Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 12/05/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 12/05/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 32 – 12/05/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  A.D. MONFORTE VETERANOS 2 – 0   E.D.M. CHANTADA
  PONTEDEVA VETERANOS 3 – 3   FRANCELOS VETERANOS
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 0 – 1   CELANOVA VETERANOS
  BUCEFALO VETERANOS 1 – 2   ARENTEIRO VETERANOS
  ANTELA VETERANOS 0 – 1   U.D. SOBRADO VETERANOS
  BARBANTES VETERANOS 1 – 0   LOÑOA VETERANOS
  TALLERES PABLO 1 – 4   BENTRACES VETERANOS
  MASIDE VETERANOS 1 – 2   AA – CLINIC
  CHOU-SANITARIOS 2 – 4   PANTÓN – OCA AU.SA

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 32 – 12/05/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 2 – 3   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 1 – 2   CALVOS DE RANDIN
  ARNOIA VETERANOS 7 – 0   A RABAZA – VET. OURENSE
  BAR NOVO RIBEIRO 2 – 2   CALDARIA VETERANOS
  LALIN-2001 2 – 5   BARRELA VETERANOS
  RESTAURANTE EL COTO 4 – 0   BANDE VETERANOS
  LAIAS 0 – 0   ATL. RIVER
  CUNHA OLD BOYS 1 – 0   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  RIBEIRO VETERANOS 1 – 1   VILATUXE VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 32 – 12/05/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  LA ESTACIÓN DE LOMAN 2 – 1   AGUSTÍN POLIGONO
  ATLETICO PEROXA 3 – 1   ATL. UNIÓN VELLE
  AMIGOS OURENSE 2 – 2   VETERANOS POLIGONO
  BAR PACO 2 – 2   ATL. GRESANDE
  ARRABALDO VETERANOS 1 – 4   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  SEAT CELANOVA MOTOR 2 – 4   A.D. IRIXO VETERANOS
  CEA VETERANOS 3 – 5   VILAR DE ASTRES
  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 2 – 2   VETERANOS NARANJA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 80 32 26 2 4 106 35
2  ARENTEIRO VETERANOS 78 32 25 3 4 100 36
3  MASIDE VETERANOS 73 32 22 7 3 76 26
4  LOÑOA VETERANOS 59 32 17 8 7 84 56
5  CHOU-SANITARIOS 53 32 17 2 13 91 78
6  BARBANTES VETERANOS 52 32 16 4 12 74 51
7  PANTÓN – OCA AU.SA 42 32 10 12 10 47 44
8  CELANOVA VETERANOS 42 32 11 9 12 55 66
9  C.D. ALLARIZ VETERANOS 39 32 11 6 15 44 53
10  U.D. SOBRADO VETERANOS 38 32 11 5 16 57 69
11  BUCEFALO VETERANOS 36 32 10 6 16 41 62
12  PONTEDEVA VETERANOS 36 32 10 6 16 53 82
13  ANTELA VETERANOS 35 32 8 11 13 54 63
14  A.D. MONFORTE VETERANOS 31 32 9 4 19 44 64
15  FRANCELOS VETERANOS 31 32 8 7 17 49 100
16  E.D.M. CHANTADA 28 32 7 7 18 49 76
17  TALLERES PABLO 28 32 7 7 18 47 79
18  AA – CLINIC 27 32 7 6 19 47 78

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 68 32 20 8 4 102 48
2  CUNHA OLD BOYS 63 32 19 6 7 60 29
3  BARRELA VETERANOS 61 32 17 10 5 83 43
4  LAIAS 61 32 18 7 7 73 42
5  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 58 32 15 13 4 53 26
6  RESTAURANTE EL COTO 46 32 12 10 10 60 53
7  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 45 32 14 3 15 60 58
8  ATL. RIVER 44 32 12 8 12 57 64
9  CALVOS DE RANDIN 41 32 10 11 11 47 45
10  BAR NOVO RIBEIRO 41 31 11 8 12 50 62
11  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 39 31 10 9 12 53 57
12  A RABAZA – VET. OURENSE 39 32 10 9 13 53 74
13  RIBEIRO VETERANOS 38 32 10 8 14 47 65
14  CALDARIA VETERANOS 37 32 9 10 13 57 63
15  VILATUXE VETERANOS 32 30 8 8 14 52 71
16  ARNOIA VETERANOS 32 32 10 2 20 57 86
17  BANDE VETERANOS 24 32 6 6 20 46 76
18  LALIN-2001 20 32 6 2 24 57 105

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ATLETICO PEROXA 79 30 26 1 3 114 30
2  ATL. GRESANDE 63 30 20 3 7 102 42
3  AMIGOS OURENSE 60 30 17 9 4 75 40
4  VETERANOS NARANJA 57 30 17 6 7 79 51
5  VETERANOS POLIGONO 55 30 16 7 7 75 57
6  BAR PACO 52 30 16 4 10 59 52
7  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 43 30 12 7 11 54 48
8  CEA VETERANOS 43 30 13 4 13 99 105
9  BARBADAS-OUREN EXPRES 42 30 13 3 14 72 69
10  VILAR DE ASTRES 41 30 12 5 13 59 73
11  AGUSTÍN POLIGONO 38 31 11 5 15 68 78
12  ARRABALDO VETERANOS 37 30 11 4 15 53 82
13  A.D. IRIXO VETERANOS 34 30 9 7 14 42 53
14  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 30 30 7 9 14 61 80
15  LA ESTACIÓN DE LOMAN 20 31 5 5 21 45 77
16  SEAT CELANOVA MOTOR 18 30 5 3 22 53 126
17  ATL. UNIÓN VELLE 12 30 2 6 22 37 84

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BAR BREIXO 62 26 20 2 4 97 34
2  CAFÉ LAMELA DACÓN 60 26 19 3 4 65 29
3  SOUTOPENEDO 55 26 17 4 5 67 35
4  DECOLOGIC-Q.R 48 26 14 6 6 75 39
5  VETERANOS NORTE 44 26 14 2 10 64 52
6  MACEDA VETERANOS 44 26 14 2 10 65 57
7  MOURA VETERANOS 42 26 13 3 10 80 54
8  E.S.REZA-DECO M.CODESO 42 26 11 9 6 52 43
9  ARABICA-TABOADELA 34 26 10 4 12 62 75
10  BÓVEDA VETERANOS 32 26 10 2 14 58 61
11  CARBALLO LAGOAS 25 26 7 4 15 60 78
12  PARADA PIÑOR 12 25 3 3 19 29 87
13  ATLETICO PONTEDEVA 11 25 3 2 20 38 96
14  MACCABI DE LEBANTAR 8 26 2 2 22 31 103

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGALEITERÍA 75 26 25 0 1 102 21
2  CORTEGADA VETERANOS 57 26 18 3 5 88 34
3  CAFÉ WENCES 43 26 12 7 7 67 50
4  ATLETICO CELANOVA 43 26 12 7 7 65 50
5  A BOLA 43 26 13 4 9 50 51
6  OURENSE VETERANOS 42 26 13 3 10 53 55
7  PEÑA PARRILLA 39 26 12 3 11 56 52
8  FOGAR DO BREOGÁN 38 26 11 5 10 57 50
9  C.D. A BARRA 33 26 9 6 11 45 56
10  AMIGOS DE PALMES 30 26 8 6 12 39 54
11  BOICAR AUTO 25 26 7 4 15 43 64
12  PEÑA TENTE EN PE 19 26 5 4 17 37 84
13  CAFÉ GRADUADO 17 26 3 8 15 38 60
14  A PRORROGA 10 26 2 4 20 19 78

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario