Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 12/01/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 12/01/2019

DIVISIÓN HONOR
Jornada 16 – 12/01/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  ANTELA VETERANOS 3 – 1   LAIAS
  MASIDE VETERANOS 4 – 3   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  CUNHA OLD BOYS 6 – 0   BUCEFALO VAIVEN
  BARBANTES VETERANOS 2 – 0   C.D. ALLARIZ VETERANOS
  PANTÓN – OCA AU.SA 0 – 2   FRANCELOS VETERANOS
  PONTEDEVA VETERANOS 6 – 2   A.D.V. MONFORTE
  BENTRACES VETERANOS 0 – 0   ARENTEIRO VETERANOS
  C.D.V. SOBRADO 4 – 1   CHOU-SANITARIOS
  LOÑOA VETERANOS 1 – 0   CELANOVA VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 16 – 12/01/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  BAR NOVO RIBEIRO 2 – 2   S.D. PORQUEIRA VETERANOS
  BARRELA VETERANOS 5 – 0   AMIGOS OURENSE
  TALLERES PABLO 3 – 4   E.D.M. CHANTADA
  ATL. RIVER 0 – 1   CALDARIA VETERANOS
  MACENDO 3 – 2   ARNOIA VETERANOS
  RESTAU. EL COTO 1 – 1   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  CALVOS DE RANDIN 2 – 0   ATLETICO PEROXA
  RIBEIRO VETERANOS 1 – 1   ATL. GRESANDE
  A RABAZA-VET. OURENSE 1 – 4   AA – CLINIC

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 16 – 12/01/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  BAR BREIXO 2 – 3   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 1 – 4   SOUTOPENEDO
  LALIN-2001 8 – 2   BAR PACO
  CEA VETERANOS 3 – 2   BARBADAS-OUREN EXPRES
  VILATUXE VETERANOS 1 – 1   VETERANOS POLIGONO
  BANDE VETERANOS 6 – 1   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  ARRABALDO VETERANOS 1 – 3   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  CAFÉ LAMELA 4 – 1   VILAR DE ASTRES
  A.D. IRIXO VETERANOS 2 – 1   AGUSTÍN POLIGONO

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 16 – 12/01/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  BÓVEDA VETERANOS 5 – 0   E.S.REZA
  DECOLOGIC-Q.R 2 – 0   AMIGOS TABOADELA
  MOURA VETERANOS 1 – 1   ANTIGA VETERANOS
  VETERANOS NORTE 0 – 3   MACEDA VETERANOS
  CAFÉ WENCES 0 – 3   CORTEGADA VETERANOS
  LAGOAS VETERANOS 2 – 1   PARADA PIÑOR

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 16 – 12/01/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  FOGAR DO BREOGÁN 1 – 3   AMIGOS DE PALMES
  MACCABI DE LEBANTAR 3 – 0   CAFÉ GRADUADO
  PEÑA TENTE EN PE 1 – 8   PEÑA PARRILLA
  ATLETICO CELANOVA 2 – 2   BAR PANCHITO
  A BOLA 1 – 1   BOICAR AUTO
  C.D. A BARRA 2 – 1   OURENSE VETERANOS

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 42 16 13 3 0 54 20
2  PONTEDEVA VETERANOS 32 16 10 2 4 36 23
3  ANTELA VETERANOS 31 16 9 4 3 39 32
4  A.D.V. MONFORTE 27 16 8 3 5 42 33
5  ARENTEIRO VETERANOS 27 16 8 3 5 30 28
6  MASIDE VETERANOS 27 16 8 3 5 28 27
7  CHOU-SANITARIOS 26 16 7 5 4 44 36
8  BARBANTES VETERANOS 24 16 7 3 6 34 22
9  CUNHA OLD BOYS 24 16 7 3 6 34 25
10  LOÑOA VETERANOS 23 16 7 2 7 26 30
11  C.D. ALLARIZ VETERANOS 22 16 6 4 6 37 27
12  C.D.V. SOBRADO 17 16 5 2 9 31 42
13  FRANCELOS VETERANOS 16 16 3 7 6 31 39
14  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 15 16 4 3 9 33 49
15  LAIAS 14 16 3 5 8 21 36
16  BUCEFALO VAIVEN 13 16 4 1 11 31 43
17  PANTÓN – OCA AU.SA 12 16 3 3 10 13 33
18  CELANOVA VETERANOS 10 16 2 4 10 23 42

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARRELA VETERANOS 40 16 13 1 2 55 12
2  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 33 16 9 6 1 28 11
3  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 33 16 10 3 3 40 24
4  ATLETICO PEROXA 31 16 10 1 5 37 24
5  RESTAU. EL COTO 29 16 7 8 1 33 23
6  CALVOS DE RANDIN 29 16 9 2 5 26 20
7  E.D.M. CHANTADA 28 16 8 4 4 37 23
8  ATL. RIVER 24 16 6 6 4 31 19
9  ATL. GRESANDE 24 16 7 3 6 42 35
10  AMIGOS OURENSE 19 16 5 4 7 23 27
11  ARNOIA VETERANOS 19 16 5 4 7 33 38
12  RIBEIRO VETERANOS 18 16 5 3 8 22 26
13  CALDARIA VETERANOS 18 16 5 3 8 15 39
14  BAR NOVO RIBEIRO 17 16 4 5 7 32 45
15  AA – CLINIC 11 16 3 2 11 26 42
16  TALLERES PABLO 10 16 3 1 12 25 42
17  MACENDO 10 16 2 4 10 22 42
18  A RABAZA-VET. OURENSE 8 16 2 2 12 15 50

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 35 16 11 2 3 38 25
2  BANDE VETERANOS 34 16 11 1 4 42 27
3  VILATUXE VETERANOS 32 16 10 2 4 49 18
4  LALIN-2001 31 16 9 4 3 60 30
5  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 28 16 8 4 4 32 21
6  ARRABALDO VETERANOS 28 16 8 4 4 51 43
7  VETERANOS POLIGONO 28 16 8 4 4 32 28
8  BAR PACO 27 16 8 3 5 44 36
9  V.N.BARBERÍA ESMORGA 21 16 6 3 7 37 42
10  BARBADAS-OUREN EXPRES 19 16 5 4 7 31 32
11  SOUTOPENEDO 19 16 5 4 7 32 33
12  CAFÉ LAMELA 18 16 4 6 6 30 40
13  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 17 16 4 5 7 32 37
14  A.D. IRIXO VETERANOS 15 16 4 3 9 22 36
15  VILAR DE ASTRES 15 16 5 0 11 26 49
16  AGUSTÍN POLIGONO 14 16 3 5 8 36 44
17  BAR BREIXO 13 16 4 1 11 24 54
18  CEA VETERANOS 9 16 2 3 11 39 62

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  DECOLOGIC-Q.R 40 16 13 1 2 46 16
2  ANTIGA VETERANOS 37 16 11 4 1 52 16
3  LAGOAS VETERANOS 34 16 11 1 4 37 30
4  CORTEGADA VETERANOS 31 16 10 1 5 39 24
5  MOURA VETERANOS 30 16 9 3 4 43 30
6  E.S.REZA 26 16 7 5 4 35 25
7  BÓVEDA VETERANOS 23 16 7 2 7 31 31
8  MACEDA VETERANOS 15 16 4 3 9 31 36
9  CAFÉ WENCES 15 16 5 0 11 21 33
10  PARADA PIÑOR 15 16 4 3 9 21 34
11  VETERANOS NORTE 6 16 2 0 14 15 45
12  AMIGOS TABOADELA 4 16 1 1 14 9 60

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  A BOLA 34 16 10 4 2 29 13
2  FOGAR DO BREOGÁN 32 16 10 2 4 41 16
3  PEÑA PARRILLA 27 16 8 3 5 49 31
4  AMIGOS DE PALMES 27 16 7 6 3 44 30
5  ATLETICO CELANOVA 26 16 8 2 6 40 32
6  BAR PANCHITO 26 16 8 2 6 30 30
7  BOICAR AUTO 23 16 7 2 7 33 42
8  PEÑA TENTE EN PE 21 16 6 3 7 28 40
9  OURENSE VETERANOS 15 16 3 6 7 29 34
10  C.D. A BARRA 14 16 3 5 8 38 47
11  CAFÉ GRADUADO 12 16 3 3 10 18 37
12  MACCABI DE LEBANTAR 11 16 3 2 11 22 49

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario