Resultados y clasificaciones veteranos

Resultados y clasificación jornada 09/09/2018


Futbol Veteranos Ourense: Resultados y clasificación jornada 08/09/2018

DIVISIÓN HONOR
Jornada 1 – 08/09/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  LOÑOA VETERANOS 1 – 0   ARENTEIRO VETERANOS
  C.D.V. SOBRADO 1 – 2   A.D.V. MONFORTE
  BENTRACES VETERANOS 2 – 0   FRANCELOS VETERANOS
  PONTEDEVA VETERANOS 2 – 1   C.D. ALLARIZ VETERANOS
  PANTÓN – OCA AU.SA 1 – 0   BUCEFALO VAIVEN
  BARBANTES VETERANOS 6 – 3   LLOVIZNA-NOVO MILENIO
  CUNHA OLD BOYS 1 – 0   LAIAS
  ANTELA VETERANOS 1 – 1   MASIDE VETERANOS
  CELANOVA VETERANOS 1 – 4   CHOU-SANITARIOS

 

PRIMERA DIVISIÓN
Jornada 1 – 08/09/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  AA – CLINIC 2 – 3   ATL. GRESANDE
  A RABAZA – VET. OURENSE 1 – 4   ATLETICO PEROXA
  RIBEIRO VETERANOS 1 – 3   BREOGÁN-MESÓN EMILIO
  CALVOS DE RANDIN 4 – 0   ARNOIA VETERANOS
  RESTAURANTE EL COTO 3 – 1   CALDARIA VETERANOS
  MACENDO 0 – 3   E.D.M. CHANTADA
  ATL. RIVER 2 – 2   AMIGOS OURENSE
  TALLERES PABLO 0 – 3   S.D. PORQUEIRA VETERANOS
  BAR NOVO RIBEIRO 1 – 4   BARRELA VETERANOS

 

SEGUNDA DIVISIÓN
Jornada 1 – 08/09/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  AGUSTÍN POLIGONO 3 – 1   VILAR DE ASTRES
  A.D. IRIXO VETERANOS 0 – 3   LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE
  CAFÉ LAMELA 1 – 1   CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA.
  ARRABALDO VETERANOS OFICI   VETERANOS POLIGONO
  BANDE VETERANOS 3 – 0   BARBADAS-OUREN EXPRES
  VILATUXE VETERANOS 3 – 0   BAR PACO
  CEA VETERANOS 2 – 3   SOUTOPENEDO
  LALIN-2001 2 – 2   AXOUXERIÑOS A.C.D.C.
  BAR BREIXO 0 – 7   V.N.BARBERÍA ESMORGA

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
Jornada 1 – 08/09/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  ANTIGA VETERANOS 8 – 0   AMIGOS TABOADELA
  MACEDA VETERANOS 1 – 1   E.S.REZA
  CORTEGADA VETERANOS 2 – 0   BÓVEDA VETERANOS
  LAGOAS VETERANOS 1 – 2   DECOLOGIC-Q.R
  CAFÉ WENCES S.18:30   MOURA VETERANOS
  PARADA PIÑOR 3 – 0   VETERANOS NORTE

 

TERCERA DIVISIÓN
Jornada 1 – 08/09/2018
 Local
Resultado
 Visitante
  PEÑA PARRILLA OFICI   CAFÉ GRADUADO
  BAR PANCHITO 1 – 1   AMIGOS DE PALMES
  BOICAR AUTO 1 – 6   FOGAR DO BREOGÁN
  C.D. A BARRA 2 – 2   MACCABI DE LEBANTAR
  A BOLA 0 – 0   PEÑA TENTE EN PE
  OURENSE VETERANOS 3 – 1   ATLETICO CELANOVA

 

DIVISIÓN HONOR
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  BARBANTES VETERANOS 3 1 1 0 0 6 3
2  CHOU-SANITARIOS 3 1 1 0 0 4 1
3  BENTRACES VETERANOS 3 1 1 0 0 2 0
4  PONTEDEVA VETERANOS 3 1 1 0 0 2 1
5  CUNHA OLD BOYS 3 1 1 0 0 1 0
6  PANTÓN – OCA AU.SA 3 1 1 0 0 1 0
7  A.D.V. MONFORTE 3 1 1 0 0 2 1
8  LOÑOA VETERANOS 3 1 1 0 0 1 0
9  ANTELA VETERANOS 1 1 0 1 0 1 1
10  MASIDE VETERANOS 1 1 0 1 0 1 1
11  C.D. ALLARIZ VETERANOS 0 1 0 0 1 1 2
12  ARENTEIRO VETERANOS 0 1 0 0 1 0 1
13  C.D.V. SOBRADO 0 1 0 0 1 1 2
14  BUCEFALO VAIVEN 0 1 0 0 1 0 1
15  LAIAS 0 1 0 0 1 0 1
16  FRANCELOS VETERANOS 0 1 0 0 1 0 2
17  LLOVIZNA-NOVO MILENIO 0 1 0 0 1 3 6
18  CELANOVA VETERANOS 0 1 0 0 1 1 4

 

PRIMERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  CALVOS DE RANDIN 3 1 1 0 0 4 0
2  E.D.M. CHANTADA 3 1 1 0 0 3 0
3  ATLETICO PEROXA 3 1 1 0 0 4 1
4  BARRELA VETERANOS 3 1 1 0 0 4 1
5  S.D. PORQUEIRA VETERANOS 3 1 1 0 0 3 0
6  RESTAURANTE EL COTO 3 1 1 0 0 3 1
7  BREOGÁN-MESÓN EMILIO 3 1 1 0 0 3 1
8  ATL. GRESANDE 3 1 1 0 0 3 2
9  ATL. RIVER 1 1 0 1 0 2 2
10  AMIGOS OURENSE 1 1 0 1 0 2 2
11  AA – CLINIC 0 1 0 0 1 2 3
12  RIBEIRO VETERANOS 0 1 0 0 1 1 3
13  CALDARIA VETERANOS 0 1 0 0 1 1 3
14  TALLERES PABLO 0 1 0 0 1 0 3
15  MACENDO 0 1 0 0 1 0 3
16  BAR NOVO RIBEIRO 0 1 0 0 1 1 4
17  A RABAZA – VET. OURENSE 0 1 0 0 1 1 4
18  ARNOIA VETERANOS 0 1 0 0 1 0 4

 

SEGUNDA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  V.N.BARBERÍA ESMORGA 3 1 1 0 0 7 0
2  VILATUXE VETERANOS 3 1 1 0 0 3 0
3  LA ESTACIÓN DE LOMAN-VELLE 3 1 1 0 0 3 0
4  BANDE VETERANOS 3 1 1 0 0 3 0
5  AGUSTÍN POLIGONO 3 1 1 0 0 3 1
6  SOUTOPENEDO 3 1 1 0 0 3 2
7  AXOUXERIÑOS A.C.D.C. 1 1 0 1 0 2 2
8  CAFÉ LAMELA 1 1 0 1 0 1 1
9  CAFÉ GRÁFICO-TRAUMA. 1 1 0 1 0 1 1
10  LALIN-2001 1 1 0 1 0 2 2
11  ARRABALDO VETERANOS 0 0 0 0 0 0 0
12  VETERANOS POLIGONO 0 0 0 0 0 0 0
13  CEA VETERANOS 0 1 0 0 1 2 3
14  VILAR DE ASTRES 0 1 0 0 1 1 3
15  BARBADAS-OUREN EXPRES 0 1 0 0 1 0 3
16  A.D. IRIXO VETERANOS 0 1 0 0 1 0 3
17  BAR PACO 0 1 0 0 1 0 3
18  BAR BREIXO 0 1 0 0 1 0 7

 

SEGUNDA DIVISIÓN B
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  ANTIGA VETERANOS 3 1 1 0 0 8 0
2  PARADA PIÑOR 3 1 1 0 0 3 0
3  CORTEGADA VETERANOS 3 1 1 0 0 2 0
4  DECOLOGIC-Q.R 3 1 1 0 0 2 1
5  E.S.REZA 1 1 0 1 0 1 1
6  MACEDA VETERANOS 1 1 0 1 0 1 1
7  CAFÉ WENCES 0 0 0 0 0 0 0
8  MOURA VETERANOS 0 0 0 0 0 0 0
9  LAGOAS VETERANOS 0 1 0 0 1 1 2
10  BÓVEDA VETERANOS 0 1 0 0 1 0 2
11  VETERANOS NORTE 0 1 0 0 1 0 3
12  AMIGOS TABOADELA 0 1 0 0 1 0 8

 

TERCERA DIVISIÓN
#
 Equipo
Ptos
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
1  FOGAR DO BREOGÁN 3 1 1 0 0 6 1
2  OURENSE VETERANOS 3 1 1 0 0 3 1
3  PEÑA TENTE EN PE 1 1 0 1 0 0 0
4  C.D. A BARRA 1 1 0 1 0 2 2
5  A BOLA 1 1 0 1 0 0 0
6  BAR PANCHITO 1 1 0 1 0 1 1
7  AMIGOS DE PALMES 1 1 0 1 0 1 1
8  MACCABI DE LEBANTAR 1 1 0 1 0 2 2
9  PEÑA PARRILLA 0 0 0 0 0 0 0
10  CAFÉ GRADUADO 0 0 0 0 0 0 0
11  ATLETICO CELANOVA 0 1 0 0 1 1 3
12  BOICAR AUTO 0 1 0 0 1 1 6

 

Autor entrada: AFVO

Deja un comentario