Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 11/02/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 10/02/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 20 – 10/02/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  LOÑOA VETERANOS 1 – 5   BENTRACES VETERANOS
  U.D. SOBRADO VETERANOS 3 – 2   AA – CLINIC
  ARENTEIRO VETERANOS 5 – 1   CHOU-SANITARIOS
  CELANOVA VETERANOS 0 – 0   MASIDE VETERANOS
  FRANCELOS VETERANOS 3 – 1   TALLERES PABLO
  E.D.M. CHANTADA 0 – 1   BARBANTES VETERANOS
  A.D. MONFORTE VETERANOS 2 – 3   ANTELA VETERANOS
  PONTEDEVA VETERANOS 1 – 3   BUCEFALO VETERANOS
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 0 – 0   PANTÓN – OCA AU.SA

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 20 – 10/02/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  BANDE VETERANOS 2 – 2   ATL. RIVER
  BARRELA VETERANOS 2 – 2   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  CALDARIA VETERANOS 2 – 0   RIBEIRO VETERANOS
  A RABAZA – VET. OURENSE 1 – 1   CUNHA OLD BOYS
  CALVOS DE RANDIN 1 – 1   LAIAS
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 2 – 1   RESTAURANTE EL COTO
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 6 – 2   LALIN-2001
  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 4 – 3   BAR NOVO RIBEIRO
  ARNOIA VETERANOS 2 – 0   VILATUXE VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 20 – 10/02/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 1 – 0   A.D. IRIXO VETERANOS
  ATL. GRESANDE 8 – 0   VILAR DE ASTRES
  VETERANOS POLIGONO 3 – 2   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  ATL. UNIÓN VELLE 2 – 4   CEA VETERANOS
  BARBADAS-OUREN EXPRES 5 – 2   SEAT CELANOVA MOTOR
  AGUSTÍN POLIGONO 1 – 2   ARRABALDO VETERANOS
  LA ESTACIÓN DE LOMAN 0 – 1   BAR PACO
  ATLETICO PEROXA 2 – 0   VETERANOS NARANJA

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 18 – 10/02/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  DECOLOGIC-Q.R 1 – 2   BÓVEDA VETERANOS
  MACEDA VETERANOS 1 – 2   CAFÉ LAMELA DACÓN
  ARABICA-TABOADELA 4 – 0   ATLETICO PONTEDEVA
  SOUTOPENEDO 3 – 0   PARADA PIÑOR
  VETERANOS NORTE 3 – 2   MOURA VETERANOS
  BAR BREIXO 9 – 0   MACCABI DE LEBANTAR
  CARBALLO LAGOAS 5 – 4   E.S.REZA-DECO M.CODESO

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 18 – 10/02/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  C.D. A BARRA 0 – 0   AMIGOS DE PALMES
  CORTEGADA VETERANOS 5 – 1   A BOLA
  PEÑA PARRILLA 0 – 3   ANTIGALEITERÍA
  CAFÉ WENCES 5 – 4   CAFÉ GRADUADO
  A PRORROGA 1 – 6   FOGAR DO BREOGÁN
  OURENSE VETERANOS 3 – 1   PEÑA TENTE EN PE
  BOICAR AUTO 0 – 1   ATLETICO CELANOVA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 50 20 16 2 2 69 25
2  ARENTEIRO VETERANOS 47 20 15 2 3 56 30
3  MASIDE VETERANOS 42 20 12 6 2 43 18
4  BARBANTES VETERANOS 36 20 11 3 6 53 33
5  LOÑOA VETERANOS 33 20 9 6 5 53 41
6  CHOU-SANITARIOS 33 20 11 0 9 57 55
7  CELANOVA VETERANOS 28 20 7 7 6 37 39
8  PONTEDEVA VETERANOS 28 20 8 4 8 33 38
9  BUCEFALO VETERANOS 26 20 8 2 10 30 40
10  ANTELA VETERANOS 25 20 6 7 7 39 37
11  C.D. ALLARIZ VETERANOS 23 20 6 5 9 27 30
12  PANTÓN – OCA AU.SA 22 20 4 10 6 26 30
13  FRANCELOS VETERANOS 22 20 6 4 10 32 55
14  A.D. MONFORTE VETERANOS 21 20 6 3 11 31 32
15  U.D. SOBRADO VETERANOS 21 20 6 3 11 35 47
16  TALLERES PABLO 19 20 5 4 11 30 53
17  E.D.M. CHANTADA 16 20 4 4 12 23 43
18  AA – CLINIC 10 20 2 4 14 23 51

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 44 20 13 5 2 69 29
2  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 39 20 12 3 5 47 28
3  LAIAS 34 20 10 4 6 45 29
4  BARRELA VETERANOS 34 20 9 7 4 41 26
5  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 34 20 8 10 2 31 17
6  CUNHA OLD BOYS 33 20 9 6 5 35 23
7  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 31 20 8 7 5 42 34
8  VILATUXE VETERANOS 30 20 9 3 8 37 42
9  RESTAURANTE EL COTO 29 20 7 8 5 40 32
10  CALVOS DE RANDIN 27 20 6 9 5 31 26
11  ATL. RIVER 26 20 7 5 8 33 39
12  BAR NOVO RIBEIRO 26 20 7 5 8 34 42
13  A RABAZA – VET. OURENSE 25 20 6 7 7 32 39
14  ARNOIA VETERANOS 23 20 7 2 11 39 54
15  RIBEIRO VETERANOS 20 20 5 5 10 32 46
16  CALDARIA VETERANOS 17 20 4 5 11 29 45
17  BANDE VETERANOS 14 20 3 5 12 33 51
18  LALIN-2001 5 20 1 2 17 32 80

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ATLETICO PEROXA 48 18 16 0 2 73 14
2  ATL. GRESANDE 47 19 15 2 2 71 21
3  AMIGOS OURENSE 36 18 10 6 2 47 25
4  VETERANOS POLIGONO 36 19 11 3 5 49 36
5  BAR PACO 33 19 10 3 6 38 33
6  BARBADAS-OUREN EXPRES 31 19 10 1 8 49 40
7  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 28 19 7 7 5 34 27
8  VETERANOS NARANJA 28 18 8 4 6 35 32
9  ARRABALDO VETERANOS 27 19 8 3 8 41 47
10  AGUSTÍN POLIGONO 25 19 7 4 8 45 47
11  CEA VETERANOS 25 19 7 4 8 62 73
12  VILAR DE ASTRES 25 19 7 4 8 30 44
13  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 18 19 4 6 9 37 55
14  A.D. IRIXO VETERANOS 17 19 4 5 10 26 41
15  ATL. UNIÓN VELLE 11 19 2 5 12 27 47
16  SEAT CELANOVA MOTOR 10 19 3 1 15 33 84
17  LA ESTACIÓN DE LOMAN 5 19 1 2 16 23 54

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  SOUTOPENEDO 42 18 13 3 2 51 21
2  BAR BREIXO 40 18 13 1 4 67 27
3  CAFÉ LAMELA DACÓN 38 18 12 2 4 44 23
4  DECOLOGIC-Q.R 32 18 9 5 4 46 23
5  VETERANOS NORTE 32 17 10 2 5 41 30
6  MOURA VETERANOS 30 18 9 3 6 52 35
7  MACEDA VETERANOS 28 18 9 1 8 44 41
8  ARABICA-TABOADELA 27 18 8 3 7 47 47
9  E.S.REZA-DECO M.CODESO 26 18 7 5 6 31 34
10  BÓVEDA VETERANOS 23 18 7 2 9 38 39
11  CARBALLO LAGOAS 15 18 4 3 11 36 53
12  PARADA PIÑOR 12 18 3 3 12 19 46
13  ATLETICO PONTEDEVA 7 18 2 1 15 25 68
14  MACCABI DE LEBANTAR 5 17 1 2 14 15 69

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGALEITERÍA 51 18 17 0 1 70 13
2  CORTEGADA VETERANOS 40 18 13 1 4 65 22
3  OURENSE VETERANOS 34 18 11 1 6 41 34
4  ATLETICO CELANOVA 33 18 10 3 5 45 31
5  CAFÉ WENCES 31 18 9 4 5 42 36
6  FOGAR DO BREOGÁN 26 18 8 2 8 40 39
7  C.D. A BARRA 25 18 7 4 7 32 34
8  A BOLA 25 18 7 4 7 34 42
9  PEÑA PARRILLA 21 18 6 3 9 32 36
10  BOICAR AUTO 21 18 6 3 9 33 43
11  AMIGOS DE PALMES 19 18 5 4 9 22 38
12  PEÑA TENTE EN PE 14 18 4 2 12 24 57
13  CAFÉ GRADUADO 10 18 2 4 12 24 45
14  A PRORROGA 9 18 2 3 13 15 49

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario