Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 10/03/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 10/03/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 24 – 10/03/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  ARENTEIRO VETERANOS 3 – 0   U.D. SOBRADO VETERANOS
  CELANOVA VETERANOS 1 – 3   LOÑOA VETERANOS
  FRANCELOS VETERANOS D.11:00   BENTRACES VETERANOS
  E.D.M. CHANTADA 2 – 4   AA – CLINIC
  A.D. MONFORTE VETERANOS 1 – 4   CHOU-SANITARIOS
  PONTEDEVA VETERANOS 0 – 3   MASIDE VETERANOS
  C.D. ALLARIZ VETERANOS 3 – 1   TALLERES PABLO
  BUCEFALO VETERANOS 2 – 2   BARBANTES VETERANOS
  ANTELA VETERANOS 0 – 0   PANTÓN – OCA AU.SA

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 24 – 10/03/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  CALDARIA VETERANOS 2 – 5   BARRELA VETERANOS
  A RABAZA – VET. OURENSE 3 – 0   BANDE VETERANOS
  CALVOS DE RANDIN S.17:00   ATL. RIVER
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 1 – 1   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 2 – 0   RIBEIRO VETERANOS
  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 0 – 3   CUNHA OLD BOYS
  ARNOIA VETERANOS 3 – 4   LAIAS
  BAR NOVO RIBEIRO 2 – 2   RESTAURANTE EL COTO
  LALIN-2001 3 – 0   VILATUXE VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 24 – 10/03/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  VETERANOS POLIGONO 3 – 2   ATL. GRESANDE
  ATL. UNIÓN VELLE 0 – 2   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  BARBADAS-OUREN EXPRES 2 – 1   A.D. IRIXO VETERANOS
  AGUSTÍN POLIGONO 4 – 1   VILAR DE ASTRES
  LA ESTACIÓN DE LOMAN 1 – 1   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  ATLETICO PEROXA 8 – 0   SEAT CELANOVA MOTOR
  AMIGOS OURENSE 0 – 0   ARRABALDO VETERANOS
  BAR PACO 3 – 2   VETERANOS NARANJA

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 22 – 10/03/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  ARABICA-TABOADELA 3 – 4   MACEDA VETERANOS
  SOUTOPENEDO 3 – 1   DECOLOGIC-Q.R
  VETERANOS NORTE 0 – 1   BÓVEDA VETERANOS
  BAR BREIXO 1 – 1   CAFÉ LAMELA DACÓN
  CARBALLO LAGOAS 4 – 4   ATLETICO PONTEDEVA
  MACCABI DE LEBANTAR 4 – 2   PARADA PIÑOR
  MOURA VETERANOS 2 – 3   E.S.REZA-DECO M.CODESO

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 22 – 10/03/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  PEÑA PARRILLA 2 – 3   CORTEGADA VETERANOS
  CAFÉ WENCES 5 – 3   C.D. A BARRA
  A PRORROGA 0 – 3   AMIGOS DE PALMES
  OURENSE VETERANOS 0 – 1   A BOLA
  BOICAR AUTO 1 – 3   ANTIGALEITERÍA
  PEÑA TENTE EN PE 3 – 3   CAFÉ GRADUADO
  FOGAR DO BREOGÁN S.18:30   ATLETICO CELANOVA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ARENTEIRO VETERANOS 57 24 18 3 3 66 31
2  MASIDE VETERANOS 54 24 16 6 2 62 20
3  BENTRACES VETERANOS 53 23 17 2 4 72 30
4  CHOU-SANITARIOS 42 24 14 0 10 73 65
5  LOÑOA VETERANOS 40 24 11 7 6 61 47
6  BARBANTES VETERANOS 37 24 11 4 9 57 42
7  CELANOVA VETERANOS 34 24 9 7 8 46 49
8  PONTEDEVA VETERANOS 34 24 10 4 10 42 48
9  BUCEFALO VETERANOS 34 24 10 4 10 36 43
10  C.D. ALLARIZ VETERANOS 33 24 9 6 9 35 33
11  ANTELA VETERANOS 29 24 7 8 9 43 43
12  PANTÓN – OCA AU.SA 26 24 5 11 8 31 35
13  A.D. MONFORTE VETERANOS 25 24 7 4 13 37 43
14  FRANCELOS VETERANOS 25 23 7 4 12 37 65
15  U.D. SOBRADO VETERANOS 24 24 7 3 14 42 60
16  TALLERES PABLO 23 24 6 5 13 37 64
17  E.D.M. CHANTADA 19 24 5 4 15 32 59
18  AA – CLINIC 13 24 3 4 17 32 64

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 48 24 14 6 4 75 35
2  CUNHA OLD BOYS 45 24 13 6 5 45 24
3  LAIAS 43 24 13 4 7 55 36
4  BARRELA VETERANOS 42 24 11 9 4 56 36
5  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 42 24 10 12 2 37 19
6  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 42 24 13 3 8 50 34
7  CAFÉ VIVIÁN-MACENDO 35 24 9 8 7 46 42
8  RESTAURANTE EL COTO 34 24 8 10 6 45 37
9  BAR NOVO RIBEIRO 33 24 9 6 9 42 48
10  ATL. RIVER 30 23 8 6 9 41 47
11  VILATUXE VETERANOS 30 24 9 3 12 43 56
12  A RABAZA – VET. OURENSE 29 24 7 8 9 41 49
13  CALVOS DE RANDIN 27 23 6 9 8 31 31
14  RIBEIRO VETERANOS 27 24 7 6 11 38 52
15  ARNOIA VETERANOS 26 24 8 2 14 46 65
16  CALDARIA VETERANOS 24 24 6 6 12 36 52
17  BANDE VETERANOS 18 24 4 6 14 37 58
18  LALIN-2001 14 24 4 2 18 41 84

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ATLETICO PEROXA 57 22 19 0 3 92 21
2  ATL. GRESANDE 53 23 17 2 4 82 32
3  VETERANOS POLIGONO 46 23 14 4 5 57 39
4  AMIGOS OURENSE 41 22 11 8 3 50 28
5  BAR PACO 39 22 12 3 7 44 39
6  BARBADAS-OUREN EXPRES 37 23 12 1 10 59 50
7  VETERANOS NARANJA 35 22 10 5 7 48 40
8  CEA VETERANOS 34 22 10 4 8 71 77
9  AGUSTÍN POLIGONO 32 23 9 5 9 55 53
10  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 31 23 8 7 8 39 37
11  ARRABALDO VETERANOS 31 22 9 4 9 46 54
12  VILAR DE ASTRES 31 23 9 4 10 40 56
13  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 22 23 5 7 11 42 64
14  A.D. IRIXO VETERANOS 19 23 4 7 12 30 48
15  ATL. UNIÓN VELLE 12 23 2 6 15 32 57
16  SEAT CELANOVA MOTOR 11 22 3 2 17 35 95
17  LA ESTACIÓN DE LOMAN 9 23 2 3 18 28 60

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  SOUTOPENEDO 51 22 16 3 3 60 28
2  BAR BREIXO 50 22 16 2 4 85 30
3  CAFÉ LAMELA DACÓN 48 22 15 3 4 51 25
4  DECOLOGIC-Q.R 39 22 11 6 5 63 30
5  VETERANOS NORTE 38 21 12 2 7 52 35
6  MACEDA VETERANOS 35 22 11 2 9 52 49
7  E.S.REZA-DECO M.CODESO 34 22 9 7 6 40 41
8  MOURA VETERANOS 33 22 10 3 9 63 45
9  ARABICA-TABOADELA 30 22 9 3 10 57 67
10  BÓVEDA VETERANOS 26 22 8 2 12 46 51
11  CARBALLO LAGOAS 25 22 7 4 11 55 64
12  PARADA PIÑOR 12 22 3 3 16 27 73
13  ATLETICO PONTEDEVA 8 22 2 2 18 31 82
14  MACCABI DE LEBANTAR 8 21 2 2 17 23 85

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGALEITERÍA 63 22 21 0 1 87 16
2  CORTEGADA VETERANOS 49 22 16 1 5 78 31
3  CAFÉ WENCES 38 22 11 5 6 53 42
4  OURENSE VETERANOS 38 22 12 2 8 47 42
5  ATLETICO CELANOVA 37 21 11 4 6 52 37
6  FOGAR DO BREOGÁN 33 21 10 3 8 50 42
7  A BOLA 31 22 9 4 9 39 49
8  PEÑA PARRILLA 30 22 9 3 10 43 42
9  C.D. A BARRA 26 22 7 5 10 40 50
10  BOICAR AUTO 25 22 7 4 11 41 52
11  AMIGOS DE PALMES 23 22 6 5 11 31 48
12  PEÑA TENTE EN PE 18 22 5 3 14 31 71
13  CAFÉ GRADUADO 15 22 3 6 13 35 55
14  A PRORROGA 9 22 2 3 17 17 67

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario