 28 20 6 10 4 39 37
13  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 22 20 7 1 12 34 46
14  C.D.V. BANDE 21 20 5 6 9 37 45
15  PANTÓN – OCA AUGASANTA 21 20 5 6 9 28 38
16  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 17 20 4 5 11 29 43
17  CALDARIA VETERANOS 15 20 4 3 13 19 49
18  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 9 20 2 3 15 20 55

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 49 19 16 1 2 75 41
2  DECOLOGIC-Q.R 47 19 14 5 0 74 27
3  PRISMA 35 19 11 2 6 66 36
4  SOUTOPENEDO 34 19 10 4 5 46 30
5  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 32 19 10 2 7 38 35
6  PEÑA MACENDO 31 19 10 1 8 43 43
7  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 28 18 9 1 8 48 46
8  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 27 19 7 6 6 43 42
9  O IRIXO VETERANOS 27 19 9 0 10 48 57
10  V.N.BARBERÍA ESMORGA 26 18 7 5 6 47 41
11  ARRABALDO VETERANOS 26 20 7 5 8 50 52
12  VETERANOS POLIGONO 25 18 7 4 7 43 35
13  BARBADAS OUREN EXPRES 21 18 6 3 9 33 38
14  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 21 19 7 0 12 36 46
15  LAGOAS VETERANOS 12 19 3 3 13 28 45
16  ARNOIA-V. NORTE 11 19 3 2 14 41 77
17  BAR BREIXO 6 19 2 0 17 29 97

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BÓVEDA VETERANOS 40 18 12 4 2 42 15
2  ATLETICO CELANOVA 33 18 9 6 3 44 27
3  MOURA VETERANOS 31 19 9 4 6 43 34
4  E.S.REZA 28 19 7 7 5 28 21
5  MACEDA VETERANOS 26 18 7 5 6 32 32
6  A BOLA VETERANOS 25 18 6 7 5 26 23
7  FOGAR DO BREOGÁN 20 18 5 5 8 28 35
8  CAFÉ A OFICINA 19 18 5 4 9 28 35
9  AMIGOS DE PALMES 19 18 5 4 9 21 33
10  PARRILLA MODAPA 17 18 4 5 9 24 40
11  VILAR DE ASTRES 15 18 4 3 11 25 46

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MOREIRAS VETERANOS 50 19 16 2 1 113 24
2  RAYO CELANOVA 42 19 13 3 3 59 37
3  A.TABOADELA CASA GALEGA 37 18 11 4 3 59 28
4  C.D. A BARRA 30 18 9 3 6 52 34
5  BOICAR AUTO 29 18 9 2 7 47 45
6  BAR PANCHITO 29 18 8 5 5 36 37
7  GRADUADO 19 18 5 4 9 27 49
8  PEÑA TENTE EN PE 17 18 5 2 11 34 63
9  PARADA PIÑOR 16 18 5 1 12 34 63
10  MACCABI DE LEBANTAR 13 18 3 4 11 34 61
11  AMIGOS MAJESTIC 3 18 1 0 17 28 82

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario