Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 11/01/2020


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 11/01/2020

CUARTA DIVISIÓN
Jornada 16 – 11/01/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  GRADUADO 1 – 1   MACCABI DE LEBANTAR
  PEÑA TENTE EN PE 3 – 0   AMIGOS MAJESTIC
  MOREIRAS VETERANOS 8 – 0   PARADA PIÑOR
  C.D. A BARRA 1 – 2   BOICAR AUTO
  BAR PANCHITO 0 – 2   RAYO CELANOVA

 

DIVISIÓN HONOR
Jornada 16 – 11/01/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  C.D.V. ALLARIZ 1 – 1   BENTRACES VETERANOS
  MASIDE VETERANOS 5 – 4   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  CUÑA OLD BOYS 2 – 1   BARRELA VETERANOS
  BARBANTES VETERANOS 6 – 1   ANTELA VETERANOS
  C.D.V. ARENTEIRO 2 – 8   PONTEDEVA VETERANOS
  LAIAS VETERANOS 2 – 3   A.D.V. MONFORTE
  S.D.V. PORQUEIRA 5 – 1   ATLETICO PEROXA
  SOBRADO COARVI 1 – 3   CHOU-SANITARIOS
  LOÑOA VETERANOS 2 – 3   CELANOVA VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 16 – 11/01/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 0 – 2   BUCEFALO VAIVEN
  PANTÓN – OCA AUGASANTA 2 – 3   AMIGOS OURENSE
  LALIN-2001 3 – 0   E.D.M. CHANTADA
  ATL. RIVER PLATE 2 – 1   CALDARIA VETERANOS
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 2 – 2   C.D.V. BANDE
  RESTAURANTE EL COTO 2 – 3   C.D.V. FRANCELOS
  CALVOS DE RANDIN 6 – 2   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  RIBEIRO VETERANOS 3 – 1   ATL. GRESANDE
  VILATUXE VETERANOS 1 – 1   A.A. CLINIC

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 16 – 11/01/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  BAR BREIXO 1 – 3   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  ARNOIA-V. NORTE 2 – 5   SOUTOPENEDO
  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 2 – 2   PRISMA
  LAGOAS VETERANOS 0 – 2   BARBADAS OUREN EXPRES
  PEÑA MACENDO 2 – 1   VETERANOS POLIGONO
  CORTEGADA VETERANOS 2 – 1   CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT
  ARRABALDO VETERANOS 2 – 3   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 0 – 2   O IRIXO VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 16 – 11/01/2020
 Local
Resultado
 Visitante
  E.S.REZA 1 – 0   AMIGOS DE PALMES
  MACEDA VETERANOS 0 – 3   A BOLA VETERANOS
  MOURA VETERANOS 3 – 1   PARRILLA MODAPA
  ATLETICO CELANOVA 1 – 1   VILAR DE ASTRES
  CAFÉ A OFICINA 2 – 1   FOGAR DO BREOGÁN

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  PONTEDEVA VETERANOS 36 15 12 0 3 45 22
2  CHOU-SANITARIOS 33 15 10 3 2 55 32
3  BARBANTES VETERANOS 32 15 9 5 1 51 23
4  BENTRACES VETERANOS 31 15 9 4 2 41 15
5  LOÑOA VETERANOS 24 15 7 3 5 33 30
6  CELANOVA VETERANOS 22 15 6 4 5 34 42
7  C.D.V. ARENTEIRO 21 15 6 3 6 28 33
8  A.D.V. MONFORTE 21 15 6 3 6 24 33
9  MASIDE VETERANOS 20 14 6 2 6 30 29
10  S.D.V. PORQUEIRA 19 15 5 4 6 22 22
11  CUÑA OLD BOYS 19 15 6 1 8 25 27
12  ATLETICO PEROXA 17 15 4 5 6 25 31
13  ANTELA VETERANOS 17 15 5 2 8 23 34
14  BARRELA VETERANOS 14 15 3 5 7 26 35
15  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 14 15 3 5 7 29 49
16  C.D.V. ALLARIZ 12 14 3 3 8 20 25
17  LAIAS VETERANOS 12 15 3 3 9 20 36
18  SOBRADO COARVI 9 15 2 3 10 19 32

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  RIBEIRO VETERANOS 32 15 10 2 3 33 15
2  BUCEFALO VAIVEN 32 15 10 2 3 34 20
3  LALIN-2001 26 15 7 5 3 38 31
4  C.D.V. FRANCELOS 25 15 8 1 6 28 18
5  CALVOS DE RANDIN 25 15 7 4 4 33 26
6  AMIGOS OURENSE 25 15 8 1 6 35 33
7  A.A. CLINIC 24 15 5 9 1 33 27
8  RESTAURANTE EL COTO 23 15 7 2 6 30 22
9  VILATUXE VETERANOS 23 15 7 2 6 34 28
10  ATL. RIVER PLATE 22 15 7 1 7 30 31
11  ATL. GRESANDE 21 15 6 3 6 33 30
12  E.D.M. CHANTADA 19 15 5 4 6 32 27
13  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 17 15 4 5 6 26 31
14  C.D.V. BANDE 16 15 4 4 7 30 36
15  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 16 15 5 1 9 31 40
16  PANTÓN – OCA AUGASANTA 12 15 2 6 7 19 33
17  CALDARIA VETERANOS 11 15 3 2 10 14 39
18  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 8 15 2 2 11 17 43

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 39 14 13 0 1 62 28
2  DECOLOGIC-Q.R 34 14 10 4 0 53 22
3  PRISMA 29 14 9 2 3 53 28
4  SOUTOPENEDO 24 14 7 3 4 33 21
5  PEÑA MACENDO 24 14 8 0 6 32 31
6  O IRIXO VETERANOS 24 15 8 0 7 40 42
7  VETERANOS POLIGONO 21 14 6 3 5 36 25
8  ARRABALDO VETERANOS 21 15 6 3 6 43 33
9  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 21 14 5 6 3 32 31
10  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 21 14 7 0 7 35 37
11  BARBADAS OUREN EXPRES 19 14 6 1 7 27 30
12  V.N.BARBERÍA ESMORGA 17 14 4 5 5 34 37
13  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 17 14 5 2 7 21 30
14  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 15 14 5 0 9 26 34
15  LAGOAS VETERANOS 9 14 2 3 9 19 35
16  ARNOIA-V. NORTE 5 14 1 2 11 24 54
17  BAR BREIXO 3 14 1 0 13 23 75

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BÓVEDA VETERANOS 29 13 9 2 2 32 13
2  E.S.REZA 25 14 7 4 3 28 17
3  ATLETICO CELANOVA 23 13 6 5 2 32 21
4  MOURA VETERANOS 20 14 6 2 6 34 30
5  MACEDA VETERANOS 19 13 5 4 4 25 22
6  A BOLA VETERANOS 18 14 4 6 4 17 15
7  AMIGOS DE PALMES 18 14 5 3 6 19 27
8  FOGAR DO BREOGÁN 17 14 4 5 5 25 30
9  CAFÉ A OFICINA 15 13 4 3 6 24 27
10  PARRILLA MODAPA 11 14 2 5 7 19 32
11  VILAR DE ASTRES 9 14 2 3 9 18 39

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MOREIRAS VETERANOS 37 14 12 1 1 92 17
2  A.TABOADELA CASA GALEGA 31 13 10 1 2 50 18
3  RAYO CELANOVA 29 14 9 2 3 35 27
4  BOICAR AUTO 25 13 8 1 4 38 32
5  BAR PANCHITO 22 14 6 4 4 29 31
6  C.D. A BARRA 20 14 6 2 6 33 29
7  PARADA PIÑOR 16 14 5 1 8 26 47
8  GRADUADO 14 14 4 2 8 18 36
9  PEÑA TENTE EN PE 12 14 4 0 10 29 50
10  MACCABI DE LEBANTAR 10 13 2 4 7 24 42
11  AMIGOS MAJESTIC 0 13 0 0 13 21 66

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario