Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 14/04/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 14/04/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 28 – 14/04/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  FRANCELOS VETERANOS 0 – 0   CELANOVA VETERANOS
  E.D.M. CHANTADA 1 – 3   ARENTEIRO VETERANOS
  A.D. MONFORTE VETERANOS 2 – 1   U.D. SOBRADO VETERANOS
  PONTEDEVA VETERANOS 2 – 5   LOÑOA VETERANOS
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 0 – 2   BENTRACES VETERANOS
  BUCEFALO VETERANOS 1 – 1   AA – CLINIC
  ANTELA VETERANOS 4 – 2   CHOU-SANITARIOS
  BARBANTES VETERANOS 1 – 2   MASIDE VETERANOS
  TALLERES PABLO 0 – 3   PANTÓN – OCA AU.SA

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 28 – 14/04/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  CALVOS DE RANDIN 2 – 0   A RABAZA – VET. OURENSE
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 2 – 2   CALDARIA VETERANOS
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 0 – 3   BARRELA VETERANOS
  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 1 – 0   BANDE VETERANOS
  ARNOIA VETERANOS 1 – 0   ATL. RIVER
  BAR NOVO RIBEIRO 1 – 0   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  LALIN-2001 0 – 1   RIBEIRO VETERANOS
  RESTAURANTE EL COTO 0 – 2   CUNHA OLD BOYS
  LAIAS 3 – 3   VILATUXE VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 28 – 14/04/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  BARBADAS-OUREN EXPRES 2 – 1   ATL. UNIÓN VELLE
  AGUSTÍN POLIGONO 2 – 5   VETERANOS POLIGONO
  LA ESTACIÓN DE LOMAN 2 – 1   ATL. GRESANDE
  ATLETICO PEROXA 1 – 0   A.D. IRIXO VETERANOS
  AMIGOS OURENSE 3 – 2   VILAR DE ASTRES
  BAR PACO 2 – 0   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  ARRABALDO VETERANOS 0 – 5   CEA VETERANOS
  SEAT CELANOVA MOTOR 2 – 7   VETERANOS NARANJA

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 26 – 14/04/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  VETERANOS NORTE 3 – 2   SOUTOPENEDO
  BAR BREIXO 2 – 1   ARABICA-TABOADELA
  CARBALLO LAGOAS 2 – 3   MACEDA VETERANOS
  MACCABI DE LEBANTAR 0 – 1   DECOLOGIC-Q.R
  MOURA VETERANOS 3 – 2   BÓVEDA VETERANOS
  PARADA PIÑOR 1 – 3   CAFÉ LAMELA DACÓN
  E.S.REZA-DECO M.CODESO 6 – 0   ATLETICO PONTEDEVA

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 26 – 14/04/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  A PRORROGA 0 – 1   CAFÉ WENCES
  OURENSE VETERANOS 2 – 3   PEÑA PARRILLA
  BOICAR AUTO 0 – 3   CORTEGADA VETERANOS
  PEÑA TENTE EN PE 0 – 1   C.D. A BARRA
  FOGAR DO BREOGÁN 3 – 0   AMIGOS DE PALMES
  CAFÉ GRADUADO 0 – 1   A BOLA
  ATLETICO CELANOVA 1 – 4   ANTIGALEITERÍA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ARENTEIRO VETERANOS 66 28 21 3 4 84 33
2  BENTRACES VETERANOS 65 27 21 2 4 90 32
3  MASIDE VETERANOS 64 28 19 7 2 71 23
4  LOÑOA VETERANOS 50 28 14 8 6 75 52
5  CHOU-SANITARIOS 49 28 16 1 11 86 72
6  BARBANTES VETERANOS 46 28 14 4 10 71 47
7  C.D. ALLARIZ VETERANOS 36 28 10 6 12 41 44
8  BUCEFALO VETERANOS 36 28 10 6 12 39 52
9  PANTÓN – OCA AU.SA 35 28 8 11 9 38 39
10  CELANOVA VETERANOS 35 28 9 8 11 49 61
11  ANTELA VETERANOS 34 28 8 10 10 49 54
12  PONTEDEVA VETERANOS 34 28 10 4 14 48 69
13  U.D. SOBRADO VETERANOS 29 28 8 5 15 50 66
14  A.D. MONFORTE VETERANOS 28 28 8 4 16 39 51
15  TALLERES PABLO 27 28 7 6 15 45 72
16  FRANCELOS VETERANOS 27 27 7 6 14 39 81
17  E.D.M. CHANTADA 21 28 5 6 17 38 72
18  AA – CLINIC 20 28 5 5 18 40 72

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 58 28 17 7 4 84 41
2  CUNHA OLD BOYS 57 28 17 6 5 55 24
3  LAIAS 53 28 16 5 7 66 40
4  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 51 28 13 12 3 45 23
5  BARRELA VETERANOS 49 28 13 10 5 65 38
6  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 45 28 14 3 11 54 42
7  RESTAURANTE EL COTO 40 28 10 10 8 51 45
8  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 39 28 10 9 9 51 49
9  BAR NOVO RIBEIRO 37 28 10 7 11 44 55
10  RIBEIRO VETERANOS 37 28 10 7 11 44 55
11  VILATUXE VETERANOS 35 28 10 5 13 53 64
12  CALVOS DE RANDIN 34 27 8 10 9 37 35
13  ATL. RIVER 34 27 9 7 11 48 55
14  A RABAZA – VET. OURENSE 30 28 7 9 12 44 62
15  ARNOIA VETERANOS 29 28 9 2 17 49 73
16  CALDARIA VETERANOS 27 28 6 9 13 41 58
17  BANDE VETERANOS 21 28 5 6 17 42 65
18  LALIN-2001 14 28 4 2 22 45 94

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ATLETICO PEROXA 67 26 22 1 3 102 27
2  ATL. GRESANDE 62 27 20 2 5 98 36
3  VETERANOS POLIGONO 53 27 16 5 6 70 49
4  AMIGOS OURENSE 50 26 14 8 4 68 37
5  VETERANOS NARANJA 47 26 14 5 7 68 45
6  BAR PACO 45 26 14 3 9 50 46
7  CEA VETERANOS 43 26 13 4 9 87 85
8  BARBADAS-OUREN EXPRES 41 27 13 2 12 66 60
9  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 40 26 11 7 8 50 41
10  VILAR DE ASTRES 35 26 10 5 11 50 63
11  ARRABALDO VETERANOS 34 26 10 4 12 50 69
12  AGUSTÍN POLIGONO 32 27 9 5 13 59 70
13  A.D. IRIXO VETERANOS 25 26 6 7 13 32 49
14  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 22 26 5 7 14 46 73
15  SEAT CELANOVA MOTOR 14 26 4 2 20 45 115
16  LA ESTACIÓN DE LOMAN 12 27 3 3 21 35 73
17  ATL. UNIÓN VELLE 12 27 2 6 19 35 73

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BAR BREIXO 62 26 20 2 4 97 34
2  CAFÉ LAMELA DACÓN 60 26 19 3 4 65 29
3  SOUTOPENEDO 55 26 17 4 5 67 35
4  DECOLOGIC-Q.R 48 26 14 6 6 75 39
5  VETERANOS NORTE 44 26 14 2 10 64 52
6  MACEDA VETERANOS 44 26 14 2 10 65 57
7  MOURA VETERANOS 42 26 13 3 10 80 54
8  E.S.REZA-DECO M.CODESO 42 26 11 9 6 52 43
9  ARABICA-TABOADELA 34 26 10 4 12 62 75
10  BÓVEDA VETERANOS 32 26 10 2 14 58 61
11  CARBALLO LAGOAS 25 26 7 4 15 60 78
12  PARADA PIÑOR 12 25 3 3 19 29 87
13  ATLETICO PONTEDEVA 11 25 3 2 20 38 96
14  MACCABI DE LEBANTAR 8 26 2 2 22 31 103

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGALEITERÍA 75 26 25 0 1 102 21
2  CORTEGADA VETERANOS 57 26 18 3 5 88 34
3  CAFÉ WENCES 43 26 12 7 7 61 50
4 ATLETICO CELANOVA 43 26 12 7 7 65 50
5  A BOLA 43 26 13 4 9 50 51
6  OURENSE VETERANOS 42 26 13 3 10 53 49
7  PEÑA PARRILLA 39 26 12 3 11 56 52
8  FOGAR DO BREOGÁN 38 26 11 5 10 57 50
9  C.D. A BARRA 33 26 9 6 11 45 56
10  AMIGOS DE PALMES 30 26 8 6 12 39 54
11  BOICAR AUTO 25 26 7 4 15 43 64
12  PEÑA TENTE EN PE 19 26 5 4 17 37 84
13  CAFÉ GRADUADO 17 26 3 8 15 38 60
14  A PRORROGA 10 26 2 4 20 19 78

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario