Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 09/11/2019


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 09/11/2019

CUARTA DIVISIÓN
Jornada 8 – 09/11/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  PEÑA TENTE EN PE 4 – 5   PARADA PIÑOR
  BAR PANCHITO 1 – 6   A.TABOADELA CASA GALEGA
  GRADUADO 3 – 2   AMIGOS MAJESTIC
  MOREIRAS VETERANOS 6 – 0   BOICAR AUTO
  MACCABI DE LEBANTAR 1 – 3   RAYO CELANOVA

 

DIVISIÓN HONOR
Jornada 8 – 09/11/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  PONTEDEVA VETERANOS 5 – 2   C.D.V. ALLARIZ
  ANTELA VETERANOS 2 – 1   A.D.V. MONFORTE
  BARRELA VETERANOS 2 – 2   ATLETICO PEROXA
  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 3 – 9   CHOU-SANITARIOS
  BENTRACES VETERANOS 8 – 1   CELANOVA VETERANOS
  MASIDE VETERANOS 1 – 1   LOÑOA VETERANOS
  CUÑA OLD BOYS 1 – 0   SOBRADO COARVI
  BARBANTES VETERANOS 3 – 3   S.D.V. PORQUEIRA
  C.D.V. ARENTEIRO 2 – 0   LAIAS VETERANOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 8 – 09/11/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  C.D.V. BANDE 2 – 2   CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO
  CALDARIA VETERANOS 0 – 0   C.D.V. FRANCELOS
  E.D.M. CHANTADA 0 – 1   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  AMIGOS OURENSE 4 – 3   ATL. GRESANDE
  BUCEFALO VAIVEN 3 – 1   A.A. CLINIC
  PANTÓN – OCA AUGASANTA 2 – 1   VILATUXE VETERANOS
  LALIN-2001 3 – 1   RIBEIRO VETERANOS
  ATL. RIVER PLATE 1 – 2   CALVOS DE RANDIN
  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 0 – 0   RESTAURANTE EL COTO

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 8 – 09/11/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  VETERANOS POLIGONO 8 – 0   BAR BREIXO
  BARBADAS OUREN EXPRES 4 – 3   CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT
  PRISMA 2 – 0   V.N.BARBERÍA ESMORGA
  SOUTOPENEDO 5 – 0   O IRIXO VETERANOS
  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 1 – 2   DECOLOGIC-Q.R
  ARNOIA-V. NORTE 3 – 2   ANTIGA VETERANOS
  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 3 – 1   VET. OURENSE – VET. A RABAZA
  LAGOAS VETERANOS 1 – 1   ARRABALDO VETERANOS
  PEÑA MACENDO 0 – 2   CORTEGADA VETERANOS

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 8 – 09/11/2019
 Local
Resultado
 Visitante
  MACEDA VETERANOS 1 – 3   BÓVEDA VETERANOS
  MOURA VETERANOS 1 – 2   E.S.REZA
  ATLETICO CELANOVA 4 – 0   AMIGOS DE PALMES
  CAFÉ A OFICINA 3 – 1   A BOLA VETERANOS
  FOGAR DO BREOGÁN 5 – 2   VILAR DE ASTRES

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BENTRACES VETERANOS 18 8 5 3 0 24 8
2  BARBANTES VETERANOS 18 8 5 3 0 27 12
3  PONTEDEVA VETERANOS 18 8 6 0 2 22 13
4  CHOU-SANITARIOS 17 8 5 2 1 32 18
5  ANTELA VETERANOS 13 8 4 1 3 13 10
6  CUÑA OLD BOYS 12 8 4 0 4 13 12
7  C.D.V. ARENTEIRO 12 8 3 3 2 14 16
8  S.D.V. PORQUEIRA 11 8 3 2 3 11 13
9  A.D.V. MONFORTE 11 8 3 2 3 13 15
10  BARRELA VETERANOS 10 8 2 4 2 18 18
11  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 10 8 3 1 4 18 29
12  LOÑOA VETERANOS 9 8 2 3 3 14 15
13  ATLETICO PEROXA 9 8 2 3 3 13 17
14  CELANOVA VETERANOS 9 8 2 3 3 17 25
15  MASIDE VETERANOS 7 7 2 1 4 9 12
16  LAIAS VETERANOS 7 8 2 1 5 9 17
17  SOBRADO COARVI 4 8 1 1 6 8 15
18  C.D.V. ALLARIZ 1 7 0 1 6 7 17

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  RESTAURANTE EL COTO 17 8 5 2 1 17 7
2  BUCEFALO VAIVEN 17 8 5 2 1 18 10
3  VILATUXE VETERANOS 15 8 5 0 3 17 13
4  RIBEIRO VETERANOS 14 8 4 2 2 17 9
5  CAFÉ BAR NOVO RIBEIRO 13 8 4 1 3 23 16
6  C.D.V. FRANCELOS 13 8 4 1 3 16 9
7  A.A. CLINIC 13 8 3 4 1 21 17
8  ATL. GRESANDE 13 8 4 1 3 19 16
9  ATL. RIVER PLATE 13 8 4 1 3 19 16
10  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 11 8 3 2 3 17 16
11  LALIN-2001 11 8 3 2 3 16 20
12  C.D.V. BANDE 9 8 2 3 3 17 17
13  CALVOS DE RANDIN 9 8 2 3 3 12 17
14  E.D.M. CHANTADA 7 8 1 4 3 15 18
15  PANTÓN – OCA AUGASANTA 7 8 1 4 3 9 16
16  AMIGOS OURENSE 7 8 2 1 5 17 25
17  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 7 8 2 1 5 8 19
18  CALDARIA VETERANOS 2 8 0 2 6 6 23

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CORTEGADA VETERANOS 21 8 7 0 1 31 14
2  DECOLOGIC-Q.R 20 8 6 2 0 23 7
3  PEÑA MACENDO 15 8 5 0 3 20 16
4  CAFÉ GRÁFICO TRAUMASPORT 15 8 5 0 3 23 22
5  CHAPISTERÍA AGUSTÍN 14 8 4 2 2 20 18
6  SOUTOPENEDO 13 8 4 1 3 19 13
7  VET. OURENSE – VET. A RABAZA 12 8 4 0 4 16 15
8  V.N.BARBERÍA ESMORGA 12 8 3 3 2 22 21
9  BARBADAS OUREN EXPRES 12 8 4 0 4 17 19
10  O IRIXO VETERANOS 12 8 4 0 4 16 20
11  ARRABALDO VETERANOS 11 8 3 2 3 24 19
12  PRISMA 11 8 3 2 3 23 21
13  VETERANOS POLIGONO 10 8 3 1 4 24 20
14  ANTIGA VETERANOS 9 8 2 3 3 19 19
15  LAGOAS VETERANOS 6 8 1 3 4 9 18
16  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 5 8 1 2 5 10 23
17  ARNOIA-V. NORTE 4 8 1 1 6 12 23
18  BAR BREIXO 3 8 1 0 7 17 37

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BÓVEDA VETERANOS 19 7 6 1 0 16 6
2  E.S.REZA 16 8 5 1 2 18 9
3  AMIGOS DE PALMES 11 8 3 2 3 15 15
4  A BOLA VETERANOS 10 8 2 4 2 8 8
5  ATLETICO CELANOVA 9 7 2 3 2 16 13
6  CAFÉ A OFICINA 9 7 2 3 2 12 11
7  MACEDA VETERANOS 9 7 2 3 2 9 8
8  FOGAR DO BREOGÁN 9 7 2 3 2 14 17
9  MOURA VETERANOS 7 7 2 1 4 13 13
10  PARRILLA MODAPA 7 7 1 4 2 9 14
11  VILAR DE ASTRES 1 7 0 1 6 9 25
12  CEA VETERANOS 0 0 0 0 0 0 0

 

CUARTA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  MOREIRAS VETERANOS 21 8 7 0 1 59 11
2  A.TABOADELA CASA GALEGA 21 7 7 0 0 36 6
3  C.D. A BARRA 13 7 4 1 2 18 12
4  RAYO CELANOVA 13 7 4 1 2 14 14
5  BAR PANCHITO 13 8 4 1 3 17 22
6  PARADA PIÑOR 12 7 4 0 3 17 22
7  BOICAR AUTO 10 7 3 1 3 12 20
8  GRADUADO 7 8 2 1 5 10 26
9  PEÑA TENTE EN PE 6 7 2 0 5 16 25
10  MACCABI DE LEBANTAR 1 7 0 1 6 10 28
11  AMIGOS MAJESTIC 0 7 0 0 7 14 37

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario