Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 09/11/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 16/11/2019

CUARTA DIVISIÓN
Jornada 9 – 16/11/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  PEÑA TENTE EN PE 6 – 2   C.D. A BARRA
  A.TABOADELA CASA GALEGA 3 – 1   GRADUADO
  AMIGOS MAJESTIC 1 – 8   MOREIRAS VETERANOS
  BOICAR AUTO 3 – 5   MACCABI DE LEBANTAR
  PARADA PIÑOR 2 – 2   RAYO CELANOVA

 

DIVISIÓN HONOR
Jornada 9 – 16/11/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  PONTEDEVA VETERANOS 5 – 2   ANTELA VETERANOS
  A.D.V. MONFORTE 4 – 1   BARRELA VETERANOS
  ATLETICO PEROXA 0 – 0   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  CHOU-SANITARIOS 4 – 1   BENTRACES VETERANOS
  CELANOVA VETERANOS 4 – 2   MASIDE VETERANOS
  LOÑOA VETERANOS 4 – 2   CUÑA OLD BOYS
  SOBRADO COARVI 1 – 1   BARBANTES VETERANOS
  S.D.V. PORQUEIRA 1 – 0   C.D.V. ARENTEIRO
  C.D.V. ALLARIZ 0 – 1   LAIAS VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 9 – 16/11/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  C.D.V. BANDE 3 – 1   CALDARIA VETERANOS
  C.D.V. FRANCELOS 1 – 0   E.D.M. CHANTADA
  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 1 – 4   AMIGOS OURENSE
  ATL. GRESANDE 5 – 2   BUCEFALO VAIVEN
  A.A. CLINIC 2 – 2   PANTÓN – OCA AUGASANTA
  VILATUXE VETERANOS 3 – 5   LALIN-2001
  RIBEIRO VETERANOS 4 – 1   ATL. RIVER PLATE
  CALVOS DE RANDIN 2 – 1   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 2 – 7   RESTAURANTE EL COTO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 9 – 16/11/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  VETERANOS POLIGONO 5 – 2   BARBADAS OUREN EXPRES
  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 1 – 4   PRISMA
  V.N.BARBERÍA ESMORGA 2 – 2   SOUTOPENEDO
  O IRIXO VETERANOS 5 – 2   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  DECOLOGIC-Q.R 7 – 3   ARNOIA-V. NORTE
  ANTIGA VETERANOS 2 – 9   CHAPISTERÍA AGUSTÍN
  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 2 – 1   LAGOAS VETERANOS
  ARRABALDO VETERANOS 1 – 1   PEÑA MACENDO
  BAR BREIXO 1 – 12   CORTEGADA VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 9 – 16/11/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  MACEDA VETERANOS 6 – 3   MOURA VETERANOS
  E.S.REZA 1 – 1   ATLETICO CELANOVA
  AMIGOS DE PALMES 2 – 1   CAFÉ A OFICINA
  A BOLA VETERANOS 0 – 0   DESCANSA
  PARRILLA MODAPA 1 – 4   FOGAR DO BREOGÁN
  BÓVEDA VETERANOS 1 – 2   VILAR DE ASTRES

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  PONTEDEVA VETERANOS 21 9 7 0 2 27 15
2  CHOU-SANITARIOS 20 9 6 2 1 36 19
3  BARBANTES VETERANOS 19 9 5 4 0 28 13
4  BENTRACES VETERANOS 18 9 5 3 1 25 12
5  A.D.V. MONFORTE 14 9 4 2 3 17 16
6  S.D.V. PORQUEIRA 14 9 4 2 3 12 13
7  ANTELA VETERANOS 13 9 4 1 4 15 15
8  LOÑOA VETERANOS 12 9 3 3 3 18 17
9  CUÑA OLD BOYS 12 9 4 0 5 15 16
10  C.D.V. ARENTEIRO 12 9 3 3 3 14 17
11  CELANOVA VETERANOS 12 9 3 3 3 21 27
12  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 11 9 3 2 4 18 29
13  BARRELA VETERANOS 10 9 2 4 3 19 22
14  ATLETICO PEROXA 10 9 2 4 3 13 17
15  LAIAS VETERANOS 10 9 3 1 5 10 17
16  MASIDE VETERANOS 7 8 2 1 5 11 16
17  SOBRADO COARVI 5 9 1 2 6 9 16
18  C.D.V. ALLARIZ 1 8 0 1 7 7 18

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  RESTAURANTE EL COTO 20 9 6 2 1 24 9
2  RIBEIRO VETERANOS 17 9 5 2 2 21 10
3  BUCEFALO VAIVEN 17 9 5 2 2 20 15
4  C.D.V. FRANCELOS 16 9 5 1 3 17 9
5  ATL. GRESANDE 16 9 5 1 3 24 18
6  VILATUXE VETERANOS 15 9 5 0 4 20 18
7  A.A. CLINIC 14 9 3 5 1 23 19
8  LALIN-2001 14 9 4 2 3 21 23
9  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 13 9 4 1 4 25 23
10  ATL. RIVER PLATE 13 9 4 1 4 20 20
11  C.D.V. BANDE 12 9 3 3 3 20 18
12  CALVOS DE RANDIN 12 9 3 3 3 14 18
13  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 11 9 3 2 4 18 18
14  AMIGOS OURENSE 10 9 3 1 5 21 26
15  PANTÓN – OCA AUGASANTA 8 9 1 5 3 11 18
16  E.D.M. CHANTADA 7 9 1 4 4 15 19
17  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 7 9 2 1 6 9 23
18  CALDARIA VETERANOS 2 9 0 2 7 7 26

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 24 9 8 0 1 43 15
2  DECOLOGIC-Q.R 23 9 7 2 0 30 10
3  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 17 9 5 2 2 29 20
4  PEÑA MACENDO 16 9 5 1 3 21 17
5  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 15 9 5 0 4 18 16
6  O IRIXO VETERANOS 15 9 5 0 4 21 22
7  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 15 9 5 0 4 24 26
8  SOUTOPENEDO 14 9 4 2 3 21 15
9  PRISMA 14 9 4 2 3 27 22
10  VETERANOS POLIGONO 13 9 4 1 4 29 22
11  V.N.BARBERÍA ESMORGA 13 9 3 4 2 24 23
12  ARRABALDO VETERANOS 12 9 3 3 3 25 20
13  BARBADAS OUREN EXPRES 12 9 4 0 5 19 24
14  ANTIGA VETERANOS 9 9 2 3 4 21 28
15  LAGOAS VETERANOS 6 9 1 3 5 10 20
16  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 5 9 1 2 6 12 28
17  ARNOIA-V. NORTE 4 9 1 1 7 15 30
18  BAR BREIXO 3 9 1 0 8 18 49

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BÓVEDA VETERANOS 19 8 6 1 1 17 8
2  E.S.REZA 17 9 5 2 2 19 10
3  AMIGOS DE PALMES 14 9 4 2 3 17 16
4  MACEDA VETERANOS 12 8 3 3 2 15 11
5  FOGAR DO BREOGÁN 12 8 3 3 2 18 18
6  CAFÉ A OFICINA 11 8 3 2 3 15 12
7  A BOLA VETERANOS 11 9 2 5 2 8 8
8  ATLETICO CELANOVA 10 8 2 4 2 17 14
9  MOURA VETERANOS 7 8 2 1 5 16 19
10  PARRILLA MODAPA 6 8 1 3 4 9 20
11  VILAR DE ASTRES 4 8 1 1 6 11 26
12  DESCANSA 1 1 0 1 0 0 0

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MOREIRAS VETERANOS 24 9 8 0 1 67 12
2  A.TABOADELA CASA GALEGA 24 8 8 0 0 39 7
3  RAYO CELANOVA 14 8 4 2 2 16 16
4  C.D. A BARRA 13 8 4 1 3 20 18
5  PARADA PIÑOR 13 8 4 1 3 19 24
6  BAR PANCHITO 13 8 4 1 3 17 22
7  BOICAR AUTO 10 8 3 1 4 15 25
8  PEÑA TENTE EN PE 9 8 3 0 5 22 27
9  GRADUADO 7 9 2 1 6 11 29
10  MACCABI DE LEBANTAR 4 8 1 1 6 15 31
11  AMIGOS MAJESTIC 0 8 0 0 8 15 45

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario