Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 10/11/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 10/11/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 9 – 10/11/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  FRANCELOS VETERANOS 2 – 2   C.D. ALLARIZ VETERANOS
  A.D.V. MONFORTE 3 – 1   BUCEFALO VAIVEN
  ARENTEIRO VETERANOS 4 – 1   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  CHOU-SANITARIOS 2 – 2   LAIAS
  CELANOVA VETERANOS 2 – 3   MASIDE VETERANOS
  LOÑOA VETERANOS 0 – 1   CUNHA OLD BOYS
  C.D.V. SOBRADO 1 – 2   BARBANTES VETERANOS
  BENTRACES VETERANOS 5 – 2   PANTÓN – OCA AU.SA
  ANTELA VETERANOS 2 – 1   PONTEDEVA VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 9 – 10/11/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  ARNOIA VETERANOS 6 – 0   CALDARIA VETERANOS
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 2 – 2   E.D.M. CHANTADA
  ATLETICO PEROXA 2 – 1   AMIGOS OURENSE
  ATL. GRESANDE 0 – 0   S.D. PORQUEIRA VETERANOS
  AA – CLINIC 1 – 4   BARRELA VETERANOS
  A RABAZA – VET. OURENSE 3 – 1   TALLERES PABLO
  RIBEIRO VETERANOS 1 – 2   ATL. RIVER
  CALVOS DE RANDIN 2 – 1   MACENDO
  BAR NOVO RIBEIRO 3 – 3   RESTAURANTE EL COTO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 9 – 10/11/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  VETERANOS POLIGONO 0 – 0   BARBADAS-OUREN EXPRES
  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 2 – 0   BAR PACO
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 2 – 0   SOUTOPENEDO
  VILAR DE ASTRES 2 – 0   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  AGUSTÍN POLIGONO 1 – 1   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  A.D. IRIXO VETERANOS 1 – 3   LALIN-2001
  CAFÉ LAMELA 6 – 4   CEA VETERANOS
  ARRABALDO VETERANOS 2 – 1   VILATUXE VETERANOS
  BAR BREIXO 2 – 4   BANDE VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 9 – 10/11/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  DECOLOGIC-Q.R 4 – 1   MOURA VETERANOS
  BÓVEDA VETERANOS 4 – 1   VETERANOS NORTE
  E.S.REZA 4 – 1   CAFÉ WENCES
  AMIGOS TABOADELA 2 – 3   LAGOAS VETERANOS
  ANTIGA VETERANOS 4 – 1   CORTEGADA VETERANOS
  PARADA PIÑOR 0 – 2   MACEDA VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 9 – 10/11/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  MACCABI DE LEBANTAR 1 – 1   PEÑA TENTE EN PE
  FOGAR DO BREOGÁN 0 – 0   ATLETICO CELANOVA
  AMIGOS DE PALMES 1 – 2   A BOLA
  CAFÉ GRADUADO 2 – 0   C.D. A BARRA
  PEÑA PARRILLA 1 – 1   BOICAR AUTO
  OURENSE VETERANOS 2 – 4   BAR PANCHITO

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 23 9 7 2 0 33 11
2  CHOU-SANITARIOS 18 9 5 3 1 28 17
3  ARENTEIRO VETERANOS 18 9 6 0 3 24 15
4  PONTEDEVA VETERANOS 18 9 6 0 3 19 12
5  ANTELA VETERANOS 18 9 5 3 1 21 17
6  LOÑOA VETERANOS 16 9 5 1 3 17 15
7  BARBANTES VETERANOS 14 9 4 2 3 18 13
8  CUNHA OLD BOYS 13 9 4 1 4 10 11
9  MASIDE VETERANOS 13 9 4 1 4 14 16
10  C.D. ALLARIZ VETERANOS 12 9 3 3 3 21 15
11  A.D.V. MONFORTE 11 9 3 2 4 18 19
12  C.D.V. SOBRADO 10 9 3 1 5 19 26
13  BUCEFALO VAIVEN 9 9 3 0 6 21 24
14  LAIAS 8 9 2 2 5 12 20
15  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 8 9 2 2 5 18 28
16  FRANCELOS VETERANOS 7 9 1 4 4 20 27
17  PANTÓN – OCA AU.SA 7 9 2 1 6 6 22
18  CELANOVA VETERANOS 5 9 1 2 6 16 27

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ATLETICO PEROXA 25 9 8 1 0 29 10
2  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 22 9 7 1 1 29 14
3  BARRELA VETERANOS 22 9 7 1 1 22 8
4  CALVOS DE RANDIN 21 9 7 0 2 17 9
5  AMIGOS OURENSE 18 9 5 3 1 19 12
6  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 18 9 5 3 1 14 8
7  ATL. RIVER 16 9 4 4 1 19 10
8  RESTAURANTE EL COTO 14 9 3 5 1 19 14
9  E.D.M. CHANTADA 14 9 4 2 3 19 14
10  ARNOIA VETERANOS 12 9 3 3 3 25 19
11  ATL. GRESANDE 8 9 2 2 5 18 23
12  TALLERES PABLO 7 9 2 1 6 13 22
13  CALDARIA VETERANOS 7 9 2 1 6 8 22
14  MACENDO 6 9 1 3 5 12 20
15  BAR NOVO RIBEIRO 5 9 1 2 6 13 31
16  RIBEIRO VETERANOS 4 9 1 1 7 9 20
17  A RABAZA – VET. OURENSE 4 9 1 1 7 9 27
18  AA – CLINIC 2 9 0 2 7 13 24

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 23 9 7 2 0 25 8
2  BANDE VETERANOS 21 9 7 0 2 26 16
3  V.N.BARBERÍA ESMORGA 20 9 6 2 1 31 18
4  VETERANOS POLIGONO 20 9 6 2 1 19 11
5  ARRABALDO VETERANOS 18 9 5 3 1 29 24
6  BARBADAS-OUREN EXPRES 14 9 4 2 3 20 14
7  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 14 9 4 2 3 19 14
8  BAR PACO 14 9 4 2 3 23 19
9  VILATUXE VETERANOS 13 9 4 1 4 22 12
10  LALIN-2001 12 9 3 3 3 25 21
11  SOUTOPENEDO 11 9 3 2 4 19 17
12  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 11 9 3 2 4 16 16
13  CAFÉ LAMELA 10 9 2 4 3 19 26
14  AGUSTÍN POLIGONO 9 9 2 3 4 18 19
15  VILAR DE ASTRES 6 9 2 0 7 9 22
16  A.D. IRIXO VETERANOS 5 9 1 2 6 12 26
17  BAR BREIXO 3 9 1 0 8 12 43
18  CEA VETERANOS 2 9 0 2 7 20 38

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGA VETERANOS 24 9 8 0 1 36 10
2  DECOLOGIC-Q.R 21 9 7 0 2 29 14
3  E.S.REZA 20 9 6 2 1 21 11
4  CORTEGADA VETERANOS 19 9 6 1 2 21 15
5  LAGOAS VETERANOS 18 9 6 0 3 20 18
6  MOURA VETERANOS 14 9 4 2 3 23 21
7  PARADA PIÑOR 11 9 3 2 4 10 13
8  BÓVEDA VETERANOS 10 9 3 1 5 13 23
9  CAFÉ WENCES 9 9 3 0 6 15 19
10  MACEDA VETERANOS 4 9 1 1 7 13 23
11  AMIGOS TABOADELA 4 9 1 1 7 6 27
12  VETERANOS NORTE 3 9 1 0 8 9 22

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  FOGAR DO BREOGÁN 20 9 6 2 1 22 6
2  A BOLA 18 9 5 3 1 16 9
3  BOICAR AUTO 16 9 5 1 3 19 19
4  AMIGOS DE PALMES 15 9 4 3 2 24 15
5  PEÑA TENTE EN PE 15 9 4 3 2 15 14
6  PEÑA PARRILLA 14 9 4 2 3 22 19
7  BAR PANCHITO 13 9 4 1 4 13 15
8  OURENSE VETERANOS 10 9 2 4 3 17 19
9  ATLETICO CELANOVA 10 9 3 1 5 17 20
10  CAFÉ GRADUADO 8 9 2 2 5 11 16
11  MACCABI DE LEBANTAR 5 9 1 2 6 12 28
12  C.D. A BARRA 4 9 0 4 5 19 27

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario